Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парное обучение

  Все выпуски  

Парное обучение


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Парное обучение

КСО, КВО, «gegenseitige und wechselseitige Unterricht“, «жирардовы школы», «талгенизм», Сократ, Girard, Ривин, Дьяченко, Архипова, Соколов, Куринский, Шестов, Смоленский... – и нет этому конца... Впрочем, как, вероятно, нет и начала...:-)

6 октября 2000 года.

Привет Вам, коллеги! Нас пока что не так уж и мало, белее 100...:-) Спасибо всем, кто пришел к нам. Тем более мы рады вошедшим сегодня! Здравствуйте!

Тема. Тренироваться или тренироваться?

Для кого. Для тех, кто не заботится о том, чтобы улучшить мир, но заботиться лишь о том, чтобы изменить себя. И только себя.

Эпиграф выпуска. Не следует думать, что Вам придется это делать «каждый день» и «всю оставшуюся жизнь». Гораздо проще подумать о том, «сделаю ли я это сегодня хотя бы один раз?».

Опять жизнь мне помогла, - подбросила письмецо... Да какое письмецо! Читатель Костя знает, чего тут как раз не хватает. Спасибо, Костя! 

"Человек способен творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три раза, выпивать сто кружек пива, ходить босиком по раскаленным углям, человек может выучить более тридцати языков, стать олимпийским чемпионом по боксу, изобрести телевизор или велосипед, стать генералом ГРУ или миллиардером. Все в наших руках. Кто хочет, тот и может. Главное – захотеть чего-то, а потом все зависит только от тренировки. Но если тренировать свою память, мускулы, психику регулярно, то... ничего из вашей затеи не получится. Регулярность тренировок важна, но сама по себе она ничего не решает. Один чудак тренировался каждый день. Раз в день он поднимал утюг. Тренировки продолжались регулярно в течение десяти лет - его мышцы не увеличились. Успех приходит только тогда, когда каждая тренировка (памяти, мышц, психики, силы воли, настойчивости) доводит человека до грани его возможностей. Когда конец тренировки превращается в пытку. Когда человек кричит от боли. Тренировка полезна только тогда, когда она подводит человека к грани его возможностей, и он эту грань совершенно точно знает: я могу прыгнуть вверх на 2 метра, я могу отжаться от пола 153 раза, я могу запомнить за один раз две страницы иностранного текста. И каждая новая тренировка полезна только тогда, когда она будет попыткой побить свой собственный вчерашний рекорд: сдохну, но отожмусь 154 раза. Нас водят на тренировки будущих олимпийских чемпионов. Вот они, пятнадцатилетние боксеры, пятилетние гимнасты, трехлетние пловцы. Смотрите на выражение их лиц. Ждите самый последний момент тренировочного дня, когда на маленьком детском личике появляется злая решимость побить свой собственный вчерашний рекорд. Смотрите на них! Когда-нибудь они принесут олимпийское золото под огромный красный флаг с серпом и молотом. Смотрите на это лицо! Сколько в нем напряжения. Сколько муки! Это путь к славе. Это путь к успеху! Работать только на пределе своих возможностей. Работать на грани срыва. Чемпионом становится тот, кто знает, что штанга сейчас задавит его, но толкает ее вверх. Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность." В. Суворов <<Аквариум>>

Ах, Костя! - это превосходно! Спасибо! Не могу удержаться от того, чтобы немедленно не поставить это в рассылку! Но тут есть проблема. Я называю ее - "черта между "знаю" и "делаю"". Вот читает все это некто, например, я... Приятно! Во как люди могут! Ничего себе! во - дают! - ну и тому подобные мыслишки пробегают. Теперь, после прочтения, нужно оторвать одно место от стула и... сделать отжимания "до грани, до боли"... Но я не встаю... я продолжаю сидеть... я ругаю себе последними словами... но продолжаю сидеть... в лучшем случае я встану и подойду к окну, чтобы дать своим глазам минуту передышки... Нет ли у Вас там чего-нибудь на это случай?

Остается закрыть «скобки» выпуска.

Эпиграф выпуска. Не следует думать, что Вам придется это делать «каждый день» и «всю оставшуюся жизнь». Гораздо проще подумать о том, «сделаю ли я это сегодня хотя бы один раз?».

У кого получилось, напишите... и пришлите Ваше фото – пусть люди посмотрят. Напишите, даже если Вы поставили «мой личный рекорд» вовсе не в тренировке по инязу, не в отжиманиях от пола, а в простых приседаниях! Или?

Для кого. Для тех, кто не заботится о том, чтобы улучшить мир, но заботиться лишь о том, чтобы изменить себя. И только себя.

И какое самочувствие у рекордсмена / рекордсменки сразу после личного мирового рекорда? Мировое?..:-)

Тема. Тренироваться или тренироваться?

Если остается у человека хотя бы капля самоуважения (в переводе на русский – уважения себя самого к самому себе любимому ...:-), то он это делает. Тогда его самоуважение увеличивается вполне обоснованно.

Мораль выпуска. Фрэнк Бэттджер (Frank Bettger) уделял каждому своему недостатку всего по одной неделе. Но всю неделю он только им и занимался. Всего-то и делов! За месяц он улучшил себя по четырем пунктам, которые мешали ему быть успешным.

Пока, - Григорий Олегович.

Буду рад, если это письмо Вы найдете возможным и полезным разослать Вашим друзьям.

При переписке - сначала полная цитата из текста письма, а уже после нее – Ваши мысли. Иначе – проблемы...:-(

***

P.S. Пожалуйста, заполните анкету.

Понятно, оно, конечно, трудно...:-) Да ведь и я не один час писал то, что Вы за 10 минут только что прочитали...:-):

ФИО: извините, анкету заполнять не хочу...

Я живу в

Год рождения у меня

О парном обучении я знаю все/ничего/конкретно

Мой практический опыт в парном обучении заключается в том, что

В парном обучении я вижу вот какую пробему/проблемы

Я имею свой сайт: нет/да-адрес

и расскажу на нем о парном обучении: нет/да

Я буду рекламировать рассылку «Парное обучение» в бумажных печатных средствах (в каких, особенно важно было бы в тех, которые читают «простые» учителя): нет/да-в каких.

Я буду печатать рассылку на принтере и раздавать ее хорошим людям, которым она интересна и у которых нет выхода в интернет: нет/да

Эти данные я разрешаю свободно использовать в сети не во вред мне.

Мой портрет находится на/прилагаю/это моя большая тайна

Сайт будет скучным без фото... И, если можно, то не "на паспорт", а где-нибудь на природе, в движении, - короче, "самое смачное фото из семейного альбома"!

Копируем в буфер и - поехали! gromyko@myokay.net

В рассылках до 2 октября включительно была ошибка в е-адресе...:-), поэтому тех, кто посылал анкету и она «не прошла», прошу выслать еще раз. Спасибо.

Спасибо! Спасибо всем, кто написал нам и послал анкету. Мы благодарны Вам за со-участие! Надеемся на него и в дальнейшем.

Страница каталога рассылки http://subscribe.ru/catalog/job.education.para/

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное