Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быстро овладеть иностранным языком и преодолеть барьеры


 

Центр языковой психологии

метод CLP

Индивидуальные программы

английского, немецкого, французского, испанского, итальянского языков.


Дорогие друзья, новогодние праздники - отличный повод не только отдохнуть, но и с пользой провести время.

Фильмы на изучаемом языке - великолепная возможность языковой практики, не выходя из дома!

Конечно, этому тоже нужно научиться. Для начала просто учтите ряд простых правил, который помогут вам получить удовольствие от процесса (а не разочарование и головную боль!):

- выбирайте посильную для себя на данный момент тематику. Можно вообще начать с мультфильмов. Если вы ещё не очень уверенно чувствуете себя в языке, не стоит смотреть сложные психологические драмы с длинными и непростыми монологами героев.

- выбирайте интересную для себя тему! Не надо смотреть фильм о политике, если данный вопрос вам не интересен и на русском языке.

- избегайте фильмов, в которых используется много специфических сленговых выражений. Например, сюжет замечательного мюзикла "Чикаго" построен на событиях, происходивших в Америке в 30-е годы 20 столетия, со всем вытекающим отсюда гангстерским сленгом. Вы такой английский осваиваете?..

- лучше смотреть то, что вы уже видели на русском языке. Или начать с просмотра фильма по-русски.

- от просмотра фильма важно получать удовольствие! Постарайтесь почувствовать, как вам комфортнее: смотреть фильм отдельными фрагментами, пересматривая каждый по несколько раз, или смотреть фильм целиком, полностью расслабившись и отдав себя на волю сюжета (понимание обычно приходит в процессе).

Отнеситесь к этому творчески! Вам никто не выставляет оценок и не требует подстрочного перевода. Найдите для себя продуктивный и комфортный вариант, и дело пойдёт на лад!

Итак, ссылки, которыми можно воспользоваться:

http://lavkaspouda.ru/ - это для английского языка и за деньги, т.к. магазин. Сериал "Дживс и Вустер" должен заинтересовать поклонников классического британского английского.

http://www.tv-polyglot.ru/ - а здесь можно найти фильмы и на других языках, в частности, на немецком, французском, испанском и итальянском. И бесплатно.

Пожалуйста, дорогие друзья, не останавливайтесь на наших советах, делитесь друг с другом своими впечатлениями, опытом в таком интересном деле!

Удачи!

 

 


В избранное