Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Итальянский язык без проблем

  Все выпуски  

Итальянский язык без проблем Трудности итальянского языка


Итальянский язык без проблем!

рассылка представлена Центром дистанционного обучения ЦДО "Langues"

Выпуск 136 выходит 1 раз  в неделю 16.11.07 наш архив посетите наш сайт на каком уровне Вы знаете итальянский язык? Пройдите тест итальянско-русский аудиословарь Дистанционное обучение итальянскому

Здравствуйте, уважаемые любители итальянского языка!

Наши информационно-обучающие рассылки


 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Прошла неделя и мы представляем Вам очередной выпуск рассылки. Сложности итальянского языка, новости Италии и аудиословари.

С вопросами, предложениями, пожеланиями обращайтесь к нашему администратору. Мы всегда рады Вашим письмам!

С уважением и наилучшими пожеланиями успехов в освоении итальянского языка,

Крылова Наталья Львовна


Сегодня в выпуске

  1. Трудности итальянского языка
  2. Новости Италии
  3. Итальянско-русский аудиословарь

Трудности итальянского языка

Глаголы insegnare и imparare различаются как русские учить и учиться. Insegnare соответствует русскому учить, преподавать: 

Insegnare la matematica agli studenti

Преподавать математику студентам

  Глагол imparare соответствует русскому учиться, обучаться: 

Imparo il mestiere.

Учусь ремеслу.

Impara bene le materie.

Он хорошо усваивает все предметы.

 Глагол imparare синоним глагола studiare, который в отличие от imparare означает только процесс обучения наукам и соответствует русскому глаголу «заниматься»: 

Studia molto.

Он много занимается.

 В отношении школьника или студента можно сказать studia bene – хорошо учится. Глагол istruirsi относится к этой же группе и означает «получать образование». 

Выражения aver paura и temere могут переводиться на русский язык одинаково бояться. Тем не менее, в итальянском языке глагольная фраза aver paura используется тогда, когда есть конкретная причина для страха:

Ho paura del lupo.

Я боюсь волка.

Temo che non potrò venire.

Боюсь, что не смогу прийти.

Глагол temere чаще используется тогда, когда говорящий не имеет в виду конкретное пугающее обстоятельство или предмет, а когда чувство боязни связано с его внутренними ощущениями.

Если Вы хотите говорить на итальянском, то советуем Вам записаться на наши курсы. Оплата по 4 урока, от 70 рублей за урок, без предоплаты. Мы на рынке дистанционного обучения иностранным языкам уже 4 года! Подробнее...

Возврат в начало

Новости Италии на русском

В Италии специальное расследование причин ряда возгораний холодильников, телевизоров и мобильных телефонов таки выявило виновных. В официальном заключении вся ответственность за пожары в деревне Каннето ди Карония, что на Сицилии, возложена на "пришельцев, тестирующих свое секретное оружие".

Три года назад это поселение заинтересовало мировую общественность после того, как местные жители рассказали о фактах каждодневного возгорания бытовой техники.

С целью расследования происходящего по просьбе итальянского правительства в село прибыли десятки экспертов из Департамента гражданской защиты, в том числе ученые, инженеры по электронике и военнослужащие. В исследовании также приняли участие ученые NASA.

Данные исследования говорят о том, что огонь был вызван "мощными электромагнитными волнами мощностью 12-15 гигаватт, которые не созданы человеком". В отчете также говорится, что возможно недалеко от поселения приземлялось НЛО - на поле была обнаружена поляна со сгоревшей травой.

"Мы не говорим, что маленький зеленый человечек с Марса устроил поджоги. Мы допускаем, что виноваты какие-то неприродные силы, способные создать большую электромагнитную энергию, - сказал Франциско Мантегна Венерандо из отдела гражданской обороны Сицилии. - Это только один из вариантов. Мы также рассматриваем версию относительно испытаний секретного оружия".

Местные жители изначально винили во всем сверхъестественные силы, а главный экзорцист Ватикана Отец Габриэль Аморт сказал, что это дело рук Сатаны.(http://www.basabas.com)
Возврат в начало

Итальянско-русский аудиословарь

Ни для кого не секрет, что нельзя выучить иностранный язык, не зная самой базовой лексики. Зная самые распространенные слова и выражения, взаимопонимание с иностранцами увеличивается в несколько раз. Остается открытым вопрос: как учить слова? Есть более 15 методик изучения слов.  Начиная от обычной механической "зубрежки", и заканчивая  гипнозом. Все способы хороши и приемлемы. Но существует ряд правил при изучении слов.

-        Нельзя  мучить свою память и учить язык механически! Итог: зря потраченные силы и нулевой результат.

-        Память способна за один раз запоминать до 30 слов.

-        Кратковременная память существует не более 30 секунд.

-        Информация дольше сохраняется в кратковременной памяти, если протекает неосознаваемая нами информация.

-        При изучении языка не опирайтесь на привычку или стандартность.

-        После изучения порции слов нужен перерыв 10 минут.

-        Чтобы лишить список слов однообразия, нужно их не только видеть, но и слышать.

-        Выученные слова передается из кратковременной памяти в долговременную, не столько через повторение, сколько с помощью сюжетных картинок или звука.

-        Легко делается то, что совершается непроизвольно, помимо нашего участия. Слова запоминаются непроизвольно, если они не будут целью нашей деятельности.

Всем этим правилам отвечает аудио-методика. Мы не берем на себя авторские права на эту методику, так как многие ее элементы были использованы и ранее. Но мы можем утверждать с большей долей вероятности, что начав учить слова по аудио-методике, Вы сможете быстро и неутомительно выучить до 600 иностранных слов. Эта методика проверена даже на тех категориях людей, которые подтверждали свой патологический страх перед иностранными языками. В итоге, в течение двух недель, уделяя изучению слов всего полчаса, ими были заучены 600 иностранных слов. Но заучены с гарантией, что эти слова они смогут вспомнить и воспроизвести даже через 5 лет, не употребляя их постоянно.

Таким образом, мы предлагаем Вам учебный комплекс "Аудиословарь Langues-lexicon", в состав которого входят диск (диктором начитано от 480 до 600 слов), подробное описание аудио-методики (как правильно заучивать слова, в какое время, как часто повторять) и текстовый вариант словаря.

Стоимость комплекса - 400 рублей. Учебный комплекс отправляется наложенным платежом.

Более подробно:

Итальянско-русский аудиословарь базовой лексики

Англо-русский аудиословарь для туристов

Французско-русский аудиословарь базовой лексики

Немецко-русский аудиословарь фразеологизмов и клише

Возникшие вопросы Вы можете задать следующими способами:

e-mail: administrator@langues.ru 

ICQ: 474336422

заполнить форму на сайте: http://www.langues.ru/forma/forma2.htm

2004-2005 Центр дистанционного обучения иностранным языкам "Langues"

В избранное