Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лестница успеха. Советы психолога - 9 ПРИЗНАКОВ… ИЛИ ПРИГОВОРИ СЕБЯ САМ!


9 ПРИЗНАКОВ… ИЛИ ПРИГОВОРИ СЕБЯ САМ!

 

 

 Перед Новым годом напрягаться сверх меры не стоит – впереди ещё немало сложных дней, и этот выпуск не будет «грузовым». Напротив – он поможет расслабиться, сориентироваться и собраться с мыслями для встречи Нового года во всеоружии и со «свежей» головой. 

 

А для ментального перевоплощения  обратимся к краткому справочнику признаков присущих победителям и неудачникам. Сверимся с этими признаками. Сделаем приятные или не очень приятные выводы и, постараемся всё быстренько исправить ещё в этом году. Новый год встретим с обновлённым духом и с твёрдой уверенностью в своих силах и возможностях.

 

Другими словами, проверим прежние ориентиры - насколько велико отклонение от немеченого курса, и двинемся в Новый год с новыми ориентирами и планами…

 

 

 

Итак, рассмотрим 9 признаков людей-победителей:

 

  1. Победители ставят перед собой сверхзадачи. Они не всегда достигают их, но то, чего они достигают, значительно превосходит результаты «обычных» людей. 
  2.  Победители умеют сконцентрировать свои устремления и усилия на достижение одной единственной цели, напрочь забывая про все прочие варианты. Целенаправленность обеспечивает успех.
  3. Победители знают, что лучшее - враг хорошего. Они никогда не «тянут» время для достижения идеального результата. Они делают и получают то, что полезно «сегодня на сегодня».
  4. Новинка!

  5. Победители помнят, что «первый блин комом» и не боятся этого. Они всегда готовы начать заново.
  6. Победители принимают любой результат и двигаются дальше. Они быстро учатся на своих ошибках и не боятся их совершить, двигаясь вперёд.
  7. Победители верят в свои сильные стороны и усиливают их. Не акцентируя внимание на своих слабых сторонах, они приумножают свою силу. При развитии успехов и движении вперёд слабые стороны укрепляются автоматически.
  8. Победители не стесняются учиться у сильных людей и стремятся к знакомству с ними. Они ищут путь к своему успеху, обучаясь в среде успешных людей.
  9. Победители не скупятся в успешном партнерстве. Они понимают, что справедливое распределение дохода между всеми участника процесса гарантирует стабильность и следующий этап развития.
  10. Победители восприимчивы к желаниям людей и отзывчивы на их запросы. Поэтому результаты их достижений всегда востребованы в обществе, и за них готовы платить.

 

В конечном итоге можно сказать, что победители отличаются от большинства людей не столько умом, сколько образом мыслей и действий. В этом их главные отличия и сила.

 

Если посмотреть на себя критически, то многое может проясниться. А прояснится потому, что каждый человек в силу жизненных обстоятельств и ежедневной суеты периодически теряет ориентиры и нуждается в их новом определении. – Что мы сейчас и сделали.



 

Далее, рассмотрим 9 признаков людей-неудачников:

 

Принципиально, признаки людей-неудачников являются антиподами признаков людей-победителей. Тем не менее, распишем и их тоже, но более кратко.

 

  1. Неудачники не имеют конкретных целей и не имеют сроков их достижения.  
  2. Неудачники не могут сконцентрироваться на чем-то одном и важном. У них всегда много «дел».
  3. Неудачники бесконечно «лакируют ботинки» и «разглаживают шнурки», вместо первого шага и начала движения вперёд.
  4. Неудачники трусливы в действиях, боясь неудачи.
  5. Неудачники не учатся и не берут пример с победителей – у них всегда «свой путь», ведущий в словоблудие.
  6. Неудачники боятся партеров и не любят делиться, ни деньгами, ни славой.
  7. Неудачники не чувствуют потребности людей. Вместо этого они продвигают свои собственные фантазии и желания, и терпят поражение.
  8. Неудачники избегают общения с победителями, боясь критики с их стороны.
  9. Неудачники отвлекаются на всё что угодно с поразительной лёгкостью, лишь бы не заниматься тем, что действительно важно и требует напряжения всех сил.

 

 

В общем-то, с признаками людей-победителей и людей-неудачников всё достаточно просто и понятно.

Можно сказать, что «Америку» никто не открыл, да и не собирался этого делать.

Но всё же, есть обоснованная надежда на то, что призыв к переоценке ценностей в конце уходящего года может оказаться очень полезным. Ведь кто-то ходит под Новый год в баню, а кто-то, может быть, захочет «прочистить» и упорядочить свои мысли…

 

С НАСТУПАЮЩИМ 2015 ГОДОМ ДРУЗЬЯ!

 

 

Напоминание! Интересное видео на Youtube


В избранное