Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

13 марта 2002

В раздел "Про преподов" добавлены описания Л. А. Белобжеского, В. В. Волгина, А. Н. Степанова и К. Г. Фаворского.


Леонид Антонович Белобжеский (каф. 303). Ах, насколько справедливо изречение "сколько людей - столько и мнений", а уж когда дело касается такой личной части нашего мировосприятия, как отношение к тому или иному человеку, так тут и начинается самое интересное.

Читая описания хорошо знакомых людей (своих бывших преподавателей), с любопытством замечал схожесть моих чувств с изложенными строками. Пока не наткнулся на описания Леонида Антоновича. Точнее, на последнее - героически-хвалебный опус пера юного критика Романа Т. Вы только вчитайтесь - это же просто гимн!

В былые времена я подрабатывал литературным трудом и сталкивался с ситуациями, когда приходилось писать что-то по заказу. Вы даже не предполагаете, насколько разит глаз и слух творение, написанное по чьей-то просьбе, а ещё хуже - под диктовку. А от последнего описания разило так, что запах заказухи чувствовался с моей стороны монитора. Очень печально, что Роман Т. дошёл до такого.

Уважаемый Леонид Антонович, пожалуйста, не просите студентов реабилитировать вас в глазах общественности подобным образом. Очень неприятное впечатление.
Автор: Димастый.


Виктор Васильевич Волгин (каф. 906). Преподаватель от бога. На первом занятии обычно представляется: "Четыре "В": вредный Волгин Виктор Васильевич". Потом добавляет: "Повторяю. Запомните: Волгин - вредный". Запоминается сразу и навсегда, но верить этому не советую.

Любимая форма обращения к аудитории: "Девушки, задавайте вопросы". Считает, что парни и так всё понимать должны. Однако на вопросы молодых людей тоже отвечает, и без насмешек. К счастью или нет, вопросы придётся задавать очень редко: объясняет так, что "понятно даже ёжику" (тоже из любимых его выражений).

Один раз ждали лекцию материаловеда Потёмкина, человека с большой придурью (например, он называл себя лучшим преподавателем МАИ, хотя на лекциях разве что только он и не засыпал). Мимо проходил Волгин. Спросил, чего мы ждём, уж не его ли. Услышав, что ждём Потёмкина - лучшего препода всех времён и народов, - хмыкнул и пошёл дальше.

На следующий день перед своей лекцией хмуро обращается к аудитории: "Вам сказали, что Потёмкин - лучший преподаватель?" Выдержал паузу и торжественно: "Не верьте! Лучший преподаватель - это я!"

Впоследствии мы поняли, что в некоторых шутках правды очень много. И лекции его не пропускали не оттого, что раньше так было принято, а потому что не скучно.
Автор: Ilia


Александр Николаевич Степанов (каф. 101). Отличный препод, очень хорошо, а главное, логично и понятно объясняет материал. Но принимает как зверь, а так как является зам. декана первого факультета, процесс сдачи экзамена превращается в сидение на иголках. Любимые фразы: "Женщины и техника несовместимы" (про студенток), "Рыба тухнет с головы" (про старост), "Не всё, что летает, - чудо инженерной мысли" (на лабах).
Автор: Midnight Sun


Кирилл Георгиевич Фаворский (каф. 309). Таких преподов нужно поискать. Ведёт курс "Электроника и микроэлектроника". Сдать этому извергу что-то с первого раза невозможно, будьте хоть семи пядей во лбу, он всё равно вас пошлёт. Да-да, именно пошлёт фразой типа "У тебя здесь полная лажа, иди гуляй" (цитата).

Лекции объясняет плохо, на дополнительные вопросы на лекции имеет несколько заготовленных ответов: "Я сейчас как мелом в глаз кину", "Поговорим о селёдке", "Кузов с оцинковкой". На худой конец скажет, что ты ничего не слушал, и он ничего тебе объяснять не будет. Чтобы получить допуск на его лабы, необходимо решить карту из пяти задач, которую он проверяет очень просто: 0, 2, 3, 4, 5 баллов без объяснений ошибок и каких-либо комментариев. Из-за этого к концу семестра успеваешь получить допуск максимум к трём-четырём работам из восьми! Сделать лабу не трудно, а вот сдать её невозможно! Очень любит деньги. За свой поганый зачёт просит от 100 долларов, за курсы берёт 150. Если захочет, и за эти деньги ничего не сдадите. В моей и параллельной группе из 44 студентов сдало четыре, остальных выставил на бабки (и очень немалые, за которые мы паримся все, сдавая по той же схеме).

Все о нём знают, и зав. каф. и зам. декана. Студентам сочувствуют, но ничего поделать не могут. Сам себе на уме. Короче, полный урод.
Автор: Kirich, kirich2@rambler.ru.


В раздел "В помощь учёбе" добавлено объявление.


Группа программистов (то, что нас больше одного, не значит дорого, но значит быстро и качественно) предлагает: лабы, курсовые работы и любые другие программы для DOS и Windows на:
C/C++ (для DOS - Turbo C и Windows - VC++), Pascal (для DOS - BP и Windows - Delphi), Fortran (77, 90), Assembler.
Разработка и поддержка сайта DHTML, JavaScript, CGI.
Алексей: 153-78-55,
Дмитрий: 156-04-83, green-dragon82@land.ru,
Сергей: 347-76-35, kiselyov_sergey@rambler.ru.


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное