Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости МАИ.Экслер.ру

  Все выпуски  

Новости МАИ.Экслер.ру


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru

Новости МАИ.Экслер.ру - http://mai.exler.ru/.

30 апреля

Окончен опрос «На шашлыки в этом году выбирались?». С результатами предлагаем ознакомиться в архиве опросов.

Начат новый опрос «Новый диск Земфиры купили?».

Да, конечно
Почему «конечно»? Просто купил
Подумываю купить
Ни за что, меня от неё тошнит
Не тошнит, но покупать не буду



В раздел «Про преподов» добавлены описания Р. Б. Мазепы, В. В. Савостьянова, З. И. Усковой, А. И. Федоренко и Б. Н. Чугаева.

Роман Богданович Мазепа (каф. 402). Заведующий кафедрой. У нас вёл предмет «Теория СПРС». Человек очень необычный и своеобразный, а самое главное — эмоциональный. Сдать экзамен или зачёт с первого раза сможет только подготовленный студент, купить нереально. Лучше сразу всё выучить, или будут проблемы. Принимает задолженности не более трёх раз и на контакт с деканатом идёт весьма неохотно. Имели место случаи, когда дипломники приходили сдавать ему зачёты аж за четвёртый курс, а также когда с пятого курса отчисляли за один так и не сданный зачёт у Мазепы. Чем-то напоминает Бакулева с 401 кафедры.
Но если вы действительно хорошо знаете предмет и отвечаете именно то, что хочет Роман Богданович, вы получаете положительную оценку. Если же вдруг имеет место несовпадение между вашим ответом и мыслями Мазепы, то вы уходите на пересдачу, других вариантов нет. Роман Богданович обладает феноменальной памятью: помнит то, что вы не ответили месяц назад. Самое главное — не спорить и не хамить, тогда сдать реально. Любимое развлечение Мазепы — считать количество пересдач студента, а после того как их лимит будет превышен, отправить на «независимую» комиссию, в составе которой будет и он сам.
Радует, что в институте ещё есть принципиальные люди, которые более или менее объективно оценивают знания студентов, но можно было бы и не так строго спрашивать.
Говорят, что Мазепа любит большой теннис и катается на дорогой машине.
Автор: Профорг с ФРЭЛА.

Валерий Владимирович Савостьянов (каф. 309). Прикольный дядька. На голове всегда шухер, над студентами подшучивает. На лекциях говорит очень быстро, так что даже самые заботанелые не всегда успевают записывать, хотя он и повторяет. Считает, что всё, что он даёт, студент сразу же понимает и моментально запоминает на всю жизнь. Задачки решает сходу, даже не задумываясь. Часто делает ошибки или «опечатки», и непонятно, то ли специально, то ли нарочно.
Вопросы к экзамену составляет только по тому, что есть в лекциях, причём лекции берёт у студентов же (можно дать чуть больше половины, и всё), на консультации некоторые вопросы убираются, типа, ну их на фиг, всё равно ничего не понятно. Особо много вопросов не даёт.
На экзамене иногда выходит минут на пять, можно списать. Хотя и в его присутствии это сделать можно легко и непринуждённо. Но так как он знает, что студенты списывают, то задаёт дополнительные вопросы.
Экзамен раза с пятого точно сдать можно, даже со второго можно, главное подольше его подоставать.
Самое главное: не берёт денег и всяких таких подарков перед экзаменом (и даже, по-моему, в любое другое время). Не любит, когда лаба или ещё что-то сдаётся не ему, а другому преподу.
Автор: Алексей Икрянников.

Зоя Ивановна Ускова (каф. 207). Зам. декана второго факультета. Это тот самый человек, который хорошо может распознать, кто пришёл в институт, чтобы откосить от армии, а кто пришёл получать специальность. Она помогает студентам (но только в тех случаях, когда студент ответственный). С остальными студентами она не церемонится и при желании может показать где раки зимуют. Поэтому рекомендую не портить с ней отношения, а то «живые позавидуют мёртвым».
Автор: Bujhm, bujhm2002@rambler.ru.

Самый классный замдекана! Горой за двоечников и прогульщиков. Помнит практически всех студентов, которые когда-либо у неё учились. Помогала всем моим друзьям, и, надеюсь, помогает до сих пор.
Автор: Сloci.

«Горой за двоечников»… Ха! Да она первая, кто бросит в тебя камень. Гроза фака!
Автор: Хчп.

На самом деле человек настроения. Это настроение может поменяться во время разговора с вами не один раз, и тебя начинает кидать то в жар, то в холод. Но за своих студентов всегда горой! Ни дать ни взять — вторая мама. Хотя, бывает, и с допуском обломает. Но отношение к студентам, которые учатся ниже среднего, очень хорошее.
Автор: Fess.

Не могу сказать, что для студентов 1–2 курсов, особенно если они учатся так себе, Ускова подарок. Скорее, наоборот. Да и метрологию у неё не пожелаю изучать никому — или знать, или уходить вообще. Скорее, она добросовестно выполняет свою работу, вследствие чего соответствующим образом относится к различным студентам.
Автор: Ermolashka.

Очень крутая и сердитая тётенька. Окончила вечернее отделение с красным дипломом. По слухам, работала в детской комнате милиции. Фактически «держит» весь факультет.
Автор: Вуйко.

Анатолий Иванович Федоренко (каф. 801). Удивительный человек. Такое ощущение, что к нему подведена вся мощность Волжской ГЭС, энергия из него в буквальном смысле бьёт ключом. Он постоянно бегает у доски, тыча ручкой в чертёж, из-за чего ручка в течение пары успевает превратиться в щепки. Разговаривает в стиле «пришельцы среди нас», а порой его разговоры переходят в настоящий бред. После просьбы «Объясните это ещё раз» начинает сильно волноваться и говорить, что совершенно не понимает, чего от него хотят. Дверь в аудиторию при нём лучше закрывать: ненароком задумавшись, Федоренко может выйти и пропасть на полчаса. Помню, как на первой лекции, чтобы хоть как-то познакомиться с козерогами, он пустил по аудитории список, а те, недолго думая, сделали из него самолётик. Так бедолага битых полтора часа прождал этот злосчастный список.
Его одежда — вообще отдельный разговор. Модельеры отдыхают! Тельняшка под пиджак и в придачу разбомбленный чумадрас — это круто. (Интересно, что же такое «разбомбленный чумадрас»? — А. П.)
Что касается учёбы, то впарить ему что-либо не составляет никакого труда. Правда, к лабораторкам относится довольно скрупулёзно. Пересдать ему экзамен реально, но нет никакой гарантии, что зав. кафедрой не аннулирует оценки халявщиков.
А вообще мужик хороший, даже душевный, несмотря на некоторые странности.
Автор: Cigmalion, biwater@mail.ru.

Борис Николаевич Чугаев (каф. 304). Самое главное: на зачёте или экзамене у него обязательно надо знать системы счисления — перевод из десятичной в другие и наоборот! Если вы их знаете, то «тройка» вам обеспечена. Если нет, то он даже слушать вас больше не будет, пошлёт разбираться. Так что разберитесь, выучите обязательно, это не так уж и сложно.
Однажды одна группа испугалась его зачёта (не успели подготовиться) и коллективно не пришла. Точнее, из всей группы на зачёт пришли человека четыре. Он этим четверым поставил зачёт, даже не спрашивая.
Его глубокое убеждение: «Сколько вы, дети, тут ни учитесь, всё равно инженерами не станете, всё равно в юмористы пойдёте» (вспоминает Задорнова и Измайлова). Любит поругать всех и вся — от правительства до всей страны. Диапазон широк. Если его в этом поддержать, пообщаться с ним на эту тему, то он может и зачёт поставить (был у нас один такой случай).
Автор: Pablitos, pashik@mail.ru.

Если вы с ним можете поболтать по душам или честно признаться, что дурак, — то он говорит: «Ладно, не в триггерах счастье!» и ставит оценку. В противном случае имеет по полной.
Автор: ASD, apmucm@vipmail.ru.


В раздел «Маёвцы в Сети» добавлены ссылки на страницу Романа Тёмного из гр. 09-201 и на сайт «Форум МАИ», который ведёт Виталий Иосипян из гр. 01-115.


В раздел «В помощь учёбе» добавлено объявление.

Помогу со справками. Не ксерокс. Цена — 100 р., больше — дешевле.
E-mail: alexxei@mail.ru.


На этой неделе в кинозале "B-53" - "Гарри Поттер и философский камень".


Антон Петров,
Георгий Суворов.
mai@exler.ru
http://mai.exler.ru/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное