Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru


RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 104
от 07.02.2004, 12:40

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 264
Отправлено ответов: 167
Активность: 63.25 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

Соколов Максим
Статус: Доверительный
Общий рейтинг: 117.85
[Подробней >>]
Сергей Иванович Солин
Статус: Доверительный
Общий рейтинг: 119.16
[Подробней >>]
ООО Авангард СПб
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 136.74
[Подробней >>]
 
ООО Бизнес консультант
Статус: Опытный
Общий рейтинг: 144.7
URL: Бизнес консультант, ООО- Юридические и консалтинговые услуги
Телефон: 8-926-525-62-80
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 258. Здравствуйте! Подскажите, имеют ли право уволить человека (материально-ответственное лицо) по ... (ответов: 4)

Вопросов: 1, ответов: 4


 Вопрос № 258

Здравствуйте! Подскажите, имеют ли право уволить человека (материально-ответственное лицо) по собственному желанию (вынуждено) в течении 24 часов и затем не выплачивать расчетные пока все материальные ценности не будут переданы?
Разве не для этого придуман 2 недельный срок отработки (чтоб завершить все свои дела)?
И как доказать, что вынудили написать заявление прямо сегодняшним числом?
За ранее благодарна. Наталья.



Вопрос отправлен: 02.02.2004, 12:39
Отправитель: НАТАЛЬЯ

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Соколов Максим

Приветствую Вас, НАТАЛЬЯ!
Правила увольненеия едины для всех! ЧИтайте внимательно ст.ст.79 - 81 ТК РФ.
С уваженеим, М.С.


Ответ отправлен: 05.02.2004, 17:44
Отправитель: Соколов Максим


Отвечает Сергей Иванович Солин

Здравствуйте, НАТАЛЬЯ!
Срок действительно существует. В 24 часа не вы увольняетесь, а вас увольняют если в вас не нуждаются.
Причем хоть кто, даже призидент. Расчет выдается только после сдачи вверенных мат. ценностей. Срок их удержания в трудовой стаж не засчитываеся.

Ответ отправлен: 03.02.2004, 00:16
Отправитель: Сергей Иванович Солин


Отвечает ООО Авангард СПб

Добрый день, НАТАЛЬЯ!
Уволить Вас по собственному желанию можно даже в день написания заявления.
Рассчитать и выдать трудовую обязаны в течении 3-х дней с даты увольнения.
Вы собственноручно написали заявление??? Доказать, что Вас вынудили возможно, только если у Вас есть свидетели.

Ответ отправлен: 03.02.2004, 00:10
Отправитель: ООО Авангард СПб


Отвечает ООО Бизнес консультант

Здравствуйте, НАТАЛЬЯ!
В соответствии с ТК РФ, дата увольнения может быть изменена по обоюдному согласию сторон. Никакого отношения материальная ответственность к выплаты расчетных не относится, т.е. с Вами обязаны расчитаться в последний рабочий день, независимо от мат. ответственности и пр.
Никак не докажешь, что вынудили написать заявление.

Ответ отправлен: 07.02.2004, 00:12
Отправитель: ООО Бизнес консультант



Форма отправки вопроса

Внимание!
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

(C) 2002-2003 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (24)
C / C++ (14)
Perl (1)
Builder / Delphi (18)
Pascal (18)
Basic / VBA (7)
Java / JavaScript (3)
PHP (12)
Криптография (4)
WinAPI (9)
Радиоэлектроника (5)
Пользователю
Windows 95/98/Me (45)
Windows NT/2000/XP (59)
"Железо" (35)
Поиск информации (16)
Администратору
Windows NT/2000/XP (32)
Linux / Unix (12)
Юристу
Гражданское право (15)
Семейное право (10)
Трудовое право (12)
КоАП (11)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Задать вопрос | Регистрация эксперта | Поиск в базе | Чат | Форумы | Новости
Проект экспертов RusFAQ.ru | Фотоальбом | Virus.RusFAQ.ru | Администрирование
Профессиональная WEB-Студия B.I.T.


Яндекс цитирования
© 2001-2004 Россия, Москва. Авторское право: Калашников О.А.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное