Все выпуски  

RusFAQ.ru: Трудовое право


Информационный Канал Subscribe.Ru

RusFAQ.ru: Трудовое право

Выпуск № 145
от 20.07.2004, 14:40

Администратор:
Имя: Калашников Олег
URL: Информационный ресурс
ICQ: 68951340
Россия, Москва
О рассылке:
Задано вопросов: 329
Отправлено ответов: 248
Активность: 75.37 %
[Задать вопрос >>][Регистрация эксперта >>]
[Поиск в базе][Обсудить на форуме]


 Список экспертов, ответы которых опубликованы в данном выпуске

Eviran
Статус: Профессиональный
Общий рейтинг: 174.9
[Подробней >>]


 Краткий перечень вопросов

Вопрос № 321. Здравствуйте, Эксперты! В статье 114 трудового кодекса РФ говориться, что отпуск предоставляется с с... (ответов: 1)
Вопрос № 322. Здравствуйте, Eviran! Большое спасибо, за ответ! Я почитал этот документ, но не совсем разобрался. М... (ответов: 1)

Вопросов: 2, ответов: 2


 Вопрос № 321

Здравствуйте, Эксперты!
В статье 114 трудового кодекса РФ говориться, что отпуск предоставляется с сохранением среднего заработка. А что подразумевается под средним заработком? За какой период? И входят ли в средний заработок премиальные, сверхурочные, и пр.
Если есть документ, дополняющий данную статью, буду очень признателен за ссылку на этот документ.



Вопрос отправлен: 14.07.2004, 21:30
Отправитель: Vitally

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Eviran

Приветствую Вас, Vitally!
В п.п.«л» п. 2 ПОЛОЖЕНИЯ об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. N 213) говорится:
«… Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат, к которым относятся:
л) … за работу в ночное время, оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата сверхурочной работы;»
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 10 июля 2003 г. N 1139-21
С 24 апреля 2003 года расчет среднего заработка должен производиться также с УЧЕТОМ ПОЛОЖЕНИЯ об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 года N 213.
1. В соответствии с п. 2 Положения для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в организации (в том числе и разница в окладах при временном заместительстве), при условии начисления их в расчетном периоде.
Поскольку при исчислении среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат (ст. 139 ТК РФ), то в расчет среднего заработка будут включаться те премии (в том числе разовые премии), которые отражены в положениях об оплате (премировании) работников организаций, при условии начисления их в расчетном периоде.

Что получается в итоге ? В расчет среднего заработка входят и премиальные (предусмотренные локальными актами о премировании), и сверхурочные и пр.
С уважением, Eviran.


Ответ отправлен: 15.07.2004, 05:01
Отправитель: Eviran


 Вопрос № 322

Здравствуйте, Eviran!
Большое спасибо, за ответ! Я почитал этот документ, но не совсем разобрался. Может поможете?
Итак, я получал деньги за неделю. Каждую неделю. Зарплата + переработки. К тому же, вот уже пол года, каждое воскресенье я выходил на работу, чтобы заниматься ремонтом и экспериментами, не останавливая производства (по воскресениям никто не работал). Единственное воскресенье, в которое я не вышел - 11 число этого месяца. В отпуск я ухожу с 17 числа этого месяца. Как мне рассчитывать свои отпускные?
В пункте 3 сказано: за 3 месяца с 1го по 1ое. А в пункте 10 настолько запутано…
Заранее благодарю за помощь! :)



Вопрос отправлен: 15.07.2004, 11:11
Отправитель: Vitally

[Следующий вопрос >>] [Список вопросов]

Отвечает Eviran

Приветствую Вас, Vitally!
Прошу прощения, но у меня не сохранился Ваш первоначальный вопрос и мой ответ, а по поиску на сайте я его тоже не нашла. Убедительная просьба, указать в Приложении предыдущую переписку и, соответственно, новый вопрос. К сожалению, память не безгранична.
С уважением, Eviran.

Ответ отправлен: 19.07.2004, 07:55
Отправитель: Eviran



Форма отправки вопроса

Внимание!
Мы рекомендуем открывать рассылку в программе Internet Explorer 5.0+ или отправлять вопросы с сайта по адресу: http://rusfaq.ru/cgi-bin/Message.cgi.

(C) 2002-2003 Команда RusFAQ.ru.

 Персональные данные

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Опубликовать мой e-mail в рассылке


 Вопрос и дополнение

Ваш вопрос:


Приложение (если необходимо):


Получить ответов:


 Выбор рассылки

Программисту
Assembler (25)
C / C++ (11)
Perl (5)
Builder / Delphi (14)
Pascal (23)
Basic / VBA (9)
Java / JavaScript (5)
PHP (13)
Криптография (7)
WinAPI (11)
Радиоэлектроника (9)
Пользователю
Windows 95/98/Me (39)
Windows NT/2000/XP (51)
"Железо" (36)
Поиск информации (14)
Администратору
Windows NT/2000/XP (28)
Linux / Unix (17)
Юристу
Гражданское право (9)
Семейное право (7)
Трудовое право (8)
КоАП (6)

Отправить вопрос всем экспертам выбранной рассылки.




Задать вопрос | Регистрация эксперта | Поиск в базе | Чат | Форумы | Новости
Проект экспертов RusFAQ.ru | Фотоальбом | Virus.RusFAQ.ru | Администрирование
Профессиональная WEB-Студия B.I.T.


Яндекс цитирования
© 2001-2004 Россия, Москва. Авторское право: Калашников О.А.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное