Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости КонсультантПлюс

  Все выпуски  

Новости КонсультантПлюс Выпуск от 04.03.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости КонсультантПлюс

"Горячие" документы:
Приказ Минфина РФ "О проставлении налоговыми органами отметок на счетах-фактурах и заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов"


Новости компании "КонсультантПлюс"

 

март 2005 года 

 

*** 

30 марта состоится интернет-интервью с директором Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации А.А. Каульбарсом. Тема интервью: "Вопросы тарифно-таможенной политики и господдержки экспорта". 

Вы можете задать свой вопрос прямо сейчас. 

http://www.consultant.ru/news/interview/question/kaulbars.phtml 

 

 

*** 

Компания "Консультант Плюс" проводит бесплатное обучение преподавателей, работников библиотек и сотрудников государственных органов работе со справочной правовой системой КонсультантПлюс. 

Подробнее... http://www.consultant.ru/news/2005/01/article31/ 

 

 

*** 

Компания "Консультант Плюс" приглашает студентов принять участие в цикле семинаров "Справочная правовая система КонсультантПлюс Технология 3000". 

Подробнее... http://www.consultant.ru/news/2005/01/article344/. 

 

 

*** 

Вышел в свет Бюллетень пользователя КонсультантПлюс N 3 (114). 

В номере: 

 

VII Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера 

Награда за создание новой высокотехнологичной отрасли 

Индивидуальные настройки пользователя. Папки документов 

КонсультантПлюс:Регионы - пять регионов в одной системе 

Подробнее... http://www.consultant.ru/about/bulletin/y2005/m03/ 

 

 

*** 

В ИБ ПриложениеБухгалтерскиеИздания раздела Финансовые консультации включена очередная книга серии "Книги издательства "Налоговый вестник" - Е.В. Чипуренко "Уплата НДС при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации" (М., 2004, 304 с.). В настоящем издании анализируются нормы таможенного законодательства, регулирующие порядок налогообложения операций при ввозе товаров на таможенную территорию РФ, рассматриваются особенности обложения НДС операций по ввозу товаров в процессе таможенного оформления, различных таможенных режимов, а также специальных таможенных процедур. Особое внимание обращается на порядок определения таможенной стоимости, являющейся основой для начисления таможенной пошлины, НДС, акцизов и таможенных сборов. 

 

 

*** 

В мартовский выпуск системы СводноеРегиональноеЗаконодательство включены новые информационные банки - КонсультантПлюс:Ингушетия и КонсультантПлюс:СевернаяОсетия (Алания). Теперь в Системе содержатся нормативные документы 81 субъекта РФ. 

 

 

*** 

В информационный банк КомментарииЗаконодательства включены 2 новые интересные книги, выпущенные издательством "Юстицинформ" в 2005 году: 

- "Постатейный комментарий к Федеральному закону "О коммерческой тайне" (автор - В.В. Погуляев, специалист по информационному праву); 

- "Комментарий к Федеральному закону от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (под ред. В.А. Вайпана, актуализированный вариант ранее включенного в ИБ комментария). 

 

 

*** 

Компанией "Консультант Плюс" подписан договор о сотрудничестве в области правовой информатизации с Федеральной таможенной службой и договор об информационно-правовом сотрудничестве с Федеральной службой финансово-бюджетного надзора. 

 

*** 

В Учебном центре компании "Консультант Плюс" состоялись семинары по базовому курсу для сотрудников Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также для участников некоммерческих программ Информационной поддержки науки и образования и Информационной поддержки российских библиотек. Всем прошедшим обучение вручены сертификаты установленного образца. В течение недели продолжались специализированные семинары для студентов московских ВУЗов. Прошедшим полный курс обучения, успешно ответившим на вопросы ТТС и продемонстрировавшим практические навыки работы с СПС выданы сертификаты уровня "Профессионал". 

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.review.consnews
Отписаться

В избранное