Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости КонсультантПлюс

  Все выпуски  

Новости КонсультантПлюс Выпуск от 24.03.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости КонсультантПлюс

"Горячие" документы:
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил проведения ежегодного аудита ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности по формированию и инвестированию средств пенсионных накоплений, а также финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"


Классика российского права - в открытом свободном доступе

 

Компания "Консультант Плюс" сообщает об открытии интернет-сайта "Классика российского права" (http://civil.consultant.ru). На сайте представлены электронные версии книг, являющихся классикой российского права. Новый интернет-проект компании "Консультант Плюс" подготовлен при поддержке издательства "Статут" и издательства "Спарк". 

В настоящее время на сайте размещено 42 книги российских правоведов. Новые издания будут включаться в библиотеки сайта ежемесячно. Все книги выставлены в открытом свободном доступе. 

Интерес к трудам известных ученых в области отечественного права XIX и XX вв. не иссякает. Более того, в современных условиях, с развитием российского законодательства все больше специалистов, ученых и студентов стремятся ознакомиться с историей правовой мысли в России, материалами современной юридической школы. Именно поэтому, учитывая растущий интерес к основам законодательства, а также стремясь предоставить открытый доступ самой широкой аудитории к трудам российских юристов, компания "Консультант Плюс" начала новый Интернет-проект "Классика российского права". 

Все материалы сайта http://civil.consultant.ru разделены на 2 раздела: 

1) раздел "Электронная библиотека" включает переизданные классические монографии. Среди их авторов - ведущие ученые, корифеи отечественного гражданского права XIX и XX вв., такие как В.П. Грибанов, О.С. Иоффе, Л.А. Лунц, К.П. Победоносцев, И.А. Покровский, Г.Ф. Шершеневич, Б.Б.Черепахин и многие другие. К каждой монографии прилагается информация об авторе, а также комментарии и предисловия, специально подготовленные известными современными юристами. Книги для этого раздела предоставлены издательством "Статут". 

2) раздел "Библиотека репринтных изданий" содержит графические (отсканированные) изображения книг, изданных в конце XIX - начале XX вв. В этом разделе размещены копии таких книг, как: "Договорное право по решениям кассационного Сената" (1880), "Вексельное право" А.Ф. Федорова (1906), "Власть всероссийского императора: очерки действующего русского права" О.Е. Казанского (1913) и других изданий. Репринты классических монографий предоставлены издательством "Спарк". 

Компания "Консультант Плюс" придает большое значение развитию некоммерческих, общественно значимых проектов, которые способствуют широкому распространению правовой информации среди населения России. Так, компанией "Консультант Плюс" и издательством "Статут" выпущены книги серии "Классика российской цивилистики" и многотомное издание "Дигесты Юстиниана". В рамках специальной Программы поддержки российской науки и образования, которая действует с 1994 года, более 1500 вузов финансово-экономического и юридического профиля и их филиалы по всей России обеспечиваются льготным доступом к информационным ресурсам Сети КонсультантПлюс. Кроме того, выпущены некоммерческие продукты "КонсультантПлюс:ВысшаяШкола" и "КонсультантПлюс:СредняяШкола": их основное содержание составляют нормативные документы и материалы из системы КонсультантПлюс, интересные и полезные для студентов и школьников. 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: law.russia.review.consnews
Отписаться

В избранное