Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru
Новое: 
«Комната страха» Эли Хакимовой: промо-версия книги и рецензии
Скоро:
Фоторепортаж с выставки «Встречают книгу по обложке». В кадре – лучшие обложки и лучшие дизайнеры!


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Анна Гавальда в Петербурге

26 - 27 октября Санкт-Петербург посетит популярная французская писательница Анна Гавальда. В рамках визита она представит свой новый роман «Утешительная партия игры в петанк» сразу на двух площадках города: в «Букве» на 1-й Красноармейской и в Доме книги.

Анна Гавальда – одна из самых читаемых авторов мира. Её называют «звездой французской словесности», «литературным феноменом» и «главной французской сенсацией». Её книги, покорившие миллионы читателей по всему миру, переводятся на десятки языков, отмечены целым созвездием премий, по ним ставят спектакли и снимают фильмы. Среди них - «Просто вместе», «Я ее любил. Я его любила», «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...». После долгой паузы Анна Гавальда возвращается к читателям с большим романом!

Расписание встреч:
26 октября (понедельник), 20-00, магазин «Буква» в ТЦ «Измайловский» (Ул. 1-я Красноармейская, д. 15)
27 октября (вторник), 18-00, Дом книги (Невский пр., д. 28)
Вход свободный.

Акция «Вопрос Гавальде»
Внимание!
Если вы по каким-то причинам не сможете посетить встречи, лично пообщаться с автором и получить ее автограф – не расстраивайтесь. Вы можете сделать это через Интернет!
С 19 по 25 октября присылайте свои вопросы на электронный адрес knigo4ei@rambler.ru (с указанием темы «Анна Гавальда»). Все вопросы будут озвучены в ходе встреч, а ответы на них – опубликованы на сайте «Астрель-СПб».
Автор лучшего вопроса получит книгу Анны Гавальды «Утешительная партия игры в петанк» с автографом автора в подарок!
Участвуйте и побеждайте! 


С ней худели Фриске и Валерия

Новая книга «звездного» диетолога Маргариты Королевой «Дневник питания» наконец поступила в продажу. Это практическое руководство к ее знаменитой методике снижения веса, раскрытой в бестселлере «Легкий путь к стройности».
Пользуясь «Дневником», каждый сможет составить индивидуальную программу питания и эффективно контролировать процесс снижения веса.
Маргарита Королева — кандидат медицинских наук, руководитель клиники эстетической медицины, диетолог, физиотерапевт, дерматокосметолог, мезотерапевт. Вопросами снижения веса и нехирургическим моделированием фигуры занимается 19 лет. Система коррекции фигуры Маргариты Королевой уже многие годы пользуется популярностью у бизнесменов, политиков, а также звезд отечественного шоубизнеса, среди них — Николай Басков, Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Жанна Фриске, Валерия, Наташа Королева, Анита Цой, Роман Трахтенберг и другие.

Купить "Дневник питания" на "Озоне"
Перейти на сайт Маргариты Королевой 


Книжные обложки обманывают читателей

13 октября в Городской публичной библиотеке им. Маяковского по инициативе издательства «Астрель-СПб» встречались петербургские писатели, издатели и книготорговцы. Круглый стол и выставку обложек организовали, чтобы выяснить, какие обложки наиболее привлекательны для торговых сетей и читателей. По этому поводу даже прошло награждение трех лучших дизайнеров обложек. Однако книготорговцы неожиданно заявили, что современные обложки их не устраивают – они, как правило, не отвечают содержанию книг или прямо обманывают потребителя.
Торговцев поддержали писатели, некоторые из которых приводили вопиющие примеры несоответствия: «У меня в книге романтическая любовь, а мне на обложку издатели рисуют лысого мужика с пистолетом», — возмущалась одна из писательниц…(Читать полностью на «Росбалте»)


В кризис петербуржцы не стали меньше читать

Жители Петербурга поддерживают отечественных авторов, не экономят на детях и все охотней бегут от реальности.

Российское книгоиздательство развивается динамично, несмотря на мировой финансовый кризис. Ежегодный прирост в этой отрасли составляет в среднем 9,4%. Об этом сообщил начальник отдела книжных выставок и пропаганды чтения Роспечати Александр Воропаев, выступая на 27-й Международной книжной ярмарке LIBER-2009 в Мадриде.
Издатели также отмечают позитивные тенденции на книжном рынке. Они утверждают, что жители города не думают отказываться от печатных книг, хотя и отдают свое предпочтение более дешевой мягкой обложке. Это показатель того, что даже во время кризиса культурное развитие в северной столице находится не на последнем месте.
На детях жители Петербурга не экономят, поэтому в жанрах детской литературы наблюдается благополучная ситуация. Об этом рассказал начальник отдела закупок компании «Буквоед» Сергей Денисов. Заметен большой спрос на фантастику и эзотерику. По его словам, книги подобного формата позволяют отдохнуть от реальности... (Читать полностью на сайте "Астрель-СПб") 


Роман-сюрприз «Комната страха»

Вышел в свет роман Эли Хакимовой «Комната Страха» — изящная мелодрама в обертке детектива, перевязанная лентой исторической авантюры.

Комментарий главного редактора издательства «Астрель-СПб» Александра Прокоповича:
«Первая книга автора - это чаще всего шаг в неизвестность. Но не в случае с Элей Хакимовой, настолько погруженной в литературную традицию, что складывается впечатление - первая книга вовсе не первая. Но главное даже не это. Главное - состояние редактора, который не может оторваться от рукописи. Редактор, который вдруг перестает быть профессиональным литератором, превращается в обычного читателя и просто не в состоянии остановиться, пока не узнает - чем дело кончилось?
Хакимова смогла меня удивить еще раз, когда принесла следующий роман - безошибочно угадываемая авторская стилистика в совершенно неожиданном свежем тексте. Так создаются литературные стили. Через несколько лет, зайдя в книжный магазин, вы обязательно услышите, как, пролистывая книгу, кто-то скажет: «написано в хакимовской манере».

Читать книгу в pdf
Купить на «Озоне»


«Искушение Модильяни» на ТВ

«Искушение Модильяни» - детектив от самой прекрасной женщины в форме, известной телеведущей, пресс-атташе Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Москве Ирины Волк.
Вас ждет головокружительная история о махинациях банков-однодневок, искушение искусством и вседозволенностью, а также история тайной любви двух гениев XX века — Анны Ахматовой и Амедео Модильяни.
Неудивительно, почему телевизионщики заинтересовались этой новинкой!

Смотрите сюжеты о книге и авторе:
- 17 октября (суббота) в 21.50 в программе "Ты не поверишь" (НТВ),
- 23 октября (пятница) в 8.00 в утренней программе "Настроение" (ТВ ЦЕНТР) с участием Сергея Безрукова,
- 24 октября (суббота) в 13.25 в программе "Особо опасен" (НТВ).

Подробней
Купить книгу на «Озоне»

Сергей Чиграков: «На «Культуру» меня не зовут…»

По случаю выхода книги «ЧИЖ: рожден, чтобы играть» Сергей Чиграков, лидер группы «Чиж и Компания», дал эксклюзивное интервью «Фонтанке.ру».

Петербургская рок-достопримечательность группа «Чиж & Со» отмечает 15-летие. На днях увидела свет 500-страничная книжка «Рожден, чтобы играть» в жанре авторизованной биографии, а вскоре Сергей Чиграков со товарищи сыграют юбилейный концерт в «Главclub». Чижу уже 48, он нынче не пьет, подшился, чинно гуляет в петербургских парках с двухлетним сыном, но не перестал ругаться матом и писать новые блюзы... Обо всем этом Сергей Чиграков рассказал в Доме книги в эксклюзивном интервью «Фонтанке».

- Сережа, поздравляю: выход 500-страничной биографии - событие! Все так обстоятельно расписано (автор - журналист Андрей Юдин. - М.С.), по годам, альбомам, песням. Но чем ближе к 2009 году, тем меньше страниц. По сути, с 2003-го в книге - провал...
- Ну, а чего там писать-то? Ничего эдакого не происходит.

- Группа вошла в стадию застоя?
- Да, в эту стадию. Хотя нет, это не застой. Это стадия, о которой, собственно, все музыканты и мечтают.

- Рок-н-ролльщики мечтают о застое?!
- Конечно, а иначе как же? Рубятся все поначалу, а потом входят в ту стадию, когда ездишь по городам и весям, собираешь залы, и все у тебя ништяк по жизни... (Читать дальше на сайте «Астрель-СПб»)


Борис БурдаИздательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию книжных рейтингов, составленных авторитетными людьми – писателями, медиаперсонами, книжниками. В этот раз мы представляем вашему вниманию топ книг, которые «учат думать», от одного из лучших знатоков клуба «Что? Где? Когда?» БОРИСА БУРДЫ.

«Жизнь насекомых» Фабра и «Занимательная энтомология» Плавильщикова.
«Охотники за микробами» Поля де Крайфа.
Все книги Якова Исидоровича Перельмана.
Мартин Гарднер – все подряд.
Две книги Вальдемара Смилги – «Очевидное? Нет, еще неизведанное» и «В погоне за красотой».
 «Лесная газета» Виктора Бианки.
«Принцесса и тигр» Рэймонда Смаллиана.
Все-все Сэма Ллойда.
«История с узелками» Льюиса Кэрролла.
«Занимательная кулинария» Вильяма Похлебкина.
Все четыре книги «Мир животных» Игоря Акимушкина.
Тур Хейердал – «Путешествие на «Кон-Тики», «Аку-аку», «Ра».
«Детская энциклопедия».
Плутарх.
«Жизнь двенадцати цезарей» Светония.
Геродот.
«История Рима» Моммзена.
Все научно-популярные книги Айзека Азимова.
«Слово о словах», «Ты и твое имя», «Загадки топонимики» Льва Успенского.
Г. Бояджиев. От Софокла до Брехта за сорок театральных вечеров.
Научно-популярные книги Бориса Житкова – все, плюс «Что я видел».
Иван Ефремов. В первую очередь – «Лезвие Бритвы» и «Час Быка».
Станислав Лем. Практически все. Но в первую очередь – «Эдем», «Солярис», «Непобедимый», «Кибериада», «Насморк», «Йон Тихий».
Айзек Азимов. В первую очередь – «Я, робот…», весь цикл о Р. Дэниэле Оливо, все «Основание», «Конец Вечности».
Аркадий и Борис Стругацкие. В общем, все, но в первую очередь – «Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Парень из преисподней», весь цикл о Каммерере.
Роберт Шекли. Из больших вещей – «Билет на планету Транай», «Обмен Разумов». И огромное количество рассказов, например, «Ордер на убийство», «Паломничество на Землю», «Абсолютное оружие», «Царская воля», «Страж-птица», все рассказы об агентстве «ААА-ПОПС»…
Генри Каттнер. Практически все рассказы из сборника издательства «Мир»
Хол Клемент. В первую очередь – «Экспедиция «Тяготение» и «Огненный цикл».
Артур Кларк. «Большая глубина», «Лунная пыль», все «Свидание с Рамой» и рассказы.
Гарри Гаррисон. Весь цикл о Язоне динАльте, весь цикл «До Эдема», весь цикл о короле Шефе, «Фантастическая сага», «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» и куча рассказов.
Уильям Тенн. Масса рассказов – «Нулевой потенциал», «Берни по кличке Фауст», «Таки у нас на Венере есть ребе!» и др.
Роберт Энсон Хайнлайн – «Долгая вахта», «Марсианка Подкейн», «Дверь в лето», «Звездный десант», «Тоннель в небе».
Рэй Дуглас Брэдбери – «Марсианские хроники» и все-все-все.
Пол Андерсон – весь «Патруль времени», весь «Торговец ван Рийн» и некоторые рассказы.
Альфред Бестер – «Человек без лица» и кое-какие рассказы, непременно – «Звездочка светлая, звездочка ранняя».
Эрик Фрэнк Рассел – рассказы, а не большие вещи: «Аламагуса», «Немного смазки», «Вы вели себя очень грубо», «Пробный камень».
Фрэнк Херберт – вся «Дюна».
Филипп Хосе Фармер – весь «Мир Реки».
Клиффорд Доналд Саймак – «Город», «Заповедник гоблинов», «Прелесть», «Сделай сам», и др.
Эндрю Нортон – «Саргассы космоса» и последующие романы цикла.
Майкл Крайтон – «Парк юрского периода», «Конго», «Рой», «Человек-терминал», «Штамм «Андромеда», «Стрела времени».
Жюль Верн – «С Земли на Луну», «Вокруг Луны», «Робур-завоеватель», «20000 лье под водой» (вся трилогия).
Герберт Уэллс – «Машина времени», «Война миров», «Когда Спящий проснется».
Александр Беляев – «Человек-амфибия», «Человек, потерявший лицо», «Властелин мира». «Остров погибших кораблей». «Звезда КЭЦ».
Дэвид Вебер – весь цикл о Хонор Харрингтон.
Лоис Макмастер Буджолд – весь цикл о Майлзе Форкосигане.


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru

 

 

 

 


В избранное