Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жан-Филипп Арру-Виньо - Мимси Покет и дети без имени



Жан-Филипп Арру-Виньо - Мимси Покет и дети без имени
2018-08-08 22:29

Беги, Мимси Покет, беги! Скрываться, исчезать, растворяться во тьме — ты умеешь это лучше всех. Стоит тебе оказаться в незнакомом месте — и через секунду подсчитаешь все выходы, лазейки, укрытия. С таким навыком тебе ничего не страшно, даже люди-волки. Ты сбегала от них раз, сбежишь и в другой!

Оглянись вокруг, Магнус Миллион! В Сильвании что-то снова идёт не так. Великий герцог, 12-летний мальчишка-весельчак, этого точно не замечает — и тебя, как старшего, не зря поставили следить за ним. В соседнем купе правительственного поезда может ехать опасный преступник, за углом — поджидать заговорщик, а в ближайшем окружении — таиться предатель. Магнус, будь начеку, а главное — не засыпай!

Маленькая Сильвания — арена грандиозных интриг: мало того что соседи угрожают войной, так ещё и внутри государства происходят странные вещи. Чёрная Дама и её свита рыщут по всей стране, ловят беспризорных детей и собирают их в одном большом доме — но какую цену малышам придётся заплатить за этот кров?

Жан-Филипп Арру-Виньо признался однажды, что планировал ограничиться одной книгой о Магнусе Миллионе, однако так полюбил его приятельницу Мимси Покет, что в итоге посвятил ей отдельное произведение (для российских читателей — вновь в переводе Иры Филипповой). 14-летняя девочка, чемпионка среди проныр и карманников, и вправду героиня, с которой не хочется расставаться. Магнусу, впрочем, расстаться с ней пришлось: Мимси не смогла жить в огромном особняке Миллионов, где ей была выделена шикарная спальня, и, конечно, сбежала. На свою голову… С этого-то всё и началось.



Жан-Филипп Арру-Виньо - Магнус Миллион и Спальня кошмаров
2018-08-08 22:29

Дзынь! Дзы-ы-ынь! Кто угодно проснётся от жуткого перезвона двенадцати будильников, но только не Магнус Миллион! Этот рыжий парень страдает сонной болезнью, а скучный день в Гульденбургском лицее — не лучший повод для подъёма. 14-летнему сыну богатейшего человека Сильвании, владельца заводов, шахт, газет и крупнейшего банка, — зачем Магнусу вообще покидать шикарный дворец?

Дзззззы-ы-ынь! ДЗЫ-Ы-ЫНЬ! Затем, что он вот-вот пропустит итоговую контрольную! Строгий отец не сделает никаких поблажек и за опоздание не похвалит. А мальчишка смотрит удивительный сон, в котором филин Тотем сражается с трёхглавым псом… 14-летний герой ещё не подозревает, что такой кошмар может стать реальностью.

ДЗЗЗЫ-Ы-ЫНЬ!! Беги, Магнус Миллион, беги! Через пять минут начнётся не просто очередная контрольная, а грандиозное Приключение. Впереди — неожиданные знакомства, загадки, монстры из другой вселенной и даже самый настоящий заговор! Мог ли робкий парень представить, что превратится в детектива? До знакомства с грубоватым Антоном Спитлом и капризной Мимси Покет — нет. Только не спи, Магнус Миллион!

Французский писатель Жан-Филипп Арру-Виньо (родился в 1958 году) известен в России как автор юмористической серии «Приключения семейки из Шербура», вышедшей в издательстве «КомпасГид». Книга «Магнус Миллион и Спальня кошмаров» уже не автобиографическая, но такая же богатая замечательными персонажами и смешными историями — теперь с примесью фантастики.



Филип Рив - Золото хищников
2018-08-08 22:29

В новой редакции — второй роман эпопеи «Хроники хищных городов». Итак, со времени действия «Смертных машин» прошло два года. Том Нэтсуорти, бывший ученик лондонской Гильдии историков, и Эстер Шоу уже два года странствуют по миру, от одного движущегося города к другому, на воздушном корабле «Дженни Ганивер», ранее принадлежавшем знаменитой искательнице приключений Анне Фанг, агенту Лиги противников движения. Однажды Тому и Эстер встречается Нимрод Пеннироял — знаменитый «путешественник, исследователь и специалист по альтернативной истории». В своей книге «Прекрасная Америка: Правда о Мертвом континенте» он утверждал, будто в глубине обезлюдевший материк расцвел новой жизнью. И маркграфиня Фрейя, правительница города-призрака Анкоридж, верит каждому слову этой книги…

Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года — это экранизация «Смертных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером картины и автором сценария выступает Питер Джексон, постановщиком — Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).



Дэвид Аннандейл - Лемартес
2018-08-08 22:30

Лемартес — Хранитель Потерянных, воин Космодесанта, балансирующий на грани сумасшествия. Ему вечно угрожает падение в глубины Черной Ярости, тайного проклятия ордена Кровавых Ангелов. Лемартеса пробуждают для командования Ротой Смерти на планете Флегетон, истерзанной войной. Титаническими усилиями он стремится сохранить ясность мысли, пока его воины сражаются с другими безумцами: беспощадными слугами Хаоса.



Энтони Райан - Владыка башни
2018-08-08 22:30

Ваэлин Аль-Сорна, великий воин, прозванный Темным Клинком, устал от битв. Он возвращается домой, решив больше никогда не воевать. Но тихая жизнь ему недоступна: кое-кто из спасшихся уже ищет его смерти. Ваэлин осознает, что от вызова судьбы отказаться невозможно. Ему предстоит вновь встретиться со своим прошлым…

Френтис, бывший воин Шестого ордена, попадает под власть чужеземной чародейки. Она колдовством ломает его волю, вынуждая убивать людей по ее приказу и выбору. Постепенно воин начинает понимать, что их кровавое путешествие имеет свою цель, о которой страшно даже задумываться…

Принцесса Лирна отправляется с рискованной дипломатической миссией к варварским племенам. Принцессе придется приложить большие усилия и пережить много опасностей, прежде чем ей удастся завоевать их уважение и обрести поддержку. Но спасет ли это Королевство? После устрашающих событий в столице отважная Лирна и вернувшийся Ваэлин Аль-Сорна — его единственная надежда.



Робби Макнивен - Кархародоны. Красная Подать
2018-08-08 22:30

На мир-тюрьму Зартак опустился мрак, грозя поглотить и заключенных, и арбитраторов. Прибыли Повелители Ночи, вестники боли и страха. Но они не единственные, кто заинтересовался этой планетой. Из пустоты явился другой флот, его безмолвные бледнолицые воины — свирепые Кархародон Астра — закованы в серую броню, а их глаза черны, как сама Внешняя Тьма. Когда две стаи древних безжалостных хищников сойдутся в тенях тюремной колонии за юного узника со сверхъестественными способностями, тогда коридоры окрасятся алым и каждому придется биться изо всех сил, чтобы покинуть Зартак живым.



Джеймс Сваллоу - Гарро
2018-08-08 22:30

Странствующий воин Легионес Астартес, закованный в серое, преклоняет колено перед регентом Терры и торжественно принимает новые обязанности. Он — Натаниэль Гарро, некогда командир «Эйзенштейна», а ныне агент-прим Малкадора Сигиллита. Где бы ни оказался космодесантник — на разоренном Исстване или в залах самого Императорского Дворца, — он всегда готов вступить в бой с вероломными союзниками Хоруса. Но Гарро идет собственным путем, на котором однажды задастся вопросом о своем месте в Империуме… и что, если легионер дрогнет подобно другим?

Перед вами сага о Натаниэле Гарро, составленная на основе цикла аудиопостановок. Их сценарии были исправлены и дополнены так, чтобы наилучшим образом передать изначальный замысел автора и подвести сюжет к событиям повести «Обет веры», завершающим роман. Гарро еще на шаг приближается к своей неизбежной участи — стать первым истинным мучеником веры, проповедуемой «Лектицио Дивинитатус».



Юлия Фирсанова - Папандокс
2018-08-08 22:30

Близкие родственники — это не только кровная связь и тихие семейные радости. Бонусом прилагается куча проблем, готовых рухнуть на голову в самый неподходящий момент. Хуже могут быть только квесты, от выполнения которых невозможно отказаться, когда их предлагают в ночи таинственные личности.

Денис со Светой убедились во всем этом на собственном опыте, стоило только нечаянно ступить кое-куда спросонья да попасть… Как, во что, куда и зачем — придется разбираться испытанным методом научного тыка. Все равно близнецам ничего другого не остается, потому как буквально у всех на парочку попаданцев своих планы, а у них соответственно полный ПАПАНДОКС!



Владимир Сухинин - Первые сполохи войны
2018-08-08 22:30

Бывают такие редкие случаи, когда судьба возносит любимца очень высоко. Но вместе с тем у того, кто быстро вознесся на гребне удачи, умножаются проблемы.

Студент магической академии, бывший майор Виктор Глухов, сумел поймать свою удачу за хвост, но покоя не обрел. Он стал понимать, что, решая одну очередную проблему, он порождает две другие. События неумолимо понеслись вскачь. Успеть нужно повсюду. Помочь колонии на планете Суровая, которую атаковали наемники трансгалактических корпораций, и решить вопросы с администрацией сектора об освобождении космического флота. Выскочить из ловушки АДа.

Между тем в степи появились шаманы Рока, и нужно им противостоять. Еще «бездари» решили проявить самостоятельность и объявили войну гильдии убийц. И за ними надо присмотреть. Ко всему этому начальство дает задание: поди туда, не знаю куда, и найди похищенную снежную эльфарку, претендентку на престол Снежного княжества.

И это только начало больших проблем.

Короли и придворные плетут интриги. Империя тайно готовится к войне. Орки разделились на приверженцев Худжгарха и их противников. Мир Сивиллы замер в предчувствии надвигающейся кровопролитной войны.



Антон Емельянов, Сергей Савинов - Тайное становится явным
2018-08-08 22:30

Главный герой на личном космическом корабле и с рабом в кладовке возвращается на Землю. Что это? Ностальгия? Желание помочь землянам быстрее прокачаться в игре? Или Александр просто устал набивать шишки в одиночку и решил набрать себе команду? И пусть в Джи играют тысячелетиями, но пора и землянам показать, на что они способны.



Андрей Петракеев - Без компромиссов
2018-08-08 22:30

В результате спецоперации подразделения «Росомахи» из пяти разведчиков остается в живых лишь Ник Коулл. Современная медицина, каких бы высот она ни достигла, не способна вернуть его к прежней жизни. И лишь странный выверт судьбы даёт ему второй шанс. Теперь он — биот, искусственный человек. Не останавливаясь ни перед чем, Ник дойдет до самой верхушки в иерархии тех, кто ради наживы отправил на смерть отряд «росомах».



Феликс Гилман - Восхождение Рэнсом-сити
2018-08-08 22:30

Перед вами второй роман дилогии «Полумир» английского писателя Феликса Гилмана.

Увлекательный и неповторимый роман с оригинальным сюжетом, яркими персонажами, поразительно огромным, продуманным миром. Невероятный сплав стимпанка, фэнтези, научной фантастики, вестерна и альтернативной истории.



Элисон Гудман - Соглашение клуба «Темные времена»
2018-08-08 22:30

Вторая книга про приключения леди Хелен.

Июнь 1812 г.

Леди Хелен Рексолл становится полноправным членом клуба «Темные времена». Ее наставник, лорд Карлстон, обучает Хелен новым способностям.

Стать охотником на демонов, не забывая о манерах, — непростая задача. К тому же заклятый враг Карлстона пытается переманить Хелен на свою сторону, а герцог Сельбурн полон решимости жениться на ней. Но больше всего леди Хелен беспокоит лорд Карлстон. Неужели долгая работа охотника за демонами дала себя знать и его рассудок помутился?



Буалем Сансаль - 2084: Конец света
2018-08-08 22:30

Роман-антиутопия маститого алжирского писателя является своеобразным парафразом знаменитого «1984» Джорджа Оруэлла и развивает ту же тему: отношения свободы и тоталитаризма, человеческой личности и бездушного государственного аппарата.



Сандра Ренье - Магические врата Иного мира
2018-08-08 22:30

Подземелья Эдинбурга. Они полны тёмных тайн, здесь до сих пор живы легенды о призраках прошлого. Но Эллисон никогда не верила ни в мифы, ни в магию, ни во что сверхъестественное. Так было до тех пор, пока в её жизнь не ворвался Финн, наглый красавчик, который похитил её, чтобы рассказать о Магических вратах. Финн верит, что Эллисон — ключ, который может закрыть их и тем самым спасти не одну жизнь. Вот только Эллисон и не подумает слепо доверять этому незнакомцу, пусть он и выглядит как голливудская звезда. Вместе им предстоит совершить путешествие в Иной мир, повстречать эльфов и даже… одного дракона. Чем же закончится это смертельно опасное путешествие?

«Магические врата Иного мира» — продолжение бестселлера Сандры Ренье «Пан. Романтическое фэнтези». Познакомьтесь с новыми героями и узнайте, что стало с Фелисити, Ли и другими персонажами трилогии.



- Новинки недели от 2 августа 2018
2018-08-08 22:55

Птица в клетке Таис СотерАкадемия невест Мария БоталоваМой снежный князь Франциска ВудвортПропащие души Джессика Эттинг, Алисса ШварцБарды Костяной равнины Патриция МаккиллипСекретные окна Стивен КингСупруги по соседству Шери ЛапеньяСтранная привычка женщин — умирать Лариса СоболеваВверх по спирали Светлана ДаниловаКоролева-пугало Мелинда СолсбериМагические врата Иного мира Сандра РеньеРазоблачение Дженнифер МакмахонДерево растет в Бруклине Бетти СмитВсе пропавшие девушки Меган МирандаПчелы Лалин ПоллСыщик моей мечты Татьяна ПоляковаФартовый город Николай СвечинДело о сорока разбойниках Юлия НелидоваДевушка из тихого омута Анна КнязеваИзменить одиночеству Евгения МихайловаУкрашение китайской бабушки Наталья Александрова#черные_дельфины Мария ДолоньЗолото хищников Филип РивЧас расплаты Луиза ПенниНе такая, как все Марк ЛевиОгоньки светлячков Пол ПенТайное становится явным Антон Емельянов, Сергей СавиновБез компромиссов Андрей ПетракеевВосхождение Рэнсом-сити Феликс ГилманСоглашение клуба «Темные времена» Элисон Гудман2084: Конец света Буалем СансальМимси Покет и дети без имени Жан-Филипп Арру-ВиньоМагнус Миллион и Спальня кошмаров Жан-Филипп Арру-ВиньоШаги в пустоте Наталья ЩербаВладыка башни Энтони РайанЛемартес Дэвид АннандейлКархародоны. Красная Подать Робби МакнивенГарро Джеймс СваллоуПервые сполохи войны Владимир СухининПапандокс Юлия ФирсановаСвятой сыск Павел КорневГолодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать Стефан ГийанэйАйн Рэнд. Сто голосов Скотт МакконнеллЧерный лебедь мирового кризиса Михаил ХазинNirvana: со слов очевидцев Керри БорзиллоЗагадки современной химии. Правда и домыслы Джо ШварцМать Земля. Ведическое учение о жизни Александр Усанин



В избранное