Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

- Новинки недели от 12 августа 2018



- Новинки недели от 12 августа 2018
2018-08-12 22:08

Кристалл Авроры Анна БерсеневаМаленькая страна Гаэль ФайДистанция спасения Саманта ШвеблинАнгел тьмы Калеб КаррНаследство колдуна Елена АрсеньеваНенужные Александр Варго, Сергей АстапенкоПассажир своей судьбы Альбина НуриТени ушедших Анна ВелесКлад последних Романовых Юлия АлейниковаМедленное убийство Марина СероваНоу-хау палача Николай Леонов, Алексей МакеевБелые зубы Зэди СмитЛетающие убийцы Сергей СамаровМаяк на Хийумаа Леонид ЮзефовичСреди садов и тихих заводей Дидье ДекуэнАгент «Никто» Евгений ТолстыхПсковская земля. Русь или Европа? Юлия АндрееваПесенка в шесть пенсов и карман пшеницы Арчибалд КронинОчарованная луной Сара Эдисон АлленМег. Первобытные воды Стив Альтен«Мальчик, который рисовал кошек» и другие истории о вещах странных и примечательных Лафкадио ХирнБесконечные дни Себастьян БарриУкраина це Россия Дмитрий ПучковЯ захватываю замок Доди СмитСезон страсти Даниэла СтилЖ*па: инструкция по выходу Константин ДовлатовБывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя Наталья КрасноваЗакончи то, что начал. Как доводить дела до конца Джон ЭйкаффПеревод русского. Дневник фройлян Мюллер – фрау Иванов Карин ван Моурик, Наталья БаранниковаВ угоне. Подлинная история GTA Дэвид КушнерРабота как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала Тимоти ГолвиСделано, чтобы прилипать. Почему одни идеи выживают, а другие умирают Дэн Хиз, Чип ХизВыбери себя! Джеймс АльтушерСупербоссы. Как выдающиеся руководители ведут за собой и управляют талантами Сидни ФинкельштейнГадатель. Что было. Что будет. Чем сердце успокоится Александр КняжиновУэйн Руни. Автобиография Уэйн РуниДинозавры. 150 000 000 лет господства на Земле Даррен Нэйш, Пол БарреттГромче, чем тишина. Первая в России книга о семейном киднеппинге Веста СпиваковскаяНенависть. Хроники русофобии Николай СтариковТак полон или пуст? Почему все мы — неисправимые оптимисты Тали ШаротДержись, воин! Как понять и принять свою ужасную, прекрасную жизнь Гленнон Дойл МелтонУм во благо. От добрых намерений — к эффективному альтруизму Уильям МакаскиллСабанеев мост Михаил БродскийОт золотого тельца до «Золотого теленка». Что мы знаем о литературе из экономики и об экономике из литературы Елена ЧирковаЦифровой вихрь. Как побеждать диджитал-новаторов их же оружием Джефф Лаукс, Энди Норонха, Джеймс Маколей, Майкл УэйдПо мостовой моей души Владимир Маяковский, Тимофей ПрокоповОптимизация интернет-магазина. Почему 95% посетителей вашего сайта ничего не покупают и как это исправить Йоханн ван Тондер, Дэн Кроксен-ДжонЦерковное возрождение. Итоги Сергей ЧапнинСу-шеф. 24 часа за плитой Майкл ГибниНеудобное наследство. Гены, расы и история человечества Николас УэйдШкола CEO. Мастер-класс от 20 глобальных бизнес-лидеров Кирилл Кравченко, Элин Уильямс, Станислав Шекшня



Эми Шумер - Девушка с тату пониже спины
2018-08-13 19:25

Шумер — голос поколения, дерзкая рассказчица, она шутит о сексе, отношениях, своей семье и делится опытом, который помог ей стать такой, какой мы ее знаем: отважной женщиной, не боящейся быть собой, обнажать душу перед огромным количеством зрителей и читателей, делать то, во что верит. Еще она заставляет людей смеяться даже против их воли.



Кирилл Кравченко, Элин Уильямс, Станислав Шекшня - Школа CEO. Мастер-класс от 20 глобальных бизнес-лидеров
2018-08-13 19:25

Эта книга о том, что обеспечивает успех бизнес-лидера в современной глобальной экономике. 20 CЕО — по одному из каждой страны G20 — проведут семь мастер-классов и поделятся профессиональными секретами, как управлять компанией. Бесценные рекомендации от тех, кто достиг вершины и сумел остаться наверху.

Станислав Шекшня — профессор бизнес-школы INSEAD и старший партнер компании Ward Howell, топ-менеджер и профессиональный бизнес-коуч. Преподает лидерство и корпоративное управление в международной бизнес-школе INSEAD во Франции. С 2002 года работает с владельцами бизнеса и топ-менеджерами в индивидуальном и групповом формате. Автор шести книг.

Кирилл Кравченко — заместитель генерального директора по управлению зарубежными активами ОАО «Газпром нефть». Ранее в течение восьми лет был CEO сербской нефтяной компании НИС, а сейчас остается в составе совета директоров. Лауреат профессиональных наград, автор книг и научных статей, выпускник МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат социологических наук и доктор экономических наук, профессор.

Элин Уильямс — выпускница Оксфорда, преподаватель, писатель-фрилансер, специализирующаяся на темах бизнеса и карьеры.



Питер Джеймс - Прыжок над пропастью
2018-08-14 09:49

Вера вышла замуж по любви и стала еще красивее благодаря мужу — преуспевающему пластическому хирургу Россу Рансому. Казалось бы, ее жизнь похожа на сказку. Но сказки бывают страшными… Через несколько лет после свадьбы Вера с напряжением будет прислушиваться: не шуршат ли по гравию шины, не возвращается ли ее муж домой раньше времени? Отчего она так боится его, ведь он любит ее до смерти? Но не только душевное смятение и страх заставляют страдать молодую женщину — она ощущает странные симптомы, на которые обращает внимание ее новый знакомый, доктор Кэбот, приверженец нетрадиционной медицины. Разумеется, муж, тем более такой ревнивый, как Росс, против этого знакомства! Он был так искренен со своей женой, он желал ей только добра, он все — или почти все — рассказал ей о своем прошлом… Разъяренный не на шутку, хирург нанимает частного детектива, чтобы следить за женой, а та с каждым днем чувствует себя все хуже. Ей кажется, что у нее под ногами разверзается пропасть. Спасти Веру может только чудо…



Вера Чиркова - Звание Баба-яга. Ученица ведьмы
2018-08-14 09:50

Если день начался неудачно, так он и закончится, в этом юная сиротка Катерина убедилась на собственном опыте. А ведь казалось, ничто не предвещало беды, ну кроме темных туч на горизонте. Но ведь ранней весной этим никого не испугать… особенно летящих на шабаш ведьм.



Бэкка Хайд, Лили Варнас - Принцами надо делиться!
2018-08-14 09:50

Что за невезение! Сначала меня утащили на волшебном поводке в другой мир, потом заставили участвовать в отборе невест для местного принца. Даже не спросили, нужно ли мне все это, когда сдача диплома на носу! Конкуренткам я сразу не понравилась, того и гляди, заколдуют или отравят. А оруженосец его высочества (заносчивый тип!) меня ненавидит. Ситуация вырисовывается плачевная: домой не отпускают, а до финала отбора я, судя по всему, не доживу. Может, взять в союзницы юную герцогиню Гвендолин и отдать принца ей? Она-то от него без ума! Только легко ли будет сдержать обещание, когда принц Дарнелл прекрасен во всех отношениях?



Андрей Васильев - Знаки Ночи
2018-08-14 09:50

Всякое действие имеет противодействие, в правоте этого закона в полной мере убедился обычный банковский клерк Александр Смолин. Тот факт, что он смог подчинить себе ведьмачью силу, которая случайно ему досталась, не упростил жизнь, а усложнил ее. Новые друзья, новые враги, новые тайны и загадки — вот что ждет новоиспеченного ведьмака, только-только ступившего на просторы мира Ночи.



Александр Михайловский, Александр Харников - Призрак Великой Смуты
2018-08-14 09:50

Объединенная эскадра флота Российской Федерации, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, неведомым путем оказалась в октябре 1917 года. А вместо Средиземного моря она попала в море Балтийское. Разбив германскую эскадру у Моонзунда, они направились в Петроград и помогли большевикам взять власть.

Но власть еще требуется удержать, а также не допустить сползание страны в пучину Гражданской войны. А вот это сделать не так-то просто. Слишком многие противники Советской России желают развалить государство, посмевшее бросить вызов мировой плутократии.

«Пожарной командой», которая мечется по просторам великой страны, стараясь загасить угольки, из которых может вспыхнуть пламя братоубийственной войны, стал Корпус Красной гвардии, возглавляемый полковником Бережным. Сформированный как из «попаданцев», так и из офицеров и солдат бывшей русской армии, он наводит порядок на Дальнем Востоке, в Закавказье и даже в Персии и Ираке. Советское правительство решает внешнеполитические задачи, борется с заговорами и мятежами. «Великой Смуты» на одной пятой части земного шара быть не должно.



Николай Дронт - В ту же реку
2018-08-14 09:50

Камчатка начала семидесятых — интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы, жизнь в суровых северных местах и дальневосточные характеры. Здесь легко найти друга, но тяжело выбиться в люди. Лёха Костров знает об этом не понаслышке. Он внезапно очутился в теле себя-подростка и готовится заново пережить свое прошлое, а при удаче хоть немного помочь своей стране. Лёха — парень упорный, дай только развернуться. Он подходит к делу масштабно, учась всему: от фотографии до стрельбы, от математики до взлома сейфов. И удача на его стороне!



Александр Санфиров - Вторая жизнь
2018-08-14 09:50

Попасть снова в свою юность, зная будущее, заветная и несбыточная мечта многих и многих людей. Исправить свои ошибки, сделать карьеру, заработать много денег. Или просто путешествовать по миру, удивляясь его многообразию.

И чудо свершилось. На восьмом десятке жизни, умерев на зимней рыбалке, герой обнаруживает себя в теле десятиклассника.

И вроде бы перед ним сейчас открыты все пути и дороги, о которых мечталось вечерами в старости перед тлеющими в камине углями. Но жизнь есть жизнь, и в ней не всегда получается так, как хотелось, даже если ты знаешь свое будущее и будущее своей страны.



Чарли Хольмберг - Мастер-маг
2018-08-14 09:50

Незадолго до аттестации на звание мага Сиони Твилл узнает, что для большей объективности проводить испытание будет Притуин Бейли — враг ее наставника. Первая по успеваемости, теперь она должна сосредоточиться на занятиях, чтобы не опозориться на весь Лондон и стать настоящим Складывателем, как Бумажный Маг Эмери Тейн. А кроме экзамена, на горизонте снова маячит искусный преступник Сарадж Потрошитель…



Андрей Величко - Фагоцит. За себя и за того парня
2018-08-14 09:50

Шестидесятые годы двадцатого века, Советский Союз. Звездные годы великой страны. Успешные космические запуски. Время, когда люди поверили в светлое будущее, когда жизнь с каждым годом становилась лучше… или время, когда окончательно сформировались основные факторы будущего развала СССР — полнейшая деградация партии, криминализация торговли, неповоротливость планового хозяйства, разочарование народа в коммунистических лозунгах?

Вопрос непростой, но нашему современнику Виктору Антонову придется в нем разобраться — ведь ему же теперь там жить.



Георгий Савицкий - Позывной «Волкодав». Огонь Сталинграда
2018-08-14 09:50

Спецназовцу Госбезопасности ДНР, а ныне лейтенанту НКВД Виктору Ракитину выпали тяжелые испытания — со своим полком он попадает в Сталинград, в самый разгар боев за город.

Войска НКВД — личная гвардия Сталина! Фашисты убедились в этом летом и осенью судьбоносного 1942 года — бойцы ни разу не отступили без приказа, они, как и все в Сталинградской битве, дрались до последнего патрона, до последней капли крови. 10-я стрелковая дивизия войск НКВД стойко сражалась практически по всему Сталинградскому фронту, и к ноябрю сорок второго года от нее остался неполный полк.

Но кроме победы в войне у Виктора есть еще одна цель — добраться до предков современных бандеровцев и выжечь дотла их лесные схроны.



Александр Афанасьев - Экспедитор
2018-08-14 09:50

Страшно потерять близких, но еще страшнее, когда они… возвращаются!

Привычный мир рухнул в один миг. Человечество поразила неведомая эпидемия. Последствия ее оказались ужасны. Полчища кровожадных тварей, которые еще вчера были твоими коллегами, друзьями, возлюбленными, соседями и родственниками, заполонили российские города. Москва пала одной из первых. Настал черед провинциальных городов. Жителям Ижевска повезло. Они узнали об эпидемии за несколько дней до того, как она началась в их городе. И успели подготовиться. Благо, уж чего-чего, а оружия в Ижевске всегда хватало…



Стив Перри - Чужие: Земной улей. Приют кошмара. Женская война
2018-08-14 09:50

Они приходят в ночи, тихо, как смерть. Они идеальные машины убийства. Они чужие. И пусть некоторые люди считают их совершенством, но попытка вооружить существо такой силы — слишком опасная игра для жителей Земли…

Глубины космоса предлагают одно из последних убежищ от ужаса, имя которому — чужие. Группа выживших отправляется в путь, на поиски спасения и остатков человечества. В самых темных уголках галактики они отчаянно ищут робкий проблеск надежды…

Лейтенант Эллен Рипли возвращается! Проснувшись от долгого путешествия в космосе с загадочным провалом в ее памяти, Рипли встречает двух потрепанных войной товарищей, Уилкса и Билли. Вместе они готовятся к последней битве с чужими. Но у Рипли есть секрет — секрет, который станет одновременно ее главным оружием и самой большой слабостью…



Майкл Дж. Салливан - Эра Мифов. Эра Мечей
2018-08-14 09:50

Это случилось за многие, многие века до того, как в мире Элан заговорили о легендарной «Рийрии». Случилось в те далекие времена, когда мир этот был еще молод…

Эланом правил тогда могущественный народ фрэев — чернокнижников и магов, считавших «рхунов» (так они называли людей) почти животными, недостойными жизни за границами бесплодных земель дикого Рхулина, а невежественные рхуны почитали своих жестоких владык за бессмертных богов.

Но все изменилось, когда чаша терпения людей переполнилась, и человек совершил невозможное — убил фрэя! Рабы восстали под предводительством бесстрашной Персефоны. А вскоре к повстанцам подтянулись даже мятежные фрэи, недовольные существующим порядком вещей.

Мир утратил свое равновесие. Весы судьбы закачались.

Наступила новая эра — эра мифов и мечей, эра великих битв и великих деяний…



Джанет Эдвардс - Девушка с Земли
2018-08-14 09:50

2788 год. Люди заселяют другие планеты и путешествуют между ними при помощи многочисленных порталов. А вот на родной для человечества Земле, пришедшей в упадок, по жестокой иронии судьбы живут только «инвалиды» — люди с врожденным дефектом иммунной системы, не позволяющим находится в других мирах. Одна из них — восемнадцатилетняя Джарра. Лишенная любви настоящих родителей и возможности путешествовать по галактике, девушка намерена доказать, что она ничуть не хуже других.



- Новинки недели от 14 августа 2018
2018-08-14 10:12

Внучка берендеева. Летняя практика Карина ДеминаДевушка с Земли Джанет ЭдвардсЭра Мифов. Эра Мечей Майкл Дж. СалливанЧужие: Земной улей. Приют кошмара. Женская война Стив ПерриЭкспедитор Александр АфанасьевФагоцит. За себя и за того парня Андрей ВеличкоПозывной «Волкодав». Огонь Сталинграда Георгий СавицкийМастер-маг Чарли ХольмбергДевушка с тату пониже спины Эми ШумерПрыжок над пропастью Питер ДжеймсВторая жизнь Александр СанфировПризрак Великой Смуты Александр Михайловский, Александр ХарниковВ ту же реку Николай ДронтЗнаки Ночи Андрей ВасильевЗвание Баба-яга. Ученица ведьмы Вера ЧирковаПринцами надо делиться! Бэкка Хайд, Лили Варнас



В избранное