Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роуз Макгоуэн - Смелая



Роуз Макгоуэн - Смелая
2018-10-30 21:23

Книга «Смелая» — это голос поколения смелых женщин, которые не боятся говорить о давлении со стороны общества, об изнасилованиях и о домогательствах.



Евгений Шестовский, Андрей Парабеллум - Фокус. Бизнес-роман про коучинг
2018-10-30 21:23

Книга, которую вы держите в руках, задумывалась авторами как бизнес-роман. Уникальный благодаря выбранной теме, идее и сверхзадаче.

На его страницах история отношений Арчера и Юдж тесно переплетается с темой коучинга, саморазвитием, личным творчеством и фокусами с монетами.

О чем эта книга на самом деле и откуда на ее обложке взялся пес — читателям предстоит выяснить самостоятельно.



Софья Багдасарова - Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону
2018-10-30 21:23

Книга «Апокалипсис», или «Откровение Иоанна Богослова», — самая загадочная и сложная часть Нового Завета. Эта книга состоит из видений и пророчеств, она наполнена чудищами и катастрофами.

Богословы, историки и филологи написали множество томов с ее толкованиями и комментариями. А искусствоведы говорят, что «Откровение» уникально в том, что это «единственная книга Библии, в которой проиллюстрирована каждая строчка или хотя бы абзац». Произведения, которые сопровождают каждую страницу, создавались с III века до начала XX века художниками всех главных христианских конфессий. И действительно проиллюстрировали каждый абзац.

Это издание включает в себя полный текст «Апокалипсиса» по главам с комментариями Софьи Багдасаровой, а также более 200 шедевров мировой живописи, которые его иллюстрируют. Автор расскажет, что изображено на картинке или рисунке, на что стоит обратить внимание — теперь одна из самых таинственных и мистических книг стала ближе.

Итак, давайте отправимся на экскурсию в музей христианского Апокалипсиса!



Ирвин Ялом - Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти
2018-10-30 21:23

Новое издание бестселлера известного американского психотерапевта и писателя Ирвина Ялома. Тема, поднятая в этой книге, остра и болезненна, она редко выносится на открытое обсуждение. Но страх смерти в той или иной форме есть у всех людей, просто обычно мы стараемся выкинуть мысли о конечности нашей жизни из головы, не думать, не помнить об этом. Теперь у вас в руках очень действенный инструмент борьбы с мучительными страхами. Эта книга учит понять и принять условия человеческого существования и сполна наслаждаться каждой минутой жизни. При всей серьезности темы книга захватывает и увлекает благодаря мастерству великолепного рассказчика — доктора Ирвина Ялома. Бонус — одновременно рвущий и исцеляющий душу гениальный рассказ «Я позову полицию!».



Дэвид Бернс - Ругаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты
2018-10-30 21:23

Наша самооценка во многом зависит от взаимоотношений с людьми. Когда что-то не ладится с родными и близкими, мы чувствуем себя несчастными. И даже конфликты с людьми, которые нам безразличны, порой выбивают из колеи. Но часто мы не только не знаем, как решить проблему, а наоборот — усугубляем ситуацию. Почему так происходит? Что мешает нам избегать взаимных претензий и ссор? Можно ли улучшить уже испорченные отношения? И если да, что для этого нужно сделать? Книга известного американского психолога отвечает на эти и многие другие вопросы. Автор уверен: каждый человек может научиться устанавливать хорошие отношения с окружающими и нивелировать как сиюминутные, так и затяжные конфликты. В книге нет долгих, обстоятельных теоретических рассуждений — есть масса полезных рекомендаций, основанных на реальных примерах. Это отличное практическое руководство для всех, кто хочет радоваться общению и жить счастливо.



Ингрид Роланд, Ной Чарни - Коллекционер жизней. Джорджо Вазари и изобретение искусства
2018-10-30 21:23

Джорджо Вазари был настоящим человеком эпохи Возрождения — художником, архитектором, писателем и ученым. Но наиболее он известен своей книгой «Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, скульпторов и зодчих» — до сих пор это главный источник сведений об итальянском Ренессансе. Именно благодаря Вазари мы так много знаем о Леонардо, Микеланджело, Тициане и других гениях. Более того, этим трудом он положил начало новой науке — искусствознанию.

Но кем был сам Вазари? Книга, которую вы держите в руках, — попытка рассказать историю человека, навсегда изменившего наши представления об искусстве.

На русском языке публикуется впервые.



Александр Иванов - Будни анестезиолога
2018-10-30 21:24

«Будни анестезиолога» — это сборник коротких рассказов из практики врачей неотложной медицины. Истории фантастически-абсурдные, уморительные до колик в животе, честные до головной боли и просто искренние и трогательные. Здесь собраны истории о тех, кто работая в нездоровом графике спасает чужие здоровье и жизнь.

Есть ли жизнь после анестезии, любовь после операции, смех после шунтирования, радость после колоноскопии, слезы после сотрясения? Да чего только нет в нашей жизни и в жизни врачей — героев, у которых вместо медалей бирки с именем на халате.

Книга содержит нецензурную брань.



Александр Тамоников - Аргументы в обойме
2018-10-30 21:24

Исключительная правда о войне, какой бы она ни была. Суммарный тираж книг автора — около 10 миллионов экземпляров.

На митинге в честь Дня города убит действующий глава администрации района. К расследованию подключается случайно оказавшийся на месте преступления отставной майор спецназа Роман Уланов. От вдовы убитого он узнает, что у покойного было немало врагов, в том числе бывший глава администрации. Этот чиновник конфликтовал с новыми властями, пытаясь незаконно захватить землю под строительство пансионата для местных олигархов. Понимая, что для достижения своей цели статусный коррупционер не остановится ни перед чем, Уланов решает вернуться к старому проверенному способу — вооруженному сопротивлению…



Кирилл Казанцев - Ловушка для тигра
2018-10-30 21:24

Капитан Максим Логинов доверял своему командиру полковнику Артемьеву до того рокового мгновения, когда мимо блокпоста промчался автомобиль и машина по приказу полковника была расстреляна. Но в ней вместо вооруженных террористов оказались мирные граждане. Все погибли. Артемьев сразу же уволился и пропал, а всю вину за случившееся возложили на Логинова. Пришлось капитану податься в бега и просить приюта у своих бывших сослуживцев. Но странное дело: сослуживцы вдруг стали погибать при загадочных обстоятельствах. И Логинов понял: кто-то убирает свидетелей того происшествия у блокпоста…



Йоав Блум - Творцы совпадений
2018-10-30 21:25

Случайно разбитый стакан с вашим любимым напитком в баре, последний поезд, ушедший у вас из-под носа, найденный на улице лотерейный билет с невероятным выигрышем… Что если все случайности, происходящие в вашей жизни, кем-то подстроены? Что если «совпадений» просто не существует, а судьбы всех людей на земле находятся под жестким контролем неведомой организации? И что может случиться, если кто-то осмелится бросить этой организации вызов во имя любви и свободы?..

Увлекательный, непредсказуемый роман молодого израильского писателя Йоава Блума, ставший бестселлером во многих странах, теперь приходит и к российским читателям.

Впервые на русском!



Дуглас Престон, Линкольн Чайлд - Синий лабиринт
2018-10-30 21:25

На пороге своего нью-йоркского особняка специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст находит тело Альбана — опасного социопата, обладающего даром предвидения, неуловимого преступника и… собственного сына. Его убийца успел скрыться, нарочно оставив в желудке жертвы единственную улику: кусочек бирюзы очень редкого вида. Очередная мрачная тайна семейства Пендергаст требует разъяснения, и агент начинает расследование. Он выясняет, что такая бирюза добывалась в единственном месте мира, отправляется в Калифорнию и спускается в заброшенную шахту — прямиком в ловушку… Одновременно в Нью-Йоркском музее естественных наук, где с давних пор происходят странные и пугающие случаи, найден мертвым один из служащих. Нет ни мотива, ни обвиняемого, хотя улик множество. За дело берется старый знакомый агента, лейтенант д’Агоста, и постепенно между двумя убийствами обнаруживается таинственная связь, а все нити ведут к прапрадеду Пендергаста, создавшему некий эликсир-панацею…

Впервые на русском языке!



Мэри Стюарт - Людо и звездный конь
2018-10-30 21:25

Мальчик Людо живет в горной деревушке. Больше всего на свете он любит ухаживать за своим старым конем по имени Ренти, но однажды зимним вечером конь исчезает. Мальчик отправляется на поиски и… попадает в волшебную пещеру. Оказывается, его старый друг Ренти — на самом деле звездный конь, который должен следовать за солнечной колесницей. Теперь выбор за Людо: вернуться домой или сопровождать своего друга в путешествии по чудесной звездной стране.

Впервые на русском языке!



Жаклин Сьюзанн - Машина любви
2018-10-30 21:25

Аманда — красавица-фотомодель на вершине славы. Мэгги — амбициозная молодая актриса, твердо знающая, чего хочет от жизни. Джудит — богатая аристократка, весь мир у ее ног. И эти три женщины, такие разные, мечтают об одном: завоевать любовь Роберта Стоуна, харизматичного и талантливого, но жестокого. Гипнотическая холодность Стоуна подавляет волю, достоинство и индивидуальность женщин. Он не может любить — и бежит от тех, кто любит его, пока не узнает истину о себе самом, о своем прошлом…

Жаклин Сьюзанн — автор романа «Долина кукол», поистине культовой книги, общий тираж которой превысил сорок миллионов экземпляров.



Мариша Пессл - Проснись в Никогда
2018-10-30 21:25

Беатрис Хартли, недавняя выпускница престижной частной школы, тяжело переживает гибель возлюбленного, с которым они вместе учились. Несмотря на то что прошел уже год, причина его смерти так и осталась нераскрытой. По официальной версии, Джим, талантливый поэт, музыкант, гордость школы и душа компании, покончил с собой буквально накануне выпускных экзаменов. Беатрис не может поверить в это. Желание добраться до истины приводит ее на день рождения некогда лучшей подруги, отношения с которой — впрочем, как и с остальными школьными друзьями — сошли на нет. Воссоединение бывших друзей и так проходит не слишком гладко, а тут еще масла в огонь подливает появившийся ниоткуда странный старик. Ни с того ни с сего он заявляет, что все присутствующие мертвы, вернее, застряли в изломе времени за мгновение до собственной гибели. И остаться в живых суждено лишь одному из них, а вот кому именно — предстоит решать им самим…

Новый роман от автора «Ночного кино», пожалуй, одного из самых удивительных бестселлеров последних лет. Впрочем, прогремела на весь мир Мариша Пессл еще с первым своим романом («Некоторые вопросы теории катастроф»), отправив несколько глав литературному агенту своего кумира Джонатана Франзена, после чего последовал договор с издательством, предложившим беспрецедентно высокий для начинающего автора аванс, первые строчки в списках бестселлеров и перевод на множество языков мира.

Впервые на русском!



Бернхард Шлинк - Ольга
2018-10-30 21:25

Новый роман Бернхарда Шлинка «Ольга» рассказывает о жизни и любви женщины, вынужденной идти против предрассудков своего времени, и мужчины, ослепленного мечтами о величии и власти. Их редкие встречи на краю пропасти, куда вскоре должен был обрушиться весь мир, дали начало новой жизни и новой легенде. Ей суждено было пройти сквозь годы великих потрясений, чтобы воскреснуть в письмах, мечтах и воспоминаниях, где все ошибки будут исправлены, а вина — прощена и забыта.

Впервые на русском!



Сара Эдисон Аллен - Хранитель персиков
2018-10-30 21:25

Уилла Джексон в школе слыла сорвиголовой, однако давно остепенилась. Роль хозяйки скромного магазина в родном городке вполне ее устраивает, и излишние волнения ей ни к чему. Но в один прекрасный день покой Уиллы нарушает ее бывшая одноклассница Пэкс Осгуд, самая богатая женщина в городе: она присылает Уилле приглашение на праздничный вечер, который состоится в роскошном особняке. Когда-то дом принадлежал семейству Джексон, его построил еще прапрадед Уиллы, однако в 1930-х Джексоны разорились, а особняк выкупили Осгуды. Уилле безумно хочется пойти на торжество, но она сомневается, и у нее есть на то причины. Этот дом с привидениями, который много лет стоял заброшенным, одновременно притягивает и отталкивает ее: где-то здесь похоронена тайна прошлого, связывающая семьи Джексон и Осгуд.

Впервые на русском языке!



Святослав Секунда - Приоритетное направление
2018-10-30 21:26

Лейтенант Николай Нахалов (позывной «Никель») в результате операции по зачистке территории от враждебной фауны получает биологическое заражение и вынужден принять участие в экспедиции, призванной проложить маршрут к отдаленному анклаву людей на востоке. Но не преодолев и половины пути, экспедиция сталкивается с массовым нашествием мутантов, и дальнейший путь превращается в череду нескончаемых столкновений. Однако у экспедиции есть и вторая задача, о которой не знают Никель и большинство остальных бойцов: на базе их группы испытываются и доводятся до ума новые технологии подготовки малых тактических групп, системы управления боем, боевая медицина и многое другое, что позволит людям воевать с мутантами на равных.



Алексей Ковальчук - Война
2018-10-30 21:26

Российская империя — самое сильное государство в Мире Валькирий, но не всем нравится такое положение вещей. Давний враг уже накопил силы и готов к реваншу. Что может сделать Сергей, оказавшись случайно в зоне боевых действий? Забьётся в угол, как сделал бы любой из местных мужчин? Или примет вызов судьбы, чтобы сойтись лицом к лицу с могущественными повелительницами стихий? Битва многометровых роботов, скрежет стали магических мечей и возможность ответить самому себе на вопрос: кто ты? Воин или нет?



Франциска Вудворт, Екатерина Васина - Ревизор в Академии, или Пикантная особенность
2018-10-30 21:26

Ну как не помочь уходящей в декрет подруге и не заменить ее в академии? А там, глядишь, мои профессиональные данные произведут на ректора впечатление, и я получу постоянную должность. И я была готова ко всему, но не к тому, что с первого дня на новом месте на нас свалится ревизор, направленный Императором для проверки этого учебного заведения. Высший демон, настоящий хам, невзлюбивший меня с первого взгляда. Но я так просто не сдамся! Если надо, сама сведу его с ума. Сложнее другое: не дать воли чувствам и не потерять голову… от него.



Сергей Садов - Ледяная принцесса. Цена власти
2018-10-30 21:26

Ледяная Принцесса Ленайра не зря носит свое прозвище: ее умению скрывать эмоции позавидует сам император. Но мало кто знает, что под холодной маской скрывается огненная буря. Наследница древнего рода из волшебного мира и ее друзья оказываются в самом центре борьбы за власть. Ленайра вынуждена вычислить цену власти и заплатить по счетам…



Комбат Найтов - Ретроград
2018-10-30 21:26

Нынче модно говорить, что Великую Отечественную войну выиграл русский солдат, вопреки всему и всем, в первую очередь, вопреки «большевикам», НКВД и руководству, которые «позорно проиграли приграничные сражения». Некоторые идут дальше в своем стремлении переписать историю под себя. Забывая о том, кто реально выиграл эту войну, кто дал РККА 105 251 танк, 482 тысячи орудий, 347 900 минометов, 1 500 000 пулеметов и 157 261 самолет, кто смог эвакуировать на Восток и развернуть на новом месте производство новой техники. Сделали это советские инженеры и рабочие, часто под открытым небом начиная производить необходимую фронту продукцию. Возможно, что поначалу эта техника и уступала лучшим немецким, английским и американским образцам. У Правительства нашей страны было всего три «пятилетки», чтобы подготовить страну к великой войне. План индустриализации всей страны начал осуществляться 1928 году. В декабре 1939-го мы вступили во Вторую мировую войну. А войны выигрывает экономика.

Герой этой книги — авиаинженер, главный конструктор СибНИИА, филиала ЦАГИ, один из тех, кто в современных условиях восстанавливает самолеты времен Отечественной войны. Купленный им раритетный ЗиС-101 перенес его в предвоенный сороковой год.



- Новинки недели от 30 октября 2018
2018-10-30 22:08

В логове львов Кен ФоллеттВреметрясение Курт ВоннегутОднажды в Риме Найо МаршНа краю пропасти. Китайская шаль Патриция ВентвортБудни анестезиолога Александр ИвановРевизор в Академии, или Пикантная особенность Франциска Вудворт, Екатерина ВасинаМастер клинков. Клинок заточен Дмитрий РаспоповЛедяная принцесса. Цена власти Сергей СадовУмрешь, если не сделаешь Питер ДжеймсСиний лабиринт Дуглас Престон, Линкольн ЧайлдТворцы совпадений Йоав БлумЛюдо и звездный конь Мэри СтюартМашина любви Жаклин СьюзаннПроснись в Никогда Мариша ПесслОльга Бернхард ШлинкХранитель персиков Сара Эдисон АлленВойна Алексей КовальчукПриоритетное направление Святослав СекундаРетроград Комбат НайтовАргументы в обойме Александр ТамониковЛовушка для тигра Кирилл КазанцевЗемля обетованная. Последняя остановка. Последний акт Эрих Мария РемаркРезидент Евгений СуховСмелая Роуз МакгоуэнФокус. Бизнес-роман про коучинг Евгений Шестовский, Андрей ПарабеллумАпокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону Софья БагдасароваВглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти Ирвин ЯломРугаться нельзя мириться. Как прекращать и предотвращать конфликты Дэвид БернсКоллекционер жизней. Джорджо Вазари и изобретение искусства Ингрид Роланд, Ной Чарни



В избранное