Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мария Алешкина - Засыпай, малыш! 9 шагов к здоровому и спокойному сну ребенка



Мария Алешкина - Засыпай, малыш! 9 шагов к здоровому и спокойному сну ребенка
2019-09-27 10:45

Сон малыша — основа его здоровья и гармоничного развития. В своей книге психолог, консультант по детскому сну и основатель «Школы Материнства» Мария Алешкина рассказывает, как за 9 простых шагов выстроить правильный режим сна ребенка от рождения до 5 лет. Рекомендации, основанные на практическом опыте и научных исследованиях, будут полезны как родителям младенцев, так и тем, кто уже столкнулся с проблемами сна у подросших малышей.



Тит Нат Хан - Практика радости. Жизнь без смерти и страха
2019-09-27 10:45

Больше всего мы боимся умереть и стать ничем. Мы верим, что живем, лишь пока тикают биологические часы, а после… Превращаемся в пустоту. Неудивительно, что мы полны страха перед исчезновением.

Но в учении Будды есть ответ, который приносит огромное облегчение. И эта книга Тит Нат Хана посвящена теме, которую последователи Будды тщательно и глубоко изучают уже 2500 лет. Через притчи дзен-буддизма, практические медитации и поэтичные личные истории автор открывает читателям удивительное видение смерти, которое способно изменить взгляд на жизнь.

Как и Далай-лама, Тит Нат Хан считается на Западе одним из величайших учителей буддизма в современном мире.



Юлия Кравченко - Искусство любить себя
2019-09-27 10:45

Юлия Кравченко — профессиональный психотерапевт, психосоматолог, специалист в сфере психоанализа, автор серии книг и курсов, которые изменили жизнь уже более 5000 женщинам и их семьям. Юлия помогает женщинам улучшить качество их жизни, наладить отношения с собой и окружающим миром, научиться ценить себя, отстаивать свои границы. Эта книга — мощный инструмент для глобальных изменений! Вы поймете, насколько высокая самооценка и любовь к себе могут изменить реальность!

Книга будет полезна женщинам, которые хотят:

∙ полюбить себя и поднять свою самооценку;

∙ разорвать обременяющие связи и уйти из токсичных отношений;

∙ создать счастливый союз;

∙ улучшить свое здоровье;

∙ улучшить финансовое состояние;

∙ стать более спокойной и умиротворенной;

∙ найти свое призвание или дело по душе.

Читая её вы не останетесь прежней!



Марк Эффрон - От планктона до акулы. Уроки офисной эволюции для амбициозных
2019-09-27 10:45

Как достигнуть пика продуктивности и совершить «квантовый скачок» в карьере? Какие качества необходимо прокачать, чтобы получить повышение и стать выдающимся сотрудником? Марк Эффрон, основатель Института по Управлению Талантами и карьерный коуч с мировым именем, убежден, что необходимо пройти 8 простых шагов. Все они основаны на научных исследованиях, а их эффективность проверена самим автором во время коучинговых сессий в крупнейших международных компаниях. Эта книга — must read для тех, кто жаждет превратиться из «офисного планктона» в настоящую акулу.



Джейсон Фанг - Дикий гормон
2019-09-27 10:45

Искусство медицины очень своеобразно. Время от времени возникают методы лечения, которые на самом деле не работают. По инерции эти методы передаются от одного поколения врачей к последующему и сохраняют жизнеспособность удивительно долго, несмотря на отсутствие их эффективности. К сожалению, лечение ожирения стоит в одном ряду с этими примерами. Уже более тридцати лет врачи рекомендуют пациентам с ожирением переходить на обезжиренную, низкоуглеводную диету. Несмотря на это, эпидемия ожирения продолжает набирать обороты. Перед вами революционная книга, которая переворачивает наше представление о причинах набора веса и предлагает простую и эффективную программу по изменению себя.



Джон Готтман - 8 важных свиданий: как создать отношения на всю жизнь
2019-09-27 10:45

Джон Готтман — профессор психологии, всемирно известный специалист по отношениям и автор множества бестселлеров — убежден: без свиданий нельзя построить счастливые отношения.

Каждая глава в этой книге проведет вас по одному из восьми особенных свиданий-разговоров на важные для отношений темы: доверие и финансы, решение конфликтов и секс, семья и развитие, мечты и приключения. Эти свидания помогут лучше узнать партнера и даже заново в него влюбиться.

На каком бы этапе отношений вы ни находились, с помощью этой книги вы сможете создать счастливые отношения на всю жизнь.



Артур Шопенгауэр - Мир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах
2019-09-27 10:45

Артур Шопенгауэр — немецкий философ-иррационалист, яркий представитель постклассической философии XIX века. Учение Шопенгауэра часто называют «пессимистической философией». Считал человеческую жизнь бессмысленной, а существующий мир — «наихудшим из возможных миров». Мир по Шопенгауэру — это «арена, усыпанная угольями», через которую человеку предстоит пройти. Движущая сила всего — воля к жизни, порождающая желания. Но даже если желания удовлетворены, человек не способен испытывать счастье, вместо этого его ждут пресыщение и скука, а затем новые желания и страдания.

В настоящем издании собраны самые значимые и популярные труды философа: «Мир как воля и представление», «Афоризмы житейской мудрости» и «Эристика, или Искусство побеждать в спорах». Философские трактаты как нельзя лучше отражают философскую позицию автора и дарят читателю возможность оценить творческое наследие Шопенгауэра.



Илья Руднев - Выход. Как превратить проблемы в возможности
2019-09-27 10:45

Кризисы неизбежны. Но это хорошая новость! Эта книга — спасательный круг для тех, чья жизнь или бизнес терпят бедствие. Вы узнаете, как поднять бизнес из кризиса, сохранить контроль в любых условиях с помощью эмоционального интеллекта и заработать на неудачах.



Вим Дэгравэ - Отели и их секреты. Управляющие, горничные и бармены о настоящей жизни в отелях
2019-09-27 10:45

Вим Дэгравэ отправился в путешествие по отелям с мировым именем, чтобы разузнать о тайнах, скрывающихся за приветливой улыбкой персонала. В мире гостиничного бизнеса царит жесткое разграничение между тем, что показывают посетителям и что происходит на самом деле. Сотрудники отелей Hilton, Ritz, Marriot и Metropole рассказали о том, какой ценой создается знаменитый комфорт и гостеприимство.



Николай Стариков - Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?
2019-09-27 10:45

Нефтяную трубу напрасно сравнивают с иглой. Как вы увидите, это — ось, вокруг которой вращается современная политика. Вы убедитесь, что за войнами, переворотами, сменами режимов стоит борьба за нефтяные месторождения и маршруты. И найдете неожиданное объяснение тому, что сотни миллиардов наших нефтедолларов работают на чужую экономику.

Вслед за автором вы совершите экскурс в недалекое прошлое, когда нищее и погрязшее в долгах государство едва не утеряло контроль над главным стратегическим ресурсом, а с ним и экономический суверенитет. Этот тяжелый раунд Россия выиграла. Однако окончательной победы нам еще предстоит добиться. Русь платила дань Орде целый век после Куликова поля. России понадобится еще немало мужества, терпения и политического искусства, чтобы окончательно сбросить иго после поражения в холодной войне.

Переработанное и дополненное издание книги, отвечающей на главные вопросы современности.



Никита Мельников - Танковая промышленность СССР в годы Великой Отечественной войны
2019-09-27 10:45

Закрытие архивных документов для свободного научного анализа и мифологизация исторической памяти создали в СССР ситуацию, когда обобщение и изучение негативного опыта итогов советского промышленного развития оказалось невозможным. Это в свою очередь привело к появлению иллюзии успеха «сталинской» индустриализации и завышению ее значимости для итогов войны. В данной работе автор на основе широкого круга источников анализирует работу отечественной танковой промышленности накануне и в годы Великой Отечественной войны.

В исследовании подробно раскрываются результаты развития танковой промышленности к середине военного периода, когда регулярный срыв производственных программ заставил танкостроителей искать пути выхода из сложившегося положения. Отказ руководства страны сокращать завышенные планы выпуска бронетехники в условиях усиления дефицита производственных ресурсов вынудил танкостроителей идти по пути модернизации производства, опираясь преимущественно на собственные возможности.



Максим Фоменко - Освобождение Калинина
2019-09-27 10:45

Долгожданное продолжение бестселлера «Сражение за Калинин!»

Освобождение Калинина стало результатом ожесточенного двенадцатидневного сражения в декабре 1941 года. В отличие от почти двухмесячной оборонительной операции, наступление войск Калининского фронта не отличалось стремительными рейдами танковых бригад, встречными боями подвижных соединений и борьбой за аэродромный узел с массовым применением авиации. Для наступательной операции были характерны упорные бои в многочисленных населенных пунктах, превращенных врагом в прочные узлы обороны, тяжелое позиционное противостояние в городских кварталах, а также ежедневные рутинные мероприятия на фронте и в тылу, от которых напрямую зависел исход операции.

Декабрьское сражение за Калинин в очередной раз показало, что война — это, прежде всего, тяжелая работа. Взломав оборону 9-й полевой армии вермахта, части и соединения Калининского фронта медленно, но верно крушили опорные пункты противника, перемалывали его резервы, буквально зубами цеплялись за плацдармы на южном берегу Волги, отбивая контратаки пехоты и штурмовых орудий. Несмотря на срывы запланированных темпов наступления, в результате действий советских войск был освобожден крупный транспортный узел и важный промышленный центр, а линия фронта начала стремительно смещаться на запад.



Василий Карасев - Яхромский мост: Крах «Тайфуна»
2019-09-27 10:45

23 ноября 1941 г…

Захватив Клин и Солнечногорск, немецкие войска рвутся к Москве. Однако в течении последующих трех недель, враг не только был остановлен, но и отброшен от стен Москвы.

В книге Виталия Карасева подробно, на основе отечественных и иностранных документов и воспоминаний участников, день за днем прослеживаются действия 16-й, 20-й, 30-й и 1-й ударной армий Западного фронта, первые две из которых вынесли основную тяжесть оборонительных боев на северном направлении, а две другие были введены в бой в самый критический момент сражений на ближних подступах к столице. С их контрударов фактически и началось наступление на северном фланге Западного фронта.



Кирилл Назаренко - Флот и власть в России. От Цусимы до Гражданской войны (1905–1921)
2019-09-27 10:45

НОВАЯ КНИГА известного историка, доктора исторических наук, профессора Института истории Санкт-Петербургского государственного университета К.Б. Назаренко, безусловно, самое фундаментальное исследование системы управления военно-морским флотом России от окончания Русско-японской до завершения Гражданской войны — самого сложного периода в истории отечественного ВМФ, когда его руководители активно пыталось воздействовать на политическое руководство страны с целью возродить флот после катастрофического поражения в Цусимском сражении, вывести Андреевский флаг на ведущие в мире позиции накануне Первой Мировой, спасти флот от упразднения в ходе Гражданской войны. Опираясь на архивные документы автор отвечает на самые дискуссионные вопросы истории отечественного флота эпохи войн и революций.

Как проходило строительство флота после Цусимы? Каким образом к началу Первой Мировой была организована и начала эффективно работать морская разведывательная и контрразведывательная служба? Возможен ли был приход к власти военных после Октябрьской революции? Какой политический выбор сделали во время революционных событий флотские офицеры? Как в октябре 1917 г. сложилась небывалая в истории ситуация, когда фактическим главой морского ведомства стал матрос? Каким было подлинное отношение советской власти к «старым специалистам»? Что унаследовал от царского красный флот? Наконец, какие скрытые от посторонних глаз механизмы влияли на реорганизацию аппарата управления флотом от Цусимы до Гражданской войны?



Соломон Волков - Москва / Modern Moscow. История культуры в рассказах и диалогах
2019-09-27 10:45

Москва / Modern Moscow — это опыт осмысления “московского” вклада в отечественную и мировую культуру. В исторических очерках Соломон Волков рассказывает о ключевых фигурах и важных событиях истории московской культуры ХХ века. В книгу включены специально подготовленные диалоги Соломона Волкова о культурном облике столицы XXI века. Собеседниками Волкова стали: директор ГМИИ имени А.С. Пушкина Марина Лошак, литературный критик Галина Юзефович, директор Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля Дмитрий Бак, художественный руководитель театра “Геликон-опера” Дмитрий Бертман, главный редактор журнала “Искусство кино” Антон Долин, ректор ГИТИСа Григорий Заславский.



Марк О’Коннелл - Искусственный интеллект и будущее человечества
2019-09-27 10:45

Книга о том, как биохакеры, трансгуманисты, ученые и миллиардеры пытаются решить проблему смерти с помощью технологий и искусственного интеллекта. Вы узнаете, насколько мы близки к возможности существовать вечно в виде кода, почему Илон Маск считает искусственный интеллект «величайшей экзистенциальной угрозой», какие апгрейды доступны нам уже сейчас и как искусственный интеллект поможет исполнить самую заветную мечту человечества — бессмертие.



Джейми Кэт Каллан - Школа парижского шарма. Французские секреты любви, радости и необъяснимого обаяния
2019-09-27 10:45

Найти свою любовь француженкам помогает особый шарм, обеспечивая им репутацию самых желанных женщин планеты. Эта книга откроет вам все секреты того самого неповторимого обаяния. Благодаря советам Джейми Кэт Каллан вы сможете создавать неповторимые образы, научитесь флиртовать по-французски, готовить изысканные блюда высокой кухни, а главное — найдете свою любовь.



Сергей Панченко - Ветер. Книга 1
2019-09-27 10:46

Невероятной силы ветер сдувает с поверхности Земли все напоминание о существовавшей на ней когда-то цивилизации. Чудом остается в живых семья, спрятавшаяся от непогоды в пещере. Военные подводники, оказавшиеся в боевом походе, и космонавты, пережившие закат человечества на МКС.



Дженнифер Смит - Билет на удачу
2019-09-27 10:46

Какая чудовищная несправедливость — влюбиться в парня, своего лучшего друга. Жизнь восемнадцатилетней Элис могла бы быть гораздо проще, если бы не чувство к Тедди.

На день рождения Тедди Элис дарит ему лотерейный билет. И внезапно все меняется: сто сорок миллионов долларов способны разрушить не только дружбу, но и привычную жизнь. Тедди начинает отдаляться от Элис. Теперь он богат, у него престижная огромная квартира, дорогая машина и куча новых друзей. Элис уже пожалела, что подарила выигрышный билет. Но ей придется найти способ достучаться до сердца Тедди, пока не стало поздно.



Алексей Мальцев - Страшно только в первый раз
2019-09-27 10:46

Врач Петр Фролов вместе с коллективом поликлиники, где работает его супруга, едет на турбазу отмечать День медицинского работника. В какой-то момент шумное мероприятие из веселого праздника превращается в настоящий кошмар. Одну из женщин находят зверски убитой в своей комнате. Гости в шоке: кто мог пойти на такое? До приезда опергруппы Фролов, как самый опытный и хладнокровный, пытается разобраться в случившемся. Но даже у видавшего виды доктора сдают нервы, когда он понимает, в какую страшную историю оказываются втянутыми участники рокового пикника…



Арт Богданов - Последний храм. Игры тандемов
2019-09-27 10:46

Все сильнее закручивается вихрь событий. Все больше людей осознают, что Раздолбай вышел на сцену. Все больше врагов и друзей появляется на этой сцене. И сильные мира сего все пристальнее приглядываются к миру у своих ног. Что хочет сотворить с этим миром Великий, чью логику не могут понять даже те, кто мнит себя богом? И что принесет его воля в этот мир?



Кристен Рупеньян - Ты знаешь, что хочешь этого
2019-09-27 10:46

Ты знаешь, что хочешь этого… Знаешь, что хочешь, верно? Сборник рассказов Кристен Рупеньян о запретных желаниях, их пределах и наказаниях за эти желания. Он о страхах, о сексе, о власти — о том, что мир зубаст и его зубы прорастают внутри нас. Истории о паре, которая мало-помалу пьянеет от власти над своим слабовольным другом, о девочке-подростке, чьи злые желания исполняются в день рождения, темная сказка о королеве, влюбленной в свое отражение, и другие рассказы.



Тейлор Дженкинс Рейд - Возможно, в другой жизни
2019-09-27 10:46

В свои двадцать девять лет Ханна понятия не имеет, чего хочет от жизни. Она жила в шести городах и сменила бесчисленное количество работ. После возвращения в Лос-Анджелес в один из вечеров она встречается в баре с подругой детства и своим бывшим парнем. После полуночи оба предлагают ей покинуть заведение. Ханна колеблется. Что будет, если она пойдет с Габби? А если с Итаном?

С этого момента ее жизнь развивается по двум разным сценариям. Ханна переживает последствия каждого решения.



Чарльз Мартин - Где живет моя любовь
2019-09-27 10:46

Когда семнадцать месяцев назад, в канун Нового года, Мэгги открыла глаза, я почувствовал себя так, словно прозрел. Опустившись на колени, я протянул к Мэгги руку и больше уже не сдерживал ни слез, ни крупной дрожи, сотрясавшей мое тело. Я плакал как ребенок. И Мэгги тоже. Довольно долгое время мы были не в силах произнести ни слова. Да и что сказать? С чего начать?..



Мия Шеридан - Арчер будет молчать
2019-09-27 10:46

В поисках новой жизни Бри Прескотт уезжает в незнакомый город. Вскоре она узнает, что неподалеку от нее живет странный молодой человек по имени Арчер. Он живет один, местные считают его глухонемым. Но Бри знает язык жестов — в детстве она общалась на нем с отцом, — поэтому пытается наладить контакт с Арчером. Однако оказывается, что Арчер хранит молчание вовсе не потому, что не может говорить. Все это — последствие давней городской загадки, наложившей отпечаток на всех жителей. Бри берется ее разгадать.



- Новинки недели от 27 сентября 2019
2019-09-27 11:11

Ветер. Книга 1 Сергей ПанченкоБилет на удачу Дженнифер СмитСтрашно только в первый раз Алексей МальцевПоследний храм. Игры тандемов Арт БогдановТы знаешь, что хочешь этого Кристен РупеньянВозможно, в другой жизни Тейлор Дженкинс РейдГде живет моя любовь Чарльз МартинАрчер будет молчать Мия ШериданЗасыпай, малыш! 9 шагов к здоровому и спокойному сну ребенка Мария АлешкинаПрактика радости. Жизнь без смерти и страха Тит Нат ХанИскусство любить себя Юлия КравченкоОт планктона до акулы. Уроки офисной эволюции для амбициозных Марк ЭффронДикий гормон Джейсон Фанг8 важных свиданий: как создать отношения на всю жизнь Джон ГоттманМир как воля и представление. Афоризмы житейской мудрости. Эристика, или Искусство побеждать в спорах Артур ШопенгауэрВыход. Как превратить проблемы в возможности Илья РудневОтели и их секреты. Управляющие, горничные и бармены о настоящей жизни в отелях Вим ДэгравэШерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке? Николай СтариковТанковая промышленность СССР в годы Великой Отечественной войны Никита МельниковОсвобождение Калинина Максим ФоменкоЯхромский мост: Крах «Тайфуна» Василий КарасевФлот и власть в России. От Цусимы до Гражданской войны (1905–1921) Кирилл НазаренкоМосква / Modern Moscow. История культуры в рассказах и диалогах Соломон ВолковИскусственный интеллект и будущее человечества Марк О’КоннеллШкола парижского шарма. Французские секреты любви, радости и необъяснимого обаяния Джейми Кэт Каллан



В избранное