Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1093.
Закон, живущий в нас, называется совестью. Совесть есть, собственно, применение наших поступков к этому закону.
Иммануил Кант
(1724-1804 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Мишель Борба "Чуткие дети. Как развить эмпатию у ребенка и как это поможет ему преуспеть в жизни" Серия "Психология"
Автор книги рассказывает о ключевом навыке для детей XXI века, - эмпатии. Это прекрасно написанное и очень полезное руководство вдохновит родителей и детей взяться за решение сложных проблем нашего времени, руководствуясь силой сочувствия и доброты.
Объем ............................ 320 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-101-3
Добавлена ...................... 07.02.2021
Людмила Петрановская "Читаем и развиваемся с психологом. Однажды в сказке" Серия "Вопрос - ответ"
Путь взросления - не простой и не быстрый, на нем немало сложных моментов и кризисов. К счастью, на этом пути у детей есть помощник - заботливо предлагаемый сказкой "путеводитель" по тридевятому царству - миру изменений и превращений, откуда возвращаешься совсем другим человеком. В этой книге Людмила Петрановская расскажет о том, как сказки, легенды и предания помогают нам взрослеть, узнавать, как устроен мир и понимать самих себя. Книга состоит из пяти частей - эссе Людмилы о том, как именно влияют знакомые всем нам с детства сказки на процесс формирования базовых жизненных понятий: силы, таланта, любви, воли и мудрости. После каждого эссе вы найдете сказки, подобранные к теме эссе. Страница за страницей вы будете заново знакомиться со сказочными героями и их приключениями, открывая для себя неожиданные богатства, спрятанные в "Сказке об Иване-царевиче, Жар-птице и Сером Волке" с иллюстрациями И. Билибина, в сказке Шарля Перро "Кот в сапогах" с иллюстрациями Г. Доре, в средневековом сказании "Тристан и Изольда" с графикой У. Крейна, в сказке братьев Гримм "Замарашка" с иллюстрациями А. Рэкхема и еще 11 зачитанных до дыр любимых сказках.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-102366-9
Добавлена ...................... 07.02.2021
Римма Карамова "Простейший Завет. Физика любви" Серия "Звезда Рунета"
В этой книге, несмотря на название, нет ничего про религию или церковь. В ней нет правил, канонов, обрядов, списков или инструкций. Человек устроен так тонко, что его нельзя осчастливить массово, дав готовые решения или выстроенные психологические схемы. У каждого свой набор обид и претензий к миру. Я написала о том, что человек только сам способен себя изменить и только в том случае, если он по-настоящему этого хочет, а не хочет этого хотеть. Любовь к себе нужна не всем, как и эта книга. Кому-то необходимо жить с долгами и страхами, чтобы не столкнуться лицом к лицу с самим с собой. Желаю не потерять зря времени, прочитав ее. До встречи в моем мире.
Римма Карамова
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123216-0
Добавлена ...................... 07.02.2021
Михаил Кипнис "Большая книга лучших игр и упражнений для любого тренинга" Серия "Умный самоучитель психологии"
Книга представляет собой сборник игр, заданий и упражнений, которые успешно применялись автором на протяжении его более чем тридцатилетней практики. Их объединяет одно - все они являются лучшими авторскими разработками, без которых невозможно представить ни один психологический тренинг! Эти упражнения просты, эффективны и универсальны, их можно использовать в самых разнообразных тренингах для участников с самым широким возрастным, профессиональным и социальным составом.
Руководство предназначено для всех, кто применяет игровые методы для развития личности и интеллекта, улучшения навыков эффективного общения и управления, усиления творческого мышления и повышения качества семейных отношений.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134643-0
Добавлена ...................... 07.02.2021
Тата Кальницкая "Без фильтров. Истории, которые делают нас живыми" Серия "Talanta agency"
Проплакать весь вечер над книгой и утром проснуться с четким пониманием, что именно нужно изменить в своей жизни - такой эффект производят тексты Таты Кальницкой. Это сборник терапевтических историй о поворотных моментах в жизни каждого человека: публичном унижении и публичном триумфе, разрыве токсичных отношений и встрече настоящей любви, ссоре с мамой и рождении ребенка. Каждый рассказ - сгусток мощных эмоций и высокий концентрат человеческой мудрости. Все это превращает книгу Таты в маршрутную карту для тех, кто заблудился в собственной жизни и хочет отыскать дорогу к счастью.
"Эта книга не об авторе. Она обо всех нас. Сейчас есть модное слово "жиза". Так вот, это произведение - самая настоящая "жиза". Посмотри через красивый слог и юмор на происходящие с тобой ситуации. Посмейся. Проанализируй. Отпусти".
Ида Галич, известный блогер
"История подкупает тем, что автор не боится быть предельно откровенным, честно рассказывая о том, о чем, возможно, еще никогда никому не рассказывала. И хочется верить, что книга реально поможет кому-то по-другому взглянуть на собственную жизнь, на себя, на окружающих, что-то принять, кого-то понять и простить, от чего-то, не жалея, избавиться. Мир вокруг не изменится, пока не изменишься ты сам, и тут все в твоих руках".
Эльвира Смелик, Член Союза писателей, автор 16 книг
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117955-7
Добавлена ...................... 07.02.2021
Мередит Этвуд "Год без заморочек. Как избавиться от мусора в голове и начать жить полноценной жизнью" Серия "Искусство самопринятия"
Эта книга - практическое руководство по избавлению от заморочек!
Измученный и переутомленный адвокат, триатлонист, жена и мама Мередит Этвуд однажды утром решила, что с нее хватит. Она не повела своих детей в школу. Не пошла на работу. Пропустила тренировку. Когда она поднялась с постели несколько часов спустя, то обнаружила записку от мужа рядом с двумя пустыми бутылками вина и пачкой неоплаченных счетов: "Тебе нужно взять себя в руки".
С этого момента для Меридит начался путь принятия себя. Она проанализировала свою жизнь и обнаружила множество заморочек, которые мешали ей делать то, что хочется и чувствовать себя счастливой.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113666-6
Добавлена ...................... 07.02.2021
Анастасия Залога "Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку" Серия "Книги, которые нужно прочитать до 35 лет"
Почему при внешней успешности, мы постоянно недовольны собой и находимся в плену собственной критики? Смотрим в зеркало и видим лишь недостатки? Ощущаем дефицит любви и острую недолюбленность?
Ответ прост. Мы ждем, что нас полюбят другие, но никто не даст нам достаточного количества тепла и внимания, пока мы не полюбим себя сами. Именно в этом ключ к счастью и успеху.
За 8 лет практического опыта с клиентами Анастасия Залога собрала самые эффективные способы полюбить себя. В каждой главе этой книги вы найдете практические упражнения, которые помогут шаг за шагом прийти к внутренней гармонии, сформировать правильную самооценку, принять свое тело и полюбить себя на всех уровнях. В этой уникальной методике нет универсальных шаблонов, но есть общий базовый фундамент, на котором каждому предстоит самостоятельно выстроить качественно новые отношения с собой.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-114003-8
Добавлена ...................... 07.02.2021
Диана Машкова "Наши дети. Азбука семьи" Серия "Семейное счастье"
Отцовству и материнству не учат в школе. Умение пополнять ресурс и обращаться за помощью - важный навык родителей. Многие взрослые ломают своих детей, не понимая этого. Заниматься любовью, а не войной - вот главный принцип брака. Важно позволить взрослым детям делать свой выбор. Осознанное родительство - это основа благополучия и счастья детей.
Перед вами откровенный рассказ о нелегком пути к осознанному родительству. Эта реальная история поможет взрослым лучше понять своих детей, позаботиться о себе и укрепить семью. Книга содержит множество практических советов для мам и пап.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116879-7
Добавлена ...................... 07.02.2021

Новые отзывы ...


Борис Лаптинский "Вопрос на миллион" Серия "Инстаблог"

Об этой книге слышала давно, причем только в позитивном ключе.Разумеется, решила ознакомиться с ней лично. Действительно, информация в книге пригодится многим людям, которые хотели бы улучшить свои отношения или завязать новые. Есть советы по поводу бесконфликтного расставания, есть моменты, которые женщинам будет полезно прочесть. В общем, я бы ее порекомендовала всем.
Светлана (23.02.2022 09:00)   Проголосовать за отзыв


Обратите внимание ...
Майкл Роуч "Алмазный Огранщик: система управления бизнесом и жизнью" Серия "Great Success"
Майкл Роуч, доктор буддийской философии, без денег и связей, опираясь лишь на буддийские знания об устройстве мира, основал одну из самых успешных компаний в Нью-Йорке. Его история вдохновила тысячи людей по всему миру.
В этой книге автор подробно описывает, как ему удалось достичь успехов в среде жесткой конкуренции, и как, используя принципы, описанные в древней сутре Алмазного Огранщика, любой человек может повторить его успех. Ведь и древняя тибетская мудрость, и современные правила ведения бизнеса, и все человеческие устремления имеют одну общую цель - обогатить нашу жизнь, помочь достичь процветания как внешнего, так и внутреннего.
Эта книга заставит вас по-новому посмотреть на бизнес и на вашу жизнь. Прочитав ее, вы поймете как, помогая другим людям, вы сможете всегда достигать своих целей независимо от внешних обстоятельств.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144683-3
Добавлена ...................... 20.02.2022
Мейер Фельдберг "Жизнь после цели, Или как достигнуть успеха, вкладываясь в действия, а не в результат" Серия "Психология. Искусство лидера"
Думаете жизнь - это гонка за успехом? Так считают многие. Так считал и Мейер Фельдберг, пока однажды не упустил из рук мировой рекорд по плаванью. Будучи слишком сосредоточенным на цели, Мейер не рассчитал силы и потерпел поражение.
Эта история легла в основу его системы принципов, следуя которым неизменно добиваешься задуманного. Так, завершив спортивную карьеру, автор книги стал профессором и почетным деканом Колумбийской школы бизнеса, старшим советником отдела инвестиционного банкинга Morgan Stanley. Его окружают верные и влиятельные друзья, а брак длится более 50 лет.
Формула успеха профессора Фельдберга проста:
- за неудачей следует удача,
- за ней - здравое решение,
- затем снова удача,
- за которой следует еще более здравое решение.
Эту формулу он применял к любой задаче и опирался на нее в отношениях с окружающими, о чем рассказывает в своей книге. Он предлагает читателю 18 принципов, используя которые можно выйти победителем из любой гонки.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 150x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121509-5
Добавлена ...................... 13.02.2022

Лидер продаж ...
Лариса Ренар "Открывая новую себя. Твой путь к счастью, могуществу и любви" Серия "Лучшее от Ларисы Ренар"
Лидер продаж!

Эта книга - полное приключений и открытий путешествие женщины в поисках любви, счастья и себя. Обучающий роман - так с улыбкой называет свое произведение автор. Через захватывающий сюжет в обрамлении флирта, страсти, мудрости и творчества читателю открывается уникальная система женских энергетических практик и психологической игры. Четыре страны - четыре психологических состояния - четыре стихии - четыре тайны для современной Афродиты. Открывая книгу, вы прикасаетесь к ним.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-86108-8
Добавлена ...................... 23.04.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное