Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2213.
Один врач сказал Павсанию: "Ты стал стар". – "Потому, – отвечал царь, – что не лечился у тебя".
Павсаний
(ок. 510 – ок. 470 гг. до н.э.)
спартанский полководец
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Мария Метлицкая "Спешите любить (комплект из 2 книг)" Серия "Женские судьбы"
Почти счастливые женщины.
Как часто в юности мы слышали: "Учись на своих ошибках". Как часто в зрелости мы сами говорили это своим детям. Впрочем, без особой надежды. Все знают: учиться на чужих ошибках невозможно. Опыт приходит лишь тогда, когда совершишь собственные. Аля Добрынина рано осталась сиротой. Бабушка Софья Павловна, которая заменила ей и мать, и отца, и прочих родственников, сокрушалась, что внучка повторяет ее ошибки. Но Аля, с ее горячностью, "правильностью", благородством, жила так, как велело ей сердце. Именно поэтому ей не однажды пришлось пережить предательство, разочарование, крах надежд. Но жизни без ошибок не бывает. И Аля, став совсем взрослой, понимает: главное - в ее жизни была любовь, настоящая, всепоглощающая. А значит, она почти счастливая женщина. Потому что быть совсем счастливой, наверное, невозможно.
Осторожно, двери закрываются.
Нам всегда кажется, что жизнь бесконечна и мы все успеем. В том числе сказать близким, как они нам дороги, и раздать долги - не денежные, моральные. Евгений Свиридов жил так, будто настоящая жизнь ждет его впереди, а сейчас - разминка, тренировка перед важным стартом. Неудачливый художник, он был уверен, что эмиграция - выход. Что на Западе его живопись непременно оценят. Но оказалось, что это не так. И вот он после долгой разлуки приехал в Москву, где живут его дочь и бывшая жена. Он полон решимости сделать их жизнь лучше. Но оказалось, что любые двери рано или поздно закрываются. Нужно ли стараться впрыгнуть в тронувшийся вагон?
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119604-2
Добавлена ...................... 06.03.2021
Игорь Малышев "Театральная сказка" Серия "Русский Декамерон. Роман-миф"
Игорь Малышев запомнился многим маленьким романом, "Лис" - очаровательной прозой, впитавшей в себя влияние Маркеса и Гоголя, читающейся, с одной стороны, как сказка о маленьком лесном бесе, а с другой, как реальная история. Новый роман Малышева тоже балансирует на грани между городской сказкой и былью: в центре повествования судьбы двух подростков - Мыша и Ветки, оказавшихся актерами таинственного театра на Раушской набережной Москвы-реки. В этом театре пересекаются пространства и времена, реальность столичных улиц перетекает во вселенную вымысла, памятники людским порокам, установленные на Болотной площади, встречаются с легендами Древней Греции. Вы встретите здесь Диониса, окруженного толпой вакханок и фавнов, ледяных ныряльщиков, плавящих лед своими телами, и удивительного Гнома, который когда-то был человеком, но пожертвовал жизнью ради любимой... Эта история напомнит вам "Фавна" Гильермо дель Торо, "Воображаемого друга" Стивена Чобски и, конечно же, "Ромео и Джульетту" Шекспира. Потому что история в которой нет любви - не история.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117569-6
Добавлена ...................... 06.03.2021
Кьерсти Анфиннсен "Последние ласки"
Всю жизнь Биргитта жила по своим правилам, была преуспевающим хирургом, посвятила себя работе и не заметила, как пришла старость. И вот теперь она проводит время, сидя у окна, наблюдая за другими и возвращаясь мыслями в прошлое, но, невзирая на возраст, опыт и житейскую мудрость, не перестает мечтать о любви.
"Последние ласки" - нежный, горький и удивительно искренний роман об одиночестве, любви и смерти.
Объем ............................ 159 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Поляндрия
ISBN .............................. 978-5-6045075-6-8
Добавлена ...................... 06.03.2021
Ариэль Дорфман "Призраки Дарвина"
Не секрет, что каждый поступок имеет последствия, и неважно, когда придется держать ответ - через день, год или даже несколько столетий.
В день четырнадцатилетия Фицроя Фостера ничто не предвещает беды. Отец фотографирует мальчика, надеясь, что очередной снимок пополнит альбом, в котором собраны счастливые моменты истории их семьи, но то, что произойдет дальше, изменит жизнь Фостера и его родных на ближайшие десять с лишним лет. Вместо радостного лица подростка на снимке проступает печальный образ таинственного смуглого парня, и отныне этот незнакомец будет появляться на каждой фотографии Фицроя.
Кто этот человек и почему он преследует Фостера, которому приходится стать отшельником, отказавшись от привычного образа жизни? Читателю вместе с героями книги предстоит отправиться в путешествие, полное утрат и неожиданных поворотов, чтобы ответить на этот и другие вопросы.
Объем ............................ 383 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Поляндрия
ISBN .............................. 978-5-6045075-4-4
Добавлена ...................... 06.03.2021
Дмитрий Миропольский "Тайна трех государей" Серия "Тайна трех государей"
Величайшая тайна всех времен и народов уходит корнями в глубь веков.
К ней прикасались библейские пророки и апостолы во главе с Андреем Первозванным, российские государи Иван Грозный, Петр Первый и Павел, великие писатели и ученые, знаменитые воины и политики.
Пока люди бились над ее разгадкой, жернова истории перемололи не один народ и не одну империю. Теперь настало время избранных, которые откроют тайну всему человечеству и круто изменят ход мировой истории.
Это случится в России, в Санкт-Петербурге. Здесь и сейчас.
Объем ............................ 688 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123424-9
Добавлена ...................... 24.02.2021
Анна Соломон "Утерянная Книга В" Серия "Novel. Серьезный роман"
Лили - мать, дочь и жена. А еще немного писательница. Вернее, она хотела ею стать, пока у нее не появились дети. Лили переживает личностный кризис и пытается понять, кем ей хочется быть на самом деле.
Вивиан - идеальная жена для мужа-политика, посвятившая себя его карьере. Но однажды он требует от нее услугу... слишком унизительную, чтобы согласиться. Вивиан готова бежать из родного дома. Это изменит ее жизнь.
Ветхозаветная Есфирь - сильная женщина, что переломила ход библейской истории. Но что о ней могла бы рассказать царица Вашти, ее главная соперница, нареченная в истории "нечестивой царицей"?
"Утерянная Книга В." - захватывающий роман Анны Соломон, в котором судьбы людей из разных исторических эпох пересекаются удивительным образом, показывая, как изменилась за тысячу лет жизнь женщины.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117548-1
Добавлена ...................... 27.02.2021
Сара Пэйнтер "Язык чар" Серия "Бестселлер Amazon.com. Романтическая проза"
Гвен Харпер получает от двоюродной бабушки наследство - дом в небольшом английском городке. Есть лишь одно условие - она должна прожить в нем не менее трех месяцев.
Не так сложно? Вот только женщины рода Харпер издавна славились необычными способностями, за что в городе их прозвали ведьмами. Гвен не хочет иметь ничего общего ни с магией, ни с этим местом. К тому же здесь у нее случились первая любовь и первые разочарования.
И ведь стоит ей остаться - Гвен точно знает, - наверняка произойдет какая-нибудь чертовщина...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117547-4
Добавлена ...................... 27.02.2021
Татьяна Бочарова "Черное облако души"
Надежда Сергеевна и Никита Кузьмич давно на пенсии. Дети разъехались, и жизнь проходит скучно и однообразно: дом, телевизор, дача. Супруги уже хотят завести собачку, чтобы она скрашивала серые будни, но в один прекрасный день в их дверь звонит веселая девчонка по имени Влада и объявляет старикам радостную новость: она не кто иная, как внучка Никиты Кузьмича! Когда-то давно у него в командировке был роман с некоей Марией, она родила дочь, а та в свою очередь - Владу. Поначалу старики ошарашены таким известием, но обаятельной девушке удается завоевать их доверие и стать настоящим светом в окошке. Однако эта идиллия продолжалась недолго...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118708-8
Добавлена ...................... 06.03.2021
Елена Гордина "Я оставляю выбор за собой" Серия "Опасные страсти. Остросюжетные мелодрамы" Pocket-book
У Насти совсем не было выбора - вся жизнь только что окончившей вуз девушки полетела под откос после встречи с симпатичным парнем. Незапланированная беременность, рождение ребенка-инвалида, серьезная болезнь - и этот кошмар никак не заканчивается. Вдобавок девушка узнает шокирующие тайны своих родителей. Поистине, некоторые скелеты лучше не вытаскивать из шкафов...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 100x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118715-6
Добавлена ...................... 06.03.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Вячеслав Прах "Обнимаю ваше одиночество" Серия "Легенда русского интернета"
Этот сборник состоит из наблюдений автора, из зарисовок о людях и ситуациях, которые нашли отклик в его душе. В узнаваемом авторском стиле Вячеслав Прах вместе с читателем пытается разобраться, какова на вкус влюбленность и какой оттенок у обиды, осознать, как трудно расставаться с людьми, с которыми не по пути, и как легко смеяться с друзьями, прикрывающими твой тыл. Каждая из представленных в сборнике миниатюр - это пережитые эмоции, вся правда о том, что творится в душе, когда живешь и чувствуешь.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138319-0
Добавлена ...................... 03.04.2022
Дмитрий Быков "Июнь" Серия "Проза Дмитрия Быкова"
"Июнь" Дмитрия Быкова - как всегда, яркий эксперимент. Три разные истории объединены временем и местом. Конец тридцатых и середина 1941-го. Студенты ИФЛИ, возвращение из эмиграции, безумный филолог, который думает, что нашел способ влиять текстом на главные решения в стране. В воздухе разлито предчувствие войны, которую и боятся, и торопят герои романа. Им кажется, она разрубит все узлы...
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139522-3
Добавлена ...................... 03.04.2022

Лидер продаж ...
Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" Серия "Современная французская проза" Pocket-book
Анна Гавальда, известная французская писательница, покорившая мир своими романами и их изысканным, поэтическим стилем, начинала как автор новелл. Сборник "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" составили очень разные произведения. И в каждом из них автор выглядит по-особенному, являя нам все грани своего дарования: здесь есть и тонкие лирические притчи, и ироничные парижские этюды, и просто грустные "истории из жизни" провинциальной Франции, порой такие нежные, а порой очень жесткие... Все они, конечно, о любви в самых разных ее проявлениях. О том, как пронзительно коротка наша жизнь и как мы одиноки друг без друга.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144818-9
Добавлена ...................... 03.04.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное