Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2221.
Религия является в полном смысле этого слова смертью разума.
Жозеф-Мари Лекинио
(1755-1813 гг.)
политический деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ася Петрова "Лучшая"
Вещь цельная, очень быстро завязывается, стремительно развивается и в ней даже есть особенный образовательный момент: и в музыке лучше начнешь разбираться, и очень музыкально прочувствуешь колебание между своим и чуждым, вдохновением и принудиловкой, выбором личным и выбором родителей. Книга получилась душевной, вольной и тонкой. Как музыкальный момент-погружение. А притом вопрос в ней раскрыт важнейший: кем быть. Кем не в смысле профессии. А в смысле приближения к себе. Валерия Пустовал, заведующая отделом критики журнала "Октябрь", писатель.
Объем ............................ 159 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Черная речка
ISBN .............................. 978-5-604385-00-5
Добавлена ...................... 20.03.2021
Ирвин Уэлш "Джинсы мертвых торчков"
Впервые на русском - новейший роман "неоспоримого лидера в новой волне современной британской словесности" (Observer), который "неизменно доказывает, что литература - лучший наркотик" (Spin). Возвращаясь из Шотландии в Калифорнию, Бегби - самый одержимый из давно знакомых нам эдинбургских парней, переквалифицировавшийся в успешного скульптора и загнавший былую агрессию, казалось бы, глубоко внутрь, - встречает в самолете Рентона. И тот, двадцать лет страшившийся подобной встречи, донельзя удивлен: Бегби не лезет драться и вообще как будто не помышляет о мести. Рентой за прошедшие годы тоже заматерел, стал известным менеджером на клубно-диджейской сцене, живет то в Голландии, то в Штатах. Больной перебрался в Лондон, руководит эскорт-агентством нового типа. А вечному неудачнику Спаду Мерфи посулили легкий приработок - и он ввязывается в контрабанду человеческих органов. Издевательский каприз судьбы сведет старых друзей вместе - и переживут эту встречу не все. Кому же придутся впору Джинсы Мертвых Торчков? "Свершилось! Рентой, Бегби, Больной и Спад снова вместе", - пишет газета Sunday Times. И, если верить автору, это их последнее приключение.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-16825-1
Добавлена ...................... 20.03.2021
Бернхард Шлинк "Цвета расставаний" Серия "Большой роман"
Девять изящных историй о любви и дружбе, семье и одиночестве, о старении и счастье. Герои этих рассказов очень разные, и каждый вынужден пережить свое собственное расставание: один расстается с невинностью, другой - с надеждой, третий - с иллюзиями и страхами. Однако главная тема всех рассказов, да и всего творчества Шлинка, начиная с прославленного "Чтеца", - это невозможность расставания с собственным прошлым.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-18817-4
Добавлена ...................... 20.03.2021
Джоди Пиколт "Клятва. История любви"
Крис и Эмили. Они с рождения вместе, а повзрослев, полюбили друг друга. Их семьи много лет дружат, и родители уже поговаривают о свадьбе. Но все рушится, когда им сообщают, что Эмили застрелили. В убийстве обвиняют Криса, поскольку в тот момент он был с ней. Однако истинные мотивы смерти Эмили остаются неясными. Кто нажал на спусковой крючок? Крис не желает ничего говорить, так как дал клятву сохранить тайну Эмили. Он отказался от помощи взрослых, от протянутой руки матери, крепкого плеча отца, от уверенности опытного адвоката и сделал выбор в пользу своей любви. И ему поверили. И родители, и присяжные... "Клятва" - это трогательная история, в которой элементы тайны сочетаются с деликатным исследованием трагической темы.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-16810-7
Добавлена ...................... 20.03.2021
Джин М. Ауэл "Долина лошадей" Серия "The Big Book"
Изгнанная из клана Эйла уходит далеко на север в поисках нового пристанища. Во время этого долгого путешествия молодую женщину со всех сторон подстерегают всевозможные опасности. Ей приходится переплывать через широкие бурные реки, она чудом избегает смерти, наткнувшись на прайд пещерных львов. Наконец она находит подходящую пещеру в долине, где пасутся дикие лошади. Ей невыносимо трудно здесь совершенно одной, без людей, в разлуке со своим сыном, которого отнял у нее безжалостный вождь. А впереди ее ждут очередные испытания - встреча с представителями Других. Судьба сводит ее с Джондаларом, который вместе с братом совершал длительное путешествие через всю Европу. Жизнь Эйлы снова круто меняется...
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-18979-9
Добавлена ...................... 20.03.2021
Фредерик Бегбедер "99 франков" Серия "Азбука-бестселлер"
Герои романа Бегбедера "99 франков" - прагматичный гедонист, крутой рекламщик, а значит, властелин вселенной! Ведь именно специалисты по рекламе решают, что любой из нас, простых смертных, будет есть, пить, носить или слушать завтра. Октав трудится в крупнейшем рекламном агентстве. Деньги, девушки, дизайнерские шмотки и кокаин для него не проблема. Однако две вещи в корне меняют жизнь Октава: роман с Софи, самой красивой сотрудницей агентства, и создание рекламного ролика, восхваляющего обезжиренный йогурт, для гигантского молочного концерна. Октав срывается с катушек и решает взбунтоваться против системы, которая его породила, саботируя свою же рекламную кампанию. В 2007 году режиссер Ян Кунен создал экранизацию "99 франков", где роль Октава Паранго блистательно сыграл Жан Дюжарден, будущий обладатель "Оскара".
Объем ............................ 320 стр.
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-19249-2
Добавлена ...................... 20.03.2021
Джек Керуак "Бродяги Дхармы" Серия "От битника до Паланика"
Джек Керуак (Жан-Луи Лебри де Керуак, 1922-1969) - писатель-эпоха, писатель-парадокс, посеявший ветер и не успевший толком узнать, что пожал бурю, не утихшую и в наши времена. Выходец из обедневшей семьи французских аристократов, он стал голосом протестующей американской молодежи и познакомил молодых американских интеллектуалов с буддизмом. Критики высокомерно не замечали его, читатели-нонконформисты - носили на руках. Буйный... Лиричный... Чувственный... Дикий... Энергичный... Такими эпитетами описывали первые критики этот роман Джека Керуака - книгу, которая зажгла все поколение хиппи. Сага двух скитальцев с Западного побережья Америки и история их безудержных поисков Истины и Оттяга. Раскованные девушки, свободная любовь, реки вина и восточная мистика - так начинается их духовное странствие. Но истинное Прозрение наступает лишь на вершине одинокой горы, в сокровенном одиночестве, уносящем их ввысь... Роман Джека Керуака в 1958 году снес все барьеры и провел читателя от свингующих баров Сан-Франциско до заснеженных пиков Сьерры. Все новые поколения читателей находят в нем и сексуальные оргии - задолго до "лета любви", и свободные джазовые импровизации - еще до появления рок-музыки, и поэтические "любовные забастовки", и марафоны пьянства, которым предаются молодые люди, подсевшие на чувственность и стремящиеся "улететь". Бродяги Дхармы.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134408-5
Добавлена ...................... 27.02.2021
Дмитрий Быков "Списанные" Серия "Быков.Все"
Дмитрий Быков - прозаик, поэт, публицист, радио- и тележурналист. Автор многих романов и оригинальных литературных биографий Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Максима Горького, Владимира Маяковского. Дважды лауреат премии "Большая книга". Огромным успехом пользуются его лекции цикла "Прямая речь". Жизнь московского сценариста Свиридова больше ему не принадлежит: с тех пор как он оказался в загадочном списке, назначение которого известно лишь спецслужбам, любой его шаг отслеживается. Что это - социальный эксперимент или новая реальность, в которой нужно учиться жить? И как справиться с липким страхом, пропитывающим отныне весь быт? Все о добропорядочных гражданах в экстремальных ситуациях - в романе Дмитрия Быкова "Списанные". "Списанные" - первая часть тетралогии "Нулевые". Продолжения - "Убийцы", "Камск", "Американец", - лежат в столе и ждут своего часа, то есть окончания затянувшихся нулевых годов. Если вам интересно узнать, что было дальше, вы попробуете как-то ускорить их окончание. А если неинтересно, то уже и по "Списанным" все понятно. Дмитрий Быков
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122333-5
Добавлена ...................... 21.03.2021
Елена Шумара "Если я буду нужен" Серия "Это личное"
Роман - лауреат национальной литературной премии "Рукопись года". В провинциальном городе орудует маньяк. Шестнадцатилетние Алина и Зяблик пока не знакомы, но оба уверены, что убийца ближе, чем кажется. А мрачные предчувствия не единственное, что объединяет героев.
"Маленький Город. Подростки - раненые птицы. Их матери - раненые вдвойне. Такие похожие - ведь выросли на одной улице. Такие сильные, когда на пороге беда. Птицы... Девочка без отца, но со шрамом. Мальчик в ботинках на толстой подошве - без имени. Мелкий - с именем, но зовут его просто Мелкий. И еще - крысы... Большие и малые, с хвостами - из прошлого, где мир однажды был вывернут наизнанку". Е. Шумара
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122344-1
Добавлена ...................... 21.03.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Александр Прост "Свистулькин: роман"
Книга Александра Проста "Свистулькин" - блистательная мистификация, каких давно не знала отечественная литература. Тень злодейски убитого ветерана потемкинских баталий то и дело является сильным мира сего в ключевые моменты русской истории. Роковая ночь в только что отстроенном Михайловском дворце, совет в Филях, покои Николая I в канун Декабрьского восстания, роковые моменты царствования Николая II, страшная зима 1942 года в осажденном Ленинграде - везде обнаруживается призрачный след преданного защитника отечества Кузьмы Степановича Свистулькина. Он предупреждает, он направляет, он стремится отвести беду...
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Лимбус Пресс
ISBN .............................. 978-5-8370-0902-0
Добавлена ...................... 17.04.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное