Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2214.
То, что называют приобретением знания, – это постижение сути вещей...
Чжу Си
(1130-1200 гг.)
философ и историк
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Саманта Швеблин "Кентуки" Серия "Corpus.(roman)"
Весь мир сходит с ума от нового электронного устройства - кентуки. Эти механические игрушки, отдаленно напоминающие реальных животный в миниатюре, можно найти в любой стране мира, в маленьких деревеньках и в больших мегаполисах. Кентуки не разговаривают, но умеют двигаться и наблюдать за происходящим своими глазами-камерами. И когда в одной части света человек достает кентуки из коробки, в другой части света другой, совершенно не знакомый с ним человек, видит его на экране своего монитора. Так кентуки анонимно связывают между собой самых разных пользователей. И это становится началом ярких и захватывающих историй, из которых складывается картина нашего мира со всеми его радостями и горестями. В основном, с горестями.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112932-3
Добавлена ...................... 06.03.2021
Кейт Хилтон "В другой раз повезет"
Запутанные родственные связи, подростковый бунт, разводы, матримониальные планы, комплексы на почве творческих неудач, сломанная карьера, детские страхи, рухнувшие надежды... Из семейного ящика Пандоры вырываются секреты и нарушают размеренный ход жизни большой беспокойной семьи Хеннесси.
Тут и повеситься недолго. Но они люди бывалые, поэтому не вешаются.
Как и во всех умных комедиях, в произведении Кейт Хилтон за юмором и шутками скрыты страх одиночества, боль и попытка без жертв пережить кризис среднего возраста.
Объем ............................ 383 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Поляндрия
ISBN .............................. 978-5-6045075-3-7
Добавлена ...................... 06.03.2021
Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана" Серия "Магистраль. Главный тренд"
Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, - это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет. Билли в ужасе: у него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит "украли кусок жизни"? И почему "опять"? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить, потому что Билли ушел... Перу Дэниела Киза принадлежит одно из культовых произведений конца XX века - роман "Цветы для Элджернона". "Таинственная история Билли Миллигана" не менее потрясающа и проникновенна.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098838-9
Добавлена ...................... 06.03.2021
Иэн Макьюэн "Внутренние демоны. Романы Иэна Макьюэна (комплект из 2 книг)" Серия "Эксклюзивная коллекция. Внутри сферы" Pocket-book
Невыносимая любовь "Невыносимая любовь" - это история одержимости, руководство для выживания людей, в уютную жизнь которых вторглась опасная, ирреальная мания. Став свидетелем, а в некотором смысле и соучастником несчастного случая при запуске воздушного шара, герой романа пытается совладать с чужой любовью - безответной, безосновательной и беспредельной. Как удержать под контролем остатки собственного рассудка, если в схватке за твою душу сошлись темные демоны безумия и тяга к недостижимому божеству? В скорлупе "В скорлупе" - мастерски рассказанная история о предательстве и убийстве. Труди предала своего мужа Джона - променяла утонченного интеллектуала-поэта на его приземленного брата Клода. Но супружеская измена - не самый ужасный ее поступок. Вместе с Клодом Труди собирается отравить мужа. Вам это ничего не напоминает? Труди - Гертруда, Клод - Клавдий... Ну конечно: Макьюэн написал роман, в первую очередь вызывающий аллюзии на "Гамлета". Но современный классик британской литературы пошел дальше своего великого предшественника. Рассказчик - нерожденный ребенок Джона и Труди, эмбрион девяти месяцев от зачатия. Он наблюдает за происходящим и знает, что придет в этот мир сиротой и что его мать и дядя - убийцы.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119600-4
Добавлена ...................... 06.03.2021
Дженни Хан, Шиван Вивьен "Меж двух огней" Серия "Вместе и навсегда"
У Лилии, Кэт и Мэри был идеальный план. Вместе они собирались отомстить тем, кто причинил им боль. Но все пошло совсем не так, как они ожидали. Более того, все обернулось кошмаром. Девушкам удалось выйти сухими из воды. Сейчас им остается двигаться дальше, позабыв о союзе. Только вот с крошкой Мэри определенно что-то неладно. Если она и впредь не сможет контролировать свой гнев, без жертв не обойдется. Мэри понимает: причина не в том, что Рив раньше издевался над ней, а в том, что он заставил ее влюбиться в него. ШАГ ВПЕРЕД, ШАГ НАЗАД - ОГОНЬ. И С КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ ПЛАМЯ ВСЕ БЛИЖЕ.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120385-6
Добавлена ...................... 27.02.2021
Уилбур Смит "Лучший из лучших" Серия "The Big Book"
Южная Африка. Далекий край, где только что открыли одно из богатейших месторождений алмазов. Именно сюда приезжает из Англии Зуга Баллантайн, отчаянно смелый человек, готовый на все, лишь бы выбиться из нищеты. С ним - его сестра, красавица Робин, и сыновья - лихой авантюрист Ральф и умный, циничный Джордан. Здесь им всем предстоит пережить жестокие войны и опасные приключения, кровавую семейную вражду и пылкие страсти... Потрясающая сага Уилбура Смита переносит читателя в один из самых интересных исторических периодов - эпоху освоения европейцами необъятного Черного континента.
Объем ............................ 544 стр.
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-15296-0
Добавлена ...................... 06.03.2021
Эбби Ваксман "Книжная жизнь Нины Хилл" Серия "Читай. Люби. Живи"
Знакомьтесь это Нина Хилл: молодая женщина, хороша собой и ... убежденная интровертка. Она живет, замкнувшись в своем уютном мирке: работает в книжном магазине, любит все планировать и обожает своего кота по кличке Фил. Когда кто-то говорит, что кроме чтения существует другая жизнь, она просто пожимает плечами и берет с полки новую книгу. Внезапно умирает отец, которого Нина не знала, и тут обнаруживается, что "в наследство" он оставил ей кучу родственников. Она в панике, так как ей предстоит общаться с незнакомцами! Да еще заклятый враг оказывается милым, забавным мужчиной, который очень заинтересован в ней. Это катастрофа! Реальная жизнь гораздо сложнее книжной. Но новая семья, настойчивый поклонник и коктейль из приятных мелочей заставят Нину открыть новую страницу ее уже совсем не "книжной" жизни.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135991-1
Добавлена ...................... 06.03.2021
Наталья Нестерова "Между нами, девочками" Серия "Между нами, девочками"
В семье появился чужой ребенок. Маленькая капризуля вдребезги разнесла тихий размеренный быт Инны, ее матери и малыша Вани, перевернула всю их жизнь с ног на голову. Пропали покой, мир и тишина, но... в дом возвратилось счастье! Когда-нибудь людям посчастливится приподнять завесу тайны над силой любви, над тем, как она меняет нашу жизнь, и узнать, отчего это великое чувство возникает и не угасает...
Светлые и трогательные рассказы Натальи Нестеровой заставляют улыбнуться и поднимают настроение, даже если оно на нуле. А когда смеются женщины, улыбаются боги.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135177-9
Добавлена ...................... 06.03.2021
Юрий Буйда "Сады Виверны" Серия "Новая русская классика"
Юрий Буйда - прозаик, автор романов "Пятое царство", "Синяя кровь", "Прусская невеста" (шорт-лист премии "Русский Букер"), "Вор, шпион и убийца" (премия "Большая книга"). Его книги переведены на многие языки. "Сады Виверны" - дерзкое путешествие по трем странам и четырем эпохам. Искусный колдун превращает уродливых женщин в красавиц и оборачивается зверем, милосердный инквизитор отправляет на костер Джордано Бруно и сражается с драконом, бесстрашный шалопай вступает в схватку с темным маркизом и защищает невинных девушек от санкюлотов, а многоликий агент петербургской полиции убивает великого князя и спасает от нацистов будущего президента Франции... И всеми невероятными событиями управляет Эрос истории, бог древний и безжалостный. "Когда мы вышли во двор, она вдруг повернулась ко мне и проговорила, глядя прямо в глаза: - Тебе не придется выбирать между мной и Ноттой, потому что у любви нет множественного числа, как у красоты, железа и Бога".
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136248-5
Добавлена ...................... 06.03.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Юлия Волкодав "Маэстро" Серия "Это личное"
Он не вышел на эстраду, он на нее ворвался. И мгновенно стал любимцем миллионов женщин. Ведущий только произносил имя "Марат", а фамилия уже тонула в громе аплодисментов. Скромный мальчик из южной республики, увидевший во сне образ бродячего комедианта Пульчинеллы. Его ждет интересная жизнь, удивительная судьба и сложный выбор, перед которым он поставит себя сам. Уйти со сцены за миг до того, как отзвучат аплодисменты, или дождаться, пока они перерастут в смех?
Цикл Ю. Волкодав "Триумвират советской песни. Легенды" - о звездах советской эстрады. Три артиста, три легенды. Жизнь каждого вместила историю страны в XX веке. Они озвучили эпоху, в которой жили. Но кто-то пел о Ленине и партии, а кто-то о любви. Одному рукоплескали стадионы и присылали приглашения лучшие оперные театры мира. Второй воспел все главные события нашей страны. Третьего считали чуть ли не крестным отцом эстрады. Но все они были просто людьми. Со своими бедами и проблемами. Со своими историями, о которых можно писать книги.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137360-3
Добавлена ...................... 03.04.2022

Лидер продаж ...
Павел Астахов "Простые чудеса. Новые истории, изменившие жизнь" Серия "Книга о чуде"
Однажды Павел Астахов удивил всех, представ перед нами не как известный правозащитник или телеведущий, а как истинно духовный человек, с глубоким уважением относящийся к Православной церкви. Его книга "Простые чудеса", вышедшая в 2018 году и основанная на подлинных историях из жизни, стала для многих настоящим откровением.
В книге же, которую вы сейчас держите в руках, собраны новые истории Павла Алексеевича, а также рассказы, которыми с ним поделились гости программы "Простые чудеса", выходящей на телеканале "Спас", как обычные люди, так и знаменитости. С искренностью и простотой все они говорят о своем духовном опыте и тех малых и больших чудесах, которые происходили в их жизни.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138336-7
Добавлена ...................... 03.04.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное