Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2217.
Тому возмездием за преступление был крест, а этому царская диадема.
Децим Юний Ювенал
(ок. 60 – ок. 127 гг.)
поэт-сатирик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Умберто Эко "С окраин империи" Серия "Весь Умберто Эко"
В этих ярких эссе, написанных в период с 1973 по 1976 годы, Умберто Эко исследует американскую культуру, ее основные особенности и ее влияние как на культуры ближайших стран-соседей, так и на европейскую культурную матрицу. Музеи и картинные галереи, города-призраки и парки развлечений, мистические пророчества и средневековые знания, пространство рекламы и кинематографа, религии и политики, психологии и социологии. Используя аллюзии, символы, мифы и образы массовой культуры в качестве хирургических инструментов, Эко мастерски препарирует современную ему реальность, чтобы обнаружить законы и механизмы, которые до сих пор являются двигателями нашего сегодняшнего мира.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114329-9
Добавлена ...................... 07.03.2021
Рут Дрюар "Пока Париж спал" Серия "Звезды зарубежной прозы"
Париж, 1944 год. Молодую женщину заталкивают в поезд, направляющийся в Аушвиц. В отчаянии она доверяет самое драгоценное, что у нее есть, незнакомцу, оставив себе в утешение только надежду и мечту, которой вряд ли суждено сбыться.
Санта-Круз, 1953 год. Жан-Люк - человек, который отчаянно хочет спрятаться от своего прошлого. Но шрам на его лице - это вечное напоминание о том, какой ценой ему удалось выжить в оккупированной нацистами Франции.
Когда тени прошлого решают напомнить о себе, его новая счастливая жизнь рушится. И теперь Жан-Люку ничего не остается, как столкнуться с кошмарами памяти и вновь сделать выбор, который изменит не только его самого, но и судьбы тех, кто ему дорог.
На той самой платформе, откуда уходили поезда смерти, две судьбы переплетутся, и выбор, который сделает каждый, изменит будущее так, как никто и не мог себе представить.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127493-1
Добавлена ...................... 07.03.2021
Рут Озеки "Моя рыба будет жить" Серия "Шорт-лист. Новые звезды"
Рут Озеки - американка японского происхождения, специалист по классической японской литературе, флористка, увлеченная театром и кинематографом. В 2010 году она была удостоена сана буддийского священника. Озеки ведет активную общественную деятельность в университетских кампусах и живет между Бруклином и Кортес-Айлендом в Британской Колумбии, где она пишет, вяжет носки и выращивает уток вместе со своим мужем Оливером.
Рут, писательница, живущая на уединенном канадском острове, обнаруживает в ланчбоксе "Hello Kitty", вынесенном на берег океана после разрушительного цунами 2011 года, целую коллекцию удивительных предметов - в том числе, дневник шестнадцатилетней Наоко из Токио. Для девочки, уставшей от издевательств одноклассников и неблагополучия в семье, эти записи, в которых она пытается рассказать о своей прабабушке, прожившей больше ста лет буддийской монахине, - единственное утешение, и она даже представить себе не может, как глубоко они затронут жизни незнакомых ей людей. На другом конце Тихого океана Рут, все больше погружаясь в прошлое, в трагедию японской школьницы и ее судьбу, начинает по-новому смотреть на свое собственное настоящее и будущее.
"Моя рыба будет жить" - это роман, полный тонкой иронии, глубокого понимания отношений между автором, читателем и персонажами, реальностью и фантазией, квантовой физикой, историей и мифом. Это увлекательная, зачаровывающая история о человечности и поисках дома.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123083-8
Добавлена ...................... 07.03.2021
Михаил Гиголашвили "Кока" Серия "Большая проза"
Михаил Гиголашвили - автор романов "Толмач", "Чертово колесо" (шорт-лист и приз читательского голосования премии "Большая книга"), "Захват Московии" (шорт-лист премии "НОС"), "Тайный год" ("Русская премия"). В новом романе "Кока" узнаваемый молодой герой из "Чертова колеса" продолжает свою психоделическую эпопею. Амстердам, Париж, Россия и - конечно же - Тбилиси. Везде - искусительная свобода... но от чего? Социальное и криминальное дно, нежнейшая ностальгия, непреодолимые соблазны и трагические случайности, острая сатира и евангельские мотивы соединяются в единое полотно, где Босх конкурирует с лирикой самой высокой пробы и сопровождает героя то в немецкий дурдом, то в российскую тюрьму. Я хотел бы быть только читателем, чтобы пережить все это вместе с героями романа, не заплатив за билет на "чертово колесо" своим здоровьем и жизнями друзей. Завидую вам. Андрей Бледный ("25/17") Гиголашвили написал свой самый острый и яркий текст. Зрелое мастерство и безупречный творческий расчет. Дмитрий Бавильский Гротеск, как и положено в настоящей прозе, соседствует здесь с трагизмом, переплетаясь так тесно, что швов не видно. Дина Рубина
Объем ............................ 736 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127486-3
Добавлена ...................... 07.03.2021
Светлана Кузнецова "Анатомия Луны" Серия "Очень личная история"
Он - художник на грани декаданса. В его полотнах афроамериканцы насилуют Мону Лизу и темное Средневековье наступает в любой солнечный полдень.
Она - Рыжая Ло, муза чердачных мастерских и неизменная жительница притонов.
Их любовь - единственное чудо в квартале 20/20, где каждый выживает, как умеет...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 150x180 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-114228-5
Добавлена ...................... 07.03.2021
Кэтрин Данн "Любовь гика" Серия "От битника до Паланика"
Эксцентричная, остросюжетная, странная и завораживающая история семьи "цирковых уродов". Строго 18+!
Итак, знакомьтесь: семья Биневски.
Родители - Ал и Лили, решившие поставить на своем потомстве фармакологический эксперимент.
Их дети:
Артуро - гениальный манипулятор с тюленьими ластами вместо конечностей, которого обожают и чуть ли не обожествляют его многочисленные фанаты.
Электра и Ифигения - потрясающе красивые сиамские близнецы, прекрасно играющие на фортепиано.
Олимпия - карлица-альбиноска, влюбленная в старшего брата (Артуро).
И наконец, единственный в семье ребенок, чья странность не проявилась внешне: красивый золотоволосый Фортунато. Мальчик, за ангельской внешностью которого скрывается могущественный паранормальный дар.
И этот дар может либо принести Биневски богатство и славу, либо их уничтожить...
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135942-3
Добавлена ...................... 07.03.2021
Джонатан Литэм "Помутнение" Серия "Loft. Современный роман"
"Помутнение" - это роман-игра, таинственная, непредсказуемая. Он о людях, переставляющих на доске не только фишки, но и других людей. Какие у этой игры правила и чьи маски окажутся сорванными в конце?
Александер Бруно - профессиональный игрок в триктрак. Он красив, умен, мастерски вытягивает деньги из богачей, а еще он наделен телепатическими способностями. Однако в последнее время их блокирует пятно, появившееся перед глазами из-за растущей в голове опухоли.
К кому придется обратиться, когда обстоятельства доведут Александера до критических пределов, и он останется без денег, с подорванным здоровьем? Ему предстоит ответить на важный вопрос: играет он сам или же он простая фишка в игре жизни?
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112172-3
Добавлена ...................... 07.03.2021
Бернар Вербер "Тайные знания (комплект из 2 книг)" Серия "Бесконечная вселенная"
Ящик Пандоры.
Один вечер в театре гипноза "Ящик Пандоры" переворачивает жизнь обычного учителя истории Рене Толедано с ног на голову. Он совсем не ожидал, что сеанс гипноза с рыжеволосой фокусницей, на который он согласился из вежливости, выбросит его в окопы Первой мировой войны. Он и подумать не мог, что всего через несколько минут после этого по его вине на набережной Сены умрет человек, а труп он трусливо скинет в реку. Разве мог Рене предположить, что всего через пару дней он узнает, что его душа родом из легендарной Атлантиды и ему нужно спасти свое древнее "я" от разрушительного катаклизма, чтобы сохранить в веках память об атлантах. Все вокруг твердят Рене, что он сошел с ума, но он знает, что нет ничего более хрупкого и могущественного, чем человеческая память. Теперь перед Рене стоит непростой выбор - последовать за истиной, скрытой в его прошлых жизнях, или признать, что он болен...
Энциклопедия абсолютного и относительного знания.
Как создать вселенную? Как сделать майонез? Что снится дельфинам? Откуда появляются легенды? Что значат знаки зодиака? Можно ли найти связь между духовными практиками и астрофизикой? Какую роль в современном мире играют алхимия и карты таро? Что значит форма цифр? Что такое элевсинские мистерии, квантовая запутанность, принцип матрешки? Кто такие Архимед, Распутин, царица Кахина? Невероятная книга, в которой специально для поклонников Бернара Вербера собрано все самое странное и удивительное - знания и факты, которых не найти ни в одной энциклопедии, кроме этой.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117326-5
Добавлена ...................... 07.03.2021
Юлия Гурина "Сестры" Серия "Мы же взрослые люди"
В романе "Сестры" Юлия Гурина со свойственным ее прозе пристальным вниманием к душевным переживаниям описывает жизнь двух сестер. Старшая - благополучная домохозяйка, мечтающая о втором ребенке. Она твердо знает, как все в жизни устроено, как должно быть и что нужно делать. Младшая - одинокая, замкнутая в себе, неуверенная - ни на что не претендует, ведь с детства к ней относились как к слабой и зависимой. Нелепая случайность перечеркивает их прежнюю жизнь и вскрывает неприглядные семейные тайны. Привычный мир сестер рушится, все переворачивается с ног на голову, но после множества трудностей сестры наконец понимают, что их сила - в семье, в том, чтобы поддерживать друг друга и решать проблемы сообща.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116185-9
Добавлена ...................... 07.03.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дина Рубина "Маньяк Гуревич" Серия "Большая проза"
Роман "Маньяк Гуревич" не зря имеет подзаголовок "жизнеописание в картинках" - в нем автор впервые соединил две литературные формы: протяженный во времени роман с целой гирляндой "картинок" о докторе Гуревиче начиная с раннего его детства и по сегодняшний день: забавных, нелепых, трогательных, пронзительных, грустных или гомерически смешных. Благодаря этой подвижной конструкции книга "легко дышит". Действие мчится, не проседая тяжеловесным задом высокой морали, не вымучивая "философские идеи", не высиживая героев на котурнах, чем грешит сейчас так называемая "серьезная премиальная литература". При этом в романе Дины Рубиной есть и глубина переживаний, и острота ощущений человеческого бытия.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154907-7
Добавлена ...................... 10.04.2022
Виктор Пелевин "Empire V" Серия "Единственный и неповторимый"
Миром правят вампиры.
Не вечно молодые, романтичные юноши и девушки с бессонными глазами и кровавыми губами, а вполне обыкновенные мужчины и женщины со следами жизненного цинизма на лице. Им одним открыт секрет "гламура" и "дискурса". И они - настоящая мировая элита, вербующая в свои ряды прохожих одним легким укусом.
Выбор может пасть на каждого...
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-157277-8
Добавлена ...................... 10.04.2022

Лидер продаж ...
Джулия Клэйборн Джонсон "Будь со мной честен" Серия "Novel. Большая маленькая жизнь"
Позвольте познакомить вас с Фрэнком, 9-летним мальчиком, чей IQ выше, чем у 99, 7% американцев. Он живет в стеклянном особняке в Бель-Эйр вместе со своей мамой, знаменитой писательницей Мими Бэннинг, жизнь которой полна загадок. В ожидании ее нового романа замер весь мир, и редактор отправляет на подмогу Элис - молодую девушку-ассистента. Только вот поработать с писательницей ей не удастся - вместо этого она будет вовлечена в необычный мир Фрэнка, его правил и проделок...
Дебютный роман Джулии Клэйборн Джонсон - о том, как жить, если ты не похож на других и понимать, что эти отличия помогают увидеть мир иначе и раскрыть его новые грани.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117392-0
Добавлена ...................... 03.04.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное