Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 371.
Народ почтил минутой молчания новые решения
правительства.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А.И. Вдовин "Русские в ХХ веке. Трагедии и триумфы великого народа"
В книге раскрываются идейные основания национальной политики в СССР и Российской Федерации. Прослеживаются основные тенденции, проблемы и противоречия в развитии народа на этапах революционных преобразований, великих побед, поражений и надежд на лучшее будущее. Особое внимание уделяется русскому народу как системообразующему ядру новой исторической общности, формирующейся в СССР - России на протяжении столетия. Приводятся факты, не укладывающиеся в концепцию о торжестве ленинско-сталинской национальной политики в советское время. Выявляются наиболее значимые факторы, определявшие изменения в государственной национальной политике. С учетом исторического опыта и с точки зрения русских национальных интересов формулируются принципы реформирования российской (русской) государственности.
Книга адресуется всем интересующимся отечественной историей, политологией, всем неравнодушным к судьбе российского государства, русского и российских народов, их исторической общности. Издана в авторской редакции.
Объем ............................ 624 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 25.04.2013
А.С. Бернацкий "100 великих рекордов животных" Серия "100 великих"
Животный мир Земли многолик и многообразен. И это неудивительно, если учесть насколько различны условия жизни на нашей планете. Животные приспособились к глубинам океана и высокогорьям, к зонам вечных льдов, пустыням и влажным тропикам. Не найти на нашей планете уголка, не населенного живыми организмами. Мохнатые, пернатые, с панцирем и без него, крылатые, двуногие, четвероногие, летающие, плавающие и ползающие существа... Очень разнообразны животные и по своим размерам. Среди них встречаются и настоящие гиганты, и совсем крошки, пигмеи. В очередной книге серии рассказывается о самых удивительных рекордах животного мира.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 25.04.2013
Юрий Нерсесов "Продажная история. "Паленые" мифы о России" Серия "Запрещенная история. От вас это скрывают!"
Наш народ травят историческими мифами, как "паленой" водкой, - ведь ослепших и обеспамятевших проще держать в стойле и гнать на убой. Нас пичкают идеологической сивухой все кому не лень - от президента, патриарха и нового министра культуры до русофобской своры "креативных либерастов". Особенно досталось от новых Геббельсов Сталинской эпохе и Великой Победе - последней национальной святыне, которую сегодня топят в грязи на радость врагам России. Ибо народ, не способный отстоять свое прошлое и светлую память о подвигах предков, - обречен...
Выводя на чистую воду и кремлевских псевдопатриотов, и "болотных" иуд, ловя их за руку на бессовестной лжи и вопиющей безграмотности, эта книга вводит "сухой закон" против пропагандистской отравы и дает урок исторической трезвости.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 19.04.2013
Николай Злобин "Америка? Живут же люди!" Серия "Где русскому жить хорошо?"
После прочтення этой книга станет окончательно понятно, что никто из нас не знал о том, как живет Америка и как жить в Америке. Живые зарисовки автора о том, как устроена жизнь простых американцев от ежедневных бытовых вещей до принятия больших решений. Например, регистрации автомобиля или выбора школы для детей; покупки дома или аренды жилья; механизма поступления в колледж или поиска работы и выбора президента или губернатора. От отношения людей к сексу и большой политике до ежедневной домашней жизни и стандартных проблем, с которыми сталкиваются все, кто живет или приезжает в США.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 26.04.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Яков Кедми "Безнадежные войны" Серия "Помни. Эпохальные мемуары"
Будучи прирожденным бойцом и "убежденным нонконформистом", автор этой книги всегда принимал брошенный вызов, не уклоняясь от участия в самых отчаянных схватках и самых "БЕЗНАДЕЖНЫХ ВОЙНАХ", будь то бескомпромиссная борьба за выезд из СССР в Израиль, знаменитая война Судного дня, которую Яков Кедми прошел в батальоне Эхуда Барака, в одном танке с будущим премьером, или работа в самой засекреченной израильской спецслужбе "Натив", которая считается "своего рода закрытым клубом правящей элиты Еврейского государства". Из всех этих битв он вышел победителем, еще раз доказав, что "безнадежных войн" не бывает и человек, "который не склоняется ни перед кем и ни перед чем", способен совершить невозможное. Якову Кедми удалось не только самому вырваться из-за "железного занавеса", но и, став директором "Натива", добиться радикального изменения израильской политики - во многом благодаря его усилиям состоялся массовый исход евреев из СССР в начале 1990-х годов.
Обо всем этом - о сопротивлении советскому режиму и межведомственной борьбе в израильском истеблишменте, о победной войне Судного дня и ошибках командования, приведших к неоправданным потерям, о вопиющих случаях дискриминации советских евреев в Израиле и необходимости решительных реформ, которые должны вывести страну из системного кризиса, - Яков Кедми рассказал в своих мемуарах, не избегая самых острых тем и не боясь ставить самые болезненные вопросы, главный из которых: "Достойно ли нынешнее Еврейское государство своего народа?"
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 25.04.2013
Максим Калашников "Россия на дне. Есть ли у нас будущее?" Серия "Грязное белье" Кремля"
"Все мы слышали перед революцией повсюду одну и ту же фразу: "хуже не будет", однако на собственном горьком опыте убедились, что всегда может быть хуже, ибо дно у чаши бедствий, по мере их накопления, опускается", - этим словам Ивана Бунина без малого век, но история повторяется, и сегодня мы вновь слышим от властей бодрые отчеты и оптимистичные заверения, что "дно кризиса уже достигнуто" и "хуже не будет". Стоит ли верить этим заклинаниям? Подходит ли нынешняя Великая Депрессия к концу - или все только начинается? Что ожидает нас в ближайшем будущем, когда мир накроет "второй волной" экономической катастрофы? Можно ли переплыть бушующее море на корабле с проломленным бортом и пожаром в трюме - или Россия, подобно "Титанику", идет на дно?
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 19.04.2013

Лидер продаж ...
Славяно-Арийские Веды. Сантии Веды Перуна. Книга Мудрости Перуна. Круг первый. Сага об Инглингах. Книга 1
Лидер продаж!

Предисловие.
Данное, второе издание, которое Вы, уважаемый читатель, держите в руках, будет интересно если не всем, то очень многим, независимо от вероисповедания, политической ориентации, профессиональной деятельности, образовательного уровня и т.д.
Кто-то пытается понять окружающую действительность и, оглядываясь назад, всматривается в настоящее и пытается заглянуть в будущее; кто-то интуитивно или сознательно ищет путь к истинному и многогранному знанию и духовному совершенству; кто-то уже встал на этот путь и находится в его начале; а для кого-то знакомство с данным изданием будет означать не только количественное, но и качественное наполнение уже приобретенных ранее знаний.
Впечатления от прочитанного, что вполне объяснимо и понятно, будут самые разные - от ожесточенного озлобленного неприятия и желания прихлопнуть "новую ересь", до радостного волнения или полного безсилия, от новизны и широты полученной информации.
Будь осторожен, уважаемый читатель, не опускай рук! Это обманчивое ощущение. Безсилие, в данном случае, превращается в свою противоположность - силу, которая является мощным побудительным мотивом, для стремящегося познать глубокую, богатую событиями, поражающую "современного" человека совершенством знаний, Мудрость славянскую и праславянскую, Великое Наследие наших Первопредков. Тысячелетиями это Великое Наследие уничтожалось и искажалось, замалчивалось и выветривалось из нас - потомков Великой Расы, потомков Великих Священных Родов, а вместо Великого Наследия, нам навязывали историю, ту, что из-ТОРЫ взяли. Но Тора (Пятикнижье Моисеево), это писание чужото народа, библейского, к славянам и ариям неимеющая никакого отношения. У славян и ариев всегда было свое священное писание - Веды.
Наступает Новое Время - светлая эпоха Волка (Водолея), сменившая жестокую и суровую эпоху Лисы (Рыб). Пришло время вернуть потомкам Великих Пращуров изначальное Знание, об их очень древней и очень богатой древней Культуре и о Великом Наследии Предков. Задача проста и сложна: Вспомнить Забытое.
Вспомнив же, т.е. познав, обрести новое мироощущение и мировосприятие, усвоить иное мировозрение, понять что действительное развитие человечества возможено только и исключительно на пути Духовного Совершенства и в гармонии с Природой, а паралельно с ним и, главным образом, на его основе возможно достижение разумного материального благополучия. Того самого благополучия, за которым тысячелетиями гонится человечество, полагая, что достичь этой цели, значит решить проблему Выживания. И во имя всего этого, в разных формах и разными способами уничтожается окружающий Мир, включая себе подобных, количественно и качественно увеличиваются предметы удовлетворения чувственных потребностей. А предела все нет, ибо удовлетворение не наступает и не спасает идеал Золотого Тельца.
Когда безграничные потребности Духовного Совершенства не сформированы - возникает пустота. Природа не терпит пустоты. Предложенный технократический путь развития цивилизации западного образца - тупик для человечества. Необходим Духовный Путь. Главная задача - помочь человеку вернуться к своим Родовым Корням и обрести Веру в Правь, Светлый Мир Богов, и стать настоящим Православным. Мир Прави также реален, как и наш Мир Яви. Он существует в области высочайших тонких энергий и вне пределов нашего сознания. Это можно сравнить с человеком в соседней квартире. Его не видно и не слышно, но он существует независимо от нашего мнения или желания, признаем мы или нет факт его существования; он просто есть. Что нужно сделать для того, чтобы увидеть его? Ответ ясен - постучать к нему в дверь, ибо сказано: "стучите и отворят вам". Открытие дверей в неизведанное, это обретение качественно нового для нас Знания, но как известно: "Новое, это хорошо забытое старое". Инфомация сохранившаяся в Древних Рунических текстах, несет в себе громадное знание Древней Мудрости Первопредков.
Этим Знанием сотни тысяч лет назад, владела мощная держава Древних Ариев - наших далеких Предков. Им были ведомы иные Миры и существование жизни в иных Галактиках, а мы сегодны пытаемся найти признаки разумной жизни во Вселенной; они знали о существовании Души и энергетическом поле человека - ученые только сегодня признали этот факт, сфотографировали поле излучаемое человеком, при помощи фотографии Кирлиана, взвесили субстанцию (Душу) и засняли серебрянную нить, связующую человека и Душу в тот момент, когда она покидает тело. Древние Арии знали, все поздние мировые религие признавали, существование и противостояние двух Миров: Прави - Светлого Мира Любви и Добра, Мира Светлых Богов, и Пекла - темного Мира Зла. Сегодня ученые признали и подтвердили факт существования темного Мира, назвав его - Антимиром. Но попрежнему не хотят признавать Светлый Мир.
Примеры можно бы и продолжать, но хочется подчеркнуть еще раз: Древние Славяне и Арии владели фундаментальными Сокровенными Знаниями о материальном и нематериальном Мирах. Они почитали своих Светлых Богов, которые дали им Жизнь и эти Знания - Славяно-Арийские Веды.
Об этом и рассказывает данное издание, которое до недавнего времени было недоступно лишь Общинникам Староверам, и которое Вы, уважаемый читатель, теперь держите в руках. Оно является только частичкой огромного и мудрого Наследия. Не спешите, вчитывайтесь и вдумывайтесь в каждую строку, используйте комментарии, которыми богато снабжена книга. Комментарии написаны эрудированным человеком, Священнослужителем-Жрецом, одним из тех Капен-Инглингов, кто хранит Древние Славяно-Арийские Веды, и сегодня Волхвы и Жрецы Древней Веры Первопредков - Инглиизма раскрывают и возвращают нам, утерянное для нас и забытое нами Знание.
Спасение мира и его Духовное возрождение возможно, и оно начнется с нашей России, ибо наша Держава - земля рождающая святых подвижников, наделенных Величием и Силой Духа, неповторимого более нигде. Спасительное движение Возрождения России должно начаться со Священной земли -Беловодья, из самого центра ее - Асгарда, - современного Омска.
Так об этом предсказано в "Саньтиях Веды Перуна". И распространится движение Духовного Возрождения по всему миру, также как и свидетельствует "Сага об Инглингах", о переселении из Священного Беловодья на Запад, древних Родов наших.
Есть над чем задуматься, уважаемый читатель? Есть цель, которой можно и должно посвятить свои физические и Духовные Силы? Есть Путь к светлому будущему наших детей, внуков и более отдаленных потомков?
Если прочитав Славяно-Арийские Веды, Вы, нашли ответ, и если он утвердительный - начинайте движение по пути обретения Древней Веры Первопредков - Инглиизма, Знания, Любви, Добра, Радости и Мудрости Великой.
ВСПОМНИМ ЗАБЫТОЕ!!!
Суриков Олег Юрьевич, Кандидат исторических наук.
Объем ............................ цветные иллюстрации, 256 стр.
Формат ........................... 170х255 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Родович
Добавлена ..................... 22.06.2011
Отзывы     Оценить     Подраздел     Подробнее

Всего отзывов: 2
Общая оценка (0..10): 9.76   Всего проголосовало: 30



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Интересные    Авторы

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное