Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 372.
А вместо сердца - каменный топор!
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Савинов "7 тайн Древней Руси. Детектив Временных лет" Серия "Языческая Русь"
Начальная русская летопись "Повесть Временных лет", сочинявшаяся через два столетия после рождения Руси, не могла быть беспристрастной - многое искажалось в угоду князьям-заказчикам, еще больше замалчивалось, поэтому в нашей древней истории зияют "черные дыры" и "белые пятна", вопросов куда больше, чем ответов, а историческое расследование превращается в захватывающий детектив. Чья кровь текла в жилах легендарного Рюрика и существовал ли он вообще? За что мстил "неразумным хазарам" Вещий Олег, прибивал ли он щит ко вратам Царьграда и от чего "принял смерть"? Как на самом деле пал князь Игорь и что за тайны хранила княгиня Ольга? Почему грандиозной победе Святослава над Хазарией в летописи уделена лишь пара строк и стоит ли верить официальной версии его смерти? По чьей вине мы гак мало знаем об исконной языческой вере наших предков, был ли Святым князь Владимир и чем стало Крещение Руси - благословением или проклятием? "Раскрытиюэтих тайн русской истории посвящена наша книга, каждая глава которой представляет своеобразное детективное расследование. Как и в настоящем детективе, у нас будут свои подозреваемые и свидетели, защитники и обвинители, улики и доказательства..."
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.04.2013
Андрей Паршев "Как России обогнать Америку" Серия "Как Путину обустроить Россию"
Андрей Петрович Паршев - современный российский публицист, автор бестселлера
"Почему Россия не Америка" и еще более десятка книг, получивших широкое читательское признание.
В книге, представленной вашему вниманию, А.П. Паршев утверждает, что при правильной политике Россия может обогнать Америку по всем показателям. Времена меняются, пишет автор, и нужно понимать, что деятельность ради одного подорожания нефти уходит в прошлое. Нефтеэкспортеры должны выработать свой взгляд на будущее, грамотно инвестировать, а не тратить временно перехваченную у Запада сверхприбыль. Как этого добиться, каким должен быть проект ускоренного развития России - автор подробно рассказывает об этом на страницах своей книги.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 19.04.2013
Максим Калашников "Россия на дне. Есть ли у нас будущее?" Серия "Грязное белье" Кремля"
"Все мы слышали перед революцией повсюду одну и ту же фразу: "хуже не будет", однако на собственном горьком опыте убедились, что всегда может быть хуже, ибо дно у чаши бедствий, по мере их накопления, опускается", - этим словам Ивана Бунина без малого век, но история повторяется, и сегодня мы вновь слышим от властей бодрые отчеты и оптимистичные заверения, что "дно кризиса уже достигнуто" и "хуже не будет". Стоит ли верить этим заклинаниям? Подходит ли нынешняя Великая Депрессия к концу - или все только начинается? Что ожидает нас в ближайшем будущем, когда мир накроет "второй волной" экономической катастрофы? Можно ли переплыть бушующее море на корабле с проломленным бортом и пожаром в трюме - или Россия, подобно "Титанику", идет на дно?
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 19.04.2013
Яков Кедми "Безнадежные войны" Серия "Помни. Эпохальные мемуары"
Будучи прирожденным бойцом и "убежденным нонконформистом", автор этой книги всегда принимал брошенный вызов, не уклоняясь от участия в самых отчаянных схватках и самых "БЕЗНАДЕЖНЫХ ВОЙНАХ", будь то бескомпромиссная борьба за выезд из СССР в Израиль, знаменитая война Судного дня, которую Яков Кедми прошел в батальоне Эхуда Барака, в одном танке с будущим премьером, или работа в самой засекреченной израильской спецслужбе "Натив", которая считается "своего рода закрытым клубом правящей элиты Еврейского государства". Из всех этих битв он вышел победителем, еще раз доказав, что "безнадежных войн" не бывает и человек, "который не склоняется ни перед кем и ни перед чем", способен совершить невозможное. Якову Кедми удалось не только самому вырваться из-за "железного занавеса", но и, став директором "Натива", добиться радикального изменения израильской политики - во многом благодаря его усилиям состоялся массовый исход евреев из СССР в начале 1990-х годов.
Обо всем этом - о сопротивлении советскому режиму и межведомственной борьбе в израильском истеблишменте, о победной войне Судного дня и ошибках командования, приведших к неоправданным потерям, о вопиющих случаях дискриминации советских евреев в Израиле и необходимости решительных реформ, которые должны вывести страну из системного кризиса, - Яков Кедми рассказал в своих мемуарах, не избегая самых острых тем и не боясь ставить самые болезненные вопросы, главный из которых: "Достойно ли нынешнее Еврейское государство своего народа?"
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 25.04.2013
Андрей Буровский "Расправа над СССР - предумышленное убийство" Серия "Осторожно, история! Что замалчивают учебники"
Крах СССР стал полной неожиданностью не только для советских людей, но и для врагов России, считавших Кремль "неприступной крепостью", которую не взять штурмом -лишь долгой осадой. Что бы там ни врала западная пропаганда, красную Империю Добра погубило не "поражение в Холодной войне", не экономический кризис, спровоцированный "непосильной гонкой вооружений", даже не разгул национализма - со всеми этими проблемами советская власть успешно справлялась десятилетиями. Что же тогда убило нашу Родину? Из-за чего рухнула несокрушимая Сверхдержава? Почему СССР оказался "колоссом на глиняных ногах"? В чем главная причина проклятого 1991 года, обернувшегося "Великой геополитической катастрофой" и сломавшего миллионы жизней? И не грозит ли та же участь и современной России? Отвечая на самые болезненные вопросы истории, эта книга раскрывает убийство Советского Союза и разгадывает главную тайну XX века.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 25.04.2013
Грегори Фейфер "Большая игра. Война СССР в Афганистане" Серия "Современные войны"
Война в Афганистане в конце XX века стала суровым уроком для великих держав. Вмешательство, планировавшееся как краткосрочная операция, переросло в десятилетнюю разрушительную, кровопролитную войну, в которой не оказалось победителей. Автор описывает ее полные драматизма трагические события с точки зрения их непосредственных участников, на основе их интервью и опубликованных воспоминаний и документов. Грегори Фейфер сравнивает войну в Афганистане, которую вел Советский Союз, с антитеррористической операцией США и международных сил, продолжающейся до сих пор, - те же проблемы, те же методы их решения и отсутствие уверенности в их правильности. Живое повествование, по форме приближающееся к жанру боевика, делает книгу еще более интересной.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 26.04.2013
Алексей Челноков "Путинский Застой. Новое Политбюро Кремля" Серия "Политический скандал. Запретная правда о власти"
С годами стиль правления Путина все сильнее напоминает брежневский, а его окружение все больше похоже на Политбюро эпохи Застоя. Кто входит в свиту нового "кремлевского старца", имея "доступ к телу" ВВП? Каким образом путинская "элита" контролирует природные богатства России, финансовые потоки и силовые структуры? Как изменился расклад сил после переизбрания Путина на новый срок, за что вывели из "Политбюро" Сердюкова и Абрамовича, почему Кудрин сохранил влияние даже после формального "перехода в оппозицию", когда ожидать отставки Медведева? И не "сожрет" ли в конце концов Путина его ближайшее окружение, как уже не раз бывало с диктаторами прошлого?.. НОВАЯ КНИГА от автора супербестселлера "Грязное белье" Кремля" не боится отвечать на самые опасные и запретные вопросы о "голых королях" России!
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 25.04.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Г.А. Сидоров "Дар любящим. Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" + DVD-диск
Эта книга для многих будет откровением. Вы откроете для себя и познаете многие истины. Как работают общие универсальные законы Мироздания. Какую роль играет на Земле клан русских хранителей и восточные кланы адептов внутреннего круга. То, что духовная эволюция человека протекает в рамках его семьи, и какая нужна семья, где бы механизм духовной эволюции человека включился в полную силу. Как за счет созидателей деятельности и духовного роста мужчины идет эволюция вида Homo sapiens - человека разумного. То, что каждая женщина имеет свой неповторимый, присущий только ей одной, энергоинформационный потенциал, который необходим мужчине для претворения в жизнь его долгосрочных программ. Почему наши предки много пели, плясали и танцевали, и какое мощное воспитательное значение имеют танцы и пляски. Как превратить свою жизнь в настоящий праздник. Как научить молодое поколение по-настоящему Любить. Как включиться в мощный силовой поток Создателя, где энергия Творца лечит сотни болезней, возвращает молодость, дает знания. Ведь сила Создателя - великий бесценный Дар любящим. И еще многое-многое другое Вы сможете открыть для себя, познать и претворить в Жизнь!
Объем ............................ 800 стр.
Формат ........................... 150х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Добавлена ..................... 05.05.2013
Дмитрий Верхотуров "Путин, учись у Сталина! Как спасти Россию" Серия "Сталин слезам не верит"
Задача возрождения и модернизации России, которая сегодня представляется невыполнимой, 80 лет назад была успешно разрешена Сталиным. В 1930-е годы СССР сотворил настоящее чудо, всего за десятилетие превратившись из разоренной, нищей, обреченной страны в ведущую Сверхдержаву, которая выиграла войну против всей Европы, стала лидером научно-технической революции и первой вырвалась в космос. Как такое стало возможным? Благодаря чему наша Родина буквально восстала из пепла, поразив весь мир невиданными темпами экономического роста? В чем главный секрет феноменального успеха СССР? И как нам сегодня повторить это советское чудо, чтобы спасти и поднять из руин Россию? Ответ прост: ПУТИН, УЧИСЬ У СТАЛИНА!
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 25.04.2013

Лидер продаж ...
Славяно-Арийские Веды. Книга Света. Слово Мудрости Волхва Велимудра. Книга 2
Лидер продаж!

Введение.
Издревле наши Предки с большим вниманием относились к сохранности Древней Мудрости, сокрытой в различных Священных источниках, будь то "Саньтии", "Харатьи", "Саги" или "Слово". Они хранили древние Святыни Мудрости для своих потомков, дабы те, в ком появится жажда познания сокровенного, могли утолить жажду сию в чистой кринице, источнике первозданной Мудрости.
Открывая сердце свое для познания сохраненных с древности Рунических текстов, люди, утоляя свою жажду познания, не мудрствуют лукаво и стремятся пойти по предначертанному Золотому Пути, т.е. по пути Духовного Развития. Они не похваляются своим знанием пред другими людьми, ибо находят Высочайшую цель в жизни своей, основанной на понимании сокровенного древнего смысла. Древняя Мудрости влечет их Души и Дух к чистому источнику Первозданного Света, к Древней Вере Первопредков наших - Инглиизму. Добрые люди, обретя чистый Первозданный Свет в Душах своих, несут его другим людям, пребывающим во тьме неверия и незнания.
Познавая изначальную, забытую для многих, затерянную в веках Древнюю Мудрость, люди по-новому начинают воспринимать окружающий Мир Природы во всей его неописуемой красоте и во всем его великолепном многообразии. У просвещенных, одухотворенных людей иначе складывается жизнь, преображается внутренний мир, в котором гармонично развиваются Душа, Дух и Совесть, позволяя расцвести в сердце каждого Цветку Папоротника.
Вторая Книга из серии "Славяно-Арийские Веды" включает в себя "Книгу Света" или "Харатьи Света", а также "Слово Мудрости Волхва Велимудра". Сие дает возможность современному человеку из Славяно-Арийских Родов прикоснуться к неизсякаемому источнику Древней Мудрости и испить из сего источника живую силу Древней Мудрости. Утоляя свою жажду в познании, человек начинает вновь ощущать себя сыном или внуком Древних Богов, а не бездумным, безсловесным рабом.
Форма изложения текстов в "Книге Света" образная и отличается от ныне принятой в бытовом обиходе и различных научно-религиозных кругах. В первоисточнике "Харатьи Света" были записаны Тьрагами, т.е. да'Арийскими Образными Символами, которые соединяли в себе иероглифические знаки, передающие многомерные величины и многообразные Руны. В древние времена "Харатьи Света" были записаны также и х'Арийской Каруной (Руническим письмом), для удобства при чтении и перезаписи, т.к. Харатьи - это пергаментные листы из кожи животных, на которых начертаны Древние Руны. Для того, чтобы издать тексты на современном Русском языке, за основу были взяты х'Арийский Рунический вариант "Харатьий Света" и перевод на Русский язык, сделанный около 250 лет назад, но при этом точность смысла перевода проверялась по да'Арийским Тьрагам.
Кроме того, строки Рунического текста в "Харатьях Света" отличаются от строк Руники, которой были записаны "Саньтии Веды Перуна", ибо по правилам Каруны при записи текста, переведенного с другого языка происходило удвоение строки, т.е. строка текста содержала теперь не 16, а тридцать две Руны.
В древние, незапамятные времена х'Арийские Руны использовались повсеместно, среди народов Великой Расы, из-за простоты их начертания, а да'Арийские Тьраги были очень сложны по написанию, и поэтому их могли использовать только да'Арийские Жрецы-Хранители.
Так как сия Книга издается не только для церковного, а и для общего пользования, то "Харатьи Света" печатаются в двух вариантах: в начале х'Арийской Руникой, а после на Русском языке.
о.Александръ.
Объем ............................ цветные и черно-белые иллюстрации, 256 стр.
Формат ........................... 170х255 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Родович
Добавлена ..................... 19.11.2011
Отзывы     Оценить     Подраздел     Подробнее

Всего отзывов: 2
Общая оценка (0..10): 9.72   Всего проголосовало: 7



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Интересные    Авторы

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное