Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 374.
Или я хороший человек, или оно все-таки тонет...
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Альберт Эйнштейн "Мир, каким я его вижу" Серия "Гордость человечества"
Для большинства людей нашей планеты теории Альберта Эйнштейна являются полной загадкой. Мы в благоговейном восхищении и растерянности стоим перед фигурой этого человека, чьи мысли лежат за пределами нашего разума, чей вклад в развитие науки и цивилизации по-настоящему могут оценить или даже оспорить считанные единицы интеллектуалов. Но существует и другая сторона личности Альберта Эйнштейна. Она проявляется в том, какие "обычные" проблемы его волнуют, как он относится к тем или иным социальным явлениям, что говорит по этому поводу. Тем более это интересно, когда его собеседниками становятся такие незаурядные люди как, например, Зигмунд Фрейд или Конрад Лоренц.
При таком освещении личности ученого отчетливее видна внутренняя связь между научными концепциями Эйнштейна и его эстетическими склонностями, моральными принципами, его взглядами на общественный прогресс, на образование, на проблемы мира и войны. И мы вновь замираем перед обаянием его личности, осознавая величие Эйнштейна - ученого с мировым именем и человека Мира.
Объем ............................ 223 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.05.2013
Ниал Фергюсон "Империя" Серия "Corpus"
Как удалось обитателям дождливого островка в Северной Атлантике построить, а после потерять империю, над которой "не заходило солнце"? Что было целью колониальной политики британцев: грабеж - либо "экспорт свободы и порядка"? Есть ли в XXI веке спрос на империализм? Провокационная книга Ниала Фергюсона повествует о почти трехвековом мировом владычестве англичан и его плодах, сладких и горьких. Одни критики считают Империю" оправданной попыткой реабилитировать колониализм. Другие шлют Британской империи - и Фергюсону - проклятия.
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Астрель
Добавлена ..................... 05.05.2013
Виктор Рубель "Тайные пси-войны России и Америки" Серия "Черные страницы истории"
"Пси-войны", "экстрасенсорные войны" - эти выражения звучат как из фантастического романа. Между тем перед вами документальная книга, написанная военными и учеными, среди которых люди, возглавлявшие крупнейшие военные экстрасенсорные программы в США и России.
Это книга абсолютная сенсация! Здесь рассказывается о том, как в реальности секретные службы воздействуют не только на шпионов, но и на обычных людей. О телепатии и экстрасенсорном шпионаже, о реальных исследованиях и применениях парапсихологии, о разработках и опытах, которые кажутся мистикой, но которые существуют на самом деле!
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.05.2013
Михаил Штейн "Ульяновы и Ленины. Тайны родословной Вождя" Серия "Политический бестселлер"
На протяжении многих десятилетий даже исследователи жизни и деятельности В.И. Ульянова (Ленина) почти ничего не знали о его происхождении. А те, кто знал, не имели возможности говорить правду. Советская власть обнародовала версию о русском происхождении Ленина, тем самым полностью перечеркнув всю его семейную генеалогию. В книге М.Г. Штейна рассматривается истинная родословная В.И. Ленина, история его предков по отцовской и материнской линии и ближайших родственников, в том числе немецких родов Курциусов, Вайцзеккеров и др. Автор использует в своей книге документы и материалы из многочисленных российских архивов и работы немецких и шведских исследователей.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.05.2013
Михаил Делягин "Я русский! Хрестоматия русского национального характера" Серия "Русский вопрос"
Мы - русские... В чем наше своеобразие, каков наш национальный характер, наши психологические особенности, каковы идеалы? Как мы понимаем духовную свободу, что значит для нас государство и власть, земля и воля, демократия и диктатура? Об этом и многом другом читатель узнает из представляемой известным экономистом и публицистом Михаилом Делягиным уникальной хрестоматии, в которой собраны выдержки из трудов русских писателей, мыслителей и политиков.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 13.05.2013
Анна Гаврилова "Языческие свадьбы славян" Серия "Языческая Русь"
Вопреки христианским летописцам, утверждавшим, что до Крещения Руси наши предки "жили звериным обычаем, по-скотски: убивали друг друга, ели все нечистое, и браков у них не бывало", - эта книга неопровержимо доказывает, чтВо свадебные обряды славян гораздо старше православной традиции. В языческую эпоху свадьба была едва ли не главным событием в жизни человека - "неженатый юноша или незамужняя девица, как бы хороши ни были, полноценными людьми не считались". Несмотря на тысячелетние гонения со стороны Церкви, русский свадебный обряд до сих пор сохраняет "черты древнейшей языческой мистерии", а брачные союзы испокон веков освящались на Небесах, в то время как церковное венчание в крестьянской среде даже в позапрошлом веке считалось необязательным! Прослеживая весь комплекс свадебных ритуалов от сватовства и смотрин до первой брачной ночи, являя древнейшие корни семейных обычаев, унаследованных нами от пращуров, эта книга доказывает: наши предки-язычники были не "скотами", а ВНУКАМИ БОЖЬИМИ!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 13.05.2013
Дуглас Рид "Хотел ли Гитлер войны: беседы с Отто Штрассером" Серия "Мемуары второй мировой"
Дуглас Рид - британский журналист, общественный деятель 30-50-х гг. XX века. В России известен как автор нашумевшей книги "Спор о Сионе", посвященной "еврейскому вопросу".
Книга посвящена "горячим" политическим проблемам мировой истории времен Второй мировой войны, содержит уникальные материалы, позволяющие по-новому взглянуть на историю Третьего рейха и международных отношений, роль европейских стран и СССР в истории, и написана по результатам встреч с Отто Штрассером, бывшим сподвижником, а затем - первым публичным противником Адольфа Гитлера.
Таким образом, в основе этой книги - свидетельство современника и очевидца, отражающее непосредственное, современное событиям восприятие происходящего, совмещенное с оригинальным историческим анализом.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 13.05.2013

Новые отзывы ...


Николай Стариков "Сталин. Вспоминаем вместе"
Разные авторы

Сталин - грамотный руководитель страны. У него были ошибки, но страна развивалась! Его политика была направлена на улучшение уровня жизни рядовых граждан. Сейчас вся страна работает на узкий круг олигархов.
Русский (20.05.2013 22:25)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Хьюстон Стюарт Чемберлен "Евреи, их происхождение и причины их влияния в Европе"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Свято-Русские Веды. Книга Велеса. Перевод, пояснения А.И. Асова
    Оценить   Общая оценка (0..10): 9.67   Всего проголосовало: 3

  • Свято-Русские Веды. Книга Велеса. Перевод, пояснения А.И. Асова
    Оценить   Общая оценка (0..10): 9   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Матвей Ганапольский "Путин будет царем" Серия "Проект "Путин"
    Автор этой книги Матвей Юрьевич Ганапольский - российский журналист, писатель и общественный деятель. Он является ведущим радиостанции "Эхо Москвы" и колумнистом газеты "Московский комсомолец".
    В своем новом произведении Матвей Ганапольский рассуждает о политике Владимира Путина в последние годы. Главный вопрос, который разбирает автор, - будет ли правление Путина пожизненным, станет ли он царем России?
    Факты, приводимые автором, и его аналитические материалы не только позволяют дать ответ на этот актуальный вопрос, но и показывают, к чему это приведет.
    Книга рассчитана на широкий круг читателей, увлекающихся острой политической публицистикой, которая редко встречается даже в Интернете.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 13.05.2013
    Евгений Веденеев "Суть времени Сергея Кургиняна" Серия "Протоколы кремлевских мудрецов"
    Сергей Кургинян и его движение "Суть времени" стали новым словом в российской политике. Словно из ниоткуда появились тысячи людей, готовых грудью встать на защиту своей страны от оранжевой угрозы. Они предлагают свою альтернативу неолиберальному курсу как правительства, так и прозападной оппозиции - строительство СССР 2.0. Но что это такое?
    В книге подробно проанализированы взгляды С. Кургиняна по всем основным вопросам политики и экономики нашей страны, а самое главное, доступно изложена та альтернатива, которую предлагает известный политолог, историк и уличный политик.
    "Антиоранжевые акции", возвращение советского наследия и резкое противостояние ювенальной юстиции - вот то, чем успели на всю страну прогреметь участники "Сути времени" всего за год своего существования. Перед вами первое исследование необычного явления на отечественной политической арене.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    Добавлена ..................... 13.05.2013

    Лидер продаж ...
    Татьяна Грачева "Память русской души. Алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы"
    Лидер продаж!

    От издательства

    Новая книга Татьяны Грачевой, издаваемая по благословению православных старцев, еще раз убедительно показала способность автора вместить в своем сердце всю боль от социальных и духовных нестроений в нашем Отечестве.
    И вряд ли будет преувеличением сказать, что Татьяна Грачева сегодня, пожалуй, одна из самых заметных фигур в ряду российских аналитиков, пишущих на самые злободневные и острые темы национальной безопасности России.
    Ее популярность в народе, а вместе с ней и национально-имперское значение ее голоса возрастали из любви к православной вере и русской истории. В удивительно короткий срок общенародное признание сделало ее писателем национального масштаба, идеологом патриотического самосознания русских людей.
    Уже почти столетие пребывает душа-христианка русского народа без должного окормления и духовной защиты со стороны государства. Поколение за поколением рождает Российская земля сынов и дочерей, жизнь которых государственная власть устраивает в примитивной плоскости координат ума и плоти, культивируя популяцию "Иванов, не помнящих родства", не помнящих своей веры, истории, своих духом могучих предков; не помнящих, чьи они внуки, правнуки и праправнуки. Практически лишенные религиозного чувства и по своей духовной слепоте не верящие в реальность существования духовного мира, не знающие важнейших законов его, наши соотечественники бездумно порывают жизнеутверждающую связь с Богом.
    Уникальность творчества Татьяны Грачевой заключается в кумулятивном проникновении в общественное сознание. А общественное сознание - это "святая святых" для властей предержащих, доступ к которому строго контролируется жрецами современной пропаганды, формируя всей своей информационной мощью усредненный тип "россиянина", совершенно далекого от самостоятельного анализа действительности.
    И вот, минуя высокие санкции, политизированному общественному сознанию становится доступна обширнейшая, самая разносторонняя политическая и духовная информация. Информация о том, что реально происходит в современном мире, какие силы уже веками управляют той же Америкой и Европой, а на сегодняшний день и нашей Россией и, главное, каковы их реальные исторические цели по отношению к нашей стране и нашему народу.
    Свое главное открытие для массового читателя Татьяна Грачева рефреном повторяет из книги в книгу: мир управляется религиозно и за политическими, экономическими и военными целями мировой закулисы стоят вековые религиозные задачи построения антихристианской глобальной империи - "царства антихриста".
    Другое открытие и, пожалуй, основная цель ее творчества - убедить читателей в том, что русский народ в своей лучшей части духовно жив. В том, что с массовым пробуждением его исторической памяти, с обращением к Православию, веками формировавшему и русскую государственность, и русский характер, и его вселенское национально-имперское самосознание, - не только возможна, но неизбежна победа русского духа.
    "Тайна и сила России в Православии", - говорит самый крупный богослов XX века сербский святой Иустин (Попович). С надеждой на Россию глядит сегодня весь мир, не порабощенный еще служением диаволу и не погрязший в пучине греха и порока.
    О нашем всенародном духовно-нравственном возрождении молятся сегодня и наши братья славяне. Более того, в условиях современной духовной апостасии нашим стратегическим и политическим союзником поневоле становится и мусульманский мир, прекрасно понимающий, чья тоталитарная власть распространяется мировой хазарократией.
    Не теряют своего значения и слова Ф.М. Достоевского, на века прорекшего о России:
    "Могуча Русь, и не то еще выносила... Кто верит в Русь, тот знает, что вынесет она все решительно... Ее назначение столь высоко, и ее внутреннее предчувствие этого назначения столь ясно, что тот, кто верует в это назначение, должен стоять выше всех сомнений и опасений".
    К пробуждению нашей национальной памяти, памяти русской души, нашей веры в Бога горячо взывает новая книга Татьяны Грачевой, женщины-воина и народного трибуна, чей пламенный голос убеждает нас в том, что пока жив дух русской Победы, от Бога Христа посылаемый, пока жива наша вера и молитва русских - будет стоять и Русская Земля!

  • В чем состоит историческая программа России
  • Какую войну готовит нам невидимая Хазария
  • Роль Ватикана в построении "царства антихриста"
  • Подготовка Запада к антипартизанской войне в России
  • ПОЧЕМУ НЕИЗБЕЖНА РУССКАЯ ПОБЕДА
  • Объем ............................ иллюстрации, 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Зерна
    Отзывы     Оценить     Иллюстрации     Книги автора     Подраздел     Подробнее

    Всего отзывов: 2
    Общая оценка (0..10): 9.67   Всего проголосовало: 3



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное