Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 522.
Не так страшен черт, как его советы.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Нечаев "100 великих поединков" Серия "100 великих"
В.И. Даль считал слова "поединок" и "дуэль" синонимами. Дуэлью же он называл "поединок с известными обрядами, по вызову". В более широком смысле - это "состязание, борьба двух противоборствующих сторон". Дуэль относится к разряду популярных исторических сюжетов, привлекающих внимание не только историков-профессионалов, но и широкой публики, знакомой с этой темой в первую очередь по историческим романам и фильмам.
На самом деле поединок, как и любое историческое явление, за свою многовековую историю претерпевал существенные изменения, а его правила трансформировались в зависимости от времени и страны. В очередной книге серии рассказывается о самых знаменитых дуэлях и поединках.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 22.11.2016
Иван Забелин "Имя Руси" Серия "Неведомая Русь"
Иван Егорович Забелин (1820-1909) - историк-идеалист и археолог с уникальным взглядом на славянскую, и в частности русскую, историю. Его классический труд "История русской жизни с древнейших времен" впервые был издан в 1876 и 1879 годах в двух томах. В наше издание включена первая часть первого тома труда Забелина. В ней освещаются вопросы становления Русского государства в эпоху Великого переселения народов. Опираясь на данные лингвистики и топонимики, автор полемизирует с популярной и поныне норманнской теорией, предполагая, что родина призванных на Русь варягов - не Скандинавия, а загадочный остров Рюген, колыбель балтийского славянства.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 22.11.2016
Илья Барабанов "Украинский дневник" Серия "Ангедония. Проект Данишевского"
Специальный корреспондент "Коммерсанта" Илья Барабанов - один из немногих российских журналистов, который последние два года освещал войну на востоке Украины по обе линии фронта. Там ему помог опыт, полученный во время работы на Северном Кавказе, на войне в Южной Осетии в 2008 году, на революциях в Египте, Киргизии и Молдавии. Лауреат премий Peter Mackler Award-2010 (США), присуждаемой международной организацией "Репортеры без границ", и Союза журналистов России "За журналистские расследования" (2010 г.).
"Украинский дневник" - это не аналитическая попытка осмыслить военный конфликт, происходящий на востоке Украины, а сборник репортажей и зарисовок непосредственного свидетеля этих событий. В этой книге почти нет оценок, но есть рассказ о людях, которые вольно или невольно оказались участниками этой страшной войны.
Революция на Майдане, события в Крыму, война на Донбассе - все это время автор этой книги находился на Украине и был свидетелем трагедий, которую еще несколько лет назад вряд ли кто-то мог вообразить.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 22.11.2016
Проект 018. Смерть? Серия "От авторов Проекта "Россия"
ПРОЕКТ 018. 0 - Смерть... 1 - Жизнь... 8 - Вечность...
Предупреждение. Я, автор данного текста, нахожу полезным оставить текст анонимным. Заявляю: у данного текста нет автора. Кто скажет: "Я - автор этого текста", тот обманщик и провокатор. Будьте готовы к провокациям. Эта книга - о главной проблеме современности. Проблеме, которая у всех перед глазами. Но ее предпочитают... не замечать. Изо всех сил. Человечество словно плывет на "Титанике", пассажиры которого прекрасно видят айсберг, но никто не пытается изменить курс. Играет оркестр, пары танцуют, столы в ресторане ломятся от еды. А айсберг между тем все ближе... Эта книга - о том, как не только увидеть, но и понять суть ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И о том, как попытаться сделать первые шаги на пути к ее решению.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 29.11.2016
Рон Гаран "Из космоса границ не видно" Серия "Кругозор"
Автор книги, американский астронавт, рассказывает о том, как полеты в космос и взаимодействие с российскими космонавтами изменили его взгляды на жизнь и на нашу планету. Называя свой новый взгляд "орбитальной точкой зрения" - взгляд на Землю и ее жителей из космоса, откуда не видно границ, - он излагает концепцию всеобщего сотрудничества, которая направлена на преодоление глобальных проблем: войн, экологических катастроф, социального неравенства и др.
Эта книга будет интересна не только тем, кто увлекается космонавтикой, но и всем, кто неравнодушен к происходящему на нашей планете.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 30.11.2016
Александр Панчин "Сумма биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей" Серия "Элементы"
Александр Панчин не только остроумно и убедительно развенчивает мифы о вреде ГМО и опасностях генно-инженерных технологий, но и рассказывает про основы современной молекулярной биологии, генетики и биотехнологии. Опыт публичных выступлений позволяет ему делать это легко и доступно даже для неподготовленного читателя. Потому я горячо рекомендую "Сумму биотехнологии" не только тем, кто сомневается но и тем, кто уже убежден.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 22.11.2016
Андрей Медведев "Подлинная история русского и украинского народа" Серия "Книги известного политического обозревателя"
События на Украине зимой 2014 года заставили нас вспомнить, что мы практически ничего не знаем об этой стране. Нам кажется, что Украина была всегда. Жители Российской империи еще 100 лет назад никакой Украины не знали. И даже кто такие "украинцы", нужно было объяснять.
Как получилось всего за одно столетие создать новую страну и новую идентичность? Почему основой идентичности стало неприятие России и всего русского? Есть ли для этого какие-либо основания? Кто придумал историю Украины, кто и как создавал украинский язык, кто выдвинул тезис о двух небратских народах, что такое "История Русов" и кто такие "древние укры"? Почему город Львов считали центром борьбы за русскую идентичность и для кого построили первые в Европе концлагеря? Почему украинские националисты должны почитать не Степана Бандеру, а Лазаря Кагановича и какой потенциал имела Украина в 1991 году? Ответ на эти и другие вопросы в книге политического обозревателя Андрея Медведева. Книга адресована тем, кто интересуется русской историей. Кому важно понять, как работают политические технологии, позволяющие создавать новые нации и народы. Книга написана по мотивам нашумевшего фильма автора "Проект Украина", который собрал в Сети 1 миллион просмотров.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 24.11.2016

Новые отзывы ...


Сергей Кара-Мурза, Сергей Смирнов "Манипуляция сознанием - 2" Серия "Манипуляция сознанием"
Сергей Кара-Мурза

В чем отличие от предыдущих выпусков?
Алексей alexey_ete@bk.ru (04.12.2016 10:20)   Проголосовать за отзыв


Обратите внимание ...
Юрий Болдырев "Как нам избежать нищеты. Что делает и что должно делать правительство" Серия "Третий путь"
В своей новой книге Ю.Ю. Болдырев разбирает действия российской власти в последний период, когда из-за обострения отношений с Западом, введения санкций и общего экономического кризиса положение России и ее народа резко ухудшилось. Можно ли в этих условиях избежать массового обнищания населения и связанных с этим тяжелейших социальных и политических последствий? Юрий Болдырев уверен, что при нынешней политике власти - нет. В доказательство он приводит конкретные действия правительства, Центрального банка, Министерства финансов и других государственных институтов, которые лишь усугубляют кризис в России.
Однако выход есть, говорит Ю. Болдырев, существуют реальные меры по оздоровлению ситуации; он останавливается на них подробно, начиная с поддержания рубля и новой политики в отношении банковской системы, и заканчивая шагами по повышению жизненного уровня населения.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 05.12.2016
Алексей Пушков "Противостояние. Обама против Путина" Серия "Позиция"
Алексей Константинович Пушков - политолог, профессор МГИМО, журналист и писатель, ведущий популярной телевизионной программы "Постскриптум" - стал одним из тех, кто включен в список россиян, в отношении которых США и Канада ввели санкции из-за ситуации с Украиной.
В своей книге Алексей Пушков показывает, как "перезагрузка" в российско-американских отношениях сменилась новой холодной войной, напоминает основные ее этапы и приводит картину изменившейся международной обстановки. Что касается санкций против нашей страны, говорит Пушков, они нужны прежде всего тем людям в США, которые готовы заменить Обаму: для них санкции -это козырь в политической игре. Образ жесткого политика, который не церемонится с врагами США и врагами демократии, сейчас намного популярнее в Соединенных Штатах, чем образ "дипломата" или "переговорщика".
Однако эти люди крупно просчитаются, продолжает Пушков, в "санкционной войне" больше всего пострадают сами США, - он доказывает свою позицию, опираясь на конкретные примеры.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 05.12.2016

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Концептуал
Добавлена ..................... 13.01.2015
Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 5



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное