Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 524.
Вместо жизни - здоровый образ жизни.
Михаил Жванецкий
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ицхак Адизес "Размышления о политике" Серия "Кругозор"
В этой книге собраны статьи Ицхака Адизеса, посвященные государственной политике разных стран.
Сборник содержит размышления, эволюционировавшие в начале XXI века, когда Адизес стал, по его собственным словам, свидетелем перемен - и их невольных последствий, - происходящих по всему миру.
В частности, "Размышления о политике" рисуют крупным планом увлекательную картину того, как различные страны мира - как развитые, так и с переходной экономикой - ведут себя, сталкиваясь с проблемами: сначала с глобализацией и затем с финансовым кризисом.
Последний, подобно вирусу, стремительно поражал одну страну за другой, подтверждая точку зрения автора: нравится это кому-то или нет, но страны должны научиться жить друг с другом, или они не выживут вообще.
Среди героев книги Владимир Путин, Михаил Горбачев, Слободан Милошевич, Винсенте Фокс и многие другие.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 30.11.2016
Эдуард Макаревич "Филипп Бобков и пятое Управление КГБ: след в истории" Серия "Гроссмейстеры тайной войны"
Пятое Управление КГБ было создано в конце 60-х годов XX века как ответ на американский вызов - появление в ЦРУ подразделений, нацеленных на слом политической власти в СССР путем идеологической и коммуникационной войны.
Филипп Денисович Бобков, долгое время возглавлявший и курировавший пятое Управление, выстроил не узколобый политический сыск, подчиненный партийной бюрократии, а организацию, выявляющую сложнейшие социальные процессы и не только информирующую, но и силой аналитической мысли и политических предложений подталкивающую власть к определенным решениям в целях безопасности страны. В противовес такому контролю партия попыталась навязать обществу образ интригующей спецслужбы, в чем смыкалась с антисоветской и фрондирующей частью интеллигенции.
Трагедией коммуниста без фальши, генерала, ответственного за безопасность государства, стало осознание бессилия перед обстоятельствами, не позволившими пятому Управлению в составе КГБ политическими методами остановить лидеров партии, толкающих страну в пропасть - к геополитической катастрофе, к распаду СССР. Однако это не отменяет значимость и глубину следа, оставленного легендарным руководителем пятого Управления в истории государственной безопасности и в судьбе партии и страны.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 01.12.2016
Георгий Бовт "Есть ли жизнь после Путина" Серия "Проект "Путин"
Георгий Бовт - российский политолог и журналист, работал в газетах "Коммерсантъ", "Сегодня", был шеф-редактором "Известий", главным редактором журнала "Профиль"; Г. Бовт известен и как ведущий ряда популярных программ на радио.
В своей книге Георгий Бовт затрагивает тему, которая широко обсуждается сегодня в России, - возможна ли "жизнь после Путина". Для начала автор показывает, как действует система путинской власти, как работает правительство, принимаются решения в Думе, на каких принципах строятся отношения с Западом, насколько эффективно путинский режим справляется с последствиями санкций против России, какие меры предпринимаются для поддержки населения.
А что будет, если Путин уйдет? Сможет ли Россия выстоять без него, как изменится политика государства без Путина, как это отразится на жизни народа? Георгий Бовт доказательно, ярко и порой неожиданно отвечает на эти вопросы.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 01.12.2016
Лев Прозоров "Как утопили в крови Языческую Русь. Иго нового Бога" Серия "Небо славян. 100 веков русской истории"
ДЕВЯТОЕ ИЗДАНИЕ бестселлера, открывшего глаза на самую долгую и жестокую войну в нашей истории.
Эта книга доказывает: вопреки церковным мифам Крещение Руси не было ни добровольным, ни бескровным - русский народ, не желавший отрекаться от отеческих богов, пришлось крестить огнем и мечом, утопив в крови великую языческую цивилизацию.
Это - запретная правда о нашествии новой веры и 1000-летней войне церковников против собственного народа (знаете ли вы, что последние русские язычники с оружием в руках поднялись против штыков крестителей уже в "галантном" XVIII веке?!).
Это - дань светлой памяти наших великих предков, которые предпочитали погибать стоя, чем жить на коленях, и бросали в лицо карателям: "Мы не "рабы", а внуки божьи!" и "Лучше нам умереть, чем отдать богов наших на поругание!".
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 01.12.2016
Александр Солженицын "Русский вопрос на рубеже веков" Серия "Книги о России для думающих людей"
Александр Исаевич Солженицын (1918-2008) - выдающийся писатель, публицист, лауреат Нобелевской премии по литературе ("За нравственную силу, с которой он продолжил традиции великой русской литературы", 1970). Валентин Распутин говорил о нем: "И в литературе, и в общественной жизни... одна из самых могучих фигур за всю историю России".
Написанные более сорока лет назад, публицистические статьи А.И. Солженицына, собранные в этом издании, сегодня поражают своей удивительной своевременностью. В них - и пророчество об Украине, и рассмотренные всесторонне общественные, национальные, нравственные и бытовые процессы. Движимый страстным желанием увидеть свободную Россию, автор словно "достает из-под глыб" события прошлого и предлагает свои посильные соображения. Соображения, в которых, возможно, кроется путь к свободному будущему России.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 01.12.2016
Пол Глэндиннинг "Математика за 5 минут" Серия "Наука в кармане"
В нашей книге в краткой форме мы расскажем о многообразном мире математики, о числах и цифрах, об их происхождении, разных системах счисления.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.12.2016
Андрей Буровский "Необъяснимые явления. Это было на самом деле" Серия "Очевидцы сверхъестественного"
В новой книге известного писателя, кандидата исторических и доктора философских наук Андрея Буровского собраны реальные истории о необычных, странных, необъяснимых явлениях. Примечательно, что все эти истории рассказывают ученые, историки, археологи.
Эти заметки автор так и разделил на четыре части: рассказы археолога, рассказы ученого, рассказы "экспедишника". Особняком стоят "рассказы горожанина" - истории, которые известны автору просто как жителю города Красноярска. Вас ждут встречи со снежным человеком, призраки, геопатогенные зоны. Читая эти истории, так и хочется воскликнуть: "Этого не может быть!" И тем не менее это было на самом деле.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 02.12.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Лев Прозоров "Кавказский рубеж Руси. Где кровь Русская пролилась, там и Земля Русская!" Серия "Запрещенная Русь"
"Я не знаю, кто и когда сочинил "Велесову книгу", но, кем бы он ни был, когда бы ни жил - в ней есть слова, которые подсказали боги: "РУСИЧИ! НЕ ВЕРЬТЕ ВРАГАМ ВАШИМ! ГДЕ КРОВЬ РУССКАЯ ПРОЛИЛАСЬ, ТАМ И ЗЕМЛЯ РУССКАЯ". На веки вечные освящен святою кровью русских витязей, русских солдат Кавказский рубеж..."
Лев Прозоров
Кавказский вопрос всегда был одним из главных козырей в пропагандистском арсенале врагов России - вот уже два столетия Запад обвиняет нашу страну в "колониализме", "имперской экспансии" и "завоевании Кавказа".
Ведущий историк Языческой Руси не оставляет от этих обвинений камня на камне, неопровержимо доказывая, что есть все основания считать наших славянских предков одним из коренных народов Северного Кавказа, а сам Кавказ - исстари русской землей.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 06.12.2016
Петр Филиппов "Я был в расстрельном списке" Серия "Крах СССР. Свидетельства очевидцев"
На какие деньги распался СССР, а к власти пришли радикальные либералы? Больше двадцати лет прошло с момента гибели СССР, а мы так ничего и не знаем о трагической подоплеке тех лет. И на многие вопросы ответ может дать только Петр Филиппов.
Автор идеи приватизации, легендарный руководитель Ленинградского Народного фронта рассказывает о том. как он финансировал Гайдара, спасал от смерти семью Чубайса, откуда брали деньги перестроечные демократы и кто приговорил его к расстрелу.
Эта книга займет достойное место рядом с "Властью в тротиловом эквиваленте" Михаила Полторанина.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 06.12.2016

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ............... Концептуал
Добавлена ..................... 13.01.2015
Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

Общая оценка (0..10): 10.00   Всего проголосовало: 5



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное