Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 523.
Всегда не хватает минимума, чтобы достичь
максимума.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Игорь Прокопенко "Незримая война" Серия "Военная тайна"
Известный телеведущий Игорь Прокопенко в своем книге раскрывает материалы, которые до сегодняшнего дня находились в архивах спецслужб под грифом "Совершенно секретно".
Вы узнаете о том, как спецслужбы разных стран разрабатывают теорию и практику массового зомбирован ия людей; как готовят специалистов-"слиперов", которые могут, находясь за тысячи километров, войти в сознание, например, министра обороны враждебной державы.
Мы познакомимся с уникальными экспериментами секретных лабораторий, где экстрасенсы занимаются телекинезом и ясновидением. Как эти сверхспособности могут найти применение в военных и разведывательных структурах. Кто установил в кабинете президента Ельцина высокочастотный генератор, который способен воздействовать на психику человека? Какие приемы воздействия на психику обычного человека оказываются наиболее действенными? На какие "кнопки" нажимает телепропаганда? Что на самом деле скрывается за тайной побега в Англию Рудольфа Гееса? Какие яды и для каких целей изготавливались в советских лабораториях5 Сколько политиков проводят жизнь под гипнозом и кто является их таинственными кукловодами? Ответы на эти вопросы смогли бы пролить свет на многие тайны большой политики и той незримой войны, которая ведется большими державами за передел мира. Ведь, владея современными методиками, можно обладать неограниченной властью и заставить людей выполнять любые приказы...
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 24.11.2016
Джон Маркс "ЦРУ и контроль над разумом. Тайная история управления поведением человека" Серия "Агония США и закат Европы"
Мировой бестселлер, вызвавший настоящий шок, политический скандал и бурю общественного возмущения. Сенсационная книга, первой разоблачившая антизаконные эксперименты ЦРУ по "brainwashing" ("промыванию мозгов"), психофармакологическому воздействию наличность, изменению сознания и контролю над разумом.
"Нашей путеводной звездой является не клятва Гиппократа, а победа свободы!" - этот людоедский принцип исповедовали американские ученые, в разгар холодной войны работавшие на спецслужбы США.
Как ЦРУ применяет психотропные препараты, гипноз и специальные технологии для "программирования сознания" и "атаки на разум"? Кто санкционировал "устрашающие медицинские эксперименты" по манипулированию поведением личности с помощью ЛСД, мескалина и других наркотиков-"психоделиков"? Как превратить человека в "биоробота", готового выполнить любой преступный приказ? Изучив 16 тысяч страниц совершенно секретных документов ЦРУ с грифом "NODIS" ("по distribution" - "не подлежит распространению"), автор этой книги отвечает на самые запретные и опасные вопросы. Его расследование выявило и доказало, что американские спецслужбы "давно и крупномасштабно ведут противозаконные исследования методов воздействия на человеческую психику... ЦРУ играло в разработке и изучении психоактивных препаратов столь же значительную роль, какую взломщики кодов (code breakers) из Национального управления безопасности сыграли в разработке компьютеров..."
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 24.11.2016
Дженнифер Эккерман "Краткая история человеческого тела" Серия "Популярная наука"
Знаете ли вы, что происходит в вашем организме, когда вы просыпаетесь и засыпаете, едите, занимаетесь спортом? Даже если знаете, наверняка вас удивят многие открытия, сделанные учеными в последние десять лет. О них главным образом и рассказывает американская журналистка в своей научно-популярной книге.
Объем ............................ 350 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Амфора
Добавлена ..................... 28.11.2016
Сергей Плохий "Последняя империя. Падение Советского Союза" Серия "Corpus"
Почти полвека СССР и США вели холодную войну, нередко грозившую перейти в "горячую". Деление мира по идеологическим границам казалось вечным. Но неожиданно одна из сторон спустила флаг. Профессор истории Гарвардского университета излагает хронологию пяти последних месяцев 1991 года, изменивших машу страну и мир, и предлагает взвешенную оценку событий, обусловивших и сопровождавших гибель СССР и начало самостоятельной жизни России, Украины и других бывших советских республик. В 2015 году автор удостоился двух престижных премий: Pushkin House Russian Book Prize (за лучшую англоязычную книгу о России) и Lionel Gelber Prize (за лучшую документальную книгу о международных отношениях и политике).
Объем ............................ 624 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 29.11.2016
Эван Оснос "Век амбиций. Богатство, истина и вера в новом Китае" Серия "Corpus"
Китай со стороны выглядит почти карикатурой: коммунисты-прагматики, "колосс на глиняных ногах", роботообразные студенты, "мастерская мира", бесстрашные коррупционеры и диссиденты, "желтая угроза"... Настоящий котел противоречий под прыгающей крышкой. Корреспондент журнала "Нью-Иоркер" делится впечатлениями о культуре, политике и экономике, но главное - о людях стремительно меняющейся КНР, где он прожил восемь лет. Эта книга в 2015 году вошла в шорт-лист Пулитцеровской премии в номинации "Документальная литература".
Объем ............................ 528 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 29.11.2016
Валерий Соловей "Абсолютное оружие. Основы психологической войны и медиаманипулирования" Серия "FAKE. Технологии фальсификаций"
Любой из нас - каким бы искушенным и здравомыслящим человеком он себя ни считал - в любой момент может оказаться объектом и жертвой пропаганды. СМИ манипулируют нами ежедневно с помощью инструментария, находящегося вне сферы морали и ценностей.
Понять это явление поможет книга "Абсолютное оружие", впервые сделавшая достоянием общественности закрытый курс лекций МГИМО (У) МИД России. Политический аналитик, известный публицист и общественный деятель, доктор исторических наук Валерий Соловей раскрывает основные способы, цели и задачи медиаманипулирования, объясняет, почему мы так легко поддаемся воздействию пропаганды. На актуальных примерах демонстрирует основные методы, технологии и техники пропаганды.
Эта книга освобождает от многих иллюзий и открывает возможность более трезвого, хотя и горького взгляда на действительность. Она важна и полезна всем, кто хочет понять действие пропаганды, научиться ей противостоять или использовать.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 29.11.2016
Стивен Петранек "Как мы будем жить на Марсе" Серия "TED Books"
Есть ли жизнь на Марсе? Мы до сих пор не знаем ответа на этот вопрос. Но зато мы точно знаем, что скоро она там появится. Автор этой книги, специалист в области технологических прогнозов и постоянный спикер ТЕД Стивен Петранек, уверен: первый пилотируемый полет на Марс состоится еще до 2030 года. Причем это, скорее всего, будет экспедиция в один конец: астронавты, высадившиеся на Марсе, останутся там навсегда, чтобы основать первый аванпост человечества за пределами Земли. Этим первопроходцам предстоит решить множество сложнейших проблем, но похоже, что все необходимые для этого технологии уже сегодня есть в нашем распоряжении.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 02.12.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дарон Аджемоглу, Джеймс Робинсон "Почему одни страны богатые, а другие бедные" Серия "Даймонд"
Книга Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона "Почему одни страны богатые, а другие бедные" - один из главных политэкономических бестселлеров последнего времени, эпохальная работа, сравнимая по значению с трудами Сэмюеля Хантингтона, Джареда Даймонда или Фрэнсиса Фукуямы. Авторы задаются вопросом, который в течение столетий волновал историков, экономистов и философов: в чем истоки мирового неравенства, почему мировое богатство распределено по странам и регионам мира столь неравномерно? Ответ на этот вопрос дается на стыке истории, политологии и экономики, с привлечением необычайно обширного исторического материала из всех эпох и со всех континентов, что превращает книгу в настоящую энциклопедию передовой политэкономической мысли.
Объем ............................ 695 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 06.12.2016
Нил Шубин "Внутренняя рыба. История человеческого тела с древнейших времен до наших дней" Серия "Элементы!"
Почему мы выглядим так, как выглядим? Что общего между человеческими руками и, допустим, крылышками бабочки? И как связаны между собой волосы, молочные железы и сложное устройство нашего уха? Эти вопросы только кажутся праздными - на деле ответы на них позволят нам лучше понять строение человеческого организма, а, значит, найти причину его слабостей и болезней. Нил Шубин, профессор анатомии, известный палеонтолог и один из первооткрывателей легендарного тиктаалика (промежуточного звена между рыбами и наземными животными), предлагает читателю совершить увлекательное путешествие к истокам эволюции и посмотреть, как на протяжении трех с половиной миллиардов лет формировалось и совершенствовалось наше тело.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.12.2016

Лидер продаж ...
Джон Колеман "Комитет трехсот. Тайны мирового правительства"
Лидер продаж!

Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге - о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных "реформ" в нашей стране, а также над "архитекторами" и инициаторами их проведения.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Витязь
Отзывы     Оценить     Книги автора     Подробнее

Всего отзывов: 7
Общая оценка (0..10): 9.64   Всего проголосовало: 37



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное