Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 753.
Холостяк – это вечный мальчик.
Хелен Роуленд
(1875-1950 гг.)
журналистка
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Роузен Рафаель "Гикнутая математика для тех, кто ничего в ней не понимает" Серия "Безнадежный гуманитарий"
А вы знали, что математика - это не только цифры, задачи, успешно (или нет) сданные экзамены? Вы знали, что математика витает в воздухе, которым вы дышите, на тротуарах, по которым вы ходите, и в автобусах, на которых вы каждое утро добираетесь до работы или учебы? Книга "Гикнутая математика" докажет, что математика - это не только "Пифагоровы штаны во все стороны равны", станет вашим путеводителем и помощником в мире фигур, цифр и закономерностей. Вы узнаете, что общего между вашими шнурками и ДНК, скрывается ли математика за картинами Джексона Поллока, а также много интересного о странных овощах из вашего ближайшего супермаркета и о том, как музыка преобразовывается в файл на вашем iPod. Станьте эрудированнее и заставьте других гуглить!
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120325-2
Добавлена ...................... 19.09.2020
Александр Никонов "Физика для тех, кто (не) знал, но забыл" Серия "Наука на пальцах"
Физика - важнейшая наука, способная и ответить на многие наши вопросы об устройстве окружающего мира, и в то же время существенно поколебать устоявшиеся представления о привычных явлениях. Последние исследования ученых подтверждают существующие теории, открывают совсем новые пласты знаний и не представлять сейчас, что нас окружает и как оно работает, уже не современно. Александр Никонов в своей книге рассматривает физику и астрофизику комплексно, освежая уже забытые школьные знания, поясняя новейшие открытия и уточнения ранее известных физических законов, знакомя нас с новыми понятиями и фактами. И даже если физика в школе казалась вам скучной и непонятной, то сейчас с позиции взрослого образованного человека вы сможете заново открыть для себя эту на самом деле чертовски увлекательную науку!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117610-5
Добавлена ...................... 19.09.2020
Луций Анней Сенека "Нравственные письма к Луцилию" Серия "Философия на пальцах"
Луций Анне й Сенека - один из самых известных философов стоицизма, писатель Древнего Рима, воспитатель императора Нерона, по иронии судьбы позже ушедший из жизни по его же приказу. Сочинения Сенеки оказали огромное влияние на всех христианских мыслителей последующих лет. Он пользовался таким уважением, что ему даже приписывали переписку с апостолом Павлом. Настоящую хрестоматию составили фрагменты двух лучших произведений Сенеки "О благодеяниях" и "Нравственные письма к Луцилию". В них философ рассуждает о дружбе, благодеянии и добродетели, о превратностях судьбы, о смерти человека и его вечном процессе умирания на Земле, о радости и наслаждении, о мудрости жизни, о самопознании, о том, что такое философия и что она дает человеку...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117487-3
Добавлена ...................... 19.09.2020
Наталья и Павел Стеллиферовские "Африка. Рассказы о диких животных" Серия "LifeBloger"
Наталья и Павел Стеллиферовские - филологи, издатели учебной литературы и неутомимые путешественники. Они объездили почти весь мир, но сердце их принадлежит Африке. Побывали в Южно-Африканской республике, королевстве Лесото, Мозамбике и Зимбабве, Кении и Танзании, Ботсване и Намибии. Рассказы о диких животных этих стран и их фотографии стали основой книги. На ее страницах вы встретите львов, леопардов, гепардов, гиен и гиеновых собак не в зоопарке, а в реальной жизни. Узнаете, как живут слоны и носороги, бегемоты и буйволы. Близко познакомитесь с жирафами, антилопами, обезьянами и птицами Африки. Авторы влюбились в этот далекий, мудрый и прекрасный мир и решили поделиться своей любовью с читателями. Возможно, для многих это будет открытием дикой природы, первым знакомством с удивительным миром саванны и буша. В любом случае увлекательные рассказы об африканских встречах и приключениях авторов никого не оставят равнодушным. И, возможно, станут толчком к собственному познанию этого удивительного и загадочного мира, исчезающего, но еще сохранившего свою первозданность. "Скорее в Африку", - призывают читателя авторы. И мы желаем вам увлекательного путешествия.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121934-5
Добавлена ...................... 19.09.2020
Скотт Пейдж "Модельное мышление. Как анализировать сложные явления с помощью математических моделей" Серия "Научпоп"
Десятки моделей (от простых линейных до марковских цепей) для описания и анализа различных явлений в бизнесе, науке, жизни: для всех, кто хочет вылавливать смыслы и решения из океана данных.
Объем ............................ 528 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00146-867-7
Добавлена ...................... 10.10.2020
Поуп Брок "Шарлатан" Серия "True Crime"
В 1917 году Джон Р. Бринкли прибыл в крошечный городок Милфорд, штат Канзас. Здесь он открыл медицинскую практику и представил диковинный метод восстановления угасающей мужской силы - с использованием козлиных желез. Тысячи клиентов быстро превратили "доктора" в самого богатого и знаменитого хирурга Америки. Его слава привлекла внимание другого великого шарлатана Морриса Фишбейна, который поклялся выбросить из бизнеса "самого дерзкого и опасного" мошенника страны. Но все его усилия, казалось, только подстегивали Бринкли к новым вершинам - он занялся радиовещанием и политикой, причем его методы предвыборной агитации используются до сих пор. Чем закончилась их игра в "кошки-мышки"? И был ли на самом деле Бринкли изобретательным шарлатаном, искалечившим сотни пациентов, или медиком-экспериментатором как профессор Преображенский из булгаковского "Собачьего сердца"? В этой книге Поуп Брок раскрывает тайны одной из самых громких афер в истории Америки.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107000-7
Добавлена ...................... 10.10.2020
Питер Годфри-Смит "Чужой разум" Серия "Наука, идеи, ученые"
Питер Годфри-Смит (р. 1965) - австралийский морской биолог и философ науки, профессор Сиднейского университета. Его бестселлер "Другие умы" произвел настоящую революцию в нашем понимании головоногих моллюсков: по мнению автора, эти животные представляют собой "альтернативный эксперимент эволюции по созданию высокоразвитого интеллекта". Автор, опытный аквалангист, постоянно наблюдающий осьминогов и каракатиц в их естественной среде обитания, убежден, что эти бесконечно далекие от нас организмы демонстрируют выдающиеся когнитивные способности и удивительно высокий уровень психической сложности.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113538-6
Добавлена ...................... 10.10.2020

Новые оценки ...

  • Константин Родзаевский "Завещание русского фашиста"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 12


  • Обратите внимание ...
    Карен Шахназаров, Людмила Соколова "Мосфильм: вчера, сегодня и всегда" Серия "В ритме эпохи"
    История киноконцерна "Мосфильм" - неотъемлемая часть культуры нашей страны. Имена великих режиссеров и актеров так же прочно вписаны в наше сознание, как имена правителей, политических деятелей и литературных героев. Более того, часто именно образы, воплощенные актерами в фильмах, помогают нам сформировать представление о литературных героях и исторических персонажах.
    Эта уникальная книга отражает все значимые вехи в истории гиганта русского кино. Вы найдете в ней великие имена, известные и любимые фильмы, популярные лица, а также увидите внутреннее устройство концерна и процесс съемок. Часть иллюстраций, использованных в книге, взята из закрытых архивов "Мосфильма" и впервые доступна массовому читателю. Прочитав эту книгу, вы не только узнаете интересные, смешные, трагические детали создания любимых фильмов, но и лучше поймете историю нашей страны в XX и XXI веке.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-114502-6
    Добавлена ...................... 13.02.2021
    Донни Эйчар "Тайна перевала Дятлова. Захватывающая история погибшей экспедиции" Серия "Книги, о которых говорят"
    2 февраля 1959 года. Северный Урал. Группа путников состояла из десяти человек. Лидером группы был Игорь Дятлов.
    Это - величайшая трагедия своего времени, так и не нашедшая своего объяснения. По мотивам их трагических смертей были сняты фильмы , проведены расследования и написаны книги.
    Но НИКТО не зашел ТАК глубоко в своих поисках, как Донни Эйчар, который посвятил разгадки большую часть жизни. Ночи в архивах, в беседах со всеми, кто мог знать хоть что-то дали свои результаты.
    Это - первое полное издание о гибели людей на перевале Дятлова. Что это было? Нападение диких животных, тайные испытания, НЛО, спец операция КГБ?
    Примите решение сами после того, как узнаете детализированную историю трагедии 20 века.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118014-0
    Добавлена ...................... 07.02.2021

    Лидер продаж ...
    Томас Гоббс "Левиафан" Серия "Лестница в небо"
    Многовековым спор о природе власти между такими классиками политической мысли, как Макиавелли и Монтескье, Гоббс и Шмитт, не теряет своей актуальности и сегодня. Читателей знаменитого трактата Томаса Гоббса "Левиафан" и по сей день завораживает созданный автором образ исполинского "искусственного человека", могущественного государства-левиафана. Читателю предлагается оригинальная версия перевода А. Гутермана 1936 года, а также - фрагмент издания 1868 года, в свое время конфискованного царской цензурой.
    Объем ............................ 624 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-13874-5
    Добавлена ...................... 14.02.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное