Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 756.
Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку.
Мэрилин Монро
(1926-1962 гг.)
киноактриса
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ханс Рослинг "Фактологичность" Серия "Книжные проекты Дмитрия Зимина"
Когда мы задумываемся о современном положении дел в мире, нам кажется, что с каждым годом ситуация становиться все хуже и хуже. Стихийные бедствия уносят все больше и больше жизней, популяции редких животных, относящихся к вымирающим видам, тают буквально на глазах, доля мирового населения, живущего в нищете, неуклонно растет. На самом же деле все в точности наоборот. В своей книге "Фактологичность. Десять причин наших заблуждений о мире - и почему все не так плохо, как кажется" ученый, врач, лектор и один из основателей шведского отделения организации "Врачи без границ" Ханс Рослинг не только рассказывает о наиболее распространенных ошибках, которые совершает наш мозг, пытаясь оценить глобальные изменения, происходящие в мире, но и дает инструменты, благодаря которым можно научиться правильно видеть и понимать общую картину происходящего, даже если у вас нет времени на анализ мелких деталей.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112946-0
Добавлена ...................... 10.10.2020
Ричард Докинз "Расплетая радугу" Серия "Весь Ричард Докинз"
Название книги позаимствовано Докинзом у знаменитого английского поэта-романтика Джона Китса, который утверждал, что, сведя радугу к дисперсии света, Ньютон лишил ее поэзии. Это обвинение в адрес науки слышится и по сей день. Научное познание мира, по мнению многих, лишает его атмосферы тайны и волшебства, превращая в холодное и одинокое место, в котором всем управляют силы хаоса и энтропии. Докинз утверждает, что нельзя заблуждаться сильнее и, на самом деле, все обстоит с точностью наоборот. В своей книге Докинз приводит наиболее распространенные заблуждения человечества, беззастенчиво разрушает их и наглядно показывает, какой невероятный реальный мир открывается за старыми, изъеденными молью шорами. Наука, убежден Докинз, призвана не убивать, а питать истинную поэзию.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-094098-1
Добавлена ...................... 10.10.2020
Виталий Шкляров, Анджей Беловранин "Мир, поставленный на паузу" Серия "Corpus"
Кто виноват в возникновении пандемии? Сколько еще она продлится и сможем ли мы в обозримом будущем победить вирус? Ждать ли новой волны заболеваемости и как максимально обезопасить себя от всех ее негативных последствий? Какие изменения происходят в обществе в настоящее время и какими будут последствия этих изменений в будущем? Стоит ли менять рубли на какую-нибудь валюту и если да, то на какую именно? Как пандемия повлияет на нашу культуру? Чем сейчас в первую очередь заняты ученые и врачи во всем мире? Есть ли у сложившейся ситуации хоть какие-то плюсы? Похожа ли новая пандемия на те, которые уже случались в прошлом человечества, например, на эпидемию чумы или испанского гриппа? Ожидать ли краха мировой экономики? Книга политолога Виталия Шклярова и журналиста Анджея Беловранина отвечает на множество наиболее важных и актуальных вопросов, связанных с COVID-19.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127259-3
Добавлена ...................... 11.10.2020
Матвей Гречко "Тайные общества: полная история" Серия "История на пальцах"
Книга рассказывает, как через века и тысячелетия передавался древний "гнозис" - сокровенное знание, поведанное богами первым людям. О том, кто такие катары, розенкрейцеры, мартинисты и иллюминаты; чем отличаются карбонарии от кальдерариев; какими делами занимались масоны в России и так ли уж страшны жидомасоны. Автор раскрывает секреты средневековых ведьм и алхимиков, описывает традиционные изуверские российские секты: скрытников, бегунов, хлыстов и скопцов; их зловещие обряды, связанные с членовредительством и даже убийствами. Отдельные главы посвящены криминальным сообществам, тайнам нацистского Рейха, современным сектам и закрытым клубам "для избранных".
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118968-6
Добавлена ...................... 18.10.2020
Марк Лашье-Рей "Эйнштейн на отдыхе: постигаем теорию относительности" Серия "Наука на отдыхе"
Хотите, наконец, разобраться в сути теории относительности, особо не заморачиваясь? Эта небольшая книга без суеты и лишних занудных подробностей объяснит как и почему теории Эйнштейна произвели революцию не только в нашем представлении о пространстве, времени, материи и свете, но во всем мировоззрении.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113142-5
Добавлена ...................... 18.10.2020
Макс Штирнер "Единственный и его собственность" Серия "Black Books"
Макс Штирнер не является философом первой величины; его портреты не украшают учебники, ему не ставят памятников и не называют в его честь улицу. Под конец жизни Штирнера забыли, все его рукописи пропали. Однако, несмотря на грозящее забвение, Штирнер сумел оставить ярчайший след в истории мировой философии одной единственной своей работой. "Единственный и его собственность" - самое известное произведение в истории европейского анархизма. Нигилистические идеи Макса Штирнера были сформулированы за десятилетия до Фридриха Ницше и расцвета радикального индивидуализма в европейской культуре. Вы держите в своих руках книгу, которая требует пересмотреть привычные ценности, критически взглянуть на место человека в культуре и, наконец, понять, что есть наше Я и на чем оно зиждется. "Единственный и его собственность" - одна из тех книг, которая изменила облик европейской цивилизации.
Объем ............................ 454 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13733-5
Добавлена ...................... 25.10.2020
Екатерина Шульман "Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью" Серия "Лучшие медиа-книги"
Екатерина Шульман - политолог, кандидат политических наук, преподаватель Российской академии государственной службы и народного хозяйства, специалист по проблемам законотворчества, постоянный колумнист газеты "Ведомости" и автор многих других электронных и печатных изданий, автор книги "Законотворчество как политический процесс". "Практическая политология. Пособие по контакту с реальностью" - книга, в которой российская политическая система рассматривается вне ложной дихотомии "сухой теории" и "сермяжной правды", а используя методы научного познания, практический опыт и здравый смысл Из книги вы узнаете: на какие политические режимы похож российский и что это говорит о его вероятном будущем; что стоит между демократией и автократией, в чем слабость и сила гибридных режимов, и как можно использовать это знание себе на пользу; как на самом деле выглядит законотворческий процесс в России: откуда берутся новые законы, кто их реальные авторы и бенефициары, и как починить взбесившийся принтер; какие трансформации происходят в российском обществе, и к каким политическим последствиям это приведет; как гражданину повлиять на принятие решений, затрагивающих его интересы, и остаться в живых...
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119622-6
Добавлена ...................... 18.10.2020

Обратите внимание ...
Юрий Мухин "Путин и Лукашенко. Операция "Белоруссия" Серия "Проект "Путин"
Одни считают Путина и Лукашенко чуть ли не братьями, пишет в своей книге Юрий Мухин. Другие сравнивают их отношения с отношениями Сталина и Черчилля во время Второй мировой войны, когда эти политические враги вынуждены были стать союзниками. Но и то, и другое далеко от истины, - на самом деле, Путин и Лукашенко имеют свое видение того, какой должна стать Белоруссия, и оно настолько сильно отличается у них, что конфликт здесь неизбежен.
Юрий Мухин пишет обо всем этом подробно, обстоятельно, с привлечением большого количества фактического материала.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907363-11-3
Добавлена ...................... 23.02.2021
Иван Ильин "Россия. Путь к возрождению" Серия "Мыслители и философы"
Представляем вам издание трудов известного русского философа, писателя и публициста Ивана Александровича Ильина (1883-1954), посвященных извечным темам поиска пути духовного, нравственного обновления и возрождения. "Задача моей книги - указать на этот путь и утвердить его верность" - так сам философ определил цель своей книги. Это издание - великолепный подарок всем, кто интересуется философией, всем, кто хотел бы найти ответы на фундаментальные вопросы, вопросы бытия.
Объем ............................ 768 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13907-0
Добавлена ...................... 22.02.2021

Лидер продаж ...
Честерфилд "Письма к сыну" Серия "Пир мудрецов"
Граф, писатель, дипломат и государственный деятель Англии XVIII века Филип Дормер Стенхоп Честерфилд известен во всем мире как автор "Писем к сыну". Это произведение переведено на все европейские языки и является не только великолепным по стилю классическим образцом эпистолярной прозы, но и замечательным документом эпохи, содержащим педагогические идеи и рекомендации, заставляющие думать и спорить.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13903-2
Добавлена ...................... 07.03.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное