Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 758.
Для ран любви дружеское участие – подлинный бальзам.
Томас Майн Рид
(1818-1883 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Марк Твен "Никогда не спорьте с идиотами!" Серия "Великие личности" Pocket-book
Это книга, которая Марком Твеном была написана, но осталась неизданной. Из бесконечного многообразия его текстов мы отобрали те мысли, абзацы, периоды, анекдоты, занимательные истории - были и небылицы, которые являют нам Марка Твена не в новой, а в истинной его ипостаси: морального философа, грустного шутника "с осенью в сердце". Это собрание не столько острот, сколько приговоров - проницательных и безжалостных, но "с правом на помилование". Их Марк Твен выносит роду человеческому, к которому имел горькое удовольствие принадлежать. И при этом великий остроумец Марк Твен не был скептиком, хоть и видел людей насквозь. Скептик не верит в будущее - Марк Твен работал на него. В полном соответствии с афоризмом "будущее уже наступило; просто оно еще неравномерно распределено", под которым он и сам подписался бы, Твен пользовался всеми новинками прогресса. Одним из первых он отбросил перо и сел за пишущую машинку. В результате уже ни один издатель не мог сократить его текст, ссылаясь на то, что почерк автора неразборчив. В свободное время он любил писать в газеты опровержения о своей смерти, что-то вроде "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". В конце концов он достал всех редакторов, и они стали к этому сообщению добавлять: "К сожалению". На что поклонники автора во всем мире и сегодня были бы рады ответить: "К счастью!" Тем более что сам Твен писал: "Я приближаюсь к порогу старости; в 1977 году мне стукнет сто сорок два. Довольно порхать по белу свету". И пусть до 1977-го Твен немного не дотянул, - но он жив и в 2020-м! How are you, Mr. Twain?
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-109293-1
Добавлена ...................... 31.10.2020
Юлия Скогарова "Политология для тех, кто не знал, что это наука" Серия "Наука на пальцах"
Если вы из тех, кто каждый раз переключает канал, как только по телевизору начинаются новости или политическое ток-шоу, потому что вам непонятно, о чем все это, то эта книга для вас! Это не учебник по политологии, здесь нет длинных глав и сложных определений. Все просто и понятно! Что такое государство и как оно устроено, зачем нужны политические партии и что такое политическая культура? Чем демократия отличается от автократии? Зачем нужно проводить референдум? Книга не только расскажет об основах политической науки, но и поможет разобраться в таких вопросах, как: насколько можно доверять опросам общественного мнения, могут ли блогеры повлиять на положение дел в стране, во что может превратиться Евросоюз? Может быть, после прочтения этой книги вы и не станете политологом, но узнаете много интересного о жизни общества и о своих правах.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123278-8
Добавлена ...................... 18.10.2020
Владимир Ленин "Государство и революция" Серия "Всемирное наследие"
Владимир Ленин - одна их ключевых фигур в мировой истории XX века. Революционер, мыслитель и государственный деятель. Один из немногих философов-практиков, который смог воплотить свои идеи в жизнь и увидеть результат своих усилий. Фундаментальный труд "Государство и революция" был написан Лениным в подполье. В нем Ленин размышляет о сущности государства как такового и роли социальных классов в его становлении. Он яростно полемизирует с Энгельсом и его идеей об "отмирании" государства и настаивает на необходимости радикальных насильственных мер. "Революция есть, несомненно, самая авторитарная вещь, какая только возможна" - пишет Ленин. Эта работа, которая изменила ход мировой истории.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122972-6
Добавлена ...................... 18.10.2020
Жан-Батист де Панафье "Дарвин на отдыхе: размышляем над теорией эволюции" Серия "Наука на отдыхе"
Почему и как теория эволюции Чарлза Дарвина перевернула наше мировоззрение? Труд Дарвина о происхождении видов, опубликованная в 1859 году вызвала страстные споры во всем обществе. И сегодня теория эволюции продолжает будоражить умы в том числе и потому, что она разрушает идею щедрой и предусмотрительной природы и ставит под сомнение место человека в ней. Расположитесь поудобнее, а Жан-Батист де Панафье расскажет вам о том, как Чарльз Дарвин произвел революцию в нашем мышлении.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-107718-1
Добавлена ...................... 01.11.2020
Карл Маркс "Капитал" Серия "Философия на пальцах"
"Капитал" Карла Маркса уже более столетия является одним из самых обсуждаемых и не теряющих актуальности трудов об экономических процессах и принципах функционирования рынка. В нем даны ответы на вопросы о том, что такое теория стоимости, как ресурсы превращаются в товары, каков ме- ханизм присвоения капиталистом труда рабочего, как преодолеть экономиче- ский кризис при неравном доступе к средствам производства. Найдет читатель здесь и ответ на самый главный вопрос: если производство и обмен являют- ся основными чертами общества, что стоит на пути его дальнейшего развития и как будут меняться правила обмена и способы управления в условиях прин- ципиально нового производства? Настоящая хрестоматия включила все основные положения экономиче- ской теории ученого. Книга снабжена комментариями и объяснениями известно- го исследователя марксизма Алексея Цветкова.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121791-4
Добавлена ...................... 18.10.2020
Виктор Илюхин "Путин. Правда, которую лучше не знать. Полная версия" Серия "Книга-эпоха"
Это последняя книга выдающегося российского политика, общественного деятеля и писателя Виктора Ивановича Илюхина. Занимаясь в комитетах Государственной Думы вопросами коррупции, расходования государственных средств и безопасности России, он знал настоящее положение дел в этих областях. В.И. Илюхин на конкретных примерах и цифрах доказывал, что правление В.В. Путина довело страну до глубокого кризиса и поставило ее на грань катастрофы. Сокращенный вариант этой книги вызвал широкий интерес читателей, у которых теперь есть возможность впервые ознакомиться с полной авторской версией.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907332-60-7
Добавлена ...................... 18.10.2020
Альберт Эйнштейн "Бог не играет в кости. Моя теория относительности" Серия "Кот Шредингера"
Известный главным образом как создатель специальной и общей теории относительности, Альберт Эйнштейн стал, пожалуй, самым знаменитым ученым XX века, воплощением человеческого гения. Он коренным образом изменил наши взгляды на материю, пространство и время. Мы в благоговейном восхищении и растерянности стоим перед фигурой этого человека, чьи мысли лежат за пределами нашего разума, чей вклад в развитие науки и цивилизации по-настоящему могут оценить считанные единицы. Но существует и другая сторона личности Альберта Эйнштейна. Она проявляется в том, какие "обычные" проблемы его волнуют, как он относился к тем или иным социальным явлениям, что говорил по этому поводу. Тем более это интересно, когда его собеседниками становятся такие незаурядные люди как, например, Зигмунд Фрейд или Конрад Лоренц. В этой книге собраны письма, беседы и размышления Эйнштейна о философии, религии и мировоззрении. Ученый рассуждает о Боге, науке и человеке, делится своими гипотезами, делает выводы. Эта книга поможет вам объективно взглянуть на фигуру Эйнштейна, понять суть его теории и основу его взглядов на жизнь.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907332-61-4
Добавлена ...................... 18.10.2020

Обратите внимание ...
Аркадий Мамонтов "Следы империи. Кто мы - русские?" Серия "Борис Корчевников и телеканал Спас. Совместный книжный проект"
Кто мы - русские? Пожалуй, это один из самых сложных вопросов, который может себе задать русский человек. Известный российский тележурналист и телеведущий, автор документальных фильмов Аркадий Мамонтов дает на него ответ, прибегая к историческим материалам и черпая вдохновение из общности нашей судьбы и веры.
В этой книге вы узнаете не только о том, как выбор централизованной религии повлиял на дальнейшее развитие нашего государства сквозь века, но и об истории русского искусства, образования, армии, о политическом и культурном феномене русофобии.
Любовь к Родине, память о великих предках и истинные христианские ценности - только ли в этом лежит основа национальной идеи и души каждого русского человека? Читайте книгу "Следы империи: Кто мы - русские?" и открывайте для себя новый взгляд на страницы отечественной истории!
Следы империи - православный взгляд на русскую историю.
Книга для тех, кому не безразлична историческая судьба Родины.
В чем настоящий замысел России?
Родина у нас, русских, одна, и другой никогда не будет.
Зачем мы живем? Что мы строим?
Самые значимые события в русской истории и след, который они оставили в нашей судьбе.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100868-0
Добавлена ...................... 06.03.2021
Валерий Карышев "Русская мафия 1991-2021. Тридцать лет российскому бандитизму" Серия "Энциклопедия криминала"
Пусть мафиозным структурам России и воровской иерархии еще не наступил окончательный конец, но само существование преступных сообществ теперь сопряжено с очень серьезными проблемами для них.
Совсем недавно воры в законе кичились своим положением и своим титулом. Сегодня от него открещиваются, его тщательно скрывают и утаивают.
А причина в новой статье уголовного кодекса, карающей тех, кто достиг высшего положения в преступной иерархии.
Обновленная, дополненная версия популярной Энциклопедии криминала подводит итог "юбилею" русской мафии, которой исполнилось 30 лет.
В историю воров в законе и бандитских группировок добавлены малоизвестные факты о воровский сходке в Стамбуле, о судьбах криминальных авторитета Олега Медведева (Шишкан), Тариэла Ониани (Таро), Кахабера Парпалия (Каха Гальский) и др., и о том, где и как теперь живут криминальные генералы, сбежавшие из России.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118294-6
Добавлена ...................... 06.03.2021

Лидер продаж ...
Марк Туллий Цицерон "Моральные размышления о старости, о дружбе, об обязанностях"
Марк Туллий Цицерон - выдающийся римский юрист и государственный деятель, избирался консулом, был провозглашен сенатом отцом отечества, а воинами вверенной ему провинции - императором. Однако в памяти потомков он остался прежде всего как замечательный оратор и ученый-просветитель.
В книге собраны не потерявшие актуальности философские трактаты Цицерона: "О старости", "О дружбе" и "Об обязанностях". Автор убедительно доказывает, что истинная философия укрепляет дружбу, способствует нравственному совершенствованию, а также наполняет новым смыслом неизбежные тяготы жизни: старость, боль утрат, потерю близких и ожидание собственной кончины.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13902-5
Добавлена ...................... 06.03.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное