Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 757.
Страх перед адом – уже ад, и мечты о рае – уже рай.
Джебран Халиль Джебран
(1883-1931 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эрих Фромм "Быть человеком. Концепция человека у Карла Маркса" Серия "Философия - Neoclassic"
Эрих Фромм - крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты "философов от психологии" и духовный лидер Франкфуртской социологической школы. В сборник "Быть человеком" включены статьи и лекции разных лет, посвященные вопросам, интерес к которым Эрих Фромм сохранял на протяжении всей своей жизни. Он полагал, что единственной альтернативой современному развитию общества, ведущему к самоотчуждению человеческой личности, может быть только ренессанс гуманизма, и предлагал внимательнее присмотреться к трудам гуманистов-мыслителей, наиболее яркими представителями которых считал Мейстера Экхарта и, как ни парадоксально это звучит, Карла Маркса. В работе "Концепция человека у Карла Маркса" Эрих Фромм попытался развенчать сложившиеся стереотипы и многочисленные трактовки, исказившие до неузнаваемости истинную философию Маркса.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122081-5
Добавлена ...................... 26.10.2020
Дэвид Райх "Кто мы и как сюда попали"
В 2010 году были опубликованы первые пять геномов древних людей: трех неандертальцев, денисовского человека и гренландца, жившего примерно 4 тысячи лет назад. В течение следующих нескольких лет были обнародованы данные по геномам еще пяти древних людей. А потом случился технологический прорыв, и счет пошел на тысячи, а затем и на десятки тысяч геномов. Произошла настоящая революция в исторической генетике. И в первых рядах этой революции был Дэвид Райх, в чьей гарвардской лаборатории было получено более половины всех мировых общегеномных данных по древним материалам. Привычная картина мира треснула по швам, а история возникновения, развития и расселения древних представителей нашего вида преподнесла невероятное количество сюрпризов. Увы, в большинстве случаев все это осталось в научных журналах и монографиях с невероятным количеством терминов и чисел, понятных лишь небольшой группе специалистов. Книга Райха призвана исправить ситуацию и донести результаты этой научной революции до самой широкой аудитории.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118990-7
Добавлена ...................... 26.10.2020
Никколо Макиавелли "Государь" Серия "Pocket и Travel" Pocket-book
"Государь" - одна из самых знаменитых книг о власти, политике и обществе, принесшая ее автору, Никколо Макиавелли, славу на все времена. В своей книге он изучил государство с самых разных сторон: исследовал отношение властвующих и подвластных, различные способы организации политической власти, учреждений и законов, изучил существующие методы правления и вывел формулу идеального правителя. Споры о "Государе" не умолкают и по сей день.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13541-6
Добавлена ...................... 31.10.2020
Энн Руни "Мозг. От древних мифов к нейробиологии" Серия "Наука для всех"
Мозг контролирует наши чувства, ощущения, движения, мысли, память и многое другое. И эта связь физического тела с бестелесным разумом всегда занимала великие умы. Книга "Мозг. От древних мифов к нейробиологии" повествует, как развивались представления о мозге, начиная с суждений античных философов и восточных мудрецов и заканчивая новейшими исследованиями и разработками нобелевских лауреатов. Для широкого круга читателей.
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114755-6
Добавлена ...................... 31.10.2020
Аркадий Курамшин "Химические элементы для безнадежных гуманитариев" Серия "Безнадежный гуманитарий"
Удивительные истории открытия и появления различных названий, самые интересные свойства и самые неожиданные области применения ста восемнадцати кирпичиков мироздания - от водорода, ключевого элемента нашей Вселенной, до сверхтяжелых элементов, полученных в количестве нескольких атомов. Какой химический элемент назван в честь гоблинов? Сколько раз был "открыт" технеций? Почему когда-то даже ученые мужи путали марганец с магнием и свинец с молибденом? Что такое "трансфермиевые войны"? Есть ли в наших квартирах и офисах источники радиации? Что будет, если съесть половину микрограмма теллура? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в новой книге Аркадия Курамшина "Химические элементы для безнадежных гуманитариев". И тем, кто давно знает и любит химию, и тем, кто только собирается постигать великую науку, книга подарит невероятные впечатления!
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123412-6
Добавлена ...................... 31.10.2020
Константин Васильев, Александр Сегал "История эпидемий в России. От чумы до коронавируса" Серия "Пандемия"
Первый мор, который упоминается в древнерусских летописях, в течение трех месяцев 1092 года умертвил свыше 7 тыс. жизней жителей Полоцка. В 1664-1660 годах чума погубила 700 тыс. человек. Спустя сто лет, только в Москве от чумы погибло 100 тыс. человек. В XIX веке Россия пережила 8 эпидемий холеры и потеряла 2 млн человек. В 1918-1919 годах от "испанского гриппа" в России умерло 3, 4% жителей - 3 млн человек. Одновременно еще 750 тыс. человек сгорели в тифозной горячке. Впервые подробно и достоверно рассказано о том, как смертоносные микробы, бактерии и вирусы атаковали жителей России и к каким последствиям это приводило.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907332-96-6
Добавлена ...................... 18.10.2020
Тим Филлипс "Homo sapiens? Как мы все про***ли" Серия "Большое разоблачение"
Современные люди топчут землю уже более 70 тысяч лет и с тех пор многому научились. Они (мы) освоили ремесла и торговлю, развили культуру и искусства и забрались выше других по пищевой цепи. Но не все давалось нам легко: иногда мы вопиющим образом умудрялись все прощелкать. В этой книге свиты воедино история, наука, политика и популярная культура, то есть с ее страниц открывается панорамный вид на славу человечества... и его бездарность. Даже самые незначительные, казалось бы, просчеты, могут полностью поменять мир и курс истории, и это совершенно очевидно, если вспомнить - как и автор - Люси, нашего первого известного предка, которая упала с дерева и умерла, австрийскую армию, которая спьяну атаковала саму себя, затосковавшего по дому британца, завезшего в Австралию кроликов...
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113860-8
Добавлена ...................... 18.10.2020

Обратите внимание ...
Юрий Мухин "Афера COVID-19" Серия "Хозяева мира"
"Доктор, когда закончится эпидемия коронавируса? - Не знаю, я не интересуюсь политикой". Этот анекдот Юрий Мухин поставил эпиграфом к своей книге. В ней рассказывается о "страшном вирусе" COVID-19, карантине, действиях властей во время "эпидемии".
Что на самом деле происходит в мире? Почему коронавирус, менее опасный, чем сезонный грипп, объявлен главной угрозой для человечества? Отчего принимаются беспрецедентные, нарушающие законы меры для борьбы с COVID-19? Наконец, почему сами люди покорно соглашаются на неслыханное ущемление их прав? В книге Ю. Мухина есть ответы на все эти вопросы.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-00180-036-1
Добавлена ...................... 24.02.2021
Дарон Аджемоглу, Джеймс А. Робинсон "Узкий коридор" Серия "Цивилизация и цивилизации"
Авторы международного бестселлера "Почему одни страны богатые, а другие бедные" в своей новой книге исследуют, как одни страны развиваются и обеспечивают свободу гражданам, а другие впадают в деспотизм или беззаконие. Свобода возникает, когда между государством и обществом, между элитами и гражданами устанавливается хрупкое и постоянное равновесие. Но как им научиться не только конкурировать, но и сотрудничать? Как пройти ведущим к свободе узким коридором, зажатым между деспотизмом и анархией? И почему этот коридор столь узок? Отвечая на такие вопросы, Д. Аджемоглу и Д.А. Робинсон помогают нам понять прошлое и настоящее, а также заглянуть в будущее.
Объем ............................ 704 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121833-1
Добавлена ...................... 24.02.2021

Лидер продаж ...
Марио Ливио "Фи - Число Бога. Золотое сечение - формула мироздания. 2-е издание" Серия "Невероятная Вселенная"
Как только не называли это загадочное число, которое математики обозначают буквой Фи: и золотым сечением, и числом Бога, и божественной пропорцией. Оно играет важнейшую роль и в геометрии живой природы, и в творениях человека, его закладывают в основу произведений живописи, скульптуры и архитектуры, мало того - ему посвящают приключенческие романы! Но заслуженна ли подобная слава? Что здесь правда, а что не совсем, какова история золотого сечения в науке и культуре и чем вызван такой интерес к простому геометрическому соотношению, решил выяснить известный американский астрофизик и популяризатор науки Марио Ливио. Уникальное расследование привело к неожиданным результатам... Увлекательный сюжет и нетривиальная развязка, убедительная логика и независимость суждений, малоизвестные факты из истории науки и неожиданные сопоставления - вот что делает эту научно-популярную книгу настоящим детективом и несомненным бестселлером.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135954-6
Добавлена ...................... 06.03.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное