Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 817.
Человек, по-настоящему мыслящий, черпает из своих ошибок не меньше познания, чем из своих успехов.
Джон Дьюи
(1859-1952 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Никонов "Климат, или Что рулит судьбой цивилизаций" Серия "Наука на пальцах"
Нам редко приходится задумываться о том, что климат влияет на ход истории. Что послужило рождению трех великих цивилизаций древности - египетской, месопотамской и индо-харрапской? Как среднеглобальное падение температуры всего на полградуса заставило всех говорить о глобальном потеплении, таянии ледников, всемирном потопе?
А знали ли вы о том, что Смуту, а перед ним "насчастное правление" Бориса Годунова породил резкий скачок климата - катастрофическое похолодание. По свидетельствам современников, 28 июля 1601 года "на Москве среди лета выпал снег великий и мороз был, в санях ездили". Да и что говорить, если температура в прошлом веке была гораздо ниже, чем сейчас: персонажи Достоевского летом ходили в пальто.
Вообще-то вся наша цивилизация - порождение краткого периода "оттепели". За 400 лет до Овидия даже в Риме не вызревали ни виноград, ни оливки. Одна из самых сложных научных задач - проследить воздействие климата на историю человечества - решается автором удивительно увлекательно! Это расследование с кучей фактов, нестандартных примеров и неожиданных доказательств, подтверждающих: климатическая кухня, пожалуй, один из самых труднообъяснимых процессов, с которыми знакомо человечество.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137159-3
Добавлена ...................... 20.02.2022
Джеймс Маккиннон "День, когда мир перестал покупать"
Экономика говорит, что мы должны потреблять больше: даже малейшее снижение расходов приводит к массовой безработице и банкротству.
Планета говорит, что мы потребляем слишком много: в Америке сжигают ресурсы Земли в пять раз быстрее, чем она может носста на вливаться. И несмотря на усилия по "озеленению" нашего потребления путем переработки отходов, повышения энер-готффективности или использования солнечной энергии, мы пока не видим снижения глобальных выбросов углекислого газа.
Исследуя этот парадокс, известный журналист Дж. Б. Маккиннон решил осмыслить гипотетическую ситуацию, в которой человечество в один день перестает совершать ненужные покупки. В поисках примеров он объехал весь мир - от больших магазинов Америки до культур охотников-собирателей Намибии и общин в Эквадоре, которые потребляют ровно столько, сколько нужно. А затем мысленный эксперимент стал шокирующей действительностью: коронавирус остановил шопинг, и идеи Мак-киннона были проверены реальностью.
Привлекая экспертов в самых разных областях - от изменения климата до экономики, автор исследует, как жизнь с меньшими затратами изменит планету, общество и нас самих.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14574-3
Добавлена ...................... 03.04.2022
Карл Маркс "Капитал" Карла Маркса" Серия "Классика мировой бизнес-литературы"
Карл Маркс совершил революцию в экономической теории и оставил после себя великое произведение "Капитал". Он вне конкуренции по глубине анализа экономических проблем среди теоретиков XIX века и это признается профессиональными экономистами во всем мире. И по-прежнему главная его книга остается актуальной.
Перед вами краткое изложение трех томов труда Карла Маркса "Капитал". Ее составил немецкий политик, журналист и популизатор марксизма Юлиан Борхардт. Он постарался передать учение в правильной форме и ему это удалось. После выхода книги в Германии в течение трех лет она выдержала 4 издания, а в прессе было множество заметок с положительными отзывами.
Текущее издание примерно в 5 раз меньше по объему, чем оригинал. Оно является ценным инструментом для тех, кто хочет за короткое время ознакомиться с ключевыми идеями Маркса.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122553-7
Добавлена ...................... 20.02.2022
Арик Кершенбаум "Путеводитель зоолога по Галактике: Что земные животные могут рассказать об инопланетянах - и о нас самих"
В этой книге выдающийся зоолог из Кембриджа Арик Кершенбаум приглашает читателя вообразить инопланетную жизнь. Однако в своих фантазиях ученый опирается на дарвиновскую теорию эволюции, наблюдения за всеми формами жизни на Земле, а главное - на универсальные физические и биологические законы, применимые ко всей Вселенной. Автор объясняет, какими свойствами непременно должны обладать инопланетяне, как они могут передвигаться, взаимодействовать и общаться между собой. Может ли у них по аналогии с земными рыбами развиться электрическая коммуникация? Реально ли существование планет, на которых животные движутся со сверхзвуковой скоростью? Или миров, обитатели которых разговаривают на языке запахов? Неизбежно ли сотрудничество между ними и развитие технологий? В увлекательной и доступной форме "Путеводитель зоолога по Галактике" знакомит нас с новейшими научными данными о том, как на самом деле устроено все живое на Земле и во всей Вселенной.
Объем ............................ 412 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-244-6
Добавлена ...................... 03.04.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • В.В. Цыбулькин "Быль и боль "Велесовой книги"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Леонид Парфенов "Намедни. Наша эра. 2011-2015" Серия "Намедни. Наша эра"
    В Англии выходит и устанавливает мировой рекорд скорости продаж - миллион экземпляров за 11 недель - эротический роман "50 оттенков серого". На Болотной площади и Проспекте Сахарова проходят самые массовые протесты со времен развала СССР. Худруком Драматического театра имени Гоголя, о котором последние годы было почти не слышно, назначен режиссер Кирилл Серебренников: так появляется "Гоголь-центр", одна из самых модных культурных площадок столицы. В храме Христа Спасителя с панк-молебном "Богородица, Путина прогони!" выступают участницы арт-группы Pussy Riot.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 240x330 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136963-7
    Добавлена ...................... 03.04.2022
    Майкл Олдстоун "Вирусы и эпидемии в истории мира" Серия "Интересный научпоп. Хиты Amazon"
    "Что случилось со смелым пророчеством Пастера о том, что теперь человеку по силам заставить микробные болезни исчезнуть с лица Земли?"
    Поль де Крюи, автор "Охотников за микробами"
    С самого возникновения цивилизации человечество сосуществует с невидимыми и смертоносными врагами - вирусами. Оспа унесла больше жизней, чем все техногенные катастрофы и кровопролитнейшие войны XX века; желтая лихорадка не позволила Наполеону создать колониальную империю и едва не помешала строительству Панамского канала.
    Ученый-вирусолог, профессор Майкл Олдстоун, основываясь на свидетельствах современников ужасных эпидемий и ученых, "охотников за микробами", показывает, насколько глубоко влияние вирусов на жизнь человечества. Вам предстоит узнать истории успеха - о врачах-героях, создавших вакцины от оспы и желтой лихорадки, преодолев бытовые и религиозные предрассудки, и о конкуренции между вакцинами от полиомиелита, избавивших людей от страха стать инвалидами. Конечно, есть в книге место и историям продолжающейся борьбы: из-за ошибок бизнеса и властей при сборе донорской крови - со вспышкой гепатита; из-за ложных сведений о том, что вакцина от кори вызывает аутизм у детей, - со страхом и недоверием к медикам и государству. И ученые продолжают бороться с новыми угрозами, которые, появляясь внезапно, словно из ящика Пандоры, напоминают, что мы напрасно воспринимаем здоровье как должное.
    Объем ............................ 528 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-133306-5
    Добавлена ...................... 27.03.2022

    Лидер продаж ...
    Джеймс Маккиннон "День, когда мир перестал покупать"
    Экономика говорит, что мы должны потреблять больше: даже малейшее снижение расходов приводит к массовой безработице и банкротству.
    Планета говорит, что мы потребляем слишком много: в Америке сжигают ресурсы Земли в пять раз быстрее, чем она может носста на вливаться. И несмотря на усилия по "озеленению" нашего потребления путем переработки отходов, повышения энер-готффективности или использования солнечной энергии, мы пока не видим снижения глобальных выбросов углекислого газа.
    Исследуя этот парадокс, известный журналист Дж. Б. Маккиннон решил осмыслить гипотетическую ситуацию, в которой человечество в один день перестает совершать ненужные покупки. В поисках примеров он объехал весь мир - от больших магазинов Америки до культур охотников-собирателей Намибии и общин в Эквадоре, которые потребляют ровно столько, сколько нужно. А затем мысленный эксперимент стал шокирующей действительностью: коронавирус остановил шопинг, и идеи Мак-киннона были проверены реальностью.
    Привлекая экспертов в самых разных областях - от изменения климата до экономики, автор исследует, как жизнь с меньшими затратами изменит планету, общество и нас самих.
    Объем ............................ 480 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14574-3
    Добавлена ...................... 03.04.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное