Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 819.
Невежество не так отвратительно, как глупость, но когда оно берется прописывать лекарства, то может причинить больше вреда.
Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс)
(1819-1880 гг.)
писательница
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Стариков "Как предавали Россию" Серия "Больше, чем публицистика"
Ведущий историк-публицист России, писатель, экономист, политический деятель исследует историю отношений России с ведущими странами мира.
Эта замечательная книга дает исчерпывающий ответ на вопрос: почему сегодня, как сто, как двести лет назад у России есть только два союзника: ее армия и флот?
Дело в нас самих? В нашей наивности? В почти полном отсутствии злопамятства? В наших великодушии и щедрости?
Отчасти да.
Но в основном - в коварстве и цинизме большинства стран Европы и США.
Книга Старикова спокойно, шаг за шагом, аргумент за аргументом раскрывает убийственную правду о взаимоотношениях России с так называемыми "союзниками", "партнерами", "братьями".
Читатель найдет здесь множество непривычных, шокирующих фактов. В итоге книга раскроет всем глаза и откроет главную вековую тайну: кто же виновник наших с вами бед за последние 300 лет?
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122910-8
Добавлена ...................... 20.02.2022
Генри Киссинджер "О Китае" Серия "Мировой порядок"
Генри Киссинджер - американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики. Идеолог американо-китайских отношений, он занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969 - 1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год. Лауреат Нобелевской премии мира за 1973 год, Киссинджер - один из самых авторитетных специалистов по современному Китаю.
Генри Киссинджер написал книгу о стране, которую хорошо знает и которой помог сформировать отношения с Западом.
Автор изучает ключевые моменты китайской внешней политики - с древнейших времен и до наших дней, и рассказывает о "внутренней кухне" китайской дипломатии.
Опираясь на свой богатый опыт общения с китайскими лидерами - Мао Цзэдуном, Чжоу Эньлаем и Дэн Сяопином, Киссинджер размышляет о том, какое влияние каждый из них оказал на судьбу современного Китая, а также делает собственные прогнозы о глобальном соотношении политических сил в XXI веке.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144928-5
Добавлена ...................... 27.02.2022
Александр Марков, Елена Наймарк "Эволюция человека. Книга 3. Кости, гены и культура" Серия "Элементы (Россия)"
В третьем томе знаменитой "Эволюции человека" рассказывается о новых открытиях, сделанных археологами, палеоантропологами, этологами и генетиками за последние десять лет, а также о новых теориях, благодаря которым наше понимание собственного происхождения становится полнее и глубже. В свете новых данных на некоторые прежние выводы можно взглянуть под другим углом, а порой и предложить новые интерпретации. Так, для объяснения удивительно быстрого увеличения объема мозга в эволюции рода Homo была предложена новая многообещающая идея - теория "культурного драйва", или сопряженной эволюции мозга, социального обучения и культуры.
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137580-5
Добавлена ...................... 10.04.2022
Захар Прилепин "Все, что должно разрешиться. Хроника почти бесконечной войны: 2013-2021"
В книге "Все, что должно разрешиться" Захар Прилепин выступил не как писатель - но как слушатель и летописец, военкор и поставщик гуманитарной помощи на Донбасс, майор армии ДНР и советник главы республики Александра Захарченко.
Перед вами - четвертое, расширенное и значительно дополненное издание первой хроники войны на Донбассе.
Кто первым взял в руки оружие и откуда оно взялось. Как появился на Украине Моторола и кто такой Захарченко. Как все начиналось - и чем закончится.
Концентрированная и сухая правда о донбасской войне: многое из написанного тут вы не слышали никогда - и едва ли бы узнали, если б не эта книга.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135840-2
Добавлена ...................... 07.03.2022
Надежда Кутепова "Тайны закрытых городов"
Первое объемное научно-популярное исследование закрытых городов России, также известных как ЗАТО. Уроженка "Сороковки", некогда закрытого города "Озерска", Надежда Кутепова совместила в одной книге разрозненные данные о раскиданных по стране частях "атомного щита" СССР. История и современность, факты и воспоминания, бытовая жизнь и большая политика - эти пересечения образуют максимально полную картину того, что происходит за стенами объектов, которые до сих пор живут по другим правилам, нежели все остальное государство.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14469-2
Добавлена ...................... 27.03.2022
Станислав Дробышевский "Палеонтология антрополога. Том 3. Кайнозой" Серия "Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки"
"Палеонтология антрополога". Том 3. Кайнозой" - новая книга Станислава Дробышевского. Кайнозой - время заката планеты и расцвета разума. Планета возродилась после массового вымирания, уж было взошла на новый уровень, но была заморожена чередой оледенений. В борьбе со все более суровым климатом, хищниками и мощными конкурентами на Земле возникло новое явление, какого еще не знала планета - человеческий разум.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158355-2
Добавлена ...................... 16.04.2022
Александр Марков "Критическая теория"
Критическая теория ставит под сомнение многие, если не все привычные социальные и эстетические представления. Черпая ресурс в трудах Маркса и Фрейда, но переосмысляя их так, что сами отцы вряд ли бы узнали свои концепции, критическая теория показывает, как в ходе развития структур и взаимоотношений появлялись понятия "человек", "общество", "культура", как все, что нам кажется вечным, оказывается конструкцией. Борясь против угнетения и несправедливости в самых разных странах, критическая теория не теряла умение спорить - и в этой книге спорам и несогласиям уделяется не меньше места, чем изложению идей и открытий. Особое внимание уделено социологии, эстетике и теории медиа.
Объем ............................ 288 стр.
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14506-4
Добавлена ...................... 17.04.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Ги Меттан "Растерянный континент. В защиту демократии и независимости Европы" Серия "Легенды мировых войн"
Ги Меттан - швейцарский журналист, политик и общественный деятель. С 2001 г. - депутат Большого Совета (парламента) кантона Женева, занимал пост его председателя. Регулярно публикуется в ведущих франкоязычных газетах Швейцарии. Получил степень в области политологии в университете Женевы, где проживает с 1975 года. В 1992-1998 гг. - главный редактор влиятельной газеты "Tribune de Geneve". В 1997-2018 гг. - директор Швейцарского клуба прессы. Автор 9 книг, в которых освещаются важнейшие вопросы международных отношений, а также геополитики и гуманитарной деятельности.
В своей новой книге "Растерянный континент. В защиту демократии и независимости Европы" Ги Меттан рассуждает о возможном закате цивилизации и истории Европы и о способах этого избежать.
Орбитальные станции. Космический лифт. Поезда на воздушной подушке. Все эти невероятные идеи зародились в голове обычного школьного учителя, жившего на рубеже XIX и XX веков. Ученый-самоучка без высшего образования, ставший основоположником отечественной космонавтики. "Калужский мудрец", считавший, что развитие жизни на Земле однажды достигнет такого масштаба, что позволит преодолеть силы тяготения и колонизировать Вселенную. Его труды - это целый мир. Имя ему - Константин Эдуардович Циолковский. Добро пожаловать в путешествие по космосу его жизни.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-120567-6
Добавлена ...................... 16.04.2022
Наталья Конрадова "Археология русского интернета" Серия "Primus"
Современные средства коммуникации и способы передачи информации стали настолько важной частью нашей жизни, что мы уже не представляем себе мир вокруг нас без социальных сетей, мессенджеров и сотовой связи. Путь, который проделали медиа за прошедший век, нам кажется абсолютно естественным и единственно верным. Но для советских ученых двадцатых, шестидесятых и даже восьмидесятых годов он был отнюдь не очевиден. Тогда рождалось множество невероятных гипотез, удивительных изобретений, смелых опытов и новаторских идей, порой странных, а порой и вовсе безумных. Книга журналистки, писательницы и исследовательницы истории медиа Натальи Конрадовой рассказывает, как зарождались и развивались советские медиа, каким видели будущее отечественные ученые XX века и почему СССР проиграл цифровую войну США.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-136499-1
Добавлена ...................... 10.04.2022

Лидер продаж ...
Генри Киссинджер "О Китае" Серия "Мировой порядок"
Генри Киссинджер - американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики. Идеолог американо-китайских отношений, он занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969 - 1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год. Лауреат Нобелевской премии мира за 1973 год, Киссинджер - один из самых авторитетных специалистов по современному Китаю.
Генри Киссинджер написал книгу о стране, которую хорошо знает и которой помог сформировать отношения с Западом.
Автор изучает ключевые моменты китайской внешней политики - с древнейших времен и до наших дней, и рассказывает о "внутренней кухне" китайской дипломатии.
Опираясь на свой богатый опыт общения с китайскими лидерами - Мао Цзэдуном, Чжоу Эньлаем и Дэн Сяопином, Киссинджер размышляет о том, какое влияние каждый из них оказал на судьбу современного Китая, а также делает собственные прогнозы о глобальном соотношении политических сил в XXI веке.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144928-5
Добавлена ...................... 27.02.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное