Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 818.
Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой.
Эдмунд Берк
(1729-1797 гг.)
публицист, философ, историк
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Марио Ливио "Галилей и отрицатели науки" Серия "Книги Политеха"
В этой книге известный астрофизик и писатель Марио Ливио обращается к фигуре Галилео Галилея, утверждая, что сегодня его жизненный путь, научные поиски и стремление к познанию мира актуальны как никогда. Открытия ученого, основанные на неустанных наблюдениях и гениальных экспериментах, противоречили общепринятым представлениям и позиции католической церкви того времени. В итоге Галилей был предан суду, его жизнь оказалась под угрозой. В условиях глобальных вызовов, таких как изменение климата на планете, современные ученые, как и Галилей 400 лет назад сталкиваются с недоверием к исследованиям, отрицанием их результатов, игнорированием выводов. Поэтому по сей день Галилей остается героем и источником вдохновения для ученых и всех тех, кто чтит и готов отстаивать научную истину.
Объем ............................ 336 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-305-4
Добавлена ...................... 09.04.2022
Рут Кинна и др. "Никакой власти: теория и практика анархизма"
Академическое исследование по истории и теории одного из самых противоречивых политических движений.
Большинство СМИ традиционно очерняют анархизм, связывая его с хаосом и беспорядками, или попросту игнорируют как явление. Однако это философское и политическое движение - от Occupy Wall Street до Pussy Riot, от Ноама Хомского до Дэвида Грэбера - актуально сегодня как никогда. Вопреки расхожему мнению, разнообразные течения анархизма имеют четкую самоидентификацию, а вместе их объединяет стремление к свободе и коллективному благу без вмешательства государства.
Профессор политической философии Рут Кинна создает объемную картину бурной истории анархизма. Начиная с таких ключевых событий, как Парижская коммуна и Хеймаркетский бунт, она подробно знакомит читателя с основными анархистскими группами, мыслителями и активистами движения, показывая их теоретические выкладки и разнообразие методов борьбы.
Объем ............................ 424 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-562-1
Добавлена ...................... 09.04.2022
Евгений Черешнев "Форма жизни N4: Как остаться человеком в эпоху расцвета искусственного интеллекта"
Форма жизни N 4 - это люди, усиленные имплантами и искусственным интеллектом. Речь идет о недалеком будущем: уже сегодня машины могут безостановочно обучаться, ИИ становится умнее и дешевле, а спектр его возможностей расширяется с каждым днем. Евгений Черешнев - визионер, первый российский ИТ-спикер TED New York, предприниматель и бионик - описывает ИИ как ступень в эволюции жизни на нашей планете. Автор проанализировал историю думающих машин и современных методов анализа данных, рассказал о влиянии автоматизации на социум, семью, экономику и геополитику, об инструментах защиты от трекинга и цифровых угроз. А главное - он показал, как может выглядеть мир XXII века, где никто не сможет отключиться от глобальной сети, а нужда во многих сферах человеческой деятельности полностью отпадет. Чтобы не стать рабами в мире разумных роботов, нужно помнить о машинной этике, установить правила сбора и анализа данных и, что важнее всего, - понять, как устроен и развивается искусственный разум. Об этих и многих других аспектах ИИ эта книга.
Объем ............................ 482 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-7366-7
Добавлена ...................... 09.04.2022
Иван Курилла "Битва за прошлое: Как политика меняет историю"
История давно перестала быть уделом только лишь ученых, превратившись в одно из самых мощных орудий в битвах политиков. Разрушенные монументы, переписанные учебники, новые названия улиц - мы это видели не раз и, похоже, не избежим в будущем. Разные интерпретации мировой истории встали на службу политическим менеджерам, но в этот момент столкнулись с волей народных масс. Профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла на конкретных примерах показывает, как меняется прошлое и кому это нужно, а также рассказывает, как наше обращение к истории и ее новая трактовка влияют на внешнюю и внутреннюю политику разных стран. Книга будет интересна всем тем, кто хочет ориентироваться в современных исторических дебатах в мире и особенно в России.
Объем ............................ 232 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-7245-5
Добавлена ...................... 09.04.2022
Илья Жегулев "Ход царем: Тайная борьба за власть и влияние в современной России. От Ельцина до Путина"
Политика Бориса Ельцина в середине и конце 1990-х годов формировалась под воздействием Семьи - узкого круга людей, который влиял на все ключевые решения в стране. В этот неформальный круг вошел и журналист Валентин Юмашев. Как это произошло и какие решения он помогал принимать президенту? Как сложилась судьба Юмашева и других близких Ельцина в путинское правление? Есть ли у Владимира Путина, которого эти люди привели к власти на излете ельцинского правления, своя "семья"? Как вообще формируется группа поддержки первого лица и насколько первое лицо от нее зависит?
Чтобы разобраться в механизмах российской власти, известный журналист Илья Жегулев провел много часов в беседах с ключевыми членами Семьи их друзьями и недругами и написал коллективную историю людей, причастных к управлению страной.
Объем ............................ 366 стр.
Издательство ................. Говард Рорк
ISBN .............................. 978-5-906067-07-4
Добавлена ...................... 09.04.2022
Кит Йейтс "Математика жизни и смерти: 7 математических принципов, формирующих нашу жизнь" Серия "Большая наука"
Многие из нас боятся математики и не любят ее. Можно сказать даже ненавидят. А зря.
Математические истории Кита Йетса наглядно демонстрируют как математика наполняет и управляет нашей жизнью.
Каждая из глав посвящена одному математическому принципу, например, теории вероятности, и демонстрирует как эта концепция реализуется в повседневной жизни.
Вы узнаете о несправедливых судебных решениях, основанных на математических ошибках; о тянущихся последствиях катастрофы в Чернобыле; о том, как манипулируют статистикой, и предотвращают эпидемии. И все это благодаря королеве наук.
Доступность подачи материала, отсутствие сложных математических формул, наглядная демонстрация важности математики в нашей жизни - вот главные принципы книги.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103290-6
Добавлена ...................... 09.04.2022
Марк Аврелий "Наедине с собой. Размышления (переработанное и обновленное издание)" Серия "Подарочные издания. Опус магнум"
Римский император Марк Аврелий Антонин (121-180) справедливо заслужил прозвище "философа на троне". "Время человеческой жизни - миг. Ее сущность - вечное течение. Ощущение смутно. Тело бренно. Душа неустойчива. Судьба загадочна, Слава недостоверна... Жизнь - борьба и странствие по чужбине. Посмертная слава - забвение. Но что же может вывести на путь? Ничто, кроме философии", - это слова одновременно и мудреца, и правителя.
Самодисциплина, хладнокровие и мужество не только помогли Марку Аврелию справиться с разочарованием в жизни и мучительным одиночеством, но позволили придать законченную форму учению стоиков и стать влиятельнейшим из философов Древнего Рима. Не обладая воинственным характером, Марк Аврелий всю жизнь вынужден был провести в военных походах. Свои "Размышления" он писал в походной палатке, терзаемый тяжелой болезнью. Эта книга известна также под названием "Наедине с собой" (По свидетельству его врача, знаменитого Галена, последними словами императора были: "Кажется, я уже сегодня останусь наедине с собой").
И хотя Марк Аврелий, подобно многим своим современникам, негативно относился к христианам и поощрял гонения на них, его этические взгляды, представления о разуме и душе, были близки Учителям Церкви и оказали влияние на христианских мыслителей от блаженного Иеронима до Л.Н. Толстого.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 170x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155339-5
Добавлена ...................... 10.04.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Эдвард Люттвак "Стратегия: Логика войны и мира" Серия "Мировой порядок"
Эдвард Люттвак - известнейший специалист по военной стратегии и геополитике. Работал консультантом в Совете национальной безопасности и в Государственном департаменте США, был советником президента Рональда Рейгана. Создатель геоэкономики - раздела геополитики, где исследуется экономическая ситуация в различных странах с целью повышения влияния государства с позиций его экономической мощи и обеспечения достижения внешнеполитических целей, мирового или регионального могущества экономическим путем.
В книге "Стратегия: Логика войны и мира" рассказывается о "парадоксальной" логике, лежащей в основе стратегического мышления. Обсуждаются четыре уровня стратегии: техника, тактика, оперативное искусство, стратегия театра военных действий и большая стратегия. Автор анализирует войны нового типа - "постгероические войны", порожденные страхом потерь и желанием избежать их любой ценой.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137015-2
Добавлена ...................... 10.04.2022
Владимир Лисичкин, Леонид Шелепин "АнтиРоссия. Крупнейшие операции Запада XX века" Серия "Тайная война против СССР"
В книге подробно исследуются крупнейшие идеологические операции Запада по подрыву политического строя СССР и России в XX веке. Одни из этих операций целенаправленно готовились спецслужбами западных стран: "Геронтократия", "Цивилизованная страна", "Дефедерализм", "Управляемая демократия" и пр... Другие - подхватывались и раздувались, исходя из событий в СССР: "Космополитизм", "Сахаров", "Кисунько", "Демократические выборы" и т.д.
Авторы - известные российские ученые и публицисты. В.А. Лисичкин - основоположник научной дисциплины прогностики. Кандидат философских наук, доктор экономических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова. Л.А. Шелепин - профессор, доктор физико-математических наук.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-392-8
Добавлена ...................... 03.04.2022

Лидер продаж ...
Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
Лидер продаж!

Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
- Зачем? - спросит читатель.
- Для достижения мирового господства, - ответит автор.
- Почему?
- Эту миссию им определил "бог".
По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
Объем ............................ 864 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Бумага ............................ Белая бумага
Издательство ................. Концептуал
Добавлена ...................... 13.01.2015

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное