Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. -=Д=-


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ру-бизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас»

http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru

Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
Главная Новости Из книг«Си$тема»
СсылкиФорум
Гостевая

Мысли со смыслом!

Д
  • Дочитал "В чём моя вера?" Толстого. Эта книга превзошла мои ожидания!! Там конкретно рассматривается учение И.Х. [Иисуса Христа] и его приложимость к действительности. Нахожу много своих мыслей: про деурбанизацию; про то, что нельзя уходить в отшельники, а надо распространять истину, которую знаешь; про единение людей.
    Не принижать людей, не прелюбодействовать, не клясться, не противиться злу насилием, на разделять людей на своих и чужих — вот главные заповеди, анализируемые Толстым. И он доказывает, что исполнение этих заповедей даёт благо, даже если ты один их соблюдаешь! И исполнять их не трудно — не труднее следования "учению мира" ("си$теме" в моей терминологии). (4.11.2003)

  • Прочитал введение Александра Меня к "В чём моя вера?" [Л.Н. Толстой, см. в библиотеке сайта] Он раскритиковал взгляды Толстого! По его мнению выходит, что И.Х. [Иисус Христос] давал заповеди межличностной, индивидуальной этики, а в социальной сфере они-де не действуют. В этом я не согласен с Менем! Ведь социум — это зависимое от каждого человека образование! И социум не может быть ни хуже ни лучше, чем люди его образующие! (31.10.2003)

  • Все люди равны в своём происхождении и в своём потенциале исполнить предназначение, но это не означает, что в данный момент любой может быть идеалом для всех остальных, — нет! таких людей, живущих праведной жизнью, не много. (25.10.2003)

  • Не так уж и много проблем, которые созданы не самим же человечеством! (25.10.2003)

  • Богатеешь или создавая богатство, или перераспределяя уже имеющееся количество богатства. (25.10.2003)

  • Сила, агрессивность, напористость в достижении чего-то нужны, если это "что-то" отнимается у других или берётся из уже имеющегося. Там, где желаемые блага созидаются, производятся, нужны доброта, взаимовыручка, единение! (24.10.2003)

  • Кулинария — способ сделать вкусным то, что само по себе было бы невкусным из-за вредности, которую здоровый организм ощущает именно как невкусность. В первую очередь я имею в виду мясо. (24.10.2003)

  • Я предоставляю настолько уникальные услуги, что они нужны "уникумам", каких 1 на 100.000! ;)

  • Жаль, что за работу над собой не дают денег ;)) (навеяно чтением П.Д. Успенского) (22.10.2003)

  • Любая работа больше нужна "си$теме", я нужен "си$теме" как потребитель и как работник — не больше. Мне же эта уготованная "си$темой" работа нужна постольку, поскольку она даёт деньги, якобы дающие самостоятельность, но параллельно-то этой самостоятельности в распоряжении дневным временем — лишает, и что ещё хуже — мои труды, усилия, мои результаты, идут на пользу "си$теме", поддерживают её, воспроизводят её! (20.10.2003)

    Марсель из Казани,
    выписки из дневников.
    Отправлено в интернет: 25 дек. 2004 г.
    marsexxхyandex.ru



    Рассылки Subscribe.Ru
    Мысли со смыслом! или Истина освободит вас.
    Рассылки Subscribe.Ru
    Бизнес для Гениев из России

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Отписаться

В избранное