Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. -=Херъ=-


Информационный Канал Subscribe.Ru

Ру-бизнес
для Гениев
из России
«Истина освободит вас» http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru
MARSEXX
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгСверхНМП«Си$тема»Ру-бизнесЛюби!!!

Мысли со смыслом!

А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь, Э, Ю, Я.
Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фъретъ

херъ.
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
[Я знаю буквы: Письмо — это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям — постигайте мироздание! Несите слово убежденно: Знание — дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!]

  • Есть несколько мелких мыслишек — запишу их, чтобы больше не занимали сознание:

    • Когда что-то болит, стремишься избавиться от неё, делая то то, то это. Крики, ужимки, все движения — это бессознательные потуги найти способ избавиться от боли. С усилиями по поднятию тяжестей, как я уже отмечал, то же самое — бессознательно стремишься их минимизировать. И первом и во втором случае, видимо, проявляет себя один и тот же принцип — принцип минимизации энергозатрат. Пустое рассеяние или чрезмерная трата энергии, похоже, не на руку Вселенной. (11.05.2005)

    • Похоже, за вид психологической защиты можно считать демонстрируемый многими и так что отказ от анализа какой-либо предложенной идеи. Если взять для логического анализа правильную идею, то невозможно не прийти к тому, чтобы отказаться от своих старых идей и стать приверженцем новой. Вот от самогó начала такого анализа и отказываются люди, дабы сохранить статус-кво, в чём и проявляется этот механизм психологической защиты. Если бы люди не чувствовали угрозу, они бы спокойно относились бы к новым идеям, без боязни брались бы за их рассмотрение, обсуждение. (11.05.2005)

    • Насколько правомерно считать мир познаваемым, выводя это суждение из достижений науки и техники, тогда как куда ни глянь «одно лечим, другое калечим»? Со своим научно-техническим прогрессом мы наворотили так много всякого, что поставили на грань гибели всё живое — разве можно считать, что человек познал мир, если он при этом проживает бессмысленную рабскую жизнь? Мир, быть может и познаваем, но мы в своём познании слишком однобоки — познав лишь некоторые его законы, мы вообразили, что познали весь мир, что весь мир познаваем… (11.05.2005)

    • Материализм так заполонил сознание, что мы считаем, что анатомия изучает человека, тогда как она имеет своим предметом лишь человеческое тело — не больше! Эта подмена человека его телом (социальной функцией — в социологии, экономической заинтересованностью — в экономике и т. д.) приводит к тому, что свойство, потребности, характеристики, внутренние условия и т. п. тела переносят на самого человека, выводя чисто человеческие потребности, стремления и т. д. из ограниченной сферы сугубо телесного. Но разумный человек не может считать себя телом! Даже более того — человек рождается долго после того, как родится на этот свет тело! Человек рождается тогда, когда он начинает сознавать самого себя, когда появляется самосознание (в моём случае — через 19 лет после физического рождения тела). До этого момента живет просто тело, автомат, стадное животное, предсказуемый раб — но не Человек! (11.05.2005)

    • Очень часто мы используем слово «жизнь» в своей речи, но при этом им обозначаем вовсе не то, что, казалось бы, должны были бы обозначать: нечто живое, развивающееся, расцветающее, рождающееся и растущее. «Образ жизни», «стиль жизни», «качество жизни», «уровень жизни» и даже «смысл жизни» — всё это нисколько не связано собственно с Жизнью, сколько касается нашего существования в социотехнической «си$теме», которая построена совсем не на законах жизни и которая вовсе не почитает живое за ценность! ;( Наша жизнь в «си$теме» — это существование, выживание, прозябание с выдуманными целями, ценностями, смыслами в голове, в окружении бездушных мёртвых вещей и машин. Истинная Жизнь по правилам социума невозможна, как невозможна она и среди искусственных вещей. Мы уже так далеко ушли от настоящей Жизни, что в нашей «жизни» не осталось ни капли смысла, от нашей «жизнедеятельности» страдают, погибают все другие формы жизни планеты, да и сами мы отмираем гораздо раньше, порастеряв впустую все свои «жизненные» силы на «жизненном» пути. (11.05.2005)

  • На улице тепло, очень громко и почти весь день поют птички. Появилась мысль уехать на природу, в полное одиночество хотя бы на несколько дней — ведь такого не было всю мою жизнь! Ни дня не проходит ведь без того, чтобы не приходилось говорить. слышать техногенные шумы, делать что-то на потребу «си$теме» с её техникой, синтетической пищей, искусственными материалами. (11.05.2005)

  • Ерунда, короче, моя жизнь! Не делаю я ничего такого, что можно было бы назвать действительно осмысленным. Надо менять жизнь! — и это желание по-старинке возникает в виде желания самоубийства. А основой этого суицидального настроения, как я уже понял, служит именно желание изменить теперешнюю свою жизнь, «сделать из неё что-нибудь более приличное», как призывает Тайлер Дёрден, выступая за полное и немедленное разрушение цивилизации (наш человек!). А ведь и на самом деле может статься, что вся наша цивилизация, все наши материально-технические достижения — не то, нечто несообразное и недoлжное, не только не ценное, но, наоборот, крайне нежелательное для нашей планеты! Все эти столетия люди шли не в ту сторону — и оказались вот здесь: с кучей проблем и угрозой уничтожения не только себя, но и всего живого… (10.05.2005)

  • Деньги не дают свободу, это ложь! Богатый человек не свободнее бедного, так как деньги позволяют лишь «свободно» удовлетворять свои зависимости разного уровня (смотри пирамиду зависимостей), отчего они только углубляются качественно и расширяются количественно, то есть подлинной-то свободы становится всё меньше и меньше. (6.05.2005)

  • Деньги не только позволили широко обмениваться товарами (вылавливаемое, выращиваемое, добываемое, производимое на одном конце планеты потребляется на другом, из-за чего в первом месте идёт исчерпание ресурсов, а во втором — скопление отходов), но и дали возможность слабым причинять такое зло, на которое у них не хватает сил или смелости (от убийства животных до убийства людей)! (6.05.2005)

  • Так же и считая человека клеточкой единого организма Вселенной, нельзя признавать целью человеческой жизни счастье, наслаждение, удовольствие! Человек, как клетка, должен исполнять свою функцию, сообразно занимаемому месту в этом организме Вселенной! Человек, накопляющий всё больше вещей, стремящийся к всё более тонким, изощрённым удовольствиям или насилующий, убивающий, паразитирующий за счёт других, так же противоестественен, как и клетка организма, занятая подобным, презревшая своё прямое назначение. (5.05.2005)

    Марсель из Казани, во-1, человек, и во-2, мыслитель.
    Выписки из дневников.
    Отправлено в интернет: 6 апр. 2005 г.
    marsexxхyandex.ru

    Новости сайта: книжка Орлов Ю. М. "Самопознание и самовоспитание характера"



    Подписывайтесь — и к вам будут приходить добрые мысли!
    Рассылки Subscribe.Ru
    Русский Христос
    Мысли, собранные Львом Толстым для нас с вами, на каждый день.

    Рассылки Subscribe.Ru Обновления Mein Kopf здесь!
    Мысли со смыслом! или Истина освободит вас.
    Что приходит в голову, когда задумываешься о мире, о себе, о своём месте в этом мире...........

    Рассылки Subscribe.Ru Обновления "Ру-бизнес..." здесь!
    Ру-бизнес для Гениев из России
    О нас, о Родине, о том, что же нам здесь делать.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.istina
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное