Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 044 от 8 дек. 2006


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

http://Istina-Osvobodit-Vas.narod.ru www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2006-2.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!
НовостиMein Kopf Из книгЛюби всех и верь себе!!!СверхНМП«Си$тема»Рубизнес
Сверхновый Мировой Порядок из России
Сопротивление злу — ненасилием        Нашёлся Смысл Жизни. Может, именно его Вы искали?        Чего хочет разумный человек?        К чёрту государство!        К чёрту религиозные культы!        К чёрту удовольствия!       К чёрту деньги!      К чёрту цивилизацию!      «Жизнь со смыслом, или Куда я зову»      Грандиозная ложь психологов: ЗАВИСИМОСТИ!       Наша жизнь — чепуха!       Рубизнес-1       Рубизнес       Светлой памяти Иисуса Христа       Развитие vs. сохранение       О книгах Вл. Мегре       Мы живые       Демонтаж "си$темы"       Чересчур человеческое       Болтовня       Достаточное       Условия       Бедность      Города       Решение проблем       Эффективность       Богатство       Прибыль       Война       Деньги       Паразитизм       Сегодня       Будущее       Что делать       Бизнес, Гении, Россия       Почему       Зачем

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2006-2.html
Своевременно-актуальное №044
8 декабря 2006 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.
  5. Под первым номером идёт самая свежая мысль, под десятым — самая несвежая из этих десяти свежих.

Предисловие.

Самое первое, что нужно сделать, чтобы понять то, о чём мы Вам хором говорим вместе со Львом Толстым, Иисусом Христом, Эрихом Фроммом, Альбертом Швейцером и т. д. со страниц этого сайта и рассылки, это — отбросить Ваше предубеждение, что, «кроме цивилизации и вне её, ничего не было, нет, не может быть и не надо».

«Было, есть, может быть и надо!» — говорим, пишем, показываем и разъясняем мы Вам! По ту сторону цивилизации тоже есть жизнь! И даже более того: жизнь возможна только без цивилилизации! Ведь мы все живы вопреки цивилизации, а не благодаря ей! Ибо цивилизация — это лишь выдумка, которая нас поработила, а Подлинная Реальность — это Божественный Дух в нас и Живая Природа вокруг нас, и только здесь, с ними и в них, мы свободны, а значит и по-настоящему живы!

Только засомневайтесь хотя бы на несколько минут, критически взгляните на свою предубеждённость, что, мол, «человеческая жизнь может и должна быть такой, как сейчас»; пробудитесь от этого гипноза цивилизации и лишь представьте ненадолго, что жизнь людей может быть и должна стать иной, лучшей, — и Вы поймёте, что никакого экстремального экстремизма или ортодоксального фанатизма в наших призывах нет. Все наши призывы — это требования по-человечески свободного Разума и человечно чуткой Совести. Не больше, но и не меньше!

Если мы хотим жить разумно, осмысленно, истинно по-человечески, то мы должны, обязательно должны изменить свой теперешний образ жизни! Итак...



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

8 дек. Марсель из Казани «Обойдусь без суицида». Эволюция моих взглядов на самоубийство

4 дек. Настоящий брат-человек: Жан-Жак РУССО Исповедь. Трактаты о политике: Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми. Проект конституции для Корсики. Письма с горы / В.С. Алексеев-Попов. О социальных и политических идеях Жан-Жака Руссо / Ю.М. Лотман. Руссо и русская культура XVIII — начала XIX века. Трактаты об искусстве: Рассуждение способствовало ли возрождение науки и искусств улучшению нравов. Письмо к Д'Аламберу о зрелищах. Королева Причудница... (Сказка) / Верцман И. Руссо — мыслитель и художник.

28 ноя. Луиза Хей. СИЛА ВНУТРИ НАС (Любите и прощайте себя!!!)

26 ноя. Бард Саша Зотов. «Источник любви. Давай споём со мной»

14 ноя. Петрушин С.В. Мастерская психологического консультирования

24 окт. А.Ф. Лосев «О мировоззрении» [Мир — целое!]

22 окт. Эммануэль Гольстейн. «Свобода — это рабство. Война — это мир. (Теория и практика олигархического коллективизма)»

18 окт. Толстовский листок-14 (последний выпуск): Л. Толстой «Путь жизни»; В.Г.Чертков «Об уходе Толстого» и др.

17 окт. Интересно: Первое в России сообщество дауншифтеров (меньше работать и потреблять) www.downshifting.ru

16 окт. Альпеншталь «Хочешь быть богатым? Будь БОГатым внутри!»

15 окт. Вольф О. Что мы едим? Практический взгляд на питание

14 окт. Слова Матери Терезы: «Жизнь — возможность, используйте ее...»

8 окт. Ивин А.А. По законам логики

9 сен. Ивин А.А. Искусство правильно мыслить

4 сен. Лев Толстой против пьянства и курения!

28 авг. Сопротивление злу — ненасилием. «СверхНМП», глава 36.



  • Пусть логика и считает себя чистой наукой, т.е. коренящейся в мышлении, а не в природе, — пусть итак но ясные и бесспорные подтверждения логических законов мы находим и берём именно в природе (в физическом мире), а не в чистом мышлении!

    Хоть нечто и считается логически необходимым («2х2=4» и т.п.), это не убеждает, если мы не можем этого ощутить непосредственно, если мы не находим подтверждения в Реальности.

    Да и сама Реальность ведёт себя не так, как это подсказывает логика: 1 л воды + 1 л спирта < 2 л (это уже потом мы подыскивать логические объяснения тому, что получилось); сложение скоростей V1+V2=(V1+V2)/(1+ V1V22) , а не простая алгебраическая сумма.

    Логика убеждает только тех, кто готов убедиться, т.е. тех, кто уже чувствует нечто, но ещё не имеет для этого логического объяснения (рационализации).

    Логика — это слова, болтовня, а убеждает пример, сама жизнь! (6.12.2006)

  • Ты воодушевляешься тем, чем хочешь воодушевляешься Мотивирует не вещь, но ты сам себя мотивируешь. Любой мотиватор является таковым лишь потому, что ты сам к нему так относишься.

    Так что ни о какой объективности речь не идёт. Любое событие, с тобой происходящее, ты сам оцениваешь, сам кладёшь на чашу оптимизма или пессимизма. Ничто не является значительным, важным само по себе, но только оттого, что ты сам даёшь такую оценку. (6.12.2006)

  • По поводу всего в этом мире мы вопрошаем: «Как это возможно? По каким причинам? С какими целями?» Но это уже есть, и наше незнание не отменяет эту вещь.

    Мы задаём вопросы постфактом, т.е. после. Но Реальность, Мир уже есть, всё уже происходит. (5.12.2006)

  • Столько всего разного проходит перед глазами! Окружающий мир так разнообразен, бесконечно многообразен! Всё это есть! Всего этого я не могу объять и понять. Но как леко всё это отрицать (чем я и занимался все эти годы, а потому и так оторван от цивилизации, так отстал от времени), ха!

    А как же созидание?! А как же соучастие в свершающемся движении человечества?!

    Фон моей жизни в виде Мира, огромнейшего и многообразнейшего, — колоссален. Я же со своей жизнью со своими способностями воспринимать, понимать, созидать — очень маленький и слабосильный.

    Из-за этой моей слабосильности, невключённости в жизнь Мира волей-неволей возникают мысль о самоубийстве: «Раз незачем жить дальше, раз ничего не делаешь, то надо и вовсе перестать быть!» Однако не через убийство тела! Тело-то здесь ни при чём! Зачем совершать над ним насилие? (5.12.2006)

  • По поводу любого утверждения мы спрашиваем: «А где доказательство? Чтó подтверждает это?»

    А само-то подтверждение каково? Чтó это? — То, что мы считаем 100%-но истинным.

    А саму Истину чтó может подтверждать? Чтó может свидетельствовать об истинности Истины? — Истина сам себя доказывает!! Истина не нуждается в доказательствах! Как раз Истиной доказывается всё остальное!

    А чтó истинно? Какие Истины мы знаем? На что мы можем опираться в своих умозаключениях (и при этом мы единодушно считали бы это бесспорным)? — Наверно, только то, что мы можем увидеть, услышать, пощупать, т.е. воспринимать телесно! Всё остальное (интеллектуальные идеи, идеальные понятия и т.д.) — лишь вывод, лишь следствие, подтверждаемые бесспорными Истинами о физическом мире! (5.12.2006)

  • Какая-то ошибка в мозге, в голове, в сознании! Почему, ну почему мня не привлекает (и даже отталкивает!) цивилизация, человеческая культура: её техника, модная одежда, гос.законы, принятые религии? Почему я не принимаю это всё, не стремлю к обладанию этим, не хочу подчиняться?

    Почему меня не впечатляет, не завораживает, не увлекает это всё (гламурные журналы, новинки мобил, компов, авто и т.п., стильные мебель и одежда, модные книги и кино и т.д. и т.п.)? Почему!!?

    Отчего я скептически отношусь ко всем завоеваниям цивилизации, ко все истории человечества, к так называемому прогрессу? (5.12.2006)

  • Тебе дана жизнь, а всё остальное ты можешь и должен добыть себе самостоятельно!

    Не жди и не требуй от жизни ничего, но сам находи (т.е. вкладывай, создавай!) и смысл, и любовь, и добро, и свет, и мудрость, и справедливость, и всё-всё остальное, чтó бы ты хотел от жизни получить!

    Сам, всё сам! Всё в тебе! Ты свободен для всего!

    У тебя есть жизнь! Всё остальное, какой бы ты хотел видеть жизнь, ты в силах создать сам!

    Всё, что мы ожидаем от жизни, то, какой мы её хотим видеть, — это нужно сотворить нам самим! В этом наше предназначение! И в этом подлинно человеческая жизнь!

    Не депрессируй по поводу бессмысленности, жестокости и т.п., не клейми Мир адом и не ищи выхода в самоубийстве! Всё, что ты хочешь от жизни, ты можешь и должен сделать сам!!!

    Всего того добра, которого, по-твоему, так мало в Мире, но которого ты так жаждешь, нет в Мире самом по себе, но будет, если ты это сделаешь!!! Если возьмёшься за делание добра!

    Добро надо сотворять, наполняя им Мир, не ждать его от Мира!!! (27.11.2006)

  • Не обвиняй, ибо винишь, только чтобы наказывать (себя или других), а этого не нужно никогда.

    Не вини, но бери ответственность, которая и означает, что ты — свободен. (27.11.2006)

  • Когда кто-то или мы сами что-то утверждаем о жизни вообще, о мироустройстве, об отдалённом прошлом или о предназначении и конечной цели человечества, — как можно считать это истиной? Почему это должно убеждать?

    Откуда могли взяться такие знания? И как можно проверить их истинность?

    О «Мире вообще» невозможно что-то утверждать! Это нам не под силу. О «Мире как таковом» мы ничего знать не можем! Неоткуда нам черпать такое знание и нет у нас способов проверки истинности! (27.11.2006)

  • Улыбаться, радоваться, только когда смешат — это всё равно что идти вперёд, только когда пинают под зад. А ведь именно это у большинства: не рады сами себе, не радуются жизни как таковой, но смеются, только когда-то травят анекдоты и напьются алкоголя… (29.11.2006)

  • Правильно (адекватно) ли отображается в сознании Реальность (и я сам, как Её часть), если я осознаю такое: отсутствие целей, мотивов, желаний???

    И вообще, справляется ли сознание со своей задачей: отображает ли оно Реальность так, как должно, т.е. адекватно ли, без искажений ли??? (27.11.2006)

Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail: MarsExXхnarod.ru










































































Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное