Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 17 от 10 апр. 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №17
10 апреля 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
5 апр. «Забытая заповедь». Грех мясоедения (подробно для т.н. православных)

26 мар. Виктория Бутенко. 12 СТУПЕНЕЙ К СЫРОЕДЕНИЮ. Как избавиться от пристрастия к вареной еде?

16 мар. 10 моих ошибок, или Предостережение тем, кто согласен с мнениями, изложенными в «Бросай…» и «К чёрту…»

10 мар. Сайт MarseXXX.narod.ru «Перерождение ради процветания» заработал!!!

5 мар. Ларри Уингет Хватит ныть, выше голову! Твоя жизнь — в твоих руках (Larry Winget. Shun Up, Stop Whining, and Get a Life!)

3 мар. Томас Карлейль. Герои, почитание героев и героическое в истории, Прошлое и настоящее,
Этика жизни (Трудиться и не унывать!),
Дж. Саймсонс. «Томас Карлейль. Жизнь и идеи пророка»,
ЖЗЛ Ф. Павленкова. В.И. Яковенко. «Томас Карлейль»,
Николай Болдырев. LABORARE EST ORARE

1 мар. Н. В. Пил. Сила позитивного мышления (The power of positive thinking)

18 фев. «Апокалипсис сегодня?» Доживём до 2012-го?

16 фев. Лечение смыслом: Виктор Франкл. «Воля к смыслу», «Психотерапия и экзистенциализм», «Человек в поисках смысла» и др., «Доктор и душа», «Скажи жизни "Да"» («Психолог в концлагере»), «Логотерапия»

15 фев. Наполеон Хилл «Ключи к богатству» и «Ключи к успеху»

7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • Не надо себя критиковать, что, я, мол, ничего не умею и не добился. Нет! Просто у меня такая странная, удивительная жизнь, оригинальный опыт, особенная судьба! У меня такой жизненный путь, а не череда неудач и несчастий! (28.03.2007)

  • Читаю о методе Сильвы. Всё больше похоже на какую-то «правильно отпиаренную» схему: 1) обещаются справиться с проблемами, которые есть у всех: а) здоровье, б) деньги, в) любовь. 2) апеллируют к чему-то высшему, называя и Высшим Разумом, и Мега-полем, и Богом — чтобы охватить всех людей. 3) Предлагают некий ритуал — расслабиться, закрыть глаза и посмотреть вверх, — который якобы даёт волшебные результаты; если нет результатов, значит, неправильно исполнял ритуал... (28.03.2007)

  • Надо мой ум приложить к полезному делу, и тогда будет эффект, причём очень даже незаурядный и весомый! Вот раньше я занимался критикой и много всего напридумывал. Сейчас я занят суицид-форумом — тоже много мыслей, доводов, выводов.

    Так что, если «накинуть ремень» на мой ум, то он перестанет вертеться вхолостую и будет давать пользу людям, а деньги — мне. (29.03.2007)

    Весь день мысли  заняты бесполезными вещами: то обдумываю ответы на суицид-форуме, то раздумываю о Лильке. Маховик мышления крутится вхолостую! L Эх, такая аналитическая (в т.ч. критическая) мощь интеллекта пропадает зря! L

    Будь я при деле, то в течение дня обдумывал бы вопросы оптимизации дела — и от мышления был бы толк, которого нет сейчас… (8.04.2007)

  • Вроде бы должна быть тенденция к сокращению рабочего дня, но наблюдается-то обратно: и остаются на работе вечером, и несут домой, и выходят в субботу.

    Хотя кругом всё механизируется, автоматизируется, компьютеризируется и хотя свободное время является общепризнанной ценностью, сокращать время работы никто и негде не собирается.

    Почему так? — Оттого, видимо, что работодатели выжимают из рабсилы всё, что можно! Если бы в сутках появился 25-й час, они бы и его использовали.

    Да, интенсификация труда (т.е. повышение производительности за счёт внедрения новых технологий, оптимизации и т.д.) происходит, но при этом по максимуму используют и экстенсивный путь — через увеличение времени работы. Сокращать время работы до 6, 4, а может и 2 часов в сутки не собираются.

    Т.е. работодатели заинтересованы в максимальной эксплуатации персонала. L (29.03.2007)

  • Реклама — это то, что даёт рекламный эффект (покупателей); бизнес — это то, что даёт прибыль; управление — это то, что даёт выполнение планов и т.д. Т.е. некие действия нельзя называть рекламой, бизнесом, управлением и т.д., если они не дают эффекта.

    Но принято-то другое: действия, внешне выглядящее как реклама (бизнес, управление), именуют так, хотя приток покупателей (прибыль, исполнение планов) не гарантированы (и, может, вообще так и не дадут эффекта).

    Ха, и при этом громче всех дают такие названия сами те, кто это делают: рекламщики называют свою деятельность рекламой, бизнесмен свою — бизнесом, менеджеры свою — управлением. И много кто еще: политики, элита вообще.

    И при этом как раз эта негарантированность эффекта означает, что собственно эффект достигается не только и не обязательно из-за этих действий! Что-то другое приводит к эффекту!

    Рекламные действия, не дающие притока покупателей, — это не реклама; бизнес-процессы, не приводящие к прибыли, — это не бизнес; управленческие действия, не приводящие к достижению запланированных целей, — это не управление.

    Но люди, занятые в этом, называют это громким именем, а по сути — лишь разыгрывают, играют роль, — но получают за это реальные, неигрушечные деньги, статус. (29.03.2007)

  • Одинаково хороши и одинаково неидеальны — довод за то, чтобы не слишком напрягаться в выборе модели телефона, автомобиля, комп. и бытовой техники, мебели. Брендов так много и они все так хороши, что как-то напрягаться и изучать их, сравнивать — напрасная трата времени, денег и сил. Покупай то, что попадётся (но не дешёвое, т.к. оно низкокачественное). (29.03.2007)

  • Благодарность, уметь быть благодарным, возносить Богу благодарственные молитвы (а не только просительные) — это и есть проявление созидательного мышления (противоположного критическому).

    Быть способным видеть хорошее, позитивное, положительное, доброе, желательное, ценное, значительное, высокое, красивое, благородное, жизнеутверждающее — и благодарить за то, что это есть, — это и есть признак твоего созидательного, конструктивного мышления.

    Если ты умеешь видеть хорошее, то тебе видно то, что достойно благодарности. Если же ты заражён критицизмом, негативизмом, то ты отказываешься благодарить L. Именно так и было со мной: я не признавал, что Бог заслуживает благодарности в Свой адрес от меня… L

    Однако в том-то и дело: если ты позитивен, созидателен, то ты видишь очень много хорошего, в т.ч. и в себе! И ты с лёгкостью можешь стать благодарным.

    Вообще, ты тем более позитивно мыслишь, чем больше находить в себе и в Мире такого, за что можно быть благодарным. Так что отыщи и составь список всего хорошего, что есть в тебе, у тебя и в окружающем Мире. И опираясь на это хорошее, начинай действовать, созидать!!! (30.03.2007)

  • То, что цена продукта не определяется его себестоимостью, но устанавливается маркетинговым путём: с учётом спроса, имиджа, моды, раскрученности бренда и т.д., означает, что и доходы (зарплата, прибыль, гонорар) уже не определяются общественной пользой, но тоже формируются «рекламно-пиарным» путём: кто больше всех кричит о себе, раздувает себя, превозносит, «втирает очки», понтуется, гламурится (антигламурится, что одно и то же), тот и гребёт себе в карман больше денег, хотя реальной пользы от его работы может и не быть вообще.

    (Хм, опять пошла критика. И что это я никак не могу не критиковать, а просто смотреть, не судя и обличая?..) (30.03.2007)

Выписки из дневников.
Марсель из Казани
marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Марсель из Казани
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru



copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru

В избранное