Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 021 от 24 апр. 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №21
24 апреля 2007 г.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

Суперсайт для ищущих смысл жизни и т.п.: http://www.psyberia.ru/ Скачать mp3-Dance!!! http://www.jetune.ru/us59941

15 апр. Колин Тернер «Мы рождены для успеха: Как реализовать свой безграничный потенциал» (Born to Succeed. How to Release Your Unlimited Potential), «Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнесе» (Paths to Succeed. Developing Your Entrepreneurial Thinking)

14 апр. Ричард Брэнсон «К черту всё! Берись и делай!»

9 апр. Шарма Р. С. «СуперЖизнь!»
5 апр. «Забытая заповедь». Грех мясоедения (подробно для т.н. православных)

26 мар. Виктория Бутенко. 12 СТУПЕНЕЙ К СЫРОЕДЕНИЮ. Как избавиться от пристрастия к вареной еде?

16 мар. 10 моих ошибок, или Предостережение тем, кто согласен с мнениями, изложенными в «Бросай…» и «К чёрту…»

10 мар. Сайт MarseXXX.narod.ru «Перерождение ради процветания» заработал!!!

5 мар. Ларри Уингет Хватит ныть, выше голову! Твоя жизнь — в твоих руках (Larry Winget. Shun Up, Stop Whining, and Get a Life!)

3 мар. Томас Карлейль. Герои, почитание героев и героическое в истории, Прошлое и настоящее,
Этика жизни (Трудиться и не унывать!),
Дж. Саймсонс. «Томас Карлейль. Жизнь и идеи пророка»,
ЖЗЛ Ф. Павленкова. В.И. Яковенко. «Томас Карлейль»,
Николай Болдырев. LABORARE EST ORARE

1 мар. Н. В. Пил. Сила позитивного мышления (The power of positive thinking)

18 фев. «Апокалипсис сегодня?» Доживём до 2012-го?

16 фев. Лечение смыслом: Виктор Франкл. «Воля к смыслу», «Психотерапия и экзистенциализм», «Человек в поисках смысла» и др., «Доктор и душа», «Скажи жизни "Да"» («Психолог в концлагере»), «Логотерапия»

15 фев. Наполеон Хилл «Ключи к богатству» и «Ключи к успеху»

7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • Мыслей нет, разве что замечание, родившееся вчера в разговоре со Стёпой: нам неважно определение того, чтó же нам важно в жизни. Мы не спешим отыскать своё призвание (миссию, предназначение), свою мечту… (16.04.2007)

  • Что же сказать от Лильке? Недавно мне подумалось, что она — единственная, кто меня ни в чём не обвиняла! «Не суди» — это её принцип.

    Ещё она единственная, с кем можно поддерживать разговор на религиозно-философские темы.

    Но я от неё не слышал (совсем? или не помню?) выражение чувств ко мне. А это мне нужно, как я сейчас понимаю! Но даже при обсуждении «ну, когда же мы поженимся?» о чувствах она ничего не говорила.

    Этих чувств у неё нет? Или она, как сильная женщина, не слишком охоча до выражения своих чувств? Или не хочет слабости и зависимости, которые якобы проявляет тот, кто любит, но кого не любят в ответ?

    И всё же, люблю ли я её, реальную Лилю? Или люблю идеал, который у меня в голове? Или люблю любовь к ней, люблю ощущения любви?

    Ха, не слишком ли много анализа? Не убьёшь ли ты снова любовь этим препарированием? (17.04.2007)

  • Желание, загадываемое на одинаковые цифры часов и минут: «Я всегда здоровый, богатый и позитивный». (18.04.2007)

  • Если у тебя ущербное мышление, искажённое мировосприятие, комплексы, то у тебя и любовь такая же ущербная. Любя, ты делаешь не то, чувствуешь не то, не так развиваешь отношения — всё ущербно, глупо, неправильно. L

    Не это ли со мной по отношению к Лиле (и к любой другой)?

  • Является ли закон законом, если он действует не всегда, но иногда? Является ли качество характера чем-то характеризующим меня, если я не проявляю его постоянно? — Вряд ли. А потому то, что непостоянно, не может относиться лично ко мне. Нет, оно что-то внешнее, необязательное, не проявление моей сущности. (19.04.2007)

  • Вообще, я ведь с самого детства был тихим, неагрессивным, неактивным, нелидером, с «примерным поведением». Разве такие добиваются успеха???

    Видела как Лиля общалась с красивой Таней, и вот это мне и подумалось: лидеры уже с детства учатся лидировать! Красивые уже с детства развивают и усваивают все повадки и привычки красивых — и так и живут (22.04.2007)

  • Спросил двух «анастасиевцев» и одного бывшего «иеговиста» об отношениях с отцом. Оказались плохие!

    Теории подтверждается: именно отсутствие нормальных отношений с отцами толкает нас искать чего-то в сектах, в ненормальном, в асоциальном! Компенсируем то, чего не получили от отцов — но никак не компенсируем! Нужно наладить отношения с отцами! (22.04.2007)

  • Что-то по сравнению с ничто (1 и 0) — это огромнейший скачок, гораздо больший, чем между 1 и 2. (22.04.2007)

  • Депрессировать — это расценивать свою жизнь негативно, в отрицательном ключе. Это — подход с точки зрения недостатка и бедности, а не изобилия и богатства,

    Вообще, депр, негативизм — это проявление критического мышления, которое проистекает из левого полушария.

    Но ведь ты есть! Т.е. ты в бесконечное число раз больше, чем небытие. Во-2, у тебя есть потенциал, некие силы и способности, некоторые возможности созидания. А это означает, что ты можешь добиваться поставленных целей! Пусть и не любые цели достижимы, но те, которые соразмерны тебе, твоей сущности (=потенциалу), — вполне. Т.е. твой успех тебе по силам!

    Поэтому отметай прочь всякий депр, любой пессимизм по поводу себя и своей будущности! Опирайся на правое полушарие — созидательное, ориентированное на изобилие, богатство, процветание! Не надо критики, нужен позитив, целостность, объединение, синтез! Возможности преуспевать есть, уже есть! Остаётся только осуществить, реализовать, активировать, воплотить, использовать их!!! (23.04.2007)

  • Оппозиция Путину в лице Каспарова, Касьянова и т.д. проводит марши, митинги, а также хочет выдвинуть одного кандидата на президентские выборы. При этом они жёстко выступают против Путина, называют существующий порядок «режимом». Но разве можно так поступать тем, кто борется за благо России?

    Конституция и сам Путин не допускают третьего срока. А потому зачем нагнетать напряжённость? Если хотите прийти к власти, то участвуйте в выборах и выигрывайте.

    Но когда оппозиция демонизирует Путина, то она тем самым вносит раздор и вражду в общество, ведь среди народа много тех, кто искренне поддерживает Путина.

    Мир, стабильность — вот благо для народа. А чтобы сохранить мир, нельзя разделять народ на противоборствующие лагеря по политическим воззрениям.

    Нужна спокойная политическая борьба: никого не демонизировать, не обливать грязью, но предлагать последовательные шаги преобразования общества из сегодняшнего состояния в более лучшее.

    Нужен кандидат приблизительно похожий на Путина, чтобы при его победе люди, проголосовавшие за Путина, не считали себя проигравшими.

    Резкой смены курса не надо, а потому не надо отрицать всё, что есть и было, не надо дестабилизировать ситуацию своими резкими и острыми возгласами, своими «маршами несогласных».

    Объединить большинство вокруг идеи «Россия без Путина» не получится — и не надо. Достаточно выдвинуть харизматичного лидера (не Касьянова-«Мишу 2%»!), пиарить его и его демократическую политическую программу, причём зазывая в свой лагерь и «путинцев», и прямо говорить как о свершившемся факте, что Путин уйдёт в 2008 году.

    А если раскачивать ситуацию, призывать к революции, то это лишь приведёт к дестабилизации, к кровопролитию — и как раз станет основанием для введения чрезвычайного положения и для третьего срока Путина… (23.04.2007)

  • В отношениях с Лилей (и вообще между М и Ж) не имеет значения, «половинки» ли мы, подходим ли мы друг другу. Важна наша решимость строить гармоничные, тёплые, искренние отношения именно друг с другом.

    Если мы этого хотим, то у нас всё будет хорошо!

    А ориентироваться на «половинки» и «подходим» — это отказ от активности, от усилий, это ожидание, что любовь и отношения появятся  и будут  продолжаться сами собой. (То же самое пишет и А. Курпатов, говоря, что к флирту надо относиться как к работе.) (23.04.2007)

  • Вот что подумалось о Лиле: рядом с ней должен быть настоящий мужчина: сильный, богатый, уверенный, состоявшийся. Она заслуживает самого лучшего! Она имеет полное право «продать» себя, свою внешность и характер, за самую высокую «цену»!

    Кроме того, это должен быть настоящий ценитель всех её достоинств: падкий до её красоты, сексапильности. То есть это должен быть в меру похотливый, отвязный, самоуверенный, в чём-то гламурный, мачо.

    Мне очень не хотелось бы её терять (ха, а обладаю ли я ею, чтобы мочь потерять?), но такой, какой я есть сейчас, я совсем её не стою и не подхожу. L

    Я должен сильно измениться внутренне и достичь видимых и значительных результатов вовне, прежде чем можно будет ставить себя в один ряд с теми, кого она заслуживает и между кем будет выбирать себе мужчину (мужа). (24.04.2007)

  • Но мне, сколь бы плохи ни были мои данные, нельзя скатываться в депрессию! Себя надо любить и делать в существующей ситуации максимум возможного. Если мне не суждено разбогатеть, то нужно преуспеть «в своём классе».

    А для этого необходимо всерьёз, по-взрослому относиться к своей жизни: нужно самому, самостоятельно строить свою жизнь! Самому достигать всего того, что тебе хочется, а не ждать и не надеяться, что всё сложится само собой.

    Хватить быть ребёнком! Хватить инфантильности! Хватить пофигичности! Хватит эзотерики, упования на Бога, судьбу, счастливую звезду и т.п. бред!

    Всё хорошее, что ты хочешь иметь и делать, ты должен достичь сам! Сам! Своими силами! Самостоятельно! Активно действуя, а не ожидая! Ответственно работая, а не надеясь!

    Давай, делай! И ты добьёшься своего! (24.04.2007)

  • Как же это всё работает? Как функционирует цивилизация (экономика, политика)? Как мне можно влиться в это? Почему я не вижу путей?

    А может, не нужно представлять себе, как работает всё, но достаточно знать небольшой кусочек, который тебе по силам? Даже если так, то где оно — моё место, моя ниша? И почему я не знаю, какой бизнес я бы мог начать, включаясь в эту цивилизацию? Почему молчит не только разум, но и сердце?

    И всё же, в чём моя миссия (призвание, назначение)? А может, именно такая моя рефлексивность и мешает мне? Может, дела делаются инстинктивно, волевым решением, а не через углублённый анализ и рефлексию?

    А может, нет никакой миссии? Может, «миссия» — это выдумка мотивационных писателей, которые определяют свою миссию «помогать находить другим их миссию» (см. К. Тернер, К. Теппервайн). Они сами выдумали её, а теперь заставляют поверить нас, что она есть и что они-то и помогают её найти. (24.04.2007)

  • Мало иметь железные логические доводы, разумные аргументы, рациональные предложения. Нужно ещё и производить эмоциональное впечатление: внушать уважение, создавать имидж компетентного, солидного, авторитетного, влиятельного человека.

    Только так возможно реализовать свои идеи, свою волю. Нужно одновременно быть правым логически и весомым эмоционально. Одних доводов без эмоциональной поддержки их тем впечатлением, которое ты производишь на людей, не достаточно. (24.04.2007)

  • Включил случайно песню МакSим и очень хотел, чтобы это была «Просто трудный возраст, смятая постель…» — и это оказалась именно она! Причём таймер обратного отсчёта показывал «2:58» [мои счастливые цифры].

    Следующей мыслью была сразу: ещё не всё потеряно, чтобы депрессировать! Ещё многое для меня возможно! J

Выписки из дневников.
Марсель из Казани
marsexxхnarod.ru

Позитивно-практический http://MARSeXXX.narod.ru/
Критическо-философский http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Марсель из Казани
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru



copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru

В избранное