Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 35/2009


Мысли со смыслом!

Mein Kopf

Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №35/2009
3 декабря 2009 г.



Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina



НОВОСТИ САЙТОВ Marsexxx.com и Marsexx.narod.ru:


2 дек. «ВСЕЛЕНСКИЙ КОСМИЗМ – НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ». Из книги Николая Денисенко «ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ» (автор книги «Путь»)


31 нояб. Рекомендую: Э. Ю. Соловьев «ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ И ГУМАНИСТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ ПРАВА» О сталинизме, гуманизма, правовом нигилизме, естественных правах человека, праве и морали

13 нояб.

Марсель из Казани и Марс Рахманов
представляют:



Обложка: Неотолстовцы против Матрицы

Неотолстовцы против Матрицы:
Чтиво для избранных

Обложка: Mein Kopf

Mein Kopf:
Дневник вольнодумца



25 авг. Эрнандо де Сото. «ИНОЙ ПУТЬ: Экономический ответ терроризму» Полный текст одним файлом!

21 авг. Олдос Хаксли «Вечная философия» (пер. с англ. Е. Бондаренко, изд-во Эксмо, 2004). Перевод отличается от издания.

18 авг. Интернет-радиостанции, слушаемые мною

2 авг. Зверев А.М. «Антигравитатор — принципиально новый тип двигателя космических кораблей»

23 июл. Чандлер, С, Бекфорд, С. «9 заблуждений, препятствующих развитию вашего бизнеса... и истина, освобождающая от них»

7 июл. Марс Рахманов «Анти-инвестиции: фондовая биржа как умный способ потерять деньги»

7 июл. Начата закачка скан-копий интересных книг: о Л. Толстом, М. Ганди, об утопиях и др. Читайте и, если хотите, распознавайте!

5 июл. Олдос Хаксли «Слепец в Газе» (1936) 2 июл. Рекомендую: Дэвид Боуз «2 июл. Рекомендую: Дэвид Боуз «Либертарианство. История, принципы, политика»

. История, принципы, политика»

25 июн. Эрнандо де Сото. «ИНОЙ ПУТЬ: Экономический ответ терроризму» (1989) с новым предисловием ко 2-му изданию (2002) Легализация частной собственности, дебюрократизация экономики и сокращение государственного вмешательства в экономику есть единственный путь к гражданском миру и процветанияю — этот вывод де Сото особенно актуален для России.

24 июн. Рекомендую: Ли Куан Ю «Сингапурская история. Из "третьего мира" — в первый"» Автором сингапурского "экономического чуда" является Ли Куан Ю, руководивший страной с 1959 по 1990 г. и до сих пор работающий в правительстве в качестве министра-ментора (наставника).

Ли Куан Ю о борьбе с коррупцией в Сингапуре

12 июн. Джин Ландрам «13 женщин, которые изменили мир» О креативных женщинах и связи с NT-психотипом (MBTI)!

5 июн. Хардт М., Негри A. «Империя» (2000) Дан всеобъемлющий анализ нового мирового порядка глобализации. Анализируя механизмы эксплуатации и контроля, управляющие сегодняшним миром, авторы стремятся предложить альтернативную парадигму политического мышления, которая могла бы стать основой подлинно демократического глобального общества.

16 мая. Джин Ландрам «14 гениев, которые ломали правила» Про инноваторов, креативных личностей и связи их креативности с их NT-психотипом (MBTI)!

8 мая. Джеймс Аллен «От нищеты к силе, или Достижение душевного благополучия и покоя»
«Восемь столпов процветания»
«Станьте полноправным хозяином своего разума, здоровья и жизни»

5 мая. Эрнандо де Сото «ЗАГАДКА КАПИТАЛА. Почему капитализм торжествует на Западе и терпит поражение во всем остальном мире»







  • Модернизация в первую голову должна быть политической, должна затронуть государство, работу, структуру и функции госорганов и персонально чиновников. Ведь именно на государстве лежит ответственность за эту ситуацию, в которой находится наша страна: бюрократизация и коррупция во всех сферах жизнедеятельности общества, спад в экономике и безработица, отсутствие свободы слова, свободы предпринимательства и собственно демократии.

    Экономический рост, да и самый капитализм, держится на дееспособных демократических политических и правовых институтах (см. Эрнандо де Сото «ЗАГАДКА КАПИТАЛА. Почему капитализм торжествует на Западе и терпит поражение во всем остальном мире» (2000), а также статью «Институты как фундаментальная причина долгосрочного экономического роста» (1, 2) и мой анализ статьи).

    Инновационная экономика возможна только при инновационном государстве и инновационной политике, т.к. экономика, политика и государство взаимосвязаны. Причем сейчас, в 21 веке, разовая модернизация бесперспективна. Технологии так быстро меняются, количество информации удваивается каждые 1,5 года, развитие ускоряется настолько, что сегодняшняя модернизация уже завтра станет ретро.

    Нужна не однажды проведённая модернизацию, которую раз провели и зажили счастливо, но нужны постоянные инновации — как в экономике, так и в политике. И инновации кардинальные, радикальные, коренные, а не что-то типа обшить стены Кремля сайдингом или положить дедушку Ленина на живот.

    Нужны новые люди. Новые идеи могут быть воплощены в жизнь только через новых людей, так как старую собаку новым фокусам не научишь: после 35-летнего возраста человек не в состоянии менять взгляды и поведение, т.к. весь мозг заполнен привычками, условными рефлексами, застарелыми доминантами. (24.11.2009)

  • Тело (забальзамированный труп) Ульянова В.И. (последние годы жизни и последующие годы смерти известного под прозвищем Ленин) нужно похоронить с должным человеческим уважением. Лучше не в Москве, а дома, в Симбирске (Ульяновске). Разве он оставлял завет не быть преданным земле и быть выставляемым на всеобщее обозрение? А раз нет, то такое обращение с его телом суть нарушение прав человека! Это издевательство над человеческим телом! Вот и год юбилейный — 85 лет со дня смерти, так что можно не откладывать на следующий год (140 лет со дня рождения).

    Понятно, почему в СССР сохранили тело: 1) Сразу после смерти в 1924 году народ хотел увидеть "вождя мирового пролетариата", "основателя первого в мире советского государства рабочих и крестьян", "гения всех эпох и народов" (увидеть в том числе и для того, чтобы убедиться что он не пропал, не удерживается где-то в застенках НКВД, не скрываем от народа, но именно умер, а потому власть должна перейти Сталину и он — не самозванец).

    2) Тело Ленина стало идолом, тотемом, что добавило ещё один штрих в коммунистическую идеологию как религию: Ленин — Джизес Крайст, Маркс — Моузез, ПСС Ленина, Маркса, Энгельса — байбл, коммунизм — рай или царство божие на земле, генсек — наместник бога на земле, а потому он непогрешим, а его власть — непререкаема.

    Пора похоронить этого человека. Или кремировать, чтобы какой-нибудь советский ветеран или их сообщество или некрофил не устроили эксгумацию.

  • Майор милиции расстрелял покупателей в магазине и троих убил. В застенках "Бутырки" до смерти замучен подследственный. Трое ментов насмерть забили юношу. Митинги и шествия запрещены, и даже одиночные пикеты подавляют, не стесняясь в средствах. По сфабрикованным обвинениям судят .

    До чего докатилось наше общество? Как низко можно ещё пасть?..

    Все эти творимые властью беззакония и кровавые преступления санкционируют, оправдывают любые народные действия во имя принуждения власти к соблюдению Конституции РФ!

    Любые действия, от адекватных до асимметричных, отныне оправданны! Ради принуждения властей к исполнению Конституции РФ можно и нужно применять все средства! Идти в суд, устраивать митинги или пикеты и всё остально, что требуется для обеспечения прав и свобод гражданина, прописанных в Конституции РФ. Допустимы и необходимы все меры, которые заставят власти не нарушать Конституцию РФ.

    Под угрозой не просто права и свободы, но сама жизнь. С сегодняшнего дня допустимы все средства для защиты своей жизни, прав и свобод от противоречащих Конституции РФ действий и бездействия властей.

    Конституционный строй и порядок России в опасности! Каждый гражданин России обязан встать на защиту Конституции России и принудить власти соблюдать все нормы Конституции РФ!!!

    Не надо революций, экстремизма, терроризма. Нужно только заставить чиновников от первого до последнего, силовиков от слабого до сильнейшего уважать и придерживаться Коституции РФ! (25.11.2009)

  • Сколько можно поднимать цену на газ? Газпромщики в своей грёбаной Маскфе совсем уже оху2,71828ли? Суки, получают самые большие зарплаты в стране, но всё мало — поднимают цены на газ на десятки процентов ежегодно. От экспорта получают многие миллиарды, а тут ещё и с народа хотят слупить по-максимуму, как будто в российских регионах зарплаты такие же шестизначные. И государство, антимонопольная служба на это спокойно смотрит, ведь это одна и та же банда воров и грабителей. Доколе будеть длиться этот безнаказанный грабёж простых россиян? (25.11.2009)

  • Партия-гегемон "Ед.Ро." проводит многотысячный съезд своих функционеров, они же — фигуранты нынешних эшелонов власти. "Ед.Ро." встроена в "вертикаль власти", выстроенную В.В.П., а потому законодательная власть как независимая ветвь власть перестала существовать, а, значит, нет и демократии. Такое срастание исполнительной и законодательной власти и зависимость от них судебной — это контрольный выстрел в голову демократии и свободы, последний гвоздь в крышку гроба правового государства.

    Что иное может предложить "Ед.Ро.", как не консерватизм: их единственное желание — консервация режима, стабильно-постоянное, бессменное и бесконтрольное властвование. На это же было направлено изменение Конституции РФ, когда с подачи Д.А.М. увеличили в 1,5 раза срок полномочий президента и депутатов.

    Оставаться у власти всегда и везде. Убить демократию. Задушить оппозицию. Искоренить свободу. Держать народ в страхе и подчинении. Драть три шкуры с бизнесменов и созидающих.

    Вот вам практическая иллюстрация той многовековой истины, что власть развращает, т.е. делает нелюдем, извращает восприятие мира, лишает различения добра и зла. (25.11.2009)

  • Пересматриваю сериал «Друзья». Тотально смешно, ржунимагу, чуть ли по полу не катаюсь! :о) И о какой разнице между нами и американцами можно говорить, если нам понятны все их шутки, а также совпадают все ситуации, разыгрывающиеся между братом и сестрой, между бывшими одноклассниками, между детьми и родителями, между любовниками, на работе, дома, в ресторане, на свадьбе или похоронах. И характеры точно такие же, какие встречаются у нас: один бабник, другой — скромняга и однолюб; один умный, другой — простак.

    Для меня дико только одно: как они садятся на пол и ступеньках на улице, а также в уличной обуви ходят в квартире и залезают на мягкую мебель. :о) (25.11.2009)

  • Ещё одним занятием, которым приятно заниматься, слушая психоделик транс, стало больше: катание на коньках! Сегодня катался во 2-1 раз и как и вчера даже ни разу не упал. Дождь, лужи не были помехой.

    Какой же я всё-таки молодой да ранний ещё, раз научился новому навыку так быстро и слушаю такую жёсткую музыку! [:o) (25.11.2009)

  • А ведь игральные кубики, если точки от 1 до 6 сделаны как ямочки, должны выпадать чаще всего шестёркой вверх, т.к. этот край кубика легче! Видимо, этим и пользуются матёрые игроки в нарды, выкидывающие 6-6: они так трясут кости, чтобы все другие влияния скомпенсировались и кубики выпали под доминирующим влиянием этого смещения центра тяжести. (25.11.2009)

  • Дал соседу в долг 500 руб., и он с ними пропал. :о) Возник интересный вопрос: чтó он чувствует, осознавая, что сделал зло, нарушил слово? Чтó вообще чувствуют люди, осознавая, что делают или сделали зло человеку?

    Ответ получается такой: либо они не считают свой поступок злом, а потому ничего не чувствуют, не замечают и собственно не осознают как зло, либо они считают этого человека, кому делают зло, неравным себе, ниже себя, ущербным, а потому ему можно или даже нужно делать зло.

    Если ты считаешь другого человека равным себе, ты не сможешь сделать ему зла! Зло делают тому, кого считают ниже себя!

    Поэтому-то гуманизм невозможен без демократии: чем больше равенства, тем больше человечного, доброго отношения. И поэтому-то от властвующих, если они не ограничены демократической Конституцией, можно ожидать какого угодно зла, ведь простой народ в их глазах не равен им, для них простой народ — быдло, человечки где-то там, под землёй в метро или на обочинах улиц, перекрываемых для тонированных навороченных "членовозов". Только подлинно демократическое правление, когда люди во власти равны людям вне власти и одинаково подчинены законам, в которых прописано равенство прав и свобод, нивелирует риск зла народу от правительства. (25.11.2009)

  • Вот и год уже кончается! Время пролетело словно миг. А может, это потому так кажется, что память, доступная сознанию, ограничена, а потому запоминается (помещается туда) не всё. А вот раньше, в детстве и в юношеском возрасте, эта память ещё была не заполнена, вследствие чего туда отправлялось больше впечатлений, а потому не казалось, что время так быстро бежит, ведь позади, в прошлом, столько запомнившихся событий. Или же это старение мозга, разрушение его от воздействия нездоровой еды, алкоголя, промышленных токсинов? (28.11.2009)

Для комментариев:
http://marsel-izkazani.livejournal.com/
Выписки из дневников.
Марселька из Казани
marsexxxхya.ru

Позитивно-практический http://MARSEXXX.com/
|
«10 моих ошибок, или Предостережение тем, кому нравится сайт http://Marsexx.narod.ru/» http://Marsexx.narod.ru/marsel.html
|
Критическо-философский http://Marsexx.narod.ru/
copyright: искусство принадлежит народу!
(с) 2003 — 2999 by Mарсель из Казани
www.Marsexxx.com

www.MARSEXXX.com

Пишите письма: marsexxxõya.ru

В избранное