Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты: Должна ли девушка быть красивой?


Простой вопрос (с вполне осознанным ударением на долженствование) – должна ли девушка быть красивой?  Речь именно о внешности.

Этот вопрос обращен к особам женского пола всех возрастов и самоидентификаций:

- считаешь ли ты себя должной быть красивой и стремиться к лучшей версии себя самой, в данном случае – внешне?

Я спрашиваю не о том – считаешь ли ты себя красивой или нет сейчас, моя постановка: считаешь ли ты себя должной стремиться к своему природному максимуму и быть на высоте в любом возрасте?

Вопрос предельно конкретен: да или нет? Все определения «что значит быть красивой для меня» в той или иной мере у каждой из нас есть.

Так: должна или нет?

В моем диалоге с собой, ответ обаятельно прост:

Девушка обязана быть красивой.

И поняла я всю бескомпромиссность этой истории не так давно – во вполне, что называется, взрослом возрасте.

Девушка обязана быть красивой. Точка. Все разговоры про время, деньги, тяжелый график, детей, ритм города – пустые отговорки. Кто по-настоящему хочет — находит возможности, остальные ищут причины. По каждому из пунктов есть десяток успешных и процветающих счастливых примеров, хотя лично мне было бы достаточно и одного.

Если смогла одна, то и я смогу. Если кто-то смог вытянуть себя из восхваляемой большинством посредственности в настоящую красоту тела и духа, то значит, моя дорога вперед уже ярко освещена – все остальное не имеет значения. Когда равняешься только на тех, кто живет той жизнью, которая тебе близка – все становится кристально ясно и очевидно. Это восприятие реальности на каком-то новом уровне, больше нет необходимости тратить силы на сомнения и постоянную смену решений – все силы трансформируются в дело. В данном случае, в красоту собственного тела, которое также, как и все остальное, может быть с успехом создано заново.

Читать далее


В избранное