Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хорошие тексты

  Все выпуски  

Хорошие тексты:Испытания на пути – что они означают и как их преодолевать?


Личный дневник

Мир меня испытывает.

Сегодня не спалось всю ночь. В обычной ситуации (а такое у меня бывает крайне редко – не чаще, чем пару раз в год) я бы даже не обратила на это особого внимания: к утру все равно бы уснула, встала бы в обед, еще и побегать сходила. Но объявив себе вызов писать каждый день для публикаций – я уже не могу себе такого позволить, если утром не встать – то не будет очередного материала. Днем тексты не идут.

Встала в 6 утра (все равно же не сплю), собираюсь на бег и на тебе – эти успевшие надоесть только что начавшиеся майские праздники повлияли на режим работы моего спортзала, сегодня он открывается в 9 часов, а у меня только 6.30. Пришлось идти в парк, где требуется значительно больше сил, которых у меня, по совпадению, нет. Вроде можно было бы и отменить пробежку по случаю энергосберегающего режима, но как же без тренировки подключаться к источнику и выдавать новый материал?

Бег в начале седьмого утра после бессонной ночи в пустой праздничной Москве – мир проверяет меня на прочность. Или на чувство юмора?

Я пишу в первой половине дня, после спорта и всех ритуалов, не включая почту, социальные сети, даже с выключенным звуком у телефона. В среднем на один текст уходит от 3 до 8 часов в зависимости от степени погружения и моей общей вовлеченности в процесс. Если накануне был длительный перерыв в публикациях, то пишется всегда долго, а если работать каждый день – необходимое время на одну статью сокращается. Публикация выходит на следующий день, то есть сегодня мой бессонный четверг, а вы прочтете это (дай бог) в пятницу.

Отсутствие сна – не единственные признаки турбулентности, которые я наблюдаю в связи с объявленным челленджем из 14-ти дней текстов. На днях я имела неосторожность заявить, что мол раньше после сеанса массажа я уходила, как на крыльях – весь стресс снимался правильными руками мастера, а сейчас, мол, ситуация заметно изменилась: прихожу на массаж, как на крыльях и такая же ухожу – регулярная зарядка, бикрам-йога и бег делают свое доброе дело – никакого стресса в теле больше нет, крылья – его естественное состояние.

А как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь

Сказать-то я сказала (марафонцы, привет!), как сразу получила подачу от мира. Вчера проснулась с уже забытым чувством напряжения в плечах, шее и верхней половины спины. Больше года не испытывала ничего подобного.

Зарядка, йога и бег – все в норме. Откуда? Благо, я уже достаточно шустро себя диагностирую – это не более, чем признаки выхода на новый уровень и последовавшего за этим напряжения физических, эмоциональных и умственных сил, а еще объявленный детокс сознания – видимо, мысленные шлаки выходят, в том числе, через активацию мышечных блоков.

Вчера вечером пошла на массаж. Вышла, как на крыльях.

Читать далее


В избранное