Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта vtvmir.narod.ru Юмор, Оптимизм


Здравствуйте мои дорогие друзья!

Этот выпуск я решила посвятить теме юмора и весёлого, оптимистичного отношения к жизни.
Во многом зависит от нас какой станет наша жизнь: если каждый день мы будем внушать себе, что жить скучно, то жизнь превратится в сплошную скуку. Если же каждый день будем просыпаться с улыбкой на лице, утром говорить себе "день будет прекрасным", смотреть на происходящие с оптимизмом и некоторой иронией, с юмором, то из этих дней и сложиться в итоге наша жизнь - она станет радостью и весельем.

* Кто сам себя считает несчастным, тот становиться несчастным.

* Жизнь жива и прекрасна энергичною работою, жизнь не бремя, а крылья, творчество и радость, а если кто превращает её в бремя, то в этом он сам виноват.

* Жизнерадостность - это не только признак здоровья, но ещё и самое действенное средство, избавляющее от болезней.

* Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что с ним происходит.

Я решила открыть на сайте новый подраздел "Анекдоты", который будет не самостоятельным разделом, а частью раздела "Афоризмы". Я хочу, чтобы мой читатель, прочитав более серьёзную информацию в других разделах, мог зайти в этот подраздел и немного расслабиться. Перейти в раздел Афоризмов
Раздел будет постоянно дополняться, если Вы считаете, что в нём не присутствуют ваши любимые и смешные анекдоты, присылайте их мне по e-mail vtvmir@narod.ru, возможно, я добавлю их в свою базу. Только анекдоты должны быть негрубыми, непошлыми и желательно короткими.

Конечно, жизнь иногда ставит нас в такие ситуации, где мы не можем не быть серьёзными, но согласитесь, что чаще всего мы сами ставим себя в такие ситуации.
Однажды я была в поликлинике с детьми и дети от скуки стали петь песню: "Мама, милая, мама". Пели тихо, спокойно, но нет же, одной женщине нужно было обязательно пристыдить нас, сказала: "вы что не понимаете где вы находитесь?". Причём в поликлинике не было маленьких детей, которые спали. Почему громко разговаривать взрослым можно: обсуждать правительство, рассказывать о последних преступлениях и происшествиях, вздыхать как всё плохо в этом мире, - выливать грязь - это нормально, а когда дети поют - это плохо.

- Моё определение человека таково: человек - смеющееся животное. Компьютер не смеётся, муравьи не смеются, пчёлы не смеются; человек единственный, кто может смеяться. Это высочайший пик роста и именно через смех вы можете достичь Бога. Потому что только через высочайшее, которое есть в вас, вы можете достичь предельное. И смех должен стать мостом. ОШО

- Смех обладает медитативными и целебными силами. Он, несомненно, меняет всю вашу химию, меняет длину волн мозга, меняет ум - вы становитесь разумнее. Спящие части ваших умов внезапно просыпаются… Он, несомненно, очищает вас - от традиций, от мусора прошлого. Он дает вам новое видение мира. Он делает вас более живыми и сияющими, более творческими. ОШО

- Смех приносит силу. Теперь даже медицинские науки говорят, что смех - это одно из наиболее сильно действующих лекарств, которым природа обеспечила человека. Если вы можете смеяться когда вы больны, то вы скорее вернёте ваше здоровье. Если вы не можете смеяться даже когда вы здоровы, то раньше или позже вы потеряете ваше здоровье и станете больным. ОШО


И на последок несколько афоризмов и анекдотов из моей коллекции.

* Не придавай важности сегодняшним огорчениям, завтра у тебя будут новые.

* Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

* Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

                       * * *
- Боюсь, что с этого дня вам придется бросить пить, курить, встречаться с женщинами.
- Но ведь я же мужчина, доктор!
- Можете продолжать бриться.

                       * * *
Сидят две бабульки. Одна у другой спрашивает:
- Как меня зовут?
Другая долго думает и отвечает:
- Тебе срочно?

                       * * *
Звонок в дежурную часть:
- Здравствуйте, вы вчера присылали наряд по адресу Ленина 3 кв. 47?
- Да, имели место нарушения общественного спокойствия, громкая музыка...
- Слушайте, передайте им, пожалуйста, пусть ещё раз заедут, забыли они тут фуражку, пистолет, да и фотки посмотрят, прикольные получились!!!


Будьте счастливы, удачливы и жизнерадостны,
Татьяна
e-mail: vtvmir@narod.ru
сайт: vtvmir.narod.ru


В избранное