Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы - новости страницы Сергея Бережного


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
"Взгляд из дюзы" - Взглянем вместе!

Весь в паутине

ДНК в свободное время раскручивается

Дуглас АдамсДуглас Ноэль Адамс, он же DNA (что с английского стебно переводится как ДНК), откаблучил довольно забавный официальный сайт. И даже со встроенным магазином. Магазин, правда, с 19 декабря закрыт на временную реструктуризацию, вечная ему память. Но зато все остальное крутится. Дым коромыслом и хвост пистолетом.

Желающие знаний найдут на сайте список работ живого классика - "The Hitch Hiker's Guide to the Galaxy", "Dirk Gently", "Starship Titanic" и так далее. Самих работ, увы, не найдут, ибо будут посланы на Amazon.com (приятного аппетита). Желающие общения могут влиться в форум. Желающие странного могут просто искать его по всему сайту (успехов поиска не гарантирую).

А главное - на сайте есть куча ссылок на менее официальные ресурсы. Где, собственно, и имеет смысл пастись всем любителям книг Адамса, а не его официальных интернет-витрин.


Кинофантастика

Санчо Панса против Дон Кихота,
или "Под знамя Сен-Дени!"

ПришельцыИз рецензии: ...Годфруа Отважного, графа де Монмирай, занесло аж за восемьсот с лишним лет от родного времени - из начала двенадцатого века в конец века двадцатого. Нельзя сказать, что графа совсем не впечатлили достижения потомков, но пересматривать устои при виде этих достижений он не счел нужным. Собственно, не увидел он повода устои пересматривать.

Этот рыцарь всю жизнь серьезно относился к тому, что он говорил, и свой девиз "Лучше смерть, чем бессилие" воспринимал не как дешевый лозунг, а как совершенно конкретный жизненный принцип, ясно выраженный и абсолютно ему понятный. Поэтому никакой футурошок не скручивал его в бараний рог, когда он видел пролетающий по небу крылатый железный гроб "Конкорда" или когда он внимал рассказам о бурной истории Франции, в которой сначала резали гугенотов, потом казнили короля, а потом отрубали головы его палачам. Что бы не творилось в душе Годфруа Отважного, он оставался непоколебим - его верность своему слову и своей чести не подлежали пересмотру. Будущее сухим песком ссыпалось с его доспеха...




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное