Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы - новости страницы Сергея Бережного


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
"Взгляд из дюзы" - Взглянем вместе!

На первой полосе

Spider-ManСпайдермена раздели прямо на студии

[06.04.2001] Из павильона студии Sony Pictures, где снимается фильм Сэма Рейми (Sam Raimi, "The Quick and the Dead", "For Love of the Game") "Spider-Man", неизвестные злоумышленники свистнули четыре костюма Спайдермена.

Пресс-служба компании Columbia Pictures распространила заявление, в котором выражается готовность выплатить премию в 25 тысч долларов тому, кто вернет похищенное. Стоимость самих костюмов при этом названа не была, но по неофициальным данным каждое из "паучьих" одеяний может стоить до 65 тысяч долларов.

Пропажа реквизита не остановит съемки фильма - в случае, если костюмы не найдут, Тоби Магуайр (Tobey Maguire, "Pleasantville") будет сниматься в запасном гардеробе. Кроме него в фильме играют также Уиллем Дефо (Willem Dafoe, "New Rose Hotel", "Shadow of the Vampire") и Кирстен Данст (Kirsten Dunst, "Interview with the Vampire", "Small Soldiers"). Выход "Спайдермена" на экран намечен на 3 мая 2002 года.

[ Другие новости ]


Боевой листок

М.Успенский. Приключения ЖихаряЧем дальше в лес, тем толще Сауроны

"Боевой листок" от 5 апреля 2001 года

© Сергей Бережной, 2001

 
 

Здравствуйте, дорогие. Мы с "боевым листком" снова с вами. Мы теперь лаконичные и легкие на подъем, потому что нам теперь никто не платит денег за писанину раз в неделю и мы можем бодро и бесплатно гнуть свою линию хоть каждый день. Прочувствуйте разницу.

За свои деньги мы не сможем, как это было раньше, покупать и обрабатывать все (или почти все) "фантастические" новинки книжного рынка. То есть, полную библиографическую информацию и скан обложки гарантировать не можем. Если мы найдем такую информацию "на стороне" - дадим со ссылкой на "сторону". Но то, что о новинке будет упомянуто - это уж как водится. Кроме того, мы будем следить за ассортиментом всяческих Интернет-магазинов (а не только "оЗона" - сам виноват!) и текущими библиографическими источниками. И всячески на них при необходимости ссылаться.

Пристегните ремни, мы уже едем.

Вот что "боевой листок" зацепил на лотках вчера и сегодня.

Самой заметной (издали) новинкой стало очередное издание "Властелина колец" Толкина - "Амфора" решила удавиться, но дать-таки несимметричный ответ на недавний монолитный однотомник "Азбуки". Несимметричность заключается в том, что формат нового издания еще больше, бумага еще хуже, плюс перевод Каменкович и Каррика, несимметричный переводу Григорьевой и Грушецкого - с традиционными комментариями, глоссариями и песнопениями.

У редакции "боевого листка" складывается впечатление, что Толкина в России издают в основном для коллекционеров, которые упорно собирают все без исключения книжные воплощения "ВК". В 2000-2001 году было уже не менее шести изданий и переизданий трилогии. А в конце года еще и фильм выйдет... Тысячелетие начинается нормально.

Еще один толстый Кинг вышел в "Азбуке" с подачи "АСТ" - "Безнадега" ("Desperation", 1996) и "Зеленая миля" ("The Green Mile", 1996) в одном флаконе.

И, наконец, третьим толстяком на этой неделе объявляеться Михаил Успенский, которому та же "Азбука" родила всю трилогию "Приключения Жихаря" под одной обложкой...

[ Дальше - больше ]




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное