Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Новогодний беспредел: полицейский покорил Россию



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 157 (1403) от 2019-01-02

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Новогодний беспредел: полицейский покорил Россию
2018-12-31 21:31 Александр Обносов
Очередная победа полнометражного "Полицейского с Рублевки", минорный старт новых "Елок" и праздничный успех "Гринча" -- "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

Кандидат Коломойского? Зеленский подвинул Порошенко в новогоднем эфире
2019-01-01 13:02 Дмитрий Кузьмин
Звезда сериала "Слуга народа", актер и шоумен Владимир Зеленский официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому телеканал "1+1" подвинул новогоднее обращение действующего президента Петра Порошенко и вывел в эфир заявление Зеленского.

Первая после Путина: как Лобода стала главной звездой России
2019-01-01 14:35 Дмитрий Кузьмин
Украинская певица Светлана Лобода закрепилась в статусе главной звезды России. После новогоднего обращения президента России Владимира Путина и государственного гимна первым выступлением на Первом канале стала песня "Суперзвезда" в исполнении Лободы.

РПЦ против "Иронии судьбы": Рязанов перевернулся бы в гробу
2019-01-01 16:34 Константин Журавлев
Митрополит Рязанский Марк в своем новогоднем обращении к прихожанам выступил с критикой всенародно любимой комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!". По мнению священника, заложенная в картине идея, не является положительной и "основана на предательстве". Фанаты творчества Рязанова высказали предположение, что режиссер перевернулся бы в гробу, если бы услышал подобную смысловую трактовку своего шедевра.

Украина против "Кавказской пленницы": кому помешали Гайдай и Рязанов
2019-01-01 17:47 Отдел "Культура"
Глава МИД Украины Павел Климкин посетовал на то, что в новогоднем украинском телеэфире демонстрируют советские фильмы. При этом он отметил, что их все же стало меньше по сравнению с предыдущими годами, а украинцы, на его взгляд, стали "немного менее советскими". Сейчас в стране действует закон, который запрещает демонстрировать российские фильмы, снятые после 2014 года. При этом советские киноленты демонстрировать на телевидении можно.

Припомнили Крым? Лайму выкинули из "голубых огоньков"
2019-01-01 18:25 Константин Журавлев
Известная советская и российская певица Лайма Вайкуле не появилась на новогодних шоу всех российских телеканалов. Предположительно, отсутствие певицы на экранах связано с ее высказываниями о нежелании посещать Крым, которые вызвали большой резонанс в обществе.

"Мы", "Айка" и другие трейлеры недели
2019-01-01 20:37 Дмитрий Кузьмин
Новый социальный хоррор от автора "Прочь", казахстанская сенсация "Айка", дуэт Чеви Чейза и Ричарда Дрейфусса и Эль Фэннинг в роли поп-звезды -- "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных трейлерах за прошедшую неделю.

Сезон в стиле "ретро": кто победил на "Голосе"
2019-01-01 21:55 Дмитрий Кузьмин
Победителем седьмого сезона вокального проекта "Голос" стал подопечный Константина Меладзе Петр Захаров. Лучшим же наставником, согласно результатам голосования телезрителей, стал Сергей Шнуров.

"Мэри Поппинс возвращается", "Пирсинг" и другие премьеры недели
2019-01-02 12:27 Дарья Зарубина
Сиквел истории о суперняне "Мэри Поппинс возвращается" с Эмили Блант в главной роли, обновленный "Дэдпул 2" для всей семьи и игра в кошки-мышки в триллере "Пирсинг" Николаса Песке — "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках кинопроката.

Умер Владимир Дыховичный
2019-01-02 12:54 Дарья Зарубина
Актер Владимир Дыховичный, наиболее известный по съемкам в картине "Лето" Серебренникова и сериале "Бессонница", скончался в возрасте 30 лет. Подробности произошедшего пока неизвестны. По некоторым данным, причиной смерти артиста могли стать наркотики.




В избранное