Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Живой вампир: звезда "Доктора Кто" сыграет в "Морбиусе"



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 11 (1414) от 2019-01-28

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Живой вампир: звезда "Доктора Кто" сыграет в "Морбиусе"
2019-01-25 18:40 Антон Борисов
Звезда сериала "Доктор Кто" Мэтт Смит, скорее всего, исполнит одну из главных ролей в блокбастере "Морбиус, живой вампир". Премьера супергеройского боевика, в котором также сыграет Джаред Лето, как ожидается, состоится в 2020 году.

Возвращение "Большого лебовски": что сказал Чувак
2019-01-25 18:44 Борис Шибанов
В социальных сетях американского актера Джеффа Бриджеса появился видеоролик с ним в роли Чувака из культового фильма братьев Коэн "Большой Лебовски" и датой грядущего Супербоула. Критики и фанаты спорят, чего именно им стоит ждать -- эпизодического появления любимого персонажа в рамках масштабного шоу или полноформатного возвращения одного из канонических образов девяностых.

"В рот воды набрали": Кадыров возмущен ситуацией с журналисткой
2019-01-25 18:57 Антонина Старкова
Чеченский лидер Рамзан Кадыров поддержал российскую журналистку Ольгу Скабееву, которую толкнул депутат Верховной рады Украины Борислав Береза. Кадыров видит большую несправедливость в том, что подобная ситуация с украинской журналисткой в Чечне или другом регионе РФ вызвала бы большой резонанс и осуждение на Западе, в то время как последние события никем замечены не были.

Ночи без сна: фанатов "50 оттенков серого" ждет новая книга
2019-01-25 19:45 Алексей Шевелев
Автор бестселлера "50 оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс готовит к выходу новый роман. Сообщается, что книга под названием "Мистер" расскажет об отношениях молодого аристократа из Англии Максима и загадочной девушки Алессии. Произведение выйдет в Великобритании и США в апреле текущего года. Когда роман появится в России, пока не известно.

Как Нуреев сбежал из СССР: Рэй Файнс снял фильм о легенде
2019-01-25 21:39 Анастасия Морозова
Вышел первый трейлер фильма "Белая ворона" британского кинематографиста и большого поклонника России Рэйфа Файнса. Картина покажет историю легендарного Рудольфа Нуреева, роль которого досталась премьеру казанской балетной труппы Олегу Ивенко. Также в фильме снялся сам Файнс, Луисс Хофманн, Адель Экзаркопулос, Сергей Полунин и Чулпан Хаматова.

"Ты же мужик?" Фадеев требует от Чубайса извинений
2019-01-25 23:17 Антонина Старкова
Известный продюсер Максим Фадеев высказал свое мнение о конфликте Марии Захаровой и Анатолия Чубайса. В своем видеообращении Фадеев назвал Захарову "подругой" и настоял на том, чтобы "кот-ученый" Чубайс, имени которого музыкант не помнит, "был мужиком и извинился".

Умер Мишель Легран
2019-01-26 14:02 Борис Шибанов
В Париже умер Мишель Легран, автор музыки к фильмам, ставший визитной карточкой французского кинематографа. Легран неоднократно становился обладателем престижных кинонаград, среди которых три "Оскара", а фильм "Шербурские зонтики", для которого он написал музыку, завоевал "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

"Этот "рогуль" применил насилие": Попов заступился за жену
2019-01-26 14:40 Александра Баландина
Ведущий программы "60 минут" и муж Ольги Скабеевой Евгений Попов назвал "рогулями" украинского журналиста и делегата, толкнувших и оскорбивших его жену. Несмотря на широкий резонанс, представители Украины извиняться перед Скабеевой отказались. Примечательно также молчание со стороны европейского сообщество, которое никак не отреагировало на инцидент.

Большая утечка: кто попал на фото со съемок фильма Тарантино
2019-01-26 16:15 Борис Шибанов
В сети появились фотографии Леонардо Ди Каприо, Брэда Питта, Марго Робби и Аля Пачино, сделанные на съемках нового фильма Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", посвященного убийству актрисы Шэрон Тейт бандой Чарльза Мэнсона в 1969 году. Фильм станет первой работой Тарантино без участия продюсера Харви Вайнштейна, обвиняемого в сексуальных домогательствах.

Попали в список: Украина переименовывает церкви
2019-01-26 19:10 Александра Баландина
Министерство культуры Украины собирается переименовать около 600 общин, центров, монастырей, братств, миссий, семинарий в ближайшие несколько месяцев. Кроме того, они также будут обязаны внести изменения в устав. Что касается канонической Украинской православной церкви, которую эта поправка в законе коснулась в первую очередь, то она намерена дойти в защите своих интересов до Конституционного суда.

"Одна не боюсь быть": сестра отписалась от Бузовой
2019-01-26 19:14 Антон Борисов
Родная сестра Ольги Бузовой Анна отписалась от телеведущей в инстаграме. Согласно СМИ, произошло это после того, как селебрити отказалась лететь эконом-классом вместе с родственницей.

"Вместо Украины боксёрский ринг": Собчак устроила скандал на НТВ
2019-01-26 20:37 Антон Борисов
Телеведущая Ксения Собчак со скандалом покинула студию НТВ, в эфире которого должна была рассказать о драке супруга Максима Виторгана и ее возможного любовника Константина Богомолова. По словам самой Ксении, она едва не стала жертвой обмана работников телеканала -- те якобы пригласили ее обсудить в прямом эфире не личную жизнь, а политику.

Плейлист недели: Bonobo, Rudimental и Lil Wayne
2019-01-26 21:59 Дарья Зарубина, Александр Обносов
Rudimental и Bonobo, Lil Wayne и Эминем, Дуа Липа и Майк Крол: "Газета.Ru" представляет подборку лучших песен и клипов уходящей недели по версии "Газеты.Ru".

"Ей уже ничто не поможет": как Васильева разругалась с Садальским
2019-01-26 23:52 Антон Борисов
Народная артистка России Татьяна Васильева рассказала о жесткой шутке ее друга и партнера по театру Станислава Садальского. По словам актрисы, из-за поступка мужчины она проплакала два дня.

"Ложь и провокация": Собчак объяснила скандал на телеканале
2019-01-27 10:18 Антон Борисов
Телеведущая Ксения Собчак устроила скандал в гримерке перед записью сюжета на федеральном телеканале, после чего покинула студию до начала съемок. По словам журналистки, она пришла на передачу для разговора об Украине и была возмущена вопросом о драке между ее мужем Максимом Виторганом и режиссером Константином Богомоловым. Однако канал сумел доказать осведомленность Собчак в темах предстоящей программы.

Трагическое начало блокады: о чем фильм "Спасти Ленинград"
2019-01-27 12:58 Дмитрий Кузьмин
В российский прокат вышла картина "Спасти Ленинград", рассказывающая о первых днях блокады Ленинграда. Дата премьеры приурочена к 75-летию освобождения города. Режиссер фильма Алексей Козлов и актриса Анастасия Мельникова рассказали о трагедии баржи N752, которая легла в основу фильма.

Разборка на пистолетах: обидчика Скабеевой вызвали на дуэль
2019-01-27 18:59 Антон Борисов
Российский сенатор Игорь Морозов вызвал на дуэль депутата Верховной рады Борислава Березу, толкнувшего журналистку Ольгу Скабееву в кулуарах ПАСЕ. В качестве оружия отечественный политик выбрал пистолет "Удав".

Картину Куинджи украли из Третьяковской галереи. LIVE
2019-01-27 20:40 Александр Обносов
Из Третьяковской галереи похищено полотно русского художника Архипа Куинджи "Ай-Петри". Информацию о пропаже знаменитой картины уже подтвердили в Министерстве культуры России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Украденный "Крым": что произошло в Третьяковке
2019-01-27 22:55 Отдел "Культура"
Из Третьяковской галереи пропала картина русского художника Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". На данный момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. По некоторым данным, полотно похитил молодой человек славянской внешности, который под видом работника галереи достал картину из рамы и скрылся.

Пуленепробиваемое стекло: Шьямалан покорил США
2019-01-27 23:06 Александр Обносов
Очередная победа триллера "Стекло", мощный спурт претендующей на "Оскар" "Зеленой книги", а также супергерои в топ-5: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

Схвачен похититель картины из Третьяковки: кто он? LIVE
2019-01-28 08:16 Александр Обносов
В МВД сообщили о поимке похитителей картины русского художника Архипа Куинджи "Ай-Петри", которая была украдена накануне вечером. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Из корыстных побуждений": кто украл картину из Третьяковки
2019-01-28 09:11 Дарья Зарубина
Задержан преступник, похитивший 27 января из Третьяковской галереи картину русского художника Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Согласно СМИ, полотно обнаружено в Подмосковье. По словам сотрудников МВД, мужчина украл картину из корыстных побуждений. Известно, что ранее подозреваемый фигурировал в деле о хранении наркотиков.

"Недовольный властью": в Крыму осквернили памятник
2019-01-28 12:51 Алексей Шевелев
Полиция Крыма задержала пьяного мужчину, который накануне облил красной краской памятник "Вежливым людям". На данный момент решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье "вандализм". Согласно СМИ, нарушитель объяснил свои действия "недовольством властью". По данным администрация города, за ночь скульптуре вернули прежний облик.

"В джинсах сделаю больше": Вакарчук не будет президентом
2019-01-28 14:17 Александра Баландина
Лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что не будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут на Украине в марте. Он отметил, что все равно не оставит борьбу за изменения в стране и будет активно работать над тем, чтобы проевропейские силы победили, а в политику пришли молодые профессионалы.

Блогер-андрогин и король: кто представит Францию на "Евровидении"
2019-01-28 15:16 Алексей Шевелев
19-летний блогер-андрогин Билал Хассани представит Францию на конкурсе "Евровидение-2019". В рамках шоу вокалист исполнит песню "Roi" ("Король"), ставшую хитом на YouTube.

"Продалась России": участницу "Евровидения" обвинили в предательстве
2019-01-28 16:16 Алина Минеева
Украинская певица Анна Корсун, наиболее известная как MARUV, даст два сольных концерта на территории России. Данное решение фаворитки отбора на "Евровидение" возмутило многих поклонников артистки, посчитавших, что девушка совершила предательство.




В избранное