Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нда, это конец.


Нда, это конец.
2010-10-15 21:40 Артем Бразговский

Не могу не поделиться.

Сейчас искал по инету русские переводы книг Джея Абрахама по вопросу одного из клиентов. Т.е. не чтобы скачать, а чтобы вообще понять, переводили их или нет.

Я сам предпочитаю читать в оригинале, поэтому никогда даже не задумывался. В процессе поиска набрел на форум http://skladchina.com. На котором люди собираются и в складчину покупают инфопродукты - курсы, тренинги.

На одной из веток набрел на шикарнейшую вещь, цитирую (выделено курсивом):

Че то странно, если курс по малобюджетному маркетингу стоит 15к то сколько для них малый бюджет? 200к?

Побольше бы таких размышлений. Во многих курсах уже само название, описание, цена может сказать каков курс?!
А здесь цена противоречит названию, предназначению самого курса.. Все равно что сказать: "Помогу бросить курить навсегда за один сеанс. Постоянным клиентам скидка".))))

Это про один из курсов по малобюджетному маркетингу. Если люди не понимают, что курс практический, нацеленный на внедрение, и что внедрение хотя бы 20% информации уже отобьет все расходы максимум за пару месяцев, то это, с моей точки зрения, уже клиника.

Т.е. они, видимо, хотят, чтобы практик, например со стажем лет в 15 (ну, например Алекс Левитас) вышел к ним на сцену и бодро прочитал 2-х дневный семинар рублей за 200. А как же! Маркетинг-то малобюджетный!

Я в общем-то понимаю, что такое есть было и будет, но я же на 100% могу предсказать, что те, кто так покупают, в итоге ничего не делают! Я же сам таким был когда-то - плавали, знаем.

И дело даже не в курсах - просто вспомните, как много вещей, которые Вам доставались на халяву Вы так никогда и не использовали? Это природа человеческой натуры - ценить то, что с трудом досталось.

Интересно, а что-то из моих курсов там есть, или я еще слишком "мал" для этого? :)))

P.S. Я тут написал письмо Джею Абрахаму с вопросом, могу ли я перевести пару его бесплатных книжек (даром что бесплатные, а суммарный объем под 600 страниц). Вы как, заинтересованы? Нужно это кому-то?


В избранное