Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что ждёт Ваш бизнес в 2016 году - чёткий прогноз


Рассылка для владельцев бизнеса, менеджеров и консультантов

Больше денег от Вашего бизнеса

Выпуск #193, 2016-02-10
Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться Подписка по Email Блог автора

Добрый день, уважаемый читатель!

Я пишу Вам с острова Палаван на Филиппинах – приближается к концу путешествие по архипелагу, и затем я вернусь на Пхукет, чтобы завершить приготовления к тренингу по бизнес-процессам... и надеюсь, что Вы присоединитесь ко мне.

  • Кстати, сегодня я приготовил классный бонус для тех, кто запишется на тренинг на этой неделе. Но об этом чуть позже

Ну а с середины марта начнётся сезон поездок – и уже принимаются предложения от организаторов и заказы на корпоративные семинары на весну 2016 года – пишите мне прямо сейчас, чтобы пригласить меня в свой город. Пока ещё есть несколько свободных дат в марте и апреле и довольно много доступных дат в мае. Свободны пока что и майские праздники – чтобы пригласить меня на корпоративное выездное мероприятие.

  • Если Вы хотите, чтобы я провёл семинар для Ваших клиентов или Ваших сотрудников – пишите мне прямо сейчас и обсудим условия и возможные даты

Ну а сейчас я хочу поговорить с Вами о том, что ждёт Ваш – именно Ваш – бизнес в этом году. И показать Вам вполне наглядный прогноз.

Что ждёт Ваш бизнес в 2016 году – чёткий прогноз

Хотите получить чёткий прогноз, что случится с Вашим бизнесом в 2016 году?

Пожалуйста, вот он!

Через две-три минуты Вы сможете заглянуть в будущее своего бизнеса – если не струсите.

Сможете получить прогноз по Вашим доходам на 2016 год.

По ссылке Вы можете скачать файл PROGNOZ.xls Откройте его и заполните строчку номер 4 – Ваш доход в рублях по месяцам с января 2014 до января 2016. Или поручите сделать это Вашему бухгалтеру.

  • Если Вы живёте там, где местной валютой является не рубль, а тенге, гривна, шекель или манат – Вы можете построить такую же таблицу для своей валюты

Файл проверен, вирусов нет. Информация никуда не уйдёт с Вашего компьютера, можно даже не сохранять файл с Вашими цифрами. Просто введите их – и посмотрите, что покажет таблица.

Во-первых, она автоматически посчитает, каким был в каждом месяце Ваш доход в долларах. Потому что когда доллар за два года вырастает с 33 рублей до 80 рублей, считать доходы только в рублях – обманывать себя.

Во-вторых, таблица построит для Вас графики – как за два года менялись Ваши доходы в рублях и в долларах. Потому что только на графике можно увидеть некоторые вещи в динамике.

  • Вообще, хорошие управленцы всегда работают с графиками. Если Вы ещё этого не делаете, начните использовать графики и Вы увидите, насколько понятнее станет для Вас всё происходящее в Вашем бизнесе

И, в-третьих, таблица даст Вам прогноз на следующие 11 месяцев – куда, скорее всего, пойдёт Ваш бизнес дальше, и на каком уровне доходов Вы закончите 2016 год, если не случится резких изменений в Вашем бизнесе. Этот прогноз показан пунктирной линией – и на графике доходов в рублях, и на графике доходов в долларах. И на графике курса доллара, кстати, тоже.

Может статься, что оба графика – и доходов в рублях, и доходов в долларах – покажут уверенный рост. Это прекрасно и я буду искренне рад за Вас.

Однако может быть и так, что график дохода в рублях покажет рост, а график дохода в долларах покажет спад. Это не очень хороший признак – он означает, что номинально, на бумаге, Ваши доходы растут, а по факту падают, и что с каждым месяцем Вы можете позволить себе всё меньше и меньше.

И может оказаться, что доходы падают и в долларах, и даже в рублях... Это уже без комментариев. Ваш самолёт уходит в штопор.

Что же делать, если прогноз показал для Вашего бизнеса грядущий спад, а то и вовсе грядущее крушение?

Можно, конечно, продолжать барахтаться, делая всё то же самое, пока Вы не пойдёте ко дну. К сожалению, эта болезнь не пройдёт сама. Отсидеться не удастся, "метод страуса" не поможет. Если Вы будете делать вид, что ничего не происходит, и работать завтра так же, как работали вчера – Ваши доходы и дальше будут падать.

  • Как говорил один из моих учителей, "чем больше делаешь одно и то же, тем больше получаешь то же самое"

Если Вы очень устали, можно сдаться, закрыть бизнес и начать поиск хорошей работы. Или можно попытаться продать бизнес, не показывая покупателю эти графики – хотя людей со свободными деньгами сейчас меньше и они более осторожны.

Или, если Вы не хотите сдаваться, можно переломить тенденцию, вывести свой бизнес из пике и перейти от спада к стабильности, а от стабильности к росту.

Для этого нужно что-то резко изменить в своём бизнесе. На плавные и неспешные изменения времени уже не осталось. Косметические процедуры не помогут. Нужно менять вещи системно.

Причём изменения нужно производить с открытыми глазами, с полным пониманием происходящего. Нет ничего хуже, чем лихорадочно метаться из стороны в сторону, не понимая, что и зачем ты делаешь. Вам придётся научиться каким-то новым вещам, которые Вы до сих пор делать не умели. Сперва учёба, потом изменения.

  • Или же привлечь консультанта, чтобы он работал с Вами над изменениями в Вашем бизнесе – тоже вполне рабочий вариант

Чему надо учиться? Отладке и оптимизации бизнес-процессов, чтобы сократить издержки, снизить себестоимость и поднять продуктивность бизнеса. И маркетингу, чтобы понять, как привлечь новых клиентов и не упустить старых, и как обойти конкурентов.

Где можно этому научиться быстро? Чтобы успеть применить знания в своём бизнесе сразу, прежде чем станет поздно?

Я предлагаю Вам сделать это на моём выездном ВИП-тренинге «Бизнес под пальмой: Отладка бизнес-процессов и работы персонала», который пройдёт с 19 февраля по 3 марта на острове Пхукет в Таиланде.

За две недели (это 64 учебных часа) Вы получите знания того, как отладить бизнес-процессы в Вашей компании – чтобы затем внедрить эти знания в своём бизнесе.

А кроме того, будет возможность пройти мастер-классы или получить консультацию по маркетингу, чтобы научиться привлекать новых клиентов и зарабатывать больше с клиентов имеющихся.

Вы ещё можете повернуть свой бизнес от спада к росту в ближайшие месяцы, чтобы 2016 год стал для Вас гораздо более успешным и прибыльным, чем 2015.

Хотите?

Тогда откройте сейчас свой ежедневник и запишите: «С 18 февраля по 3 марта – в тренинговом лагере "Бизнес под пальмой" в Таиланде».

И сразу же, не откладывая, пишите мне и записывайтесь на тренинг!

И до встречи в Таиланде!

Особый бонус на «Бизнес под пальмой» только на этой неделе

До старта «Бизнеса под пальмой» осталось всего 10 дней. Если Вы не приедете на этот тренинг – следующего такого Вам придётся ждать ещё год. Причём это будет очень непростой кризисный год.

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы присоединились к нам на берегу Индийского океана – и освоили инструменты, которые помогут Вам сделать бизнес продуктивнее, устойчивее и прибыльнее. Чтобы помочь Вам принять решение, я договорился с партнёром об особом бонусе для Вас на этой неделе.

Если до конца этой недели, до 14 февраля включительно, Вы записываетесь на «Бизнес под пальмой» на пакет «Теория+Практика», бонусом к участию в тренинговом лагере Вы получаете курс «SEO-специалист» для любого из своих сотрудников.

Во время обучения Ваш сотрудник будет продвигать сайт Вашей компании, а опытный преподаватель-практик проверит каждое задание, став куратором Вашего проекта. Так что Вы получите первые результаты уже во время обучения.

По статистике организаторов курса, в течение года продажи через сайт у их учеников растут в два-три раза, а у некоторых даже в пять-шесть раз.

Курс начинается одновременно с нашим тренинговым лагерем, 19 февраля, и продолжается 4 месяца. Вы учитесь у меня, а Ваш сотрудник учится привлекать Вам новых клиентов через сайт. Программа курса состоит из 6 модулей: «Сайты», «Поисковые системы», «Поисковое продвижение», «Контекстная реклама», «Воронка маркетинга» и «Аудит и стратегия» и включает в себя 35 занятий. Все занятия проходят онлайн в формате вебинаров, так что неважно, где живёт Ваш работник. Предоставляются записи и учебные материалы.

  • Пока Вы будете учиться и отдыхать «под пальмой», ваш сотрудник уже начнет привлекать дополнительных клиентов для Вашего бизнеса

Так что если Вы до сих пор колебались, приезжать ли в тёплый Таиланд на мой тренинг – теперь у Вас появился дополнительный резон сказать «Да!»

Пишите мне сейчас, не откладывая, и записывайтесь на тренинг!

Как со мной списаться

Пишите мне на адрес a-l@kursy.ru. Если же письмо осталось без ответа или вернулось (что иногда случается из-за ошибок спам-фильтров), Вы можете послать мне письмо через форму на этой странице - такие письма я получаю всегда.

Пишите мне. Предлагайте свои идеи для рассылки. Делитесь своим опытом. Задавайте вопросы. Рассказывайте о себе и своём бизнесе. Пишите!

Всего доброго!

С уважением,
Александр Левитас.

Вы - предприниматель, владелец бизнеса, директор или менеджер? Авторские семинары Александра Левитаса помогут Вам наладить работу персонала, поднять собственную эффективность, с небольшими вложениями привлечь новых клиентов, поднять отдачу от рекламы, наладить взаимовыгодное сотрудничество с другими бизнесами и в результате поднять доходы Вашего бизнеса. Подробнее »

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему в бизнесе - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Письмо автору
Архив рассылки
Подписаться Подписка по Email Блог автора

Copyright © Александр Левитас, 2016-02-10. Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.


-AdRiver-     -AdRiver-

В избранное