Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скорая маркетинговая помощь

  Все выпуски  

Скорая маркетинговая помощь НОВЫЙ ПОДХОД К РУКОВОДСТВУ ЛЮДЬМИ


Уважаемые господа!

Коллеги и друзья!

 

Предлагаем вашему вниманию седьмой повторный выпуск некоммерческой рассылки Маркетинг и продажи. Скорая маркетинговая помощь.

 

Рассылка рассчитана на руководителей и владельцев коммерческих и государственных предприятий, директоров и руководителей служб продаж и маркетинга и, менеджеров по продажам и маркетингу и всех тех, кто интересуется профессиональной работой в области маркетинга и продаж.

 

Наша цель: помочь Вам сделать Ваш бизнес, продажи и маркетинг более эффективными.

 

 

 

ТЕМА: НОВЫЙ ПОДХОД К РУКОВОДСТВУ ЛЮДЬМИ

 

Подход к менеджменту и управлению очень изменился за последние два десятилетия. Руководители осознали, что современными людьми нельзя руководить по-старому. В отличие от руководителя вчерашнего дня, современный управленец, редко отличается от своих подчиненных в том, что касается образования, доступа к информации или связей. Кроме того, для того, чтобы добиться результата, менеджеры вынуждены опираться на команду, которая эффективна только тогда, когда она поддерживает своего лидера. Подчиненные больше не готовы «гнуть спину» на руководителя старого толка, который занят тем, что дает распоряжения и проверяет их исполнение. Современному исполнителю нужно нечто большее, чтобы добиваться амбициозных результатов и работать «на все сто».

 

Прежде, чем двигаться дальше, проверьте себя, насколько Ваш подход к менеджменту соответствует современному пониманию этого слова.

Тест. Если Вы согласны с приведенным ниже утверждением, поставьте напротив него плюс, если не согласны – минус. Затем посчитайте количество положительных ответов.

 

 

+/ -

  1. Планирование и контроль – основные задачи менеджера
  2. Большинство людей нужно заставлять работать
  3. Большинство людей с удовольствием бы не работали
  4. Деньги – основной мотивирующий фактор
  5. Без каждодневного контроля все бы дело встало
  6. Последнее слово за начальником
  7. Руководитель должен быть единственным лидером в коллективе
  8. Лидером все-таки нужно родиться
  9. Политика кнута и пряника оправдала себя на практике
  10. Боятся, значит уважают

 

 

 

Если Вы согласились менее, чем с пятью утверждениями, Вы можете поздравить себя с тем, что Вы соответствуете современному пониманию менеджмента. Если Вы согласились с более чем пятью утверждениями, к сожалению, Вы – менеджер вчерашнего дня. Конечно, Вы стремитесь к тому, чтобы Ваши сотрудники работали с полной отдачей, не требовали постоянного контроля с Вашей стороны, добивались экстраординарных результатов. Это значит, что в этом Вам поможет краткое обучение современным менеджмента по выбранной тематике.

 

Успеха
С уважением, Анастасия Птуха
ГК  Step by Step
Председатель совета директоров


В избранное