Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 27 Ноября 2009
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Импортная продукция все еще доминирует на рынке замороженных овощей и фруктов
27.11.2009
Рынок замороженных овощей и фруктов в течение последних лет динамично развивался, но за последние два года (2008 - 2009 гг.) его темпы роста значительно сократились. В 2008 г., по данным исследования «Экспресс-Обзор», объем рынка в натуральном выражении увеличился на 10,6%, тогда как, например, в 2006 г. - на 20%, а в 2007 г. - на 19%. В 2009 г. объем рынка замороженных овощей и фруктов в натуральном выражении увеличится всего на 7,4%. На рынок замороженных овощей и фруктов, как и на многие другие отрасли, свое негативное влияние оказал финансовый кризис. Среди основных... Подробнее
90% рынка спортивных товаров составляет импорт
26.11.2009
Российский рынок спортивных товаров демонстрирует стабильный рост средние темпы которого составляют порядка 16%. В текущей экономической ситуации они будут замедляться вследствие сокращения потребительского спроса. Немаловажным фактором также станет сокращение поставок импортной продукции, которая на 90% составляет объем рынка спортивных товаров. В структуре отечественного рынка спортивных товаров порядка 70% приходится на спортивную одежду и обувь. Оставшуюся долю составляет спортивный инвентарь и тренажеры, которые в структуре импорта занимают наибольшую долю. Основным поставщиком... Подробнее
Рынок ОСАГО в 2009 году вырастет почти на 7%
26.11.2009
Введение ОСАГО в 2003 году сформировало новый рынок массового страхования, который в 2008 году вырос до 36,7 млн клиентов с объемом собранной страховой премии 80,2 млрд руб. В настоящее время рынок обязательного страхования автогражданской ответственности насыщен и не будет демонстрировать высокие темпы роста. По прогнозам Департамента консалтинга РБК, приведенным в исследовании "Обязательное и добровольное автострахование в России: рынок ОСАГО и кросс-продажи", в 2009 году объём поступлений увеличится на 7,6% и составит 86 млрд руб. Основным фактором роста рынка ОСАГО с начала... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Выгодное предложение от РБК!
Лучшие исследования
Обязательное и добровольное автострахование в России
Исследование посвящено российскому рынку страхования в целом и его сегментам: обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) и страхованию автотранспорта от угона и ущерба (КАСКО).
Бизнес-план открытия салона красоты (с финансовой моделью)
Концепция проекта, представленная в данном бизнес-плане, является отражением наиболее перспективной стратегии входа на рынок для нового салона красоты среднего класса.
Российский рынок продуктов детского питания (сухих смесей-заменителей грудного молока и детских каш)
Цель исследования - оценка емкости и структуры российского рынка сухих смесей-заменителей грудного молока и детских каш в 2008 г., а также оценка объема и структуры потребления продуктов на рынке.
На правах рекламы
ОАО «Ростелеком» стал Генеральным спонсором Форума «Интерком-2009»
Организатор III Международного форума «Интерком-2009» - компания «ICF-Международные конференции» - и ОАО «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве.

Руководители компании «Ростелеком» выступят на Форуме с докладами в рамках дискуссий на тему «Современные тенденции и перспективы рынков фиксированной и мобильной связи. Потребительская востребованность в сегодняшних условиях» и «За счет чего операторам дальше увеличивать ARPU в условиях исчерпавшегося потенциала роста голосовых услуг».

«Мы расцениваем подобные мероприятия, как хорошую возможность для обмена опытом и общения с другими операторами связи», - прокомментировала интерес к Форуму Коммерческий директор Северо-Западного филиала «Ростелекома» Виктория Маслова.

III Международный форум "Интерком-2009" состоится 10-11 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге.


РБК. Семинар
Бесплатно!
Каталог краткосрочного образования. Выпуск №2
4 декабря
Мастер-класс Радмило Лукича "Эффективные продажи"
7 декабря
Как сделать совещание эффективным
7 - 8 декабря
Маркетинговые информационные системы
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное